Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Всем добрый вечер, кто то может подсказать, почему нет воды и когда ее дадут?
 
4-ая секция лифт когда идёт вниз очень сильно бьётся об что-то между 5-м и 4-м этажами, вверх едет нормально.
 
Спасибо огромное, будем знать на что рассчитывать!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нужно от счетчика тепла на доме или на подъезде(где он у нас находится точно не знаю) попробовать отказаться. Исходя из тарифовесли отказаться от счетчика будет довольно серьезная экономия. Вот к примеру у нас 37 м кв. в прошлом и в этом отопительных сезонах мы платили гдето 300 грн в месяц за отопление (по старым тарифам без счетчика мы бы платили приблизительно 6.5*37 = 240 грн). Переплата по счетчику гдето 60 грн. что же выйдет в наступающем отопительном сезоне даже подумать страшно. без счетчика будет выходить 37*9.5 = 351 грн. Думаю что со счетчиком будет выходить никак не меньше 450 грн. 100 гривен переплаты будет только у нас. Ктонибудь в курсе можно ли отказаться от этого нашего чудо счетчика? Спасибо
 
нужно от счетчика тепла на доме или на подъезде(где он у нас находится точно не знаю) попробовать отказаться. Исходя из тарифовесли отказаться от счетчика будет довольно серьезная экономия. Вот к примеру у нас 37 м кв. в прошлом и в этом отопительных сезонах мы платили гдето 300 грн в месяц за отопление (по старым тарифам без счетчика мы бы платили приблизительно 6.5*37 = 240 грн). Переплата по счетчику гдето 60 грн. что же выйдет в наступающем отопительном сезоне даже подумать страшно. без счетчика будет выходить 37*9.5 = 351 грн. Думаю что со счетчиком будет выходить никак не меньше 450 грн. 100 гривен переплаты будет только у нас. Ктонибудь в курсе можно ли отказаться от этого нашего чудо счетчика? Спасибо
что-то я видать неправильно считаю
по моим квитанциям выходит при оплате через счетчик на 92 (ну каждый месяц +/-) меньше чем платил бы по квадратуре:незнаю:
 
что-то я видать неправильно считаю
по моим квитанциям выходит при оплате через счетчик на 92 (ну каждый месяц +/-) меньше чем платил бы по квадратуре
Аналогично. В двушке 65 м2 отапливаемой площади по счетчику получается меньше. На 200 грн меньше, если считать за год. Я учитывал вот это:

"тариф за обслуживание присоединенной тепловой нагрузки (абонентная плата) в расчете на 1м² отапливаемой площади ежемесячно в течение года – 1,13 грн. с НДС;"

Если мы платим по счетчику, то он у нас заложен в платежи в отопительный период. Хотя я могу ошибаться и не знать тонкостей.
 
маленький подсчет:
у меня за год 5,3495 Гкал
5,3495*304,03 = 1626,4085 грн
если взять новую стоимость 374,69 грн.
5,3495*374,69 = 2004,4042 грн
теперь в м.кв.
38*6,42*6=1463,76 грн.
38*1,13*6=257,64 грн.
в сумме 1721,4 грн, что на 95 больше
при новой цене: 38*9,58*6=2184,24 грн.
2184,24 + 257,64 = 2441,88 грн - 2004,4042 = 437,47 грн
 
4 секция.

Вроде как завтра обещают во второй половине дня мыть окна. Просьба выставить на площадки воду
 
я б с удовольствием, но у нас с этажа все бутылки ушли в неизвестном направлении :( Может вернут...

А то, что собрались мыть - очень хорошо. Когда деньги в этом месяце собирали, сказала что оплачу только после мытья окон, чтоб стимул хоть какой-то был
 
Сегодня узнал, что уборщица за одну сухую уборку нашего подъезда получает всего 20 гр.., т.е. 80 гривен за месяц...! Все остальное себе забирает фирма-посредник....
Не знаю насколько достоверна эта информация, но тогда понятно отношение к уборке уборщицы...
По идее человек, занимающийся непосредственно убокой, должен получать хотя бы 60-70% собранных средств.... Вот ведь! Дурят людей где только можно...!
 
Да уж. Не заработаешь. Может легче найти кого-нибудь из пенсионеров, кто хочет подработать и ему/ей напрямую платить. Думаю, и качество уборки будет лучше.
 
Окна помыли, пока так сказать в черновую, очень много возле наших окон работы. Пообещали еще прийти их домыть в следующую пятницу.

Окна выглядят гораздо лучше ))) Результат уже виден - это здорово! )
 
День добрый. Может кто подскажет 4-к в продаже есть в вашем доме?
 
4-я секция, когда будут мыть окна??
и ещё вопрос: как попросить человека не ездить по клумбам??
может ему денег дать на платную парковку если места нет возле дома:незнаю:
 
4-я секция, когда будут мыть окна??

Уже ж мыли в прошлую пятницу, но так как окна слишком были грязные, то сказали, что еще и в эту пятницу будут их еще домывать.

Кстати, вместе с мойщиками окон (в прошлую пятницу) присутствовал и хозяин фирмы, так что кто хотел, мог с ним пообщаться по поводу претензий и т.д.

и ещё вопрос: как попросить человека не ездить по клумбам??
может ему денег дать на платную парковку если места нет возле дома:незнаю:

Думаю никак, рано или поздно, но мы всё равно подойдём к тому, что нужно ставить оградки вдоль клумб

П.С. Приблизительно подсчитывал стоимость облицовки не скользкой морозоустойчивой плиткой входов в подъезд со ступеньками. Приблизительно нужно собирать гривен по 100 с квартиры...
Собираем собрание или оставляем как есть?
 
то сказали, что еще и в эту пятницу будут их еще домывать.
я это и имел ввиду
может пройтись по открывать все окна (для удобства мытья)??
П.С. Приблизительно подсчитывал стоимость облицовки не скользкой морозоустойчивой плиткой входов в подъезд со ступеньками. Приблизительно нужно собирать гривен по 100 с квартиры...
это с учетом того, что многие не сдадут или расчет на 38 квартир??
Собираем собрание или оставляем как есть?
мы за
 
Назад
Зверху Знизу