Новости футбола

Букмекеры очевидным фаворитом встречи считают «Боруссию». За её победу (речь об основном времени) дают коэффициент 1.6 (ставите 100 гривень — выигрываете 160), за проход в 1/4 финала ЛЧ — 1.21. Больше заработать можно, поставив на дончан: победа в матче — 4.6, проход — 3.9. Такие котировки даёт БК «Фаворит».

можно косарь зарядить :yahoo:
.
 
Решение по «делу о договорняке» «Металлиста» опять перенесли

05.03.2013 17:35

Спортивный арбитражный суд Лозанны вынесет вердикт по делу о матче «Металлист» - «Карпаты» не раньше апреля


photo_big.jpg


Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко на конференции портала Ua-football.com.

«Ситуация по состоянию на 01.03.13 г. с оглашением решения по апелляции клубов «Карпаты» и «Металлист» и других апеллянтов на решение КДК и АК ФФУ о якобы «договорном матче» такова. Примерно две недели тому назад произошли некие прецедентные правовые события, и в связи с этим CAS вновь взял паузу до 30 апреля с.г. О том, какие именно произошли события, разрешите временно умолчать», - написал Стороженко.

Ранее сообщалось, что вердикт может быть вынесен 14 декабря 2012 г.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Металлист» отсудил у болельщика 15 тысяч евро

05.03.2013 18:34

Высший специализированный суд Украины оставил в силе решение Коминтерновского райсуда Харькова о взыскании с футбольного болельщика 15 тысяч евро в пользу футбольного клуба «Металлист»


photo_big.jpg


«Высший специализированный суд Украины своим постановлением от 29 января 2013 отклонил кассационную жалобу ответчика. Таким образом, решение Коминтерновского районного суда Харькова от 18 июня 2012 о взыскании с Стрельцова А.К. 163,2 тыс. грн. материального ущерба и 1632 грн. судебного сбора оставлено без изменений», - говорится в сообщении пресс-служба ФК «Металлист».

Высший специализированный суд Украины открыл кассационное производство 27 ноября прошлого года по иску болельщика, добавили в клубе.

ФК «Металлист» подал иск на возмещение 15 тыс. евро на футбольного болельщика после инцидента, который произошел 18 августа 2011 года. Тогда на 81 минуте матча плей-офф раунда Лиги Европы, в котором «Металлист» играл с французским «Сошо», на футбольное поле выбежал зритель. В результате матч остановили на две минуты. Контрольный и дисциплинарный орган УЕФА решил взыскать с ФК «Металлист» штраф в размере 15 тыс. евро.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Боруссия» — «Шахтёр». Текстовая онлайн-трансляция

05.03.2013 20:24

В ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Чемпионов немецкая «Боруссия» Дортмунд принмиает донецкий «Шахтёр». Начало игры в 21.45, поединок в Донецке закончился со счётом 2:2.
«Боруссия» — «Шахтёр»
0:0

148052_700.jpg


«МедиаПорт» начнёт текстовую трансляцию со стартовым свистком арбитра.

Дортмунд. «BVB-Штадион». Начало матча в 21.45.
ТВ-трансляция: канал «1+1».

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Анонс матча, предматчевые комментарии тренера «горняков» Мирчи Луческу и наставника «Боруссии» Юргена Клоппа в отдельных материалах «МП».

Комментатор — Вадим Шевякин.
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будет по одному евро в месяц отдавать!
 
чтоб жидяры подавились этими деньгами
 
Иногда суды у нас выносят правильные решения :клас:
 
чтоб жидяры подавились этими деньгами

ага... так пусть все болельщики побегают по полю, чего уж там.. ты же на них пришел посмотреть :) а еще, есть мода голыми бегать... прикинь, целое футбольное поле голых мужиков ;) мечта пидараса ;)

P.S. стрелять бы таких буйных, разу, на поле, мало ли чего у него в голове, может он туда с ножом или пистолетом бежит...
 
Надо было раскидать на всех болельщиков!
 
Довыебывался, зато попал в историю
 
«Боруссия» (Дортмунд) на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» забивает третий гол – 3:0.
В третий раз поразил ворота подопечных Мирчи Луческу Блащиковский на 59-ой минуте. У «Шахтера» остаются лишь теоретические шансы на выход в четвертьфинал Лии чемпионов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Піду в неділю на футбол, може ще й Ворскла відпердолить Шахту :D
 
Юрген Клопп: «Думаю, болельщики остались довольны»

06.03.2013 01:51

Главный тренер футбольного клуба «Боруссия» Юрген Клопп доволен игрой своих подопечных против донецкого «Шахтёра» и говорит, что ему всё равно, с кем играть в четвертьфинале Лиги Чемпионов. «Боруссия» Дортмунд этим вечером разгромила «Шахтёр» со счётом 3:0 в 1/8 финала ЛЧ.
148008_700.jpg

Юрген Клопп

— Кто-нибудь сегодня мог бы обыграть «Боруссию»?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Моя команда продемонстрировала сегодня сильную игру. Мы знали, что задача будет непростой, но «Боруссия» сыграла так, как хотела. «Шахтёр» во втором тайме показал, насколько это сильная команда, но мы справились с этой проблемой. Думаю, болельщики остались довольны».

— Луческу сказал, что та команда, которая сегодня выиграет, выйдет в финал. Что вы думаете по этому поводу?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Ну что я могу сказать? Было бы хорошо, если бы Луческу оказался пророком. Но пока скажу, что все команды, которые участвуют в турнире, очень сильны. Мы же будем готовиться к четвертьфиналу».

— Игра «Боруссии» в Бундеслиге существенно отличается от игры в Лиге Чемпионов. Что скажете по этому поводу?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «В чемпионате Германии, в игре «Боруссии» есть недостатки по сравнению с еврокубками. В Бундеслиге мы потеряли несколько очков. Возможно, из-за кадровых проблем. К примеру, сегодня Свен Бендер заменил Келя, Хуммельс не играл из-за проблем со здоровьем».

— Оттмар Хитцфельд считает «Боруссию» фаворитом Лиги Чемпионов. Каково ваше мнение?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Я благодарю Оттмара за то, что он сказал. Мы дальше будем играть на высоком уровне, это очень приятно. Весеннее настроение подбадривает. В то же время я видел, как играют другие команды. Возьмите «Милан» против «Барселоны». В турнире участвует ещё много достойных команд, которые ещё нужно победить».

— Что вы пожелаете получить себе на четвертьфинал: отправиться куда-то подальше, или может лучше, чтобы это было немецкое противостояние?

Юрген Клопп, главный тренер «Боруссии»: «Мне всё равно. Ехать к «Шальке» недалеко, к «Баварии» немного дальше. Но это же не концерт заказов. Остались восемь очень сильных команд. Я очень доволен тем результатом, который мы сегодня показали».

Источник: ua-football.com


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мирча Луческу: «Надежда была до 30-й минуты»

06.03.2013 02:00

Главный тренер футбольного клуба «Шахтёр» Мирча Луческу признал, что дортмундская «Боруссия» победила его команду заслуженно и пожелал немцам выйти в финал Лиги Чемпионов.
148010_700.jpg

Мирча Луческу

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Боруссия» заслуженно прошла дальше. В этот вечер она оказалась командой, которую сложно было обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали шанса для контратаки. Но они забили гол с углового, после чего наши шансы заметно снизились. Фатальным стал отрезок с 30 по 37 минуту.

В перерыве я сказал своим игрокам, чтобы они изменили игру. У нас были шансы, но не повезло. Ошибка нашего вратаря практически всё закончила, хотя мы атаковали и имели моменты для взятия ворот соперника. Положительно, что мы изменили рисунок игры, но «Боруссия» стала играть на контратаках, что её устраивало.

Интересно, что пять судей не заметили игры рукой в штрафной. Даже при счете 0:3 это имело значение. Я не понимаю, зачем ещё двое помощников за воротами, когда они не фиксируют такие моменты.

Хотелось бы, чтобы «Боруссия» играла в финале, как я и говорил на предматчевой пресс-конференции. Это очень сильная команда».

— Какую пищу для размышлений дала вам сегодняшняя игра?

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтёра»: «Думаю, что нужно освежать команду».

Источник: ua-football.com
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новичок «Металлиста»: «Мечтал играть в Европе»

06.03.2013 02:25

Бразилец Марсио Азеведо, которого недавно купил харьковский «Металлист» у бразильского футбольного клуба «Ботафого», прибыл в Харьков и дал первый комментарий клубной пресс-службе.
Марсио Азеведо, новичок «Металлиста»: «Я всегда мечтал играть в Европе. Так же я знал, что «Металлист» — это сильный европейский клуб. Так получилось, что во время трансферного окна на меня вышло руководство «Металлиста». И вот теперь я здесь».

148091_700.jpg


«Я знаком со всеми бразильцами «Металлиста». С Виллианом я играл за «Атлетико Паранаэнсе», а когда Марлос выступал за «Куритибу», то доводилось играть против него. Так что со знакомством с клубом проблем никаких нет.

Для меня большая честь оказаться в таком клубе, как «Металлист». Ещё раз повторюсь, что мечатл играть в команде, за которой наблюдает вся Европа. Мне рассказывали, что в Харькове поддерживают свою команду. Болельщики могут быть уверены, что в каждом матче я буду выкладываться на все сто процентов».

148090_700.jpg


Азеведо — левый защитник. Рост — 173 см, вес — 82 кг. В прошлом чемпионате Бразилии с клубом «Ботафого» занял седьмое место из 20-ти. В чемпионате Асеведо провёл 33 матча, забил один гол. За «Ботафого» защитник играл с 2011 года. До этого три сезона выступал в «Атлетико Паранаэнсе», ещё раньше — два года за «Жувентуде».

Источник: MetalistTV
Вадим Шевякин

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу