Нужен совет бывалых по моральному аспекту (извините если не тот раздел)

1 Нужно учитывать, какая у теперешней фирмы крыша. Некоторые могут создать очень даже много проблем
2. Нужно иметь на готове агрументы в ответ на возможные обвинения в "воровстве" бизнеса - показать, что клиентов фирмы не переманивала, лучше, если бизнес будет не точно такой же, а займет другую нишу
3. Один из возможных вариантов (немного стремный) - попробовать создать конфликтную ситуацию, и уйти как-бы не для создания своего бизнеса, а для чтобы "спастись" от этой ситуации. Потом, когда будут обвинения в отхватывании части бизнеса, будет оправдание - "меня вынудили уйти"

ТС, настоятельно рекомендую не руководствоваться ни одним из этих 3х пунктов! Это психология неудачника, не в обиду автору! Жить надо красиво!
 
вдруг кому интересно

третью недели заставляют передавать дела, не факт что она будет последней
хотела уйти красиво-получай
хотя до этого все увольнялись за 5 мин
 
третью недели заставляют передавать дела, не факт что она будет последней
хотела уйти красиво-получай
хотя до этого все увольнялись за 5 мин
nannysa, это - эпоха капитализма.

Не заморачивайся красивостью и эффектностью. Думай об эффективности.
ТВОИ усилия должны принести НУЖНЫЙ ТЕБЕ результат. Точка.
 
выждать нужно, как будет пора так и страх пропадет и уверенность появится, по себе сужу

а вообще вопрос морали и аморальности в бизнесе слишком уж размыт, каждый про свою шкуру думает, с одной стороны правильно, с другой- не совсем, нужно балансировать посередине
 
И на себя хорошо и тяжело - гемороя много
на кого-то работать тоже хорошо, если платят нормально.
 
ТСа значит выучили на работе. Она поняла как ведется этот бизнес и решила что все ОК?. Ну вперед, дерзай! Только бизнес - это всегда риск. Не с конкурентами так с правительством. И на работе ты не рискуешь своими деньгами, а тут нет. Придецца рисковать. А кредиторы ждать особо не любят.
Вот, блин, нравятся мне такие красавцы. Что ты умного придумала? Ты начала этот бизнес с нуля? Нет. На чужих углях ручки хочется погреть?
 
Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????

Начинайте без морали.
Нищие о духе не бдють.
 
"Прыгай в огонь, мартышка"
А если, наслушавшись советов тут, сделаешь как предложат другие - и не "выгорит", то кого винить будешь во всем?
Это же твоя жизнь! Почему ты доверяешь решать за тебя абсолютно чужим людям, которым по факту пох?

Объемлюще и точно. Нечего добавить. Тему закрыть, автора — на пьедестал.
:клас:
 
Готов стать вашим новым партнером, морально поддержать ну и конечно за вас послать найух ваше прежнее руководство ;).
В бизнесе нет места морали и дружбе, а только дела и трезвый расчет.
На счет того,что кто то придет и будет чего то вымогать - сказки. Я сомневаюсь что "размер" и тематика бизнеса будет такова что его захотят отжать "сильные" мира сего.
ТС ни шагу назад - только вперед, это твое будущее, которое будет зависеть только от тебя.
 
Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????

Работай на своей работе и потихоньку начинай свое... а дальше война план покажет. Сейчас всем друг на друга насрать.... Уж тебя бы не кто из моральных принципов не пожалел - это я тебе из личного опыта говорю
 
"Семь раз отмерь - один раз отрежь"
"Думаешь не делай,делая не сомневайся"
мудрость в помощь
 
позно она уже в процессе увольнения
 
ТС, какая нахрен мораль? Если ты не можешь уйти с фирмы, то это не мораль, а просто ты не готова работать на себя. Если готова - то решай сама, т.к. работая на себя ты всегда рискуешь остаться ни с чем....
Работая на себя не слушай советов со стороны, слушай свою интуицию...
 
Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????

Тока не вздумайте уводить клиентов у своей бывшей фирмы! Это неэтично!
 
если руководствоваться этикой и моралью в бизнесе - бизнеса очень скоро не будет... историю не переспоришь...
 
вдруг кому интересно

третью недели заставляют передавать дела, не факт что она будет последней
хотела уйти красиво-получай
хотя до этого все увольнялись за 5 мин

На ХФ имеется раздел " Бизнес". Почитайте там, поучаствуйте в дискуссии. Вполне возможно, Вам необходим партнер, типа "хороший и плохой полицейский". Это я плагиатом занялся, ибо стать Вашим соратником по бизнесу уже кто-то вызвался. В любом деле должен быть оптимист и пессимист, огонь и камень, лед и пламень.
 
Назад
Зверху Знизу