Ну таки маршрутки будут стоить дороже!(

например маршрут 296 выкатывает 100 литров в день,касса максимальная за день 2300 грн.,а теперь простая математика

Мимо кассы.

1. Я - не льготник. И до пенсии - как медному чайнику.
2. Юзаю автобус мало (работа в 10 мин. пешего хода от дома).
3. Касса 2300 грн.? Билеты в 296-ых давно видели? А зарплаты бюджетников?
4. С наступлением устойчивого тепла езжу велосипедом и не скыглю. Все готовы крутить педали?

Не надо защищать Гурбан-оглы и им подобных! Раскрывайте затраты - начнём говорить предметно!

Геша - такой лапочка, правда?
 
"Шото давно у нас не повышали цены на проезд",--подумали хозяева маршруток и в такт им причмокнул во сне от радости купания в хрустящих купюрах градоначальник с хитрой крыминой мордой.
Это присказка, а ,собственно нихуя не сказка, но банальная действительность клацающая челюстьми у кошелька говорит следующие: 147 и 304 подорожают до 5 гривен.
Интересно, на сколько подорожают остальные, если 304, например, сейчас стоит 3,50.

шо то вы давно не смотрели по чем нынче бензин газ
 
Сегодня проехалась в 55 ( 4 грн.)и 247 (3,75грн), обе с понедельника 5,50.
 
DRfmwtb-PlQ.jpg

Ого:eek: 5,50! Я думал 4,5 сделают, ну или 5 как потолок. Совсем охуели.
 
А маршрутки на каком газе ездят, тот что по 5 грн за литр или тот что по 11 или вообще на диз.топливе по четвертаку? Вчера видел возле м.Киевская как стандартная грузовая газелька заправлялась газом по 5 грн/литр, пропан-бутан или как там его, я в этом мало понимаю

К сожалению это было по 15 грн литр. Тоже мимо проходил вчера - суть в том что табло не отображает 1ю цифру

Я думаю, что даже если б велик был бесплатно, не пересели бы. Вон в штатах все жирные, потому шо у любого бомжа машина. И в Украине распустились

Велик - под дождем, зимой, по грязи...отлично, просто отлично.
 
и того добраться до работы:
5 грн на маршрутку утром
3 грн метро утром
3 грн метро вечером
5 грн маршрутка вечером
и того 16грн.
в мес. получается 22 рабочих дня 352грн. ну норм 10% зарплаты, еще 70% на хавку остальное на пиво и сиги. жить можно.
 
и того добраться до работы:
5 грн на маршрутку утром
3 грн метро утром
3 грн метро вечером
5 грн маршрутка вечером
и того 16грн.
в мес. получается 22 рабочих дня 352грн. ну норм 10% зарплаты, еще 70% на хавку остальное на пиво и сиги. жить можно.

Метро не долго по 3 грн будет.
 
и того добраться до работы:
5 грн на маршрутку утром
3 грн метро утром
3 грн метро вечером
5 грн маршрутка вечером
и того 16грн.
в мес. получается 22 рабочих дня 352грн. ну норм 10% зарплаты, еще 70% на хавку остальное на пиво и сиги. жить можно.

А комуслуги?! Или родители оплачивают?
 
Прикольно. Сострил...А 50$ или 100$ это много?
прикоольно, это когда есть зонация относительно длинны маршрута и его цена - покупаешь талончик на автобус/трамвай в автомате и в среднем, за поездку в одну сторону на целый день (раз куипил билет из А в Б, то больше платить за это не надо, если надо будет еще раз проехаться из А в Б) и стоит это от 2,5 франков до ....зависит от расстояния.
Харош скыглыты, общественный транспорт практически халявный, с такими ценами на топливо и запчасти.
я выше, приводил пример с междугородним автобусным сообщением и цены на билеты.А теперь представим, что пассажирооборот в день у рейсового Междугороднего автобуса все таки меньше в сравнении с тем же параметром у городского автобуса, например, 119 маршрута (учитывая то, что в междугородний столько не набивается народу сколько набивается в тот же 119 в час пик.
И при этом рейсовые - за 4 года не дорожали, а маршрутки за это время дорожали несколько раз.



Не нравится повышение цен?езди на такси,ибо если не повысить,то маршрут просто перестанет иметь место в этой жизни,и 5 грн. за проезд,это ещё жалеют пассажиров,эта сумма очень мала,чтобы большие автобусы смогли оправдать свою работу.
блять, приведу тебе пример автобусов из другого города: в запоррожье вообще не ездят такие автобусы как на 119 и на 296 маршрутах, там вообще маршроточки-спринтеры, цены были такие же - и чо там про неоправдывает?
там наверно тоже не оправдывает гоняние этой скотовозки тарифы в 3,50 грн. бо жрут по 100 литров в день.


шо то вы давно не смотрели по чем нынче бензин газ
и?
а че там по прожорливости движков? (что то там о том, что чем старше машинка, тем она прожорливее в сравнении с новыми, а если еще и через как попало отстроена - то жрать будет шо танк)
(можно только плюнуть геше в рожу и порекомендовать развивать электротранспорт.)

Метро не долго по 3 грн будет.
да да, если маршрутки повышают цену, то меяц от силы и электротранс повышает ровно на гривну, метро на гривну также - у них какой то интересный ценовой шаг межу видами транпорта.
(эх, а в далеком 2007 я помню, как слегка прихуел от того сколько мне на сдачу меляка натрусили в троллейбусе - 40копеек проезд, это при том что в Запорожье тогда троллейбус уже полторы гривни стоил, сколько в киеве тогда стоило я уже не помню, но дороже чем в харькове, а последний раз когда меня ноило в киев - жлектротранс был на 50 коп дешевле в киеве, чем тут (хотя надо посмотреть склад талонциков)
 
Останнє редагування:
Насрать сколько они будут стоить, все-равно буду ездить, будет очень дорого - буду ездить сидя!
И срать! Срать! Сидя.:D

шо то вы давно не смотрели по чем нынче бензин газ
А на зарплаты бюджетников (врачей, учителей, нянечек и т.п. ), давно смотрели?



последний раз когда меня ноило в киев - жлектротранс был на 50 коп дешевле в киеве, чем тут (хотя надо посмотреть склад талонциков)
Вот-вот, посмотри на талонЦики: в Киеве проезд почти всегда был дешевле, чем в Харькове.
 
Останнє редагування:
прикоольно, это когда есть зонация относительно длинны маршрута и его цена - покупаешь талончик на автобус/трамвай в автомате и в среднем, за поездку в одну сторону на целый день (раз куипил билет из А в Б, то больше платить за это не надо, если надо будет еще раз проехаться из А в Б) и стоит это от 2,5 франков до ....зависит от расстояния.
Согласен. Швейцария это? ;) А мы где? :) Да..в Швейцарии прикольно. Согласен.
 
Как не прискорбно, но вполне ожидаемо. Скоро и на метро/тралик подымут.
А сколько в Киеве сейчас маршрутка?
 
А какого хера 5-50?! В газете Вести читал, что максимальная стоимость проезда не будет превышать 5 грн... Деза?!
 
Мимо кассы.

1. Я - не льготник. И до пенсии - как медному чайнику.
2. Юзаю автобус мало (работа в 10 мин. пешего хода от дома).
3. Касса 2300 грн.? Билеты в 296-ых давно видели? А зарплаты бюджетников?
4. С наступлением устойчивого тепла езжу велосипедом и не скыглю. Все готовы крутить педали?

Не надо защищать Гурбан-оглы и им подобных! Раскрывайте затраты - начнём говорить предметно!

Геша - такой лапочка, правда?
да что с вами спорить вы же наверное лучше знаете чем я,не смотря на то что мой муж там работает,и прошлые смены чуть ли ни с дома деньги нёс на заправку,да ещё и от работы отстранили,потому как план не сдал,а его просто нету,ну кому там что докажешь.И что вам эти билеты,есть там билеты,берите если надо,вы просто ну очень далеки от системы перевозчиков.
 
в Европе еще выше цены так что у нас еще дешево !
 
"Шото давно у нас не повышали цены на проезд",--подумали хозяева маршруток и в такт им причмокнул во сне от радости купания в хрустящих купюрах градоначальник с хитрой крыминой мордой.
Это присказка, а ,собственно нихуя не сказка, но банальная действительность клацающая челюстьми у кошелька говорит следующие: 147 и 304 подорожают до 5 гривен.
Интересно, на сколько подорожают остальные, если 304, например, сейчас стоит 3,50.

придется пересажіваться на такчі
 
У нас ,блядь,з.п не в центах и даже не в долларах,а в гривне и нехуй петросянить,попивая чай у себя в Лондонах
 
Назад
Зверху Знизу