Нужен совет с выбором фотика.

Да пожалуйста , интересно почитать понимающих людей в этом деле)

Друзья спасибо за советы всем, уже купил , остановил выбор на EOS 600D ( EF-S 18-55 III KIT ). вроде доволен, начну учится с малого а там докуплю и вспышки и всикие штуки )))). Как мне обьяснил чел в фокстроте что это модель относится более к профи..а вот уже более новый который недавно вышел канон 3200 намного хуже типа он более любительский. Может поушам мне наездил.. но я доволен. Ценник 11400гр
Мдаа.. Менеджерам абы втюхать.
Более к профи - это уже Canon 60D или Nikon D7000.. б\у естественно, что бы влезть в бюджет. Всё что ниже - несерьёзно, иначе лучше взять хорошую мыльницу или беззеркалку.

..быстро научититесь и захотите чего-то большего, и для этого придётся продавать 600Д, а сделать это непросто, т.к. аппарат, скажем мягко говоря так себе, любительский по самое нехочу, к тому же никак не свежий..

У меня знакомая делает фото...не на обычную мыльницу. Вот такие

Что то с резкостью совсем беда... контраст тоже поплыл.. на что фоткали?
 
Мдаа.. Менеджерам абы втюхать.
Более к профи - это уже Canon 60D или Nikon D7000.. б\у естественно, что бы влезть в бюджет. Всё что ниже - несерьёзно, иначе лучше взять хорошую мыльницу или беззеркалку.
Интересное суждение о беззеркалках. Что последнее вам известно о них?
 

Всё что ниже - несерьёзно, иначе лучше взять хорошую мыльницу или беззеркалку
Беззеркалки сюда зря. Современные сейчас уделают вышеназванные модели на раз плюнуть. Очень нелепо Б/З употреблять рядом с мыльницами. Небо и земля.
А если прикинуть по тенденции технологий, так зеркалки в любительском сегменте вообще должны отмереть. И не отмерли до сих пор только по инерции засевшего в мозгах потребителя мифа "зеркалка", как исключительного устройства для производства супер фотографий.
БЗ - завоюет не только любительский сегмент но и профессиональный. Да, вобщем-то уже завоёвывает.
 
Беззеркалки сюда зря. Современные сейчас уделают вышеназванные модели на раз плюнуть. Очень нелепо Б/З употреблять рядом с мыльницами. Небо и земля.
А если прикинуть по тенденции технологий, так зеркалки в любительском сегменте вообще должны отмереть. И не отмерли до сих пор только по инерции засевшего в мозгах потребителя мифа "зеркалка", как исключительного устройства для производства супер фотографий.
БЗ - завоюет не только любительский сегмент но и профессиональный. Да, вобщем-то уже завоёвывает.
Всё верно. Технологически БЗ Sony уже давно ушли далеко вперёд от зеркалок. Но брать архаичные 600Д или Д3200 - это печалька.

А мыльницу написал рядом, т.к. и мыльницы сейчас делают весьма и весьма не плохие (дешёвая альтернатива).
 
Останнє редагування:
600D наверное имелось ввиду.
А в чем их архаичность?

Да, опечатка. 600Д конечно же..

Потому что во первых камера любительского класса, так ещё и 4 (четырёх) годичной давности. А какое там исо предельное рабочее? 800 вроде? Мало.. Контрастность картинки там под большим вопросом. И что толку брать такую технику и снимать в режиме автомат. 3.7 кадров в секунду, это что, не архаика?)) Молчу за чисто пластиковый корпус, про влагозащиту и говорить не приходится.

Тут вопрос времени только через сколько месяцев автор захочет что-то большее..
 
Да, опечатка. 600Д конечно же..

Потому что во первых камера любительского класса, так ещё и 4 (четырёх) годичной давности. А какое там исо предельное рабочее? 800 вроде? Мало.. Контрастность картинки там под большим вопросом. И что толку брать такую технику и снимать в режиме автомат. 3.7 кадров в секунду, это что, не архаика?)) Молчу за чисто пластиковый корпус, про влагозащиту и говорить не приходится.

Тут вопрос времени только через сколько месяцев автор захочет что-то большее..

Если увлечется фотографией, то 100% захочет больше, а так фотоаппарат как фотоаппарат. Я с 450D видел вполне приличные фотографии, не думаю что 600Д хуже.
 
я вообще не представляю современного фотоаппарата с которым нельзя было бы сделать приличных фото.. ну именно фотоаппарата, а не насадок на блендер там какой или фонарик..
 
Да, опечатка. 600Д конечно же..

Потому что во первых камера любительского класса, так ещё и 4 (четырёх) годичной давности. А какое там исо предельное рабочее? 800 вроде?.....
как по мне так и большие - рабочие.
h-865.jpg

h-867.jpg

h-866.jpg
 
2 magistr
Не пугай так :)

Вот сравнение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не ахти там 600д на 3200/6400, но и требовать от неё много нельзя, всё ж любительский класс.
 
а че пугать,
поснимал, есть кадр, всё. а что там кто-то еще тестил, то я не знаю как.
 
Кэнон 600 Д берите - 9500 грн средняя цена , а позже объектив докупить хороший можно 6000-9000 грн или взять отечественные грн по 200-300 с переходником , н они без стабилизации .

более подробное описание моделей фотиков здесь
 
Так ТС уже ж взял и сюда почти не пишет - занят наверное новым хобби. :)

Отдыхали на старом салтове)
Фотиком доволен как начинающий, ну а там дальше видно будет можеть обьектив по лучше куплю. Не радует только одно..или не разобрался..но в режиме макро нифига оно не хочет фоткать.
 

Вкладення

  • IMG_0158.jpg
    IMG_0158.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 51
  • IMG_0367.jpg
    IMG_0367.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 48
  • IMG_0375.jpg
    IMG_0375.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 47
  • IMG_0401.jpg
    IMG_0401.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 42
  • IMG_0455.jpg
    IMG_0455.jpg
    53.8 КБ · Перегляди: 44
Кэнон 600 Д берите - 9500 грн средняя цена , а позже объектив докупить хороший можно 6000-9000 грн или взять отечественные грн по 200-300 с переходником , н они без стабилизации .

более подробное описание моделей фотиков здесь

во еще один клиент снеговика...

режиме макро нифига оно не хочет фоткать.
а хто вам сказал шо 18-55 можно просто так макро снимать?
 
во еще один клиент снеговика...


а хто вам сказал шо 18-55 можно просто так макро снимать?

Раньше думал если есть кнопочка макро значит можно ))), ну теперь то я знаю что нужен толковый обьектив.
 
Присоединюсь к теме. Ищу себе первый фотоаппарат из, так называемой, категории "премиум-компакт". Ценовая категория до 10 000 грн (максимум 12).
Назначение: фотографии пейзажные, в том числе вечером и в комнатных условиях (не студийных). Необходима середина между взял и пошел, но при этом достойного качества, чтоб на нем можно было учиться. И еще ограничение во весу - до 0,5 кг.
Пока присмотрела такие фотоаппараты:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
4)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
5)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у, так как не выпускается или может есть прямые потомки)
6)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще есть такой вопрос: что стоит выбирать светосильный объектив или хорошую большую матрицу, так как и с одним, и с другим уж очень дороги?
 
Останнє редагування:
Присоединюсь к теме. Ищу себе первый фотоаппарат из, так называемой, категории "премиум-компакт". Ценовая категория до 10 000 грн (максимум 12).
Назначение: фотографии пейзажные, в том числе вечером и в комнатных условиях (не студийных). Необходима середина между взял и пошел, но при этом достойного качества, чтоб на нем можно было учиться. И еще ограничение во весу - до 0,5 кг.
Пока присмотрела такие фотоаппараты:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
4)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
5)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у, так как не выпускается или может есть прямые потомки)
6)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще есть такой вопрос: что стоит выбирать светосильный объектив или хорошую большую матрицу, так как и с одним, и с другим уж очень дороги?
С вашими пожеланиями посмотрите в сторону БЗ от Сони. Если из более ранних моделей, то Б/У - Nex-6:клас: хорошая машинка, весьма зарекомендовавшая себя, многие до сих пор не собираются с ней расставаться. Если из новых - Sony Alpha ILCE-6000 Kit - достаточно мощный любительский фотоаппарат БЗ на базе новой кропнутой матрицы, с быстрым АФ, вес с батарейкой без объектива - 460 гр. Правда за ваш бюджет , скорее всего выйдет только Б/У.
 
Присоединюсь к теме. Ищу себе первый фотоаппарат из, так называемой, категории "премиум-компакт". Ценовая категория до 10 000 грн (максимум 12).
Назначение: фотографии пейзажные, в том числе вечером и в комнатных условиях (не студийных). Необходима середина между взял и пошел, но при этом достойного качества, чтоб на нем можно было учиться. И еще ограничение во весу - до 0,5 кг.
Пока присмотрела такие фотоаппараты:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
4)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у)
5)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(буду искать б/у, так как не выпускается или может есть прямые потомки)
6)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще есть такой вопрос: что стоит выбирать светосильный объектив или хорошую большую матрицу, так как и с одним, и с другим уж очень дороги?

хорошие камеры выбрали, не ведитесь на всякие там со сменными объективами, будете ими жонглировать, когда кадры убегать будут, потом новые покупать, потом пыль чистить ит.д. убрал бы из списка лишь второй пункт и записал бы вместо него fuji x20/x30
Самое главное пройдитесь по магазинам и постарайтесь подержать их в руках, камера должна быть удобна именно для ваших рук, а не для того, кто какой-то там обзор писал, и не гонитесь за излишней светосилой, если не собираетесь снимать одни бокешки.. и да, подумайте, может вам нужен оптический видоискатель или хватит экрана? это тоже об личных удобствах при съёмке..обзоры обзорами но вот последних вопросов кроме вас никто не решит
 
Назад
Зверху Знизу