ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Угу, только в Украине ща степуха рейтинговая у 40 процентов по баллам, а со следующего семестра сделают 25 процентов только чтоб получали. Зато по 1200.
Знаешь, тут палка о четырех концах... У меня племяш учится ща на 2-м курсе на контракте. И работает. ЗП под 6 тыр.
Да, тяжело. Но я в свое время тоже и вагоны разгружал, и чего только не делал. Вспомнить страшно! Ничего, выжил. :)
Думаю, это и хорошо: через руки доходит, что нужно работать головой. :)
Скулят только лентяи.
 
Скажи много харковчан по европам ездят, ты лично ездил?
Давай по другому вопрос задам, к примеру про РБ, у Луки даже указ есть,что номера ВВ и АН серий,т.е. авто регистрации Донецка и Луганска не платят за автодороги, белтул им пох. И скажу,что в 14 я зрел лугандонцев очень дофуя. 90 процентов через полгода сдрыснули обратно в ебучие Свердловски, Стахановы с казляками кричать уря. Исключение мусора и беркутня, им работа и проживание.
И покажите мне, как к примеру на М1, или кого нибудь кто въехал на номере недореспублики в Беларусь. Не дай бог, когда нибудь увижу в РБ номер на авто дыры, спалю нахуй вместе с ублюдками.
 
Скажи много харковчан по европам ездят, ты лично ездил?

Я не пойму че вы той европой грезите? Ну съездите туда пару раз, просидите в тачке по нашим дорогам 3 дня пути, ну походите там по центрам городов, нихера не понимая язык.. и чтож? в этом такого прям прекрасного?
Просто я думаю мало кто там был, вот вам и кажется, что там прям манна какая-то небесная. Что там прям красота, и если её не увидеть то жизнь зря..

Да нахер оно все надо? Дали б мне бесплатно денег на бенз. сказали едь - Я б лучше на Мелекино съездил на пару неделек, шашлыки поел да возле моря посидел. Просто вы наверно непонимаете какое это гемор ехать в ЕС от нас! (да и вы не ближе) чтоб блядь что? Посмотреть на центр города? (по окраинам там та же фигня как и в том же Киеве), купить все и у нас можно, так смысл тогда? Я еще понимаю курорт какой нибудь толковый, а так просто...

:рл:

Ну если воспринимать всех харьковчан, как быдло, которое НЕ ЗНАЕТ языков и не способно на 1.5 литровом дизельке доехать вчетвером за 1300грн. (По 400грн. с носа, утром выехал, вечером во Львове) до границы с Польшей, то да, в ЕС не надо...

Но. Не все харьковчане быдло, не знающее английского и украинского ;) И, если на то пошло, то Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Литва/Латвия/Эстония - это НЕ СТАРАЯ Европа и там действительно мало что интересного посмотреть, мне очень жаль людей, которые судят о Европе по этим странам... Но культурный шок, от того насколько лучше живут люди, чем в РФ, будет и в этих странах. Я намеренно сравнил с РФ, чтобы обозначить "геополитический выбор".
 
поздний витовтас - это другой (в реале) субъект. Акк сменил хозяина. И поздний, как ни съезжал с ответа на соотв. прямые вопросы - спалился.

У меня тоже было впечатление, что разные люди пишут
Кста, не только по тому акку... Хотя , может, народ так развлекается?
 
Похоже шевеление вокруг ордло связано с этим -

россия (страна-террорист) начала понимать, что не достигает цели в Украине, - Волкер

"россия (страна-террорист) оказалась в ситуации, когда она понимает, что не достигает своей цели.

Она хотела получить разделенную и пророссийскую Украину, а получила – более единую и ориентированную на Запад – то есть противоположное тому, на что рассчитывала", - заявил Волкер.

"Время играет не на руку России", - подчеркнул он.

Курс Волкер добавил, что считает войной события, которые происходят на Донбассе. "Это не замороженный конфликт, а горячая война, и ситуация не собирается улучшаться", - заявил дипломат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Видимо, понимание этого пришло к рф летом этого года. От этого начались информвбросы, типа "бросания камней в луже" - посмотреть что получится из "расходящихся кругов".
Вначале была "Малороссия". Она даже на троллинг не сгодилась. Точнее сгодилась - только троллили россиян украинцы, а не наоборот.
Теперь идеи с замораживанием конфликта.
Но ничего толкового из этого не получается.
 
Хуй кацапам и лугандонцам в рот. Вырос в лесах Беларуси и что такое биллинг знаю.
Еще лучше знаю авмтомобили. И как только будет замечен номер дыры в РБ, найдут остов и останки в лучшем случае следующей весной где нибудь под Гоголями. Притом ,что заехать они смогут только со стороны параши,VIN не пробъется, короче искать долбоебов никто не будет. Вердикт, кататься им только по территории дыры и в Воронеше. Что хотели,то и получили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Украинская ПВО не успела сбить вражеский беспилотник "Орлан", хотя и хорошо отслеживала его маршрут. Вчера, в первой половине дня "Орлан" упал сам из-за технического сбоя системы. Соответствует модели, которую изготавливают в России", – говорится в сообщении.

edc5ed.jpg
 
вот и все технологиии. вот и вся моща
 
Скажи много харковчан по европам ездят, ты лично ездил?

Я не пойму че вы той европой грезите? Ну съездите туда пару раз, просидите в тачке по нашим дорогам 3 дня пути, ну походите там по центрам городов, нихера не понимая язык.. и чтож? в этом такого прям прекрасного?
Просто я думаю мало кто там был, вот вам и кажется, что там прям манна какая-то небесная. Что там прям красота, и если её не увидеть то жизнь зря..

Да нахер оно все надо? Дали б мне бесплатно денег на бенз. сказали едь - Я б лучше на Мелекино съездил на пару неделек, шашлыки поел да возле моря посидел. Просто вы наверно непонимаете какое это гемор ехать в ЕС от нас! (да и вы не ближе) чтоб блядь что? Посмотреть на центр города? (по окраинам там та же фигня как и в том же Киеве), купить все и у нас можно, так смысл тогда? Я еще понимаю курорт какой нибудь толковый, а так просто...

Это западенцам да, неплохо и полезно. Жил бы я там и чтоб Польша в паре часов до томожни + таможня 8 часов дроча, может быть да, х.с. ним пусть бы было.

Скажите, ВАМ то какое дело до безвиза? Шо вы нас тут агитируете?
если вам интереснее Воронеж - едьте в Воронеж.
А кому интереснее Краков - тот поедет в Краков. Так какого хули сраться? Радуйтесь, шо появились "молодые и перспективные" республики, езжайте туда жить, подымайте их, стройте там сосиализьм. ВСУ даже Донецк не особо штормит. А всякие Краснодоны там войны вообще не знали. Это вам не Чечня. нНикто вас особо не трогает и никому вы особо не нужны. Живите, радуйтесь, порвите украинский паспорт и забудьте Украину, как страшный сон. Я буду за это бесконечно благодарить. :пиво:
 
В Донецке вторую неделю, отец слег, пришлось приехать и пока здесь, WEYDERа читаю и удивляюсь, все описывает как в кривом зеркале. Всё видит в каком то срезе, пропагандон, не пропагандон, но так мягко стелет. Да люди втянулись, пытаются как то устроиться, но радости и желания жить в такой среде я ни у кого не встречал. Единственно, встречаю довольные рыла маргиналов, которые с ебеней и нищеты приехали, а взяв оружие, хоть увидели деньги и могут вдоволь попить горькой и пощупать такого же вида подруг.
Стадион Шахтер не постите, его давно под демонтаж готовили, шахта Горького, под ним уже выбрала охранные целики(уголь выбрали) и он ни какой не показатель упадка. Показатель уровня жизни это прилавки и ценники маркетов, ну и средний доход средней семьи.

Вейдер обычное ватное говно. Типично тупорылое и пиздабольное. Читать этого душевнобольного - это терять время.
 
Ну то, что он, когда-то написал что в ДНРе нет войск РФ и многих это взбесило, вполне понятно. Т.к. настоящую инфу никто не знает кроме тех кто все видел своими глазами. Ну например, как и вы не в курсе, что ВСУ специально от границы отвели, чтоб не было картинки явного вторжения РФ, а типа их бабульки с дедульками палками гонят. Как и с Крыма вывели и парламент татарня слила зеленым человечкам.

Просто Витовтас видел многое, что вы и сами видите, но боитесь признаваться самим себе.

пшел нах ватное чмо, будешь телипаться на ветке вместе со своими дружками сепарами
 
На счет языков - если считать тот ломанный английский майн нейм из Васъя ай лив ин Харьков.. то там с ним делать нечего, уж поверь, я английский довольно неплохо знал и то проблемы, потому что не все немцы и теже поляки его знайют, польский тоже не думайте что простой, понимать еще с скрипом кое что можно, но говорить...

Прост оу вас блин опыта поездок туда нет, съездите ;) потом расскажите как оно прошло и был ли смысл?

На счет дизелька.. во первых пилякать хотя бы до Варшавы + наши дороги это далеко не 1300гр если это не дизелек -мопэд, на котором на обгонах как пенсионер себя вести, поездка минимум 2000гр выйдет (*коэф 2.3 это амортизация легковой машины). ехать туда это примерно 20 часов + ожидание на таможне.
+ дорога назад и там проживание.

Ребята, ну просто я понимаю, вы теоретики пока, но ехать хотя бы в Варшаву чтоб просто по-глазеть, а не по работе - это ебанутость или что-то сродни экстремальному туризму, ну поверьте если отдохнуть и посмотреть на красоту этого мира та же Турция будет за те же деньги гораздо круче, Черногория, Словения в конце концов, это да, тогда есть хоть какой-то смысл.

Польза от безвиза, чисто в бизнес целях - проще сорваться и поехать или если там работать. Но все эти ништяки скорее лучше для западной Украины. Потому, что от нас ездить накладно. Но как плюс пусть конечно будет.

Какие нах теоретики, хоть на подпись мою глянь? :D У меня в предыдущем паспорте страницы закончились, радуюсь, что в новом биометрическом не будут страницы портиться шенгенскими визами. А за последние три года я на своем авто намотал около 15000км, потому что это намного выгоднее, чем летать самолетом. И с моим английским (правда, я неплохо его знаю), НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЕС проблем не было. Вообще ни в одной.

Что касается "долгого, сложного и дорогого" маршрута. Обычно выезжаем утром, около 8 утра в субботу, чтобы пробок не было, в 13 уже в Киеве. Там на отдых час, меняется водитель, в 14 выезд, в 19 уже во Львове. Там часик на отдых и в 21:00 уже в очереди на одном из пунктов пропуска (по вебкамерам и статистике смотрим, где меньше очередь). Обычно она в субботу вечером проходится за 1-2 часа и около 22-23 мы вьезжаем в Польшу и едем до Кракова или другого городка, где ложимся спать. Иногда спать ложимся еще во Львове, если устали или водитель один, но тогда очередь утром длиннее.

Что касается топлива, то 1.5 реношный дизелек берет около 5 литров на 100км, но если ехать быстро как я выходит около 6. До границы примерно 1100км, то есть тратиться около 60-65л солярки, это около 1500грн., если делить на троих пассажиров, то примерно 400грн. с человека (с учетом бутеров и воды). Учитывая, что едем по идеальной трассе, то никакой "амортизации" нет, разве что ТО вне очереди. То есть утром проснулся в Харькове, а ночью заснул в Кракове, потратив 400грн. Отели в Польше, если заранее бронировать и не заморачиваться центром города - 40-50€ в сутки на двоих (это чтобы приличный и с завтраком). В самой Польше делать действительно особо нечего, цель всегда - Германия, Франция, Голландия, Италия. Или Балканы. Или Скандинавы (вот там, конечно, цены кусаются, особенно на топливо).
 
Я не пойму че вы той европой грезите? Ну съездите туда пару раз, просидите в тачке по нашим дорогам 3 дня пути, ну походите там по центрам городов, нихера не понимая язык.. и чтож? в этом такого прям прекрасного?
Просто я думаю мало кто там был, вот вам и кажется, что там прям манна какая-то небесная. Что там прям красота, и если её не увидеть то жизнь зря..

Да нахер оно все надо? Дали б мне бесплатно денег на бенз. сказали едь - Я б лучше на Мелекино съездил на пару неделек, шашлыки поел да возле моря посидел. Просто вы наверно непонимаете какое это гемор ехать в ЕС от нас! (да и вы не ближе) чтоб блядь что? Посмотреть на центр города? (по окраинам там та же фигня как и в том же Киеве), купить все и у нас можно, так смысл тогда? Я еще понимаю курорт какой нибудь толковый, а так просто...

А в европку пилякать 2000км чтоб приехать в страну где водичку-кофейку попить 30гр и язык хрен поймешь? и на тебя смотрят польские скины как на быдло, посылая в догонку - на ихнем - "грязная кровь" (кто там был в курсах). ???
Смысл? В Сочи, Белгород... лучше съездить имхо.

В соседней ветке кацап новые Жигули рекламирует, а тут другой ватан агитирует вместо Европы в Белгород и Мелекино ездить.
Просто праздник какой-то!

На счет пути, там так же как я, почти все понимают что есть мировое правительство, искуственные войны устраемые банкирами и что путя холуй этой системы и что если украинцев был смысл прорежать, то в Литве и так всего миллион народу и никто проредькой там заниматься не будет.

e4ecad.jpg


Скажи много харковчан по европам ездят, ты лично ездил?

Вообще-то да - ездят.

Ребята, ну просто я понимаю, вы теоретики пока

По-моему как раз на теоретика и диванного путешественника тут кто-то другой похож.

Нужно чтоб Фельдман вам туалет установил и на головы вам срал, ибо большее что-то вы тупые гои ничего не заслуживаете.

О, да вы ещё и антифашист, как я посмотрю.
 
х.з. я с ними не срался, это они че-то начали хуями обзываться.

Сам я уже говорил ну есть, ну пусть будет, хуже от этого не станет.
Да как сказать, станет хуже или нет. Вот в Мариуполе в аэропорту пыточные, расстрельные места, все дила. Тетка из ОРДЛО вон вещает, глаза такие честные. Со знанием дела, про пыточные, кста. :D

Я щитаю, шо это щастя, шо хоть народ в ОРДЛО знает правду про терроррр в Украине. А то мы тут зазомбированы под корешок. А вокруг терроррр, правосеки, пыточные и расстрельные места. Единственный свет в окошке - вот такие тетки, несущие нам правду. Спасительницы, не побоюсь этого слова, несучки света и добра. :пиво:
 
у нас в лэнэрэ цена на фитинги ,крании-к примеру 3/4 три цены от украины - у себя в краснодоне 300 рублей - этот же фитинг в станице луганской в хозяйтвенном возле новой пошты 34 гривны, на велосипедку все смело на 2 или 2,5 умножайте, на опте на подмотку фум год назад 500% барыганы от барабана на опте по днр лнр развозили,350-400% подьем на клея
 
Вы в курсе что есть товары которые с ДНРы экспортируются в ЕС?
В курсе, что торговля + контрабанда позволяет зарабатывать неслабые такие барыши?
В курсе что многие до сих пор ездят на барабан и продают с 2ной наценкой?
По еде в курсе что цена еды в ДНР в 2 раза дороже?
Напрямую пока не экспортируются. Есть то, что вывозится в Украину и РФ (в том числе и контрабасом), оформляются доки и тогда экспортируются.

В курсе, но я от контрабаса далеко.

В курсе, но тоже полями.

Еда в последнее время подравнялась. Чуть подешевела в дыре и чуть поднялась в Украине.
 
Дело в том, что в Литве гектар почти песка (земли) стоит 10тыс евро.
И бизнес там очень конкурентен, в нишах старожилы и хрен туда протиснутся, тем более литовцы очень умные ребята, чуть ниша появилась уже тут как тут.

Если перееду, влезть то влезу, но будет ощутимое падение прибыли. Ну и море.. я возле моря почти живу, а там только холодное Балтийское. Хотя там леса очень красивые.

На счет ваты.. понимаешь, там не парятся по этому поводу. Это у нас и в РФ, народ идиоты, сказали им с зомбоящика, вот вам враг, вот вам кричалка и пошли все толпами мемекать. Там такая фигня не так выражена, они живут себе спокойно, ура патриоты там в основном или евреи (как ни странно :) ) или бывшие россияне, которые теперь радеют за Литву, сравнивая жизнь, хотя бы на той же Смоленщине.

На счет пути, там так же как я, почти все понимают что есть мировое правительство, искуственные войны устраемые банкирами и что путя холуй этой системы и что если украинцев был смысл прорежать, то в Литве и так всего миллион народу и никто проредькой там заниматься не будет.
Ой, да ладно... Про прибалтийскую вату яэто я так, для поддержания разговора спросил. Сам в курсе немного. В Литве ситуация с этим делом наилучшая, а вот а Эстонии уже куда похуже. И вот это вещи практические, ватная бомба замедленного действия, это тебе не твои рептилоиды с планеты Нибиру.

Кстати, пользуясь случаем. А какие товары днр экспортирует в Евросоюз? Уж не о паленой ли табачке с фабрики на шахте Заперевальная идет речь?
 
Назад
Зверху Знизу