Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

паркоматы с обычными закрытыми замками демонтировать и выбросить, особенно радует поврежденный поднятый паркомат который в током положении несколько месяцев.
 
Идея с паркоматами "для всех" за лето не прижилась.
Не только не прижилась, но и полностью себя дискредитировала. Те, кто выступал за паркоматы, мотивировали свое предложение следующим образом: ставим, чтобы не парковались жильцы не нашего дома, а наши жильцы будут знать код на кодовых замках, которыми будут закрываться ВСЕ паркоматы.
Имеем же следующее: часть паркоматов для "избранных" закрыты обычными замками, большая часть все время стоит открытыми, и только один или два действительно закрыты кодовыми замками.
Кроме того отсутствие разметки затрудняет парковку задним ходом, именно поэтому несколько паркоматов уже погнуты.
Поэтому надеюсь, что на следующем общем собрании все же решим убрать паркоматы. Если это не сделают те, кто их ставил (все же платили деньги, может поставят где-нибудь еще), то тогда снять их принудительно.
 
Не только не прижилась, но и полностью себя дискредитировала.
Вы действительно думали, что прокатит - ограниченный ресурс для всех? Зачем тогда законы создают, а к ним довесок в виде милиции, судов и т.д.

Парковаться будут и кто угодно, после того как вы снимите паркоматы, единственно, что вы сейчас можете сделать это усложнить задачу тем кто "паркуется как мудак". IMHO конечно.
 
Парковаться будут и кто угодно, после того как вы снимите паркоматы, единственно, что вы сейчас можете сделать это усложнить задачу тем кто "паркуется как мудак". IMHO конечно.

вряд ли у вас во дворе будет парковаться кто-то не с вашего дома(возле дома Д парковок своих хватает а больше некому к вам заезжать), а паркоматы на общих местах это просто само захват. IMHO конечно
 
вряд ли у вас во дворе будет парковаться кто-то не с вашего дома(возле дома Д парковок своих хватает а больше некому к вам заезжать), а паркоматы на общих местах это просто само захват. IMHO конечно

+1
 
А кому паркоматы за прошедшее лето помешали?
Каждый день наблюдаю, что мест под подъездом если не навалом, то по крайней мере достаточно.

Напомню, что на собрании также обсуждалось расширение зоны парковки, ближе к стадиону. Как обсуждалось, так и затихло.
Действительно, чем заморачиваться с разрешениями, организацией строительства парковки, проще поломать то, что уже построено,
Класс! Верной дорогой идете товарищи! (В.И. Ленин)
С уважением!!!!
 
А кому паркоматы за прошедшее лето помешали?
Мне помешали. Пусть один раз, но я не смог припарковаться напротив подъезда именно из-за замкнутых на обычные замки паркоматов. Т.е. было три свободных места, но все были замкнуты. И дело не в том, чтобы сломать то, что построено, а в соблюдении договоренностей и решения ОБЩЕГО собрания жильцов. Кроме того, если не ошибаюсь, нынешнюю парковку построил ЖС-1 для ВСЕХ жильцов, а не тех, кто записал себя в "избранные", осуществивиших, по сути, самозахват общественной территории.
Кстати, лично Вы ставили паркомат? Просто хотелось бы прояснить Вашу позицию в зависимости от принадлежности к владельцам паркоматов.
 
Останнє редагування:
Да, у меня стоит паркомат. Второй с противоположного конца парковки.
И он всегда, когда свободен, поднят, но замка у меня на нем нет сейчас никакого.
Рядом с моим местом, закрытый и раскуроченный бесхозный паркомат.
Скажу честно, к своему месту уже очень привык.

Опять же таки у ЖС очень плохо с математикой, если они для больше чем 150-ти квартирного дома соорудили площадку на 15-20 машин, но при этом не забыли сделать для себя гаражи. А также места около трансформатора, непонятно почему отошедшие к дому Д
Короче говоря, моя позиция такая: хватит искать врагов ("захватчиков" "оккупантов") среди своих же соседей, с которыми жить и, надеюсь дружить, а обратим свой ясный и справедливый взор на тех кто поставил нас в такие условия.
 
Останнє редагування:
Скажу честно, к своему месту уже очень привык.
Извините, но это не Ваше место, а общее. Вот о чем я и говорю. Почему-то кто-то решил, что места на ОБЩЕЙ парковке их собственные. Я так не считаю.

Рядом с моим местом, закрытый и раскуроченный бесхозный паркомат.
Т.е. Вы признаете, что на это место припарковаться невозможно, хотя оно и пустое? И таких еще несколько.



Опять же таки у ЖС очень плохо с математикой, если они для больше чем 150-ти квартирного дома соорудили площадку на 15-20 машин, но при этом не забыли сделать для себя гаражи.
Вообще-то, у ЖС на плане парковка обозначена как "гостевая", поэтому к ним трудно предъявить претензии. Вы видите, где на нашей территории можно было бы сделать парковку хотя бы на 100 машин?



Короче говоря, моя позиция такая: хватит искать врагов ("захватчиков" "оккупантов") среди своих же соседей, с которыми жить и, надеюсь дружить, а обратим свой ясный и справедливый взор на тех кто поставил нас в такие условия.
А моя позиция, что пока мы имеем то, что имеем, все должны быть в равных условий. А это означает (в моем понимании), что кто приехал первым, тот и паркуется на свободное место. Врагов не ищу, но уверен, что добрососедские отношения должны основываться на взаимном уважении и учете взаимных интересов.
А вообще, давайте обсудим этот вопрос на следующем общем собрании.
 
Останнє редагування:
... а обратим свой ясный и справедливый взор на тех кто поставил нас в такие условия.

Если вы имели ввиду ЖС1, то "обращать взор", нужно было до покупки квартиры, сейчас поздновато как то. С другой стороны о чем вы думали, когда покупали?
 
Давайте о чем я думал при покупке квартиры, я оставлю при себе.



Вообще-то, у ЖС на плане парковка обозначена как "гостевая", поэтому к ним трудно предъявить претензии. Вы видите, где на нашей территории можно было бы сделать парковку хотя бы на 100 машин?

Нет на 100 машин не получиться, но расширить парковку возле секции "А", а также поднять вопрос о отчуждении НАШИХ мест возле трансформатора вполне можно.
Но опять же - это сложнее, чем выкорчевать уже установленные лягушки.

Специально вышел на лестничную клетку - еще можно припарковать сейчас не менее 15 машин, не считая территории возле дороги с другой стороны дома. Кому я лично мешаю?
 
Останнє редагування:
Кому я лично мешаю?

Другой вопрос, не будет свободных мест, будете против если я на ночь поставлю автомобиль на парковочное место где стоит Ваш блокиратор?
И если приехав домой увидете на этом месте припаркованный автомобиль.
Просьба отвечать честно :) а то будем ставить эксперименты.

Могу сказать одно, пока жильцов в доме мало, те кто сейчас живут считают, что они чуть ли в частном секторе и всё что у них во дворе это частная собственность, я вас огорчу это не так, и с каждым месяцем жильцов будет становиться всё больше и больше, и если посадили помидоры или другие овощи под окнами, если вы перегородили своим автомобилем другой автомобиль, если вы поставили свой блокиратор на общую парковку это незаконные действия, и такие действия необходимо пресекать и не важно кто вы и какой статус у вас, и какая марка автомобиля стоит на этом парковочном месте.
 
Останнє редагування:
Специально вышел на лестничную клетку - еще можно припарковать сейчас не менее 15 машин, не считая территории возле дороги с другой стороны дома. Кому я лично мешаю?
Наверное, Вы не хотите понимать, о чем я говорю. Ну да ладно. В моих высказываниях нет ничего личного, просто моя позиция как была, так и осталась неизменной - я против паркоматов.
Я говорил на собрании, что идея с кодовыми замками себя не оправдает, поскольку через какое-то время установившие паркоматы начнут их замыкать на обычные замки, считая эти места своими личными. Так и вышло. Но еще раз повторю, что давайте оставим переписку на форуме и вернемся к этому вопросу на собрании. Как решим - так и будет.
 
Кстати, на подъезде объявление касательно горячей воды, вроде как 2.09 будут включать воду, и там просят проверить свои краны. И я прошу проверьте свои краны)) а то у меня уже готов потолок :)))
 
Другой вопрос, не будет свободных мест, будете против если я на ночь поставлю автомобиль на парковочное место где стоит Ваш блокиратор?
И если приехав домой увидете на этом месте припаркованный автомобиль.
Просьба отвечать честно а то будем ставить эксперименты.

Отвечаю честно - у меня была такая ситуация, на моем "незаконно захваченном месте" сутки стояла машина. Не могу сказать, что я был в восторге. А вот сегодня например паркомат был опущен с 10 утра и по видимому был свободен весь день.
А кроме этого не хочу попадать в ситуацию, чисто гипотетически, когда приехав вечером после работы домой - не найду не одного свободного места.



Могу сказать одно, пока жильцов в доме мало, те кто сейчас живут считают, что они чуть ли в частном секторе и всё что у них во дворе это частная собственность, я вас огорчу это не так, и с каждым месяцем жильцов будет становиться всё больше и больше, и если посадили помидоры или другие овощи под окнами, если вы перегородили своим автомобилем другой автомобиль, если вы поставили свой блокиратор на общую парковку это незаконные действия, и такие действия необходимо пресекать и не важно кто вы и какой статус у вас, и какая марка автомобиля стоит на этом парковочном месте.

Во первых, я помидоры не сажал, и своим автомобилем другие авто не преграждал. Это правда.
А пресекать Вы собираетесь мои действия, а, повторюсь не дома Д (как несколько месяцев назад), и не собираетесь организовать новые места. Проще заклеймить позором тех, кто поднял задницу и сделал что-то для себя.
Ко всем отношусь с уважением!
 
Останнє редагування:
А кроме этого не хочу попадать в ситуацию, чисто гипотетически, когда приехав вечером после работы домой - не найду не одного свободного места
Я тоже не хочу попадать в такую ситуацию, что дальше? MasterD составляет и сам завозит письма в ЖС, городские службы. А что Вы сделали для того что бы у нас стало больше парковочных мест, кроме установки "лягушки" для себя?
 
наверное назревает большая потребность в собрании жильцов, где бы мы решили эти все вопросы
 
Назад
Зверху Знизу