Нужен хороший эндокринолог.

Здравствуйте, делюсь своей историей. Мне удалили почти всю железу 21.10.2011 года по поводу УНЗ и аутоиммунного тиреоидита. С тех пор я не живу а существую. При операции повредили возвратный нерв. Голоса почти нет - трудно дышать. Вес был 47 кг стал 60кг. Жуткая заторможенность и отеки. Немеют руки и ноги. Все забываю, постоянно кружится голова. Еле хожу - как пьяная. Волосы почти все выпали. Зато начали расти на ногах и руках. В груди- фиброзно-кистозная мастопатия. Месячные - раз в 3 месяца. Кроме того после операции полтора года гнил шрам. Каждую неделю из шеи вытаскивали нитки. Боль невыносимая. В итоге сделали еще одну операцию - иссекли старый рубец вместе с нитками. заживает- плохо. С работы уволили - потому что тормозила и засыпала прямо за столом. Принимаю эутирокс 200мкг. Лучше не становится. С каждым днем все хуже. Постарела лет на 20. Хирург отказался исправлять ошибки(Харьков, Институт Эндокринологии Данилевского, Игорь Александрович Лях).....

Обязательно сдайте анализ крови на гормон Т3св. кроме ТТГ. По всей вероятности в Вашем организме не происходит конверсии Т4 в Т3. И нужна комбинированная терапия тироксином и трийодтиронином!!! Монотерапия тироксином Вам не подходит. Это жизненно важно в Вашей ситуации сейчас.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер,ув.форумчане.Только вот вернулась с Харькова после операции на щитовидке.Оперировалась на померках у Дубовика.Все прошло отлично,масса положительных эмоций и отзывов об этом уникальном и замечательном докторе.Кому интересно,пишите.
 
Добрый вечер,ув.форумчане.Только вот вернулась с Харькова после операции на щитовидке.Оперировалась на померках у Дубовика.Все прошло отлично,масса положительных эмоций и отзывов об этом уникальном и замечательном докторе.Кому интересно,пишите.
Как там Краматорск?
Растёт, вижу, город. Развивается - 7-ми значные номера ввели! :пиво:
 
Краматорск-развивается,а что?
К тому, что на момент написания предыдущего поста под Вашим аватаром были указаны 3 семизначных харьковских номера.
Уважаемая, если за недостатком наличных, Вы предложили Вашему врачу услуги по раскрутке его имени или клиники на ХФ, добрый совет - оставьте эту затею.
Ваша услуга - медвежья, на форуме достаточно харьковчан, даже не медиков, которые хорошо погружены в тему.
В т.ч. на своей шкуре познали, что исполняют в реале Ваши "врачи от бога" и каков психологический микроклимат в рекламируемой Вами багадельне.
Поверьте, мне достаточно месяца не забывать показывать Ваши высеры по поводу института эндокринологии реальным пациентам, попавшим там под раздачу, чтобы ник Ольга38 и рекламируемая им контора были заслуженно смешаны с дерьмом.
 
К тому, что на момент написания предыдущего поста под Вашим аватаром были указаны 3 семизначных харьковских номера.
Уважаемая, если за недостатком наличных, Вы предложили Вашему врачу услуги по раскрутке его имени или клиники на ХФ, добрый совет - оставьте эту затею.
Ваша услуга - медвежья, на форуме достаточно харьковчан, даже не медиков, которые хорошо погружены в тему.
В т.ч. на своей шкуре познали, что исполняют в реале Ваши "врачи от бога" и каков психологический микроклимат в рекламируемой Вами багадельне.
Поверьте, мне достаточно месяца не забывать показывать Ваши высеры по поводу института эндокринологии реальным пациентам, попавшим там под раздачу, чтобы ник Ольга38 и рекламируемая им контора были заслуженно смешаны с дерьмом.

Многоуважаемый brac!Хотелось бы узнать,что делаете Вы на этом форуме,Вы что там лично лечились,или оперировались.Одно дело почитать высказывания других людей,а другое,написать,когда там побываешь.А Вам что,заплатили за то что-бы вы поливали грязью эту клинику?Побывав там больше недели,ни один пациент не жаловался,только хорошие и добрые слова в адрес врачей и медперсонала.А номера телефонов были указаны от "фонаря".
 
Побывав там больше недели,ни один пациент не жаловался,только хорошие и добрые слова в адрес врачей и медперсонала
В адрес отдельных врачей, но не клиники в целом.
Нет смысла поливать грязью всю клинику, она монополист для многих в оказании такого рода услуг.
Но я призываю взвешенно подходить к решению об операции, выслушать мнение нескольких врачей - именно по необоснованности операций, лишь на основании УЗИ, собственно, основная масса претензий.
Деньги всего лишь деньги, но когда врач режет по чём попало понимая это... Врач не может не знать совершенно однозначные показания к операции.
Все дело в потере критики к своим действиям на мнимом отсутствии конкуренции, головокружении от денег и непуганности.




Хотелось бы узнать,что делаете Вы на этом форуме.
Вопрос риторический.
В этой теме я мешаю Вам и таким как Вы.
И надеюсь, что прочитав эту тему некоторые врачи придут в себя, оторвавшись от конвейера.
Поймут, что все, что они делают видно насквозь.
Им может быть неизвестно, что из медицинской столицы Украины разумные и достаточно обеспеченные люди едут оперироваться и лечиться в Балаклею, Сумы, Киев, Германию, Израиль - в зависимости от проблемы.
Мне лично неприятно это осознавать и не совсем удобно работать при таких условиях.
 
Останнє редагування:
После этих слов все повествование можно назвать чистой ложью, или же рекламой самого Побеленского, не более.

Ну это исключительно Ваше мнение. Сами подумайте что мне с рекламы?:)
Если Вы этого не видели/не слышали и попросту не лежали там в хирургии - к чему троллизм?
 
Ну это исключительно Ваше мнение. Сами подумайте что мне с рекламы?:)
Если Вы этого не видели/не слышали и попросту не лежали там в хирургии - к чему троллизм?

Думаю, что человек просто хорошо и не понаслышке знаком с должностными обязанностями хирурга, его ассистента, инструкциями по их действиям в описанной Вами ситуации... потому и выводы сделать может о правдивости повествования.... и при таком наркозе, кстати, достучаться до сознания пациента не просто, по себе знаю.
 
Думаю, что человек просто хорошо и не понаслышке знаком с должностными обязанностями хирурга, его ассистента, инструкциями по их действиям в описанной Вами ситуации... потому и выводы сделать может о правдивости повествования.... и при таком наркозе, кстати, достучаться до сознания пациента не просто, по себе знаю.

При каком таком наркозе? Там местный наркоз и ты все прекрасно понимаешь, хоть местами может и уснуть хочется.
Ладно, я высказала свое мнение и то что говорили там люди. Дальше мне не интересно вступать ни с кем в дискуссии. А знаком или нет человек с обязанностями неизвестно.У всех нас есть свои должностные инструкции. Все мы знаем современную медицину. Вы же не к любому доктору можете обратиться когда он Вам нужен?:) А у них у всех (!!!) есть свои должностные инструкции :)
Я описала конкретно свою ситуацию, и свое пребывание в больнице. А говорить ложь/не ложь мне каежтся как-то сильно круто
 
Останнє редагування:
У меня о клинике на Померках отзывы ужасные поскольку мне там совершенно необоснованно и жутко халатно сделали субтотальную резекцию щитовидной железы. Еще и шили какой-то ерундой от которой рана гнила полтора года, а переделывать отказались, Повторно оперировалась в Луганске. И в Луганске эндокринологи сказали что операция мне была не нужна. Так что ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАБИВАТЬ КАРМАНЫ ТАКИМ КАК ЛЯХ И КАЛЕЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ УЖАСНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОПЕРАЦИИ ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ. ПЕРЕБЕРИТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ. ЖИТЬ С ЭТИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ТОЛЬКО ВАМ. А ЭТИ СВОЛОЧИ НА ВАШИ ДЕНЬГИ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ И ЗА ГРАНИЦУ ОТДЫХАТЬ ЕЗДЯТ. И ПРИ ЭТОМ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ. Мне лично по поводу паралича гортани и свищей ЛЯХ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал НУ НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ. А жизнь здоровье и внешность полностью искалечены. Еще и за мои же деньги. Изо всех сил желаю этому скоту пережить на своей шкуре то, что переживаю сейчас я по его вине. Вот что творится на этих Померках. ТАК ЧТО СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ И ВООБЩЕ ОПЕРИРОВАТЬСЯ. МЕНЯ ТАМ ПРОСТО УГРОБИЛИ. Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ УЖЕ ДВА ГОДА.



Вообще пора уже остановить этот конвеер по отрезанию органов. Это у нас в стране все с рук легко сходит этим вандалам. Напугали раком и на стол. В итоге никакого рака нет а щитовидке капец! В нормальном государстве за такое бы посадили или лишили практики. А тут пожалуйста изувечили молодую женщину и дальше продолжают деньги зашибать. Я думаю что я такая не одна. И если бы попала в Луганск а не в Харьков то и операции бы не было. Жила бы себе со своей щитовидкой с нормальным голосом, фигурой и шеей. В Луганске с меня ни копейки никто не взял ни за операцию ни за перевязки. Там еще остались ЛЮДИ. А на Померках только успевай отстегивать. Еще и говорит мне Лях что есть люди по 5-6 раз оперируются - а что делать. Вот они и зашивают специально так чтобы рана не заживала и еще раз оперировались и так пока не сдохнешь. Ему то что - он за счет этого живет. А тут уже два года в себя не можешь прийти - болезни так и сыпятся. На личной жизни вообще крест можно поставить с таким безобразием на шее и круглой комплекцией. Муж бросил. Люди шарахаются. С таким голоском вообще никто никуда не берет. Да и торможу жутко и вообще еле двигаюсь. Хоть бы как-то оклематься и работать нормально начать. В нищете оказалась в полной. Проклинаю гада каждый день. Вся жизнь на смарку.



К тому, что на момент написания предыдущего поста под Вашим аватаром были указаны 3 семизначных харьковских номера.
Уважаемая, если за недостатком наличных, Вы предложили Вашему врачу услуги по раскрутке его имени или клиники на ХФ, добрый совет - оставьте эту затею.
Ваша услуга - медвежья, на форуме достаточно харьковчан, даже не медиков, которые хорошо погружены в тему.
В т.ч. на своей шкуре познали, что исполняют в реале Ваши "врачи от бога" и каков психологический микроклимат в рекламируемой Вами багадельне.
Поверьте, мне достаточно месяца не забывать показывать Ваши высеры по поводу института эндокринологии реальным пациентам, попавшим там под раздачу, чтобы ник Ольга38 и рекламируемая им контора были заслуженно смешаны с дерьмом.
Что правда то правда. Я одна из тех кто попал под раздачу от врачей "от Бога" Ничего Святого я в этих людях не вижу. Это просто хорошо отлаженный вид бизнеса причем судя по машинам на которых приезжают хирурги - достаточно выгодный. А наши местные эндокринологи и онкологи тоже откатики получают за поставку клиентов. В Северодонецке так точно все налажено. Я даже знаю кто получил подобный откат за меня. А потом когда я возмутилась по этому поводу и от открытых ран просто выла от боли они меня еще в психушку запихивали чтобы молчала. Это наша Лизункова - онколог в Северодонецке. Когда из раны мне наживую нитки доставала еще и приговаривала: "ишь как мы ручками и ножками сучим! Что больно?" Она меня и направила к Ляху и естественно схема налажена. Откаты за таких же регулярно получает. Так что таких врачей от Черта надо просто расстреливать без лишних вопросов. И вообще почему с этим вандализмом никто не борется. Я писала жалобу в Минздрав. Мне прислали ответ что я сама виновата и какой Лях хороший и жалуюсь на него я одна. Наверное у него хорошая крыша. Да и вообще ни одного врача как сказал мне знакомый адвокат еще не посадили.



Посоветуйте пожалуйста нормального специалиста, который способен вытащить меня из этого адского состояния. Подыхать не имею права - дочка на шее. Она никому кроме меня не нужна, а получается вместо того чтобы кормить семью я еще последние деньги отбираю на лечение после операции. По поводу комбинированных препаратов с Т3 я узнавала, их нигде нет. Где можно достать? И где вообще лечиться теперь если полипы в матке растут и кисты на яичниках и в груди. Это все началось после операции.
 
Останнє редагування:
Может уже и психологического... после таких мучений .... и всего, что было потеряно в жизни из-за халатного хирурга... А ору я здесь для того, чтобы другие люди знали как может быть, сто раз подумали перед операцией и не попадали в подобные ситуации... потому что тогда никто уже не поможет, а будут только наблюдать за страданиями и как Вы бросать оскорбительные комменты по поводу психологических осложнений... Я еще 2,5 года назад была успешной красоткой, счастливой во всех отношениях, со своими планами и целями в жизни, ехала в Харьков с полным доверием к докторам и подумать не могла, что меня ждет такой кошмар... Еще и узнала потом что сама операция была необоснованной.. Так что все мы под Богом ходим... Просто у нас в стране за свои преступления врачи абсолютно не отвечают... Вот это и злит больше всего... А нарушения правил форума - сущая мелочь по сравнению с тем, что сделали со мной.... За пожелания здоровья - спасибо... Это мне сейчас нужно больше всего...



Простите за желчь... накипело уже за время хождения по мукам...
 
Останнє редагування:
Еще и узнала потом что сама операция была необоснованной.
Обоснована операция или нет, задним числом определить очень-очень трудно. Тем более, что у одних врачей - одно мнение, а у других может быть абсолютно противоположное. Медицина - наука неточная. Врачи из Луганска, заявив о необоснованности операции, немножко перебрали и действовали по знакомому принципу: а какой дурак Вас оперировал? Насколько я знаю, то врачи такое поведение коллег обычно воспринимают очень негативно.
Так что все мы под Богом ходим... Просто у нас в стране за свои преступления врачи абсолютно не отвечают... Вот это и злит больше всего...
Преступление или нет, определяет только суд. Вы абсолютно правы в том, что у нас в стране, да и на хваленном Западе, в погоне за прибылью придумываются новые болезни и сразу же дорогостоящие лекарства для их "лечения", часто оперируется то, что и оперировать не стоит, зачастую до самого конца "лечат" только таблетками и т.д. и т.п. А в конечном итоге страдают больные люди, ломаются судьбы и теряются жизни. Как из этой современной медицинской "каши" выбраться, думаю, мало, кто представляет. Поэтому доктор, который сказал, что Вам не повезло, в принципе сказал горькую правду. Но не думаю, что врач старался Вам целенаправленно причинить вред, то есть совершить преступление. Думаю, что все врачи в данной клинике на операциях используют один и тот же шовный материал. Но есть особенность организма не воспринимать, то есть отторгать инородное тело-шовный материал. И до операции ни один хирург не может знать, отторгнется ли шовный материал или нет. Вам не повезло, произошло отторжение, возникли лигатурные свищи. Сажать за это доктора? Ведь не доктор виноват, а Ваш организм! При каждом способе лечения существует определенный процент осложнений. Ни один способ лечения не дает 100%-ной гарантии излечения. Осложнения зависят от многих-многих причин: организационных, финансовых, образовательных, физиологических, психологических и т.д. Если за каждую неудачную операцию даже с возможным летальным исходом, за каждого умершего от инсульта-инфаркта врача судить и сажать, то через год-два ни одного врача в стране не останется: все врачи сядут. А новые не придут, потому что оно им надо после первых контактов с тяжелым больным сразу же садиться в тюрягу, да еще и с такой врачебной зарплатой? Да, обидно, когда именно ты попал в эту несправедливую систему и именно ты пострадал от нее. Поэтому, конечно же, лучше не болеть и поэтому не обращаться к врачам. Но если уж заболел, то очень хочется, чтобы тебе повезло с хорошим врачом, а такие все-таки есть. Но их надо знать и искать. Вот тогда повезет так повезет. Пока Вам можно только посочувствовать.
 
Докажите, что была необоснована, а потом уже глупости говорите и дерьмо свое излевайте.
Нет докозательств, тогда сидите и думайте, почему до такого состояния дошли, почему на год или ранее Ваши так местные дохторишки не установили диагноз, и почему не прооперировали Вас вовремя, а погнали в ҐХарьков, когда на том єтапе, что Ві біли, скорее всего им уже біло боязно Вас оперировать, а теперь задним числом навешали Вам лапши, а ві раді стараться им верить.
Подобных операций в Северодонецке не делают вообще... А вот мне нужно было пройти нескольких докторов прежде чем операцию делать в частности луганских.... ну теперь поздно об этом думать...

Если учесть, что до сих пор во всем мире существует незначительній процент летальности даже после аппендєктомии.
спасибо ... очень "утешает"... надеюсь что я в этот процент все-таки не попаду...
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога для обследования щитовидной железы, анализов и УЗИ нет. Хочется сделать все в одном месте и получить консультацию есть проблемы или нет.
 
тоже интересуют контакты хорошего врача, были на консультации у Шевченко на Рымарской, сказал операция, но хотелось бы еще проконсультироваться с кем-то
 
А чо Шевченко \терь на \рымарской принимает? Он же был в 17 больнице
 
Назад
Зверху Знизу