Нужна ли регистрация ГБО

Это плохо.Почему же адвокат,мне сказал,что не нужно?
 
Прячешь заправочный штуцер, 50грн гаишнику при обнаружении - и не нужна ))) 5 лет так езжу...

штуцер не прячу гаишника нахуй потому как глаза у него не сертифицированные и образования нужного нет потому официально он не в состоянии отличить редуктор от клаксона... кстати вот из -за таких как ты тратится лишнее время они ж привыкли по полтиничку минут 10 уходит на то что бы этот дятел осознал, что тут ему нихуя не дадут и хоть он об стенку треснется но прийдется пожелать счастливого пути и усе...

за каждый составленный с хоть одним нарушением протокол летит жалоба в прокуратуру потому как брелок отлично пишет как они выклянчивают "ну дай хоть шо нить и езжай"... итого за год ночники вобще не трогают днем бывает но уже редко тоже привыкли что я ебнутый щас по новой понесется машинку меняю....

З.Ы. весной будет год как даже без прав езжу и по полтиничку от меня получали только три раза два раза был заебаный что пиздец не хотелось время тратить доказывая инспектору что он бессилен тут что либо поделать и один раз очень спешил по работе
 
Останнє редагування:
тема еще актуальна так что держим ее на плаву!
 
Тема то актуальна,только вот ,я не могу не где добиться ответа,Караваев молчит.Может кто напишет ему.
 
Останнє редагування:
Тема то актуальна,только вот ,я не могу не где добиться ответа,Караваев молчит.Может кто напишет ему.

Президент подписал закон об отмене свидетельства о переоборудовании транспортных средств

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4103-VI "О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" по переоборудованию транспортных средств". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Принятым законопроектом отменяется свидетельство о переоборудовании транспортных средств. Отмена вышеуказанного свидетельства позволит избежать дублирования инструментов государственного контроля за соответствием конструкции транспортных средств, требованиям безопасности дорожного движения во время их производства. Вместе с тем при осуществлении хозяйственной деятельности по переоборудованию транспортных средств (в случае однотипного переоборудование пяти и более транспортных средств) сертификация не применяется, поэтому указанное свидетельство играет важную роль в контроле за безопасностью внесение изменений в конструкцию транспортных средств во время их переоборудования субъектами ведения хозяйства.
 

Вкладення

  • fded4716ec22.jpg
    fded4716ec22.jpg
    81.9 КБ · Перегляди: 268
Президент подписал закон об отмене свидетельства о переоборудовании транспортных средств

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №4103-VI "О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" по переоборудованию транспортных средств". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Принятым законопроектом отменяется свидетельство о переоборудовании транспортных средств. Отмена вышеуказанного свидетельства позволит избежать дублирования инструментов государственного контроля за соответствием конструкции транспортных средств, требованиям безопасности дорожного движения во время их производства. Вместе с тем при осуществлении хозяйственной деятельности по переоборудованию транспортных средств (в случае однотипного переоборудование пяти и более транспортных средств) сертификация не применяется, поэтому указанное свидетельство играет важную роль в контроле за безопасностью внесение изменений в конструкцию транспортных средств во время их переоборудования субъектами ведения хозяйства.
ГБО это не переоборудование а смена типа топлива )))
 
А как сейчас обстоят с регистрацией гбо?
 
Самостоятельная регистрация ГБО в Харьковском МРЭО-1 ул. Шевченко 26

Узнала что регистрация ГБО таки нужна, если не хотите при каждом взмахе палки давать взятки или иметь проблемы по-больше.
Сначала хотела нанять «бегунка», но т.к. мы будуємо нову державу… решила сделать все сама.
Документы которые вам понадобятся:
1 паспорт гр. Украины (оригинал)
2 инд. Код (оригинал)
3 тех. паспорт на авто
4 сертификаты и акты которые выдают на СТО
5 права на вождение ТС

Режим работы с 9 00-18 00, перерыв с 13 00 – 14 00

По приезду поднялась на второй этаж в 719 кабинет, слева и справа от него шесть окошек. Подошла где меньше очередь (1 человек). Сказала что пришла зарегистрировать ГБО, девушка в окошке попросила весь список документов ( приведенный выше). Заполнила мне заявку и направила в окно напротив оплатить 304грн (+7 грн услуги банка). Потом повезла авто на осмотр эксперта. При въезде на площадку попросили 25грн. Можно просто дать 25 грн. Но я попросила квитанцию или чек. Мне дали квитанцию и сказали оплатить ее в банке, +7 грн услуги банка. После оплаты направилась в дверь сразу за боксами осмотра ТС. Подошла в каб № 6 (окошко). Там мне дали квитанцию на 84грн (+7грн услуги банка), оплатила в соседнем здании и пошла искать эксперта. Эксперт сверил номера кузова и двигателя расписался и направил меня опять в каб. №6, там мне выдали еще одну справку в которой расписался эксперт и поставили печать в каб. 4. Далее вернулась в МРЕО в 202-203 каб. Отдала все документы и меня попросили ожидать в коридоре. Через пол часа мне отдали новенький тех.паспорт с пунктом тип топлива - S (смешанный).
Вся эта процедура у меня заняла ровно полтора часа! Итого заплатила 434грн. Работники МРЕО не скажу что душки и внимательные к водителям, но терпимо.
Желаю удачи!)
 
Самостоятельная регистрация ГБО в Харьковском МРЭО-1 ул. Шевченко 26

Узнала что регистрация ГБО таки нужна, если не хотите при каждом взмахе палки давать взятки или иметь проблемы по-больше.
Сначала хотела нанять «бегунка», но т.к. мы будуємо нову державу… решила сделать все сама.
Документы которые вам понадобятся:
1 паспорт гр. Украины (оригинал)
2 инд. Код (оригинал)
3 тех. паспорт на авто
4 сертификаты и акты которые выдают на СТО
5 права на вождение ТС

Режим работы с 9 00-18 00, перерыв с 13 00 – 14 00

По приезду поднялась на второй этаж в 719 кабинет, слева и справа от него шесть окошек. Подошла где меньше очередь (1 человек). Сказала что пришла зарегистрировать ГБО, девушка в окошке попросила весь список документов ( приведенный выше). Заполнила мне заявку и направила в окно напротив оплатить 304грн (+7 грн услуги банка). Потом повезла авто на осмотр эксперта. При въезде на площадку попросили 25грн. Можно просто дать 25 грн. Но я попросила квитанцию или чек. Мне дали квитанцию и сказали оплатить ее в банке, +7 грн услуги банка. После оплаты направилась в дверь сразу за боксами осмотра ТС. Подошла в каб № 6 (окошко). Там мне дали квитанцию на 84грн (+7грн услуги банка), оплатила в соседнем здании и пошла искать эксперта. Эксперт сверил номера кузова и двигателя расписался и направил меня опять в каб. №6, там мне выдали еще одну справку в которой расписался эксперт и поставили печать в каб. 4. Далее вернулась в МРЕО в 202-203 каб. Отдала все документы и меня попросили ожидать в коридоре. Через пол часа мне отдали новенький тех.паспорт с пунктом тип топлива - S (смешанный).
Вся эта процедура у меня заняла ровно полтора часа! Итого заплатила 434грн. Работники МРЕО не скажу что душки и внимательные к водителям, но терпимо.
Желаю удачи!)

Для тех кто хочет сэкономить и не платить лишнего:

При въезде на площадку попросили 25грн. Можно просто дать 25 грн. Но я попросила квитанцию или чек. Мне дали квитанцию и сказали оплатить ее в банке, +7 грн услуги банка.
Въезжать на осмотр нужно не через эту будку на въезде, а по встречной (от куда машины выезжают с осмотра), никто за вами бежать не будет, проверено не единожды. Вы не обязаны оплачивать парковку (вы заплатили за осмотр вашего авто экспертом) и чтобы не терять время и это не объяснять, делаете как написал выше

Там мне дали квитанцию на 84грн (+7грн услуги банка), оплатила в соседнем здании и пошла искать эксперта.
Вы за это уже платили (304 в самом начале), да да.. проверьте какую бумажку они вам дали и какие у вас на руках и все поймете. Очередное нае-лово... Есть 2 варианта:
1) В 719 кабинете, попросить девушку не выписывать квитанцию на сверку агрегатов ТЗ и оплатить ее уже перед осмотром на площадке, как это сделал девушка постом выше. Быстро и без обмана!
2) Если у Вас много время и железные нервы, (в 90% случаев нервы крепче у экспертов, так как они отмороженные на всю голову)то требуйте от эксперта осмотр вашего авто! У него аргумент один: "Вам в 6-й кабинет я осмотр провожу в боксе". А мы знаем, что бокс стоит 84 грн, за который вы уже заплатили в 719 кабинете и у вас есть чек и лист на осмотр! Задача: нужно найти самого адекватного и давить на жалость, либо пойти и заплатить еще раз 84 грн.

Все остальное как в посте выше, удачи на дороге!!
 
Останнє редагування:
1.5 часа и новый тех паспорт. 364 грн. За стоянку нада платить один раз заезжая сразу на площадку. Перешел дорогу. все оформил и вернулся.
 
Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!А на счет ссылки,я сам создал здесь тему,что бы узнать.Может кто нароет,уже весь инет обрыл.
Есть правила эксплуатации сосудов под давлением. Так вот, баллоны поверять - надо! Любые, которые работают под давлением! И категорически запрещается заправлять неповеренные баллоны. (это уже камень в огород заправщиков).
Зам начальника - не может отменить эти правила! Дата поверки либо выбивается на самом баллоне, либо в паспорт на баллон, если выбить нельзя..
И, угадайте, кто несет ответственность за своевременную поверку принадлежащих ему баллонов?!
Ну и дальше - неповеренный баллон есть прямая угроза безопасности окружающих... ;-) Вуаля - и Вы на штрафплощадке... ;)
 
Нет не нужно проверять,сам зам.начальника МВД Резников в прямом эфире сказал!
А ты ему перезвони. 100%, что он скажет, что такого не говорил, или что ты его неправильно понял. Или вообще нахрен пошлет, потому, что он мент.
 
в каком мрео ты регистрировал,почему так мало денег
 
Хотелось бы обновить тему: может что-то поменялось по законодательству, по тарифам или документам. Кто регистрировал в последнее время, как обстоят сейчас дела?
 
Сейчас ставлю себе ГБО, сказали, что регистрация не нужна. Это просто доп.оборудование, но никак не "Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу", т.к. "Учетные данные транспортного средства: марка, модель, идентификационные номера двигателя, шасси ( рамы), кузова ( коляски) .» Разве ГБО изменяет учетные данные?" (с.) vodila.dp.ua/otmena-registracii-gbogazobalonnogo-oborudovaniyaavtomobilej/
 
И мне знакомый адвокат сказал (он тоже водитель ), что установка газа - это не переоборудование (см выше признаки переоборудования), а дооборудование, следовательно вписывать в техпаспорт не обязательно...
Но что дальше примут в законах - это тайна, покрыта мраком...
 
Самостоятельная регистрация ГБО в Харьковском МРЭО-1 ул. Шевченко 26

Узнала что регистрация ГБО таки нужна, если не хотите при каждом взмахе палки давать взятки или иметь проблемы по-больше.
Сначала хотела нанять «бегунка», но т.к. мы будуємо нову державу… решила сделать все сама.
Документы которые вам понадобятся:
1 паспорт гр. Украины (оригинал)
2 инд. Код (оригинал)
3 тех. паспорт на авто
4 сертификаты и акты которые выдают на СТО
5 права на вождение ТС

Режим работы с 9 00-18 00, перерыв с 13 00 – 14 00

По приезду поднялась на второй этаж в 719 кабинет, слева и справа от него шесть окошек. Подошла где меньше очередь (1 человек). Сказала что пришла зарегистрировать ГБО, девушка в окошке попросила весь список документов ( приведенный выше). Заполнила мне заявку и направила в окно напротив оплатить 304грн (+7 грн услуги банка). Потом повезла авто на осмотр эксперта. При въезде на площадку попросили 25грн. Можно просто дать 25 грн. Но я попросила квитанцию или чек. Мне дали квитанцию и сказали оплатить ее в банке, +7 грн услуги банка. После оплаты направилась в дверь сразу за боксами осмотра ТС. Подошла в каб № 6 (окошко). Там мне дали квитанцию на 84грн (+7грн услуги банка), оплатила в соседнем здании и пошла искать эксперта. Эксперт сверил номера кузова и двигателя расписался и направил меня опять в каб. №6, там мне выдали еще одну справку в которой расписался эксперт и поставили печать в каб. 4. Далее вернулась в МРЕО в 202-203 каб. Отдала все документы и меня попросили ожидать в коридоре. Через пол часа мне отдали новенький тех.паспорт с пунктом тип топлива - S (смешанный).
Вся эта процедура у меня заняла ровно полтора часа! Итого заплатила 434грн. Работники МРЕО не скажу что душки и внимательные к водителям, но терпимо.
Желаю удачи!)

Для тех кто хочет сэкономить и не платить лишнего:


Спасибо за информацию!
А зарегистрировать ГБО может только владелец авто, или те, кто вписаны в тех.паспорт так же могут это сделать, принеся все доки?
 
А зарегистрировать ГБО может только владелец авто, или те, кто вписаны в тех.паспорт так же могут это сделать, принеся все доки?

Актуальный вопрос. Кто знает?
И по процедуре с прошлого года что-то менялось?
 
Собираюсь преобрести авто. Нужно ли регистрировать ГБО в техталон, если оно стоит. Ато слухи ходят, что отменили.

ТС у меня уже 2 года ГБО, единственное место где его замечают это на границе но им похуй.

Ни одна сука мусорская или полицайская ниразу за ГБО ниче не сказала.

Актуальный вопрос. Кто знает?
И по процедуре с прошлого года что-то менялось?

Да забейте, новые полицаи воще как дети. ))
Пока они озвереют до уровня предыдущих еще год два можно ездить и нахуй посылать.
 
Назад
Зверху Знизу