Новости футбола

Девич - молодчага!!! А что, собственно, ему остаётся делать?

P.S. Марлос - царь!

P.P.S. Охуеть..., в теме "Новости футбола", опрос "А вы бы подали руку Януковичу"...
 
Металлист в очередной раз выдал валидольный матч. Сладкая парочка Папа и Горяинов начудили снова...
Девич - с возвращением домой!!! так держать!
Жажа - молодец. Марлос - просто выше всех похвал. есть только недоброе предчувствие насчет него: как бы не отжали его себе даунецкие, как отжали в свое время Девича, а потом Тайсона.
 
P.P.S. Охуеть..., в теме "Новости футбола", опрос "А вы бы подали руку Януковичу"...
спорт и политика рядом, для примера дважды рядом с Курченко чела в шапке показали, Ярик, если матч глядел, то зубами скрежетал.
Сладкая парочка Папа и Горяинов начудили снова...
Папа еще ничего, он с Трауре работал и не дал ему разгоняться, да и Горяйнов хоть и чудил, но выручил дважды от 100 пудового гола. Медатон просто неплохо выглядел, все таки крепкая команда.
 
спорт и политика рядом, для примера дважды рядом с Курченко чела в шапке показали, Ярик, если матч глядел, то зубами скрежетал.

да, вполне возможно. при Владленовиче этого "в шапке" к стадиону на пушечный выстрел не подпускали.
 
Мирон Маркевич: «Нужно подтянуть игру в обороне»

02.03.2013 23:30

Харьковский «Металлист» стартовал в весенней части чемпионата Украины по футболу с нервной победы над донецким «Металлургом». Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров.
Оба тренера предпочли сразу перейти к вопросам журналистов.

147943_700.jpg

Мирон Маркевич

— Мирон Богданович, когда решили пригласить Девича обратно в Харьков?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Ещё когда мы были на сборах в Эмиратах (конец января — прим. авт.), то хотели взять Девича. Всё зависело от того, как поступит руководство. С моей и с его стороны желание перейти было давно. Я рад, что он вернулся».

— «Шахтёр» не возражал против трансфера?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Нет, он там не играл. А он игрок сборной, и нам он поможет. Ему надо играть, а не сидеть на скамье».

— Что случилось с командой в конце второго тайма?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я тоже хочу спросить об этом игроков. Сегодня я их уже не спрашивал, может быть, завтра или послезавтра».

— Вы довольны игрой команды?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Нет. Особенно в обороне. Не только защитников, а именно командной игрой в обороне. Если мы хотим бороться с «Днепром» и «Динамо», то должны подтянуть этот компонент. Наверное, это отголоски игры с «Ньюкаслом». Хочешь или нет, а в голове это всё сидело, ведь не «Ньюкасл» выиграл, а мы проиграли. Но мы будем что-то делать. Так не может продолжаться дальше».

— Когда мы увидим в деле недавно купленного Асеведо?

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Это левый защитник, во вторник-среду он будет в Харькове. Может быть, через две недели он дебютирует в матче против «Говерлы».

Тренер «Металлурга» Юрий Максимов после матча был краток.

147942_700.jpg

Юрий Максимов

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «У нас были моменты для гола, но мы их не использовали. Какая-то боязнь присутствует, боязнь пробить. Мы начали играть, когда счёт был 3:0, но что уже играть? Поезд ушёл. У «Металлиста» больше мастерства, они своё реализовали».

— Как вам новички команды?

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Рассчитываем на Эбесилио и Леонардо. Второй вроде бы вышел неплохо».

— Не жалеете, что выпустили Мораеша только во втором тайме, ведь именно он забил два гола?

Юрий Максимов, главный тренер «Металлурга»: «Если бы он два забил и выиграли — другое дело, а так... Значит где-то ошиблись».
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Металлист»: первая официальная победа в новом году

03.03.2013 11:55

Харьковский «Металлист» выиграл первую игру после зимней паузы. Соперником «жёлто-синих» в субботнем поединке был донецкий «Металлург».
147978_700.jpg


«Металлист» — «Металлург» Д 3:2
Голы: Марлос 45+2, Морозюк 60 (автогол), Девич 68 — Мораес, 79, 89

147977_700.jpg


Составы команд:

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа, Фининьо, Эдмар, Шавьер, Марлос (Бланко 87), Жажа, Соса (Виллиан 78), Девич (Красноперов 70).

«Металлург» Д: Панькив, Морозюк, Чечер, Воловик, Полевой, Данило, Макридис, Нельсон (Леонардо 59), Димитров (Мораес 59), Эбесилио (Голайдо 75), Траоре.

147976_700.jpg


Предупреждения: Девич – Морозюк, Макридис

147953_700.jpg


147954_700.jpg


147955_700.jpg


147956_700.jpg


147957_700.jpg


147958_700.jpg


147959_700.jpg


147960_700.jpg


147961_700.jpg


147962_700.jpg


147963_700.jpg


147964_700.jpg


147965_700.jpg


147966_700.jpg


147967_700.jpg


147968_700.jpg


147969_700.jpg


147970_700.jpg


147971_700.jpg


147972_700.jpg


147973_700.jpg


147974_700.jpg


147975_700.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Позор,ещё 10 минут и третий бы получили.(
Таким Метал давно не видел.
 
«Металлист» - в первой тройке Премьер-лиги

04.03.2013 10:59

На выходных были сыграны первые матчи весенней части Премьер-лиги. По итогам 19 тура харьковский ФК вышел на третье место в турнирной таблице


В первой игре тура, которая состоялась в пятницу, донецкий «Шахтер» на своем поле обыграл луцкую «Волынь» (4:1).

В субботу состоялись три матча: в Мариуполе «Металлург» проиграл местному «Ильичевцу» (0:1), «Днепр» дома разгромил «Арсенал» (3:0), а в Харькове «Металлист» с трудом обыграл донецкий «Металлург» (3:2).

Последние матчи 19 тура Премьер-лиги прошли в воскресенье. Луганская «Заря» переиграла ужгородскую «Говерлу» (2:1), симферопольская «Таврия» уступила львовским «Карпатам» (0:2), одесский «Черноморец» обыграл полтавскую «Ворсклу» (1:0), а «Динамо» не сумело обыграть «Кривбасс» (1:1).

В итоге в турнирной таблице по-прежнему лидирует «Шахтер», набравший 54 очка. Второе место занимает днепропетровский «Днепр» (41), далее идут харьковский «Металлист» (39) и «Динамо» (38).

Следующую встречу «Металлист» проведет 10 марта на выезде против киевского «Арсенала».


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Премьер-лига, итоги тура: «Металлист» обошёл «Динамо»

04.03.2013 11:18

Все лидеры чемпионата Украины по футболу играли дома с середняками, но один из них — «Динамо» — не смог выиграть.
Все матчи 19-го тура:

«Шахтёр» — «Волынь» — 4:1 (Шандрук, 10 (автогол), Кучер, 14, Дуглас Коста, 54, Эдуардо, 90+4 — Бикфалви, 52)
«Ильичёвец» — «Металлург» З — 1:0 (Фомин, 45)
«Днепр» — «Арсенал» — 3:0 (Зозуля, 19, Матеус, 50 (с пенальти), Федецкий, 68)
«Металлист» — «Металлург» Д — 3:2 (Марлос, 45+2, Морозюк, 60 (автогол), Девич, 68 — Мораес, 79, 89)
«Заря» — «Говерла» — 2:1 (Идахор, 13, Вернидуб, 64 — Лысенко, 18)
«Таврия» — «Карпаты» — 0:2 (Зенёв, 9, Гладкий, 42)
«Черноморец» — «Ворскла» — 1:0 (Лео Матос, 35)
«Динамо» — «Кривбасс» — 1:1 (Аруна, 47 — Приёмов, 72)

Борьба за медали

Все претенденты на серебрянные медали сыграли по-разному. Речь не о результате, а о сюжете игр.

«Днепр» легко обыграл обескровленный и, в последний момент собранный как конструктор, киевский «Арсенал». Не задался дебют у 18-летнего вратаря «канониров» Богдана Сарнавского. Сначала он ошибся на выходе, а паникой в штрафной площади воспользовался Роман Зозуля, а потом в своей штрафной сбил того же Зозулю. Матеус исполнил приговор, на этом игру можно было заканчивать. Отмечу дебют в составе «Арсенала» экс-харьковчан Милана Обрадовича, Вячеслава Шарпара и Александра Романчука. Они пополнили команду за один день до матча.

147968_700.jpg

Марко Девич вернулся и сразу вышел в основе. Это следствие лимита на легионеров или силы Марко?

Гораздо сложнее соперник был у харьковского «Металлиста». «Жёлто-синие» принимали претендента на выход в Лигу Европы «Металлург» Донецк. Подробности этого матча в текстовой трансляции «МедиаПорта».

Сенсация случилась в последнем матче тура. Киевское «Динамо» дома играло с организованным «Кривбассом» и не смогло выиграть. У подопечных Олега Блохина было немного шансов забить, но всё же в дебюте второго тайма они вышли вперёд благодаря нигерийскому тандему Идейе — Аруна. Первый пробил в перекладину, второй добил мяч в ворота. Криворожане, доселе не помышлявшие об атаке, заиграли активнее. Не сказать, что защита «Динамо» испытывала давление, но иногда гости неплохо пристреливались к воротам Шовковского. Один из таких ударов в исполнении Владимира Приёмова стал результативным (помог рикошет от Хачериди). Динамовцы, кроме банальных навесов, ничего в последние минуты не придумали. В результате киевляне уступили третье место «Металлисту».

Совсем неинтересными становятся матчи с участием донецкого «Шахтёра». Во-первых, практически нет сомнений насчёт результата, во-вторых, у «горняков» нет турнирной мотивации. Луцкая «Волынь» на «Донбасс-Арене» билась и могла рассчитывать на более приятный счёт, но своими шансами забить не воспользовалась. «Шахтёр» же играл, как гроссмейстер против молодого шахматиста.

147986_700.jpg

Реакция Олега Блохина на происходящее
147987_700.jpg

Аруна Лукман постепенно становится одним из лидеров «Динамо». Пока что, кроме него, никто за «Динамо» в этом году не забивал. Речь об официальных матчах

Трясина

Запорожский «Металлург», вопреки статусу явного аутсайдера, костьми ложился ради результата в Мариуполе. Запорожцы всё-таки проиграли. Причина — гениальный удар из-за штрафной экс-футболиста «Шахтёра» и «Металлиста» Руслана Фомина. Вашему вниманию видео красивого гола.



Слабо начала вторую часть сезона симферопольская «Таврия», которая пропустила два тренировочных сбора из-за проблем с финансированием. «Карпаты» на выезде выигрывают редко, но это был тот случай, когда львовяне не только победили в неродных стенах, но даже сделали это уверенно. Ещё в первом тайме Сергей Зенёв и Александр Гладкий забили по голу, тем самым установив окончательный счёт матча «Таврия» — «Карпаты».

Весёлый матч сыграли луганская «Заря» и ужгородская «Говерла»: по удалению в составах каждой из команд и три мяча. Решающий гол забил защитник «Зари» Юрий Вернидуб боковыми ножницами в девятку. Видео голов матча (чудо-мяч Вернидуба на отметке 1:30).



Одесский «Черноморец» подтвердил свои еврокубковые амбиции домашней победой над полтавской «Ворсклой». В этом матче было больше борьбы, чем угроз воротам, а забили одесситы после стандартного положения: подачу со штрафного головой замкнул Лео Матос.

Турнирная таблица Премьер-лиги после 19-ти туров выглядит так:

147983_700.jpg

Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Металлист» покинул топ-50 сильнейших клубов мира

04.03.2013 18:08

Харьковский футбольный клуб опустился с 44 на 58 место рейтинга лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)


photo_big.jpg


В обновленном списке первое место досталось английскому «Челси» (коэффициент 307), второе – испанской «Атлетико» (304), третье – немецкой «Баварии» (292).

Самым сильным украинским ФК эксперты признали донецкий «Шахтер» - 52 позиция в рейтинге, коэффициент 166. В первую сотню, помимо «Металлиста» (160,5), вошли «Днепр» (63 место, коэффициент 155) и «Динамо» (79; 137,5).

Напомним, коэффициент высчитывается, исходя из достижений команды на чемпионатах внутри страны и международных.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Юрген Клопп: «У нас больше шансов, чем у «Шахтёра»

04.03.2013 21:52

Команда готова к игре, шансы немного выше, чем у соперника, под вопросом участие в матче основного защитника. Главный тренер футбольного клуба «Боруссия» (Дортмунд, Германия) Юрген Клопп рассказал, чего ожидать от завтрашней игры 1/8 финала Лиги Чемпионов против донецкого «Шахтёра». Компанию Клоппу составил игрок его команды Марио Гётце.
В Донецке команды сыграли вничью со счётом 2:2. Завтра в 21.45 начнётся ответная игра в Дортмунде.

Предматчевые комментарии Юргена Клоппа:

148008_700.jpg


— Что вы можете сказать о Матсе Хуммельсе (основной центральный защитник, — прим. авт)? Есть надежда, что он будет играть?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Он тренировался сегодня с нами, но с учётом того, что у нас сейчас очень плотный график, мы отправили его домой, где он переночует. Завтра он также будет заниматься с нами, после чего мы и оценим его состояние».

— В немецкой прессе пишут, что команда должна будет отстоять свою честь. «Боруссия» проиграла борьбу за оба внутренних титула, но на международном уровне шансы ещё остаются.

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Так бывает в футболе, всё может очень быстро перемениться. Я бы не стал говорить, что мы что-то потеряли, ведь в Бундеслиге мы всё же пока находимся на второй позиции. Тот, кто пишет о нас подобные вещи, пусть подумает. Три года назад мы и не предполагали, что будем выступать на столь высоком уровне. Для нас этот матч важен, но не считаю, что на карте стоит наша честь. Нельзя говорить, что если мы не выиграем чемпионство, то всё потеряно».

— Как вы оцениваете ситуацию в противостоянии с «Шахтёром» после ничьей в Донецке?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Тяжело. Думаю, что матч будет сложным для обеих команд. «Шахтёр» знает, как мы играем, мы знаем, как играет «Шахтёр». Безусловно, оба коллектива заслужили право выйти в 1/8 финала. Считаю, что у нас шансов всё же немного больше, поскольку мы забили два гола на выезде».

— За исключением Матса Хуммельса все готовы сыграть?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Да. Всё нормально».

— Что вы можете сказать о Донецке?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Для меня самое главное — это футбол. Задания узнать что-то о городе, который представляет соперник, у меня нет. Конечно, я немного слышал о регионе, в котором мы находились, но для меня выездной матч — это, как правило, гостиница и футбольное поле. Например, я был в Берлине 30-40 раз, но ничего о нём не знаю».

– Сможет ли Мирча Луческу преподнести вам какой-то сюрприз?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Не так важно, что тактически покажет тренер соперника. Намного важнее, как сыграет команда. Всё решают игроки на поле. Думаю, что у нас есть небольшое преимущество. Луческу наблюдал за нашими поединками в последнее время. Наверное, также смотрел наш матч в Мюнхене, где нам не удалось показать всё то, что умеем. Может быть, завтра мы всё-таки преподнесём маленький сюрприз Луческу».

— Способна ли «Боруссия» уже в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов? Есть ли у вашей команды такой потенциал?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Было бы ошибочно сейчас думать на столько шагов вперед. Я поставил задание пройти раунд 1/8 финала. Самое важное — именно этот шаг. Тем более, будет очень тяжело».

— В Донецке этот матч называют игрой года. А что вы скажете о нём?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Да, для нас тоже. Безусловно! Но я могу сказать, что для Донецка ещё не так много матчей было в этом году. (Смеётся.) Конечно, мы очень серьёзно относимся к поединку и понимаем всю его важность».

— В Донецке «Боруссия» допустила несколько ошибок в обороне. В этот раз под вопросом участие в игре Хуммельса. Что вы можете сказать насчёт обороны?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Я не переживаю об этом. Любая команда совершает ошибки. В Донецке мы допустили их две. Можно сказать, что в первом эпизоде ошибся вратарь, но, повторюсь, я об этом не переживаю. Если Хуммельс не сыграет — для меня это не проблема».

Комментарии полузащитника «Боруссии» Марио Гётце:

148007_700.jpg


— Марио, какие чувства у тебя перед игрой? Ведь у команды есть возможность попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов…

Марио Гётце, игрок «Боруссии»: «И я очень рад этому! Безусловно, здорово, что мы играем дома. На выезде, в Донецке, мы действовали очень хорошо и сумели забить два мяча. К сожалению, нами были допущены небольшие ошибки, после которых мы пропустили дважды. Но я считаю, что преимущество всё же на нашей стороне, поскольку мы играем на своем стадионе. Полагаю, будет очень интересный матч. Мы к нему подготовлены. И я очень рад поучаствовать в таком поединке».

— В этом сезоне вы сделали огромный шаг вперёд. Как ты можешь оценить матчи «Боруссии», развитие своей команды и лично своё?

Марио Гётце, игрок «Боруссии»: «Да, на протяжении этих двух лет у нас не было особенной удачи в международных поединках. Но за последнее время мы набрались опыта, разыгрались, провели немало матчей на высшем уровне. Для меня это большая радость. Скажу вам, что я мечтал, когда был ребенком, о таком турнире, как Лига чемпионов. Теперь же я принимаю в нем участие, и это отлично для меня».

Источник: сайт ФК «Шахтёр»
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мирча Луческу: «Победитель пары сыграет в финале Лиги Чемпионов»

04.03.2013 22:17

В первом матче «Боруссии» повезло, а завтра она будет много атаковать. Наставник донецкого футбольного клуба «Шахтёр» Мирча Луческу и капитан «горняков» Дарио Срна пообщались с журналистами перед ответной игрой 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Боруссии» (Дортмунд, Германия)
В Донецке команды сыграли вничью со счётом 2:2. Завтра в 21.45 начнётся ответная игра в Дортмунде.

148010_700.jpg

Мирча Луческу

— Мистер, вы смотрели последние матчи «Боруссии». Мог ли играть соперник не в полную силу, чтобы ввести вас в заблуждение?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Я лично присутствовал на кубковом матче с «Баварией». Было важно посмотреть «Боруссию» в противостоянии с сильным клубом. Было два разных тайма. В первом тайме приходилось обороняться и играть на контратаках. После перерыва «Боруссия» раскрылась в попытке сравнять счёт. Важно было посмотреть такую игру, игру двух равных соперников, потому что в чемпионате Германии «Боруссия» имела неоспоримое преимущество и атаковала 70 процентов игрового времени».

— Юрген Клопп оценил положение как тяжёлое для своей команды. Он сказал, что и вам будет тяжело. Как вы оцениваете ситуацию перед матчем?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Завтра будем играть с командой, которая преподнесла сюрприз в групповом этапе. В каждой игре, будь то матч с «Ман Сити», «Аяксом» или «Реалом», они создавали минимум шесть-семь голевых моментов. В Донецке таких голевых моментов не было, возможно, за исключением одного. Все моменты мы подарили противнику сами. В Донецке «Боруссии» повезло. Мы забили после моментов, которые наигрывали, а «Боруссия» забила после наших ошибок. Во время первого гола два игрока столкнулись, упали и позволили Левандовски забить. Во втором голе двое держали Сантану, и Хуммельс забил. Плюс Уэбб сорвал две наши контратаки, которые могли привести к взятию ворот. «Боруссия» функционально и физически выглядит сильнее нас. На этом базируется их игра. Они хорошо действуют на втором этаже. Игра соперника базируется на вертикальных передачах. Мы делаем ставку на технику, скорость игроков и хороший контроль мяча. Уверен, что завтра будет зрелищная игра двух хороших соперников».

— Чтобы пройти в четвертьфинал, «Боруссию» устроит и нулевая ничья. С другой стороны «Боруссия» привыкла делать ставку на атаку. Какая линия поведения для вас была бы более предпочтительной?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Боруссия» не будет менять свою систему игры. Они будут атаковать с первых минут. Плюс вперёд команду будет гнать стадион».

— Какого вы мнения о Юргене Клоппе (тренер «Боруссии», — прим. авт.)? Считаете ли вы его одним из сильнейших тренеров Европы?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Он построил хорошую команду, построил командную игру, которую по достоинству оценивает публика. Клопп сумел дать жизнь молодым хорошим игрокам, которых ждёт большое будущее. Он выиграл два чемпионата подряд. Поэтому я могу оценить его только высшим баллом. Клопп — молодой и очень перспективный тренер».

— «Боруссия» проиграла чемпионат, вылетела из Кубка Германии. Какая мотивация будет у дортмундцев?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Мотивация будет максимальной. Уверен, что победитель пары в нынешнем году сыграет в финале Лиге чемпионов».

Комментарии правого защитника «Шахтёра» Дарио Срны:

148009_700.jpg


— Дарио, в Донецке «Шахтёр» пропускал, как вы сами признавались, после глупых ошибок. Поработали ли над стандартами и игрой в обороне?

Дарио Срна, игрок «Шахтёра»: «Мы поработали над всем. Смотрели нашу игру с «Боруссией» в Донецке и постараемся использовать слабые стороны соперника, показав наши качества. Специально готовились к матчу. Игра будет очень интересной».

— После матча с «Волынью» Мистер говорил, что команда выглядела уставшей. Вы уже успели восстановиться?

Дарио Срна, игрок «Шахтёра»: «Для нас игра с «Волынью» была очень важной, и мы победили. У нас есть большая уверенность перед завтрашним поединком. Конечно, мы уже восстановились. Понимаем, насколько важен этот поединок для всего Донецка, для всех болельщиков и всей Украины. Постараемся добыть хороший результат и пройти дальше».

— Дарио, как известно, ты привык во время игры работать по всему флангу — от лицевой до лицевой. Поле в Дортмунде на десять метров длиннее и на семь метров шире, чем в Донецке. Может ли это иметь какое-то значение в поединке?

Дарио Срна, игрок «Шахтёра»: «Я считаю, что мы все профессиональные футболисты. Это не помешает, а может быть только хорошо, потому что мы любим, когда у нас много пространства. В нашей команде есть очень быстрые футболисты».

Источник: football.ua
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поживем - увидим. Но вот что интересно: тот, кто выбивает Барсу из Лиги, тот чаще всего выигрывает ее.
Так что в этом году скорее всего Милан - будет победителем.
Но опять-таки... еще ответный матч в Барселоне надо выстоять.

П.С. Я болельщик Барсы, так что Милан мне противен...
 
Вот вам ещё новость футбола
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:іржач:
 
про байерн не забывайте
 
«Боруссия» — «Шахтёр». Перед матчем

05.03.2013 11:51

В 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов сегодня сыграют ответный матч немецкая «Боруссия» Дортмунд и донецкий «Шахтёр». Начало матча в 21.45, игра в Донецке закончилась со счётом 2:2.

«Шахтёру», чтобы пройти в четвертьфинал, обязательно надо забивать. Дончан устроит победа или результативная ничья: 3:3, 4:4 и т.д. Если и этот матч закончится со счётом 2:2, то команды сыграют дополнительное время. Ничья 1:1 или 0:0 выведет в следующий раунд «Боруссию» («правило выездного гола»: кто больше забил на выезде, тот и проходит дальше).

«Горняки» 1 марта, в пятницу, стартовали в чемпионате Украины, обыграв дома луцкую «Волынь» со счётом 4:1. В Германию дончане прилетели в воскресенье вечером.

148036_700.jpg

Вчера дончане испытали газон «Вестфаленштадиума». Называем арену по-старому из-за того, что УЕФА запрещает клубам использовать коммерческие названия в еврокубках

«Боруссия» матч чемпионата Германии проводила в субботу. Дортмундцы дома обыграли «Ганновер» со счётом 3:1. В среду «Боруссия» уступила в 1/4 финала кубка Германии в Мюнхене местной «Баварии». Счёт — 1:0. В чемпионате Германии Дортмунд идёт на втором месте, отставая от «Баварии» на 17 очков.

Перед матчем команды не испытывают кадровых проблем. Единственное, под вопросом участие в игре основного центрального защитника «Боруссии» Матса Хуммельса, который недавно приступил к тренировкам после повреждения. Возможное отсутствие Хуммельса не пугает тренера немцев Юргена Клоппа, который считает, что у его команды больше шансов на проход в следующую стадию.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Боруссия»: «Думаю, что матч будет сложным для обеих команд. «Шахтёр» знает, как мы играем, мы знаем, как играет «Шахтёр». Безусловно, оба коллектива заслужили право выйти в 1/8 финала. Считаю, что у нас шансов всё же немного больше, поскольку мы забили два гола на выезде».

Более подробно предматчевые комментарии Клоппа — в отдельном материале «МП».

Тренер «горняков» Мирча Луческу о шансах команд говорить не стал. Он перед игрой сожалел об ошибках в первом матче и сделал прогноз, что «Боруссия» не станет защищать устраивающий её счёт 0:0, а будет большими силами атаковать.

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Шахтёр»: «Боруссия» функционально и физически выглядит сильнее нас. На этом базируется их игра. Они хорошо действуют на втором этаже. Игра соперника базируется на вертикальных передачах. Мы делаем ставку на технику, скорость игроков и хороший контроль мяча. Уверен, будет зрелищная игра двух хороших соперников».

Предматчевая пресс-конференция Луческу — в отдельном материале.

Букмекеры очевидным фаворитом встречи считают «Боруссию». За её победу (речь об основном времени) дают коэффициент 1.6 (ставите 100 гривень — выигрываете 160), за проход в 1/4 финала ЛЧ — 1.21. Больше заработать можно, поставив на дончан: победа в матче — 4.6, проход — 3.9. Такие котировки даёт БК «Фаворит».

Интересный факт о сопернике Шахтёра: «Боруссия» — самая посещаемая команда в мире. В среднем на матчах чемпионата Германии она собирает 80488 болельщиков. При этом стадион дортмундцев рассчитан на 80720 человек во внутренних соревнованиях и на 67614 — в еврокубках. Причина урезания мест — УЕФА запрещает «стоячие» трибуны. Фанаты «Боруссии» — одни из самых креативных в Европе.

148034_700.jpg

Устрашающий перфоманс фанатов «Боруссии»

Обслуживать поединок будет судейская бригада из Словении во главе с Дамиром Скоминой.

Матч «Боруссия» — «Шахтёр» состоится сегодня, начало в 21.45. Покажет игру канал «1+1», на сайте «МедиаПорта» будет текстовая трансляция.
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу матча двоякое ощущуние: с одной стороны никогда не болею за немецкие команды, а с другой - однозначно всегда болею за тех, кто играет против кротов.
значит точно буду смотреть МЮ-Реал
 
Назад
Зверху Знизу