Нужен совет бывалых по моральному аспекту (извините если не тот раздел)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 321
Нужен совет бывалых по моральному аспекту (извините если не тот раздел)

Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????
 
"Прыгай в огонь, мартышка"
А если, наслушавшись советов тут, сделаешь как предложат другие - и не "выгорит", то кого винить будешь во всем?
Это же твоя жизнь! Почему ты доверяешь решать за тебя абсолютно чужим людям, которым по факту пох?
 
"Прыгай в огонь, мартышка"
А если, наслушавшись советов тут, сделаешь как предложат другие - и не "выгорит", то кого винить будешь во всем?
Это же твоя жизнь! Почему ты доверяешь решать за тебя абсолютно чужим людям, которым по факту пох?

Поддержу предыдущего оратора
 
Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????

работай на себя, начни с торговли беляшами.
 
Бизнес - это умение принимать решения в том числе
 
"Прыгай в огонь, мартышка"
А если, наслушавшись советов тут, сделаешь как предложат другие - и не "выгорит", то кого винить будешь во всем?
Это же твоя жизнь! Почему ты доверяешь решать за тебя абсолютно чужим людям, которым по факту пох?

Очень верно сказано.
 
Не очень понятно - какой моральный аспект смущает ТС? Неужели стать конкурентом бывшим работодателям?
 
Срочно бросай работу и занимайся своей задумкой. Мне тоже когда-то было знакомо чувство "а самой начинать страшновато", но когда дела идут в гору, будешь готова Джигу-дрыгу станцевать на Первом канале!)))))
Самое дорогое в твоей жизни - это время, не теряй его!
 
Не очень понятно - какой моральный аспект смущает ТС? Неужели стать конкурентом бывшим работодателям?
:клас:

А Вы, ТС, посмотрите на это с другой стороны.

Я не знаю, каким родом деятельности Вы предполагаете заниматься. Но скорее всего предполагается, что будут клиенты. Взгляните на это с другой стороны - со стороны клиента. В целом клиенты выигрывают от конкуренции предложений. Сосредоточьте внимание на том, что Вы можете сделать лучше, чем Ваши конкуренты, в чем Вы можете получить конкурентное преимущество. Взгляните на ситуацию глазами клиента...

Хотя один возможный моральный аспект мне в голову приходит - если Вы получили базу клиентов благодаря Вашим работодателям, а теперь этой базой намереваетесь воспользоваться.

Если в трудовом договоре с Вами эти моменты не регламентируются и отношения с работодателем были построены на доверии... То решайте сами - кинуть или не кинуть. Обмануть доверие или нет.

Очень многие бизнесы в своей основе имели факт кидалова партнера. Или государства. Или клиента. Некоторые бинзнесы основаны даже на убийствах. Все крупные состояния Украины например...
То ли Форд, то ли Рокфеллер, то ли Морган говорил: "Я могу рассказать о каждом из своих заработанных миллионов, кроме первого..."
 
1. Работать только на себя.
2. Своя фирма, это когда СВОЯ фирма.
3. Ничего не бояться, делать дело.
 
базу нарабатывала сама на протяжении почти 5 лет
я не собираюсь ее полностью использовать
только ушедших клиентов, и то не по основному направлению
 
Чтобы работать на себя, то надо как минимум решать такие вопросы самостоятельно.
 
базу нарабатывала сама на протяжении почти 5 лет
я не собираюсь ее полностью использовать
только ушедших клиентов, и то не по основному направлению

Тогда что в карте Вашего мировозрения вступает в противоречие с чем?
О чем ведете речь, когда говорите о "моральном аспекте"?
Он состоит в неоправдании чьих-то (например, работодателя) ожиданий?
Или что?
 
nannysa
Чтобы оставить за собой моральное превосходство, поговорите со своим руководством. Переложите ответственность на того, кто непосредственно отвечает за результат. Если вы хороший специалист - просите лучших для себя условий.
Если вас поддержит руководство - у вас будут улучшенные условия работы и чистая совесть. Если не поддержит, значит руководитель взял на себя ответственность и только ему отвечать что будет дальше.
Если вы наверняка решили уходить, то лучше постройте разговор так, чтобы по его итогам вы были для фирмы проигравшей стороной, а лучше всего уволены. После этого вы можете спокойно уходить и начинать своё дело, а ваш начальник никогда не скажет, что вы его подставили или воспользовались ресурсом фирмы. Вся ответственность будет лежать на нём.
 
работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)

Не надо париться. Представьте, что Вашим нынешним работодателям предоставилась возможность увеличения дохода вдвое, но для этого необходимо, например, Вас уволить. Думаю в их решении сомневаться не стоит
 
Ситуация следующая:
есть хорошая работа (хорошооплачиваемая, рядом с домом и .....)
подумываю уволиться
чтобы работать на себя
но таким образом стану конкурентом своей фирме, хотя доход увеличится в 2 раза минимум
на 2 стулья сидеть не буду (исходя из моральных принципов)
а самой начинать страшновато (глупый аргумент)

что делать????????????

Если решилась то начинай,не спрашивай других.Это в любом случае лучше чем на кого то работать.
 
Назад
Зверху Знизу