Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

Да, я когда делал ремонт, как-то про счетчик упустил, пришлоь ставить в подъезде. Интресно из максимально потраченных за месяц 450 гривен как % берет на себя разница где установлен счетчик (другими словами, елси бы счетчик ставил в квартиреЮ, н сколько , примерно, было бы меньше в денежном эквиваленте)
 
Зависит от длины участка отапливаемого вами подъезда, от теплоизоляции труб в полу, сделаных ЖС (была ли она).
Соседи за МОП должны платить Вам, а не ХТС:)
 
ох вы ребята и настрочили тут на две страницы... кпд, большой расход, малый... это ж как бухать надо чтобы в этом всем разбираться. по-моему все просто: стоит счетчик, он считает: холодно в квартире - включил сильнее, заплатишь больше, жарко - прикрутил, заплатишь меньше.
 
стоит счетчик, он считает: холодно в квартире - включил сильнее, заплатишь больше, жарко - прикрутил, заплатишь меньше.
Так то оно и есть, но мы же ищем Золотую середину"
Чтобы и платить меньше, и тепла было достаточно :пиво:

ПС. У меня труба по МОП от счетчика до квартиры идет 14м и столько же обратно, возможно из-за такой длины у меня и наглядно видно эти самые потери...
 
Останнє редагування:
ох вы ребята и настрочили тут на две страницы...
И не говори, чем только люди не занимаются, лишь бы не работать:-)
ПС. У меня труба по МОП от счетчика до квартиры идет 14м и столько же обратно, возможно из-за такой длины у меня и наглядно видно эти самые потери...
14 м :eek: Это потери денег, а не уменьшение КПД;)
Мне когда делали проект, то сами проектировщики настаивали на размещении счетчика ближе к квартире. Разместили в 3 см от квартиры.
 
Останнє редагування:
Такое чувство, будто у вас теплоноситель сливается в каналью и надо использовать каждую каллорию тепла.

зы. Кирпичный дом без штукатурки - сито. ЖС должен был и вытяжки поштукатурить, а то сейчас дует "котлетами" в кухне из розетки в стене.
 
Кирпичный дом без штукатурки - сито. ЖС должен был и вытяжки поштукатурить, а то сейчас дует "котлетами" в кухне из розетки в стене.

Бл.ть, да вам везет, что котлетами, у меня вечно какой-то тухлятиной тянет... мы даже прозвали этот "запах" Ихтиандром, уж не знаю, что соседи такое готовят.
 
зы. Кирпичный дом без штукатурки - сито. ЖС должен был и вытяжки поштукатурить, а то сейчас дует "котлетами" в кухне из розетки в стене.

отличная характеристика :клас::D
 
Бл.ть, да вам везет, что котлетами, у меня вечно какой-то тухлятиной тянет... мы даже прозвали этот "запах" Ихтиандром, уж не знаю, что соседи такое готовят.

может соседи с низу перенесли на место кухни сан узел ?! :D
 
возможно из подвала тянет , может там был не санкционированный рабочий сартир :D
 
Останнє редагування:
Видел передачу, там люди занимались энергоаудитом. Чтобы выявить источник утечки тепла, нагнетают давление в квартире и следят за его падением, чем стремительнее, тем более квартира похожа на решето. А новострои, если нет ремонта, и так сплошное решето.

есть такой прибор называется тепловизор . показывает утечки тепла из помещения .



зы. Кирпичный дом без штукатурки - сито. ЖС должен был и вытяжки поштукатурить, а то сейчас дует "котлетами" в кухне из розетки в стене.

отличная характеристика :клас::D

скорее всего не правильно сделана система вытяжки . нада смотреть .
 
Останнє редагування:
Сегодня из ящика достал газетку про домофоны. Кто-то еще читал? Какие мысли?
 
Сегодня из ящика достал газетку про домофоны. Кто-то еще читал? Какие мысли?

Мысли такие , что логично оплачивать тому, с кем заключен договор :). Т.е. Цифралу.
Тем более , что особых вопросов по обслуживанию к ним нет.
Кто хочет платить Цифралу - оплата только по их квитанциям или через айбокс (для этого нужно узнать у них свой индивидуальный код регистрации по тел.763 33 44)
Кто платит через Мегабанк - оплата с 01.02.14. зачисляется Горлифту.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3510459

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мысли такие , что логично оплачивать тому, с кем заключен договор :). Т.е. Цифралу.
Тем более , что особых вопросов по обслуживанию к ним нет.
Кто хочет платить Цифралу - оплата только по их квитанциям или через айбокс (для этого нужно узнать у них свой индивидуальный код регистрации по тел.763 33 44)
Кто платит через Мегабанк - оплата с 01.02.14. зачисляется Горлифту.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3510459

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что будет если в подъезде (доме) часть жильцов заплатит Цифралу, а часть Горлифту?
Может надо какую-то объединительную работу провести - чтобы платили либо туда, либо сюда? Иначе будет бардак!
 
Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

Добрый день! Скажите, может у вас в доме продается двухкомнатная квартира? Ищу для себя
 
А что будет если в подъезде (доме) часть жильцов заплатит Цифралу, а часть Горлифту?
Может надо какую-то объединительную работу провести - чтобы платили либо туда, либо сюда? Иначе будет бардак!

Думаю пока ситуация с захватом домофонов не устаканится - платить вообще никому не нужно. Вы подписывали договор с горлифтом? Я нет. Но как только вы сделаете платеж в мегабанк - вы автоматом его подписываете.
 
Сори, не понял тему, какая связь меду горлифтом и цифралом. Это вроде не конкурирующие фирмы?
 
Сори, не понял тему, какая связь меду горлифтом и цифралом. Это вроде не конкурирующие фирмы?

ГАК под себя хочет подмять домофоны( и объединить с абонплатой за лифты), довольно сладкая сумКа выходит за абонплату...
 
Сори, не понял тему, какая связь меду горлифтом и цифралом. Это вроде не конкурирующие фирмы?

Руслан , в предыдущем своем посте я ж ссылку дала для тех , кто не в курсе:)

В Вашем подъезде не Цифрал , но ситуация такая же.
 
Назад
Зверху Знизу