Новий виток війни Росії проти України 2022 року

Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Почему сейчас разведки ведущих стран запада, видят, предугадывают, информируют о нападении рф. А вот в 2014 году, ни одна разведка не увидела подготовки захвата Крыма?
Потому что за эти годы запад консолидировался против русского фашизма. а значит можно искать поводы этот фашизм придушить.
В 14-м у кремля были союзники в Европе, Угры, немцы и др. Которые мешали принимать консолидированное решение. Сегодня народы этих стран выкинули на помойку союзников кремля, и решения принимаются.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Чтобы заставить Украину выполнить Минск, не говоря Украине об этом прямо.

Зачем это кацапам - понятно.
А вот тут зачем хомячье панику разгоняет?
Ну пиздец же. Боишься нападения - готовься. Это я еще могу понять ,если чел деньги подготовил, документы. Кто продуктами запасся, кто запланировал куда уебать а кто уебал.
Этих людей я понять могу.
А долбоебов, которые только орут на каждому углу "ааааааааа, война завтра" - хоть убей не могу.
 
Re: 21 февраля новый рубикон для нашей с Вами Украины !

еще надо понимать что это кацапы
кацапы воевать не умеют
армия рф армия рабов,там тоже не идиоты
они конечно тупые,но если их начнут яростно крошить на запчасти,то бегство и дезертирство там обеспечено
тем более воин кацап будет с трудом понимать что он делает и нахуя это ему

Жека,а сейчас они понимают ,что они делют и нахуя это?
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Цифры ваши не сходятся.
Из крепости много солдат Красной Армии убежало.
Из тех что остались более 2000 убито и 7300 взято в плен. Итого уже 9300 бойцов и командиров(100 взято в плен)

Крепость обороняла 1 дивизия и туча других частей.
Крепость атаковала 1 дивизия австрийская 45-я Шлиппера.

Равные силы. Австрийцам не позавидуешь. Целых 230 солдат потеряли в первый день атаки,а всего около 400 убитых. Через несколько дней взяли крепость.

Более 7300 бойцов и командиров Красной Армии сдались в плен.

Ты пиздишь!
К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего около 9 тысяч человек[9], не считая членов семей (300 семей военнослужащих).

С немецкой стороны штурм крепости был поручен 45-й пехотной дивизии (около 15—16 тыс. человек) 12-го армейского корпуса, 2-й армейской группы при поддержке артиллерии. По плану крепостью следовало овладеть к 12 часам пополудни в первый день войны[10].

22 июня в 4:15[11] по крепости был открыт артиллерийский огонь, заставший гарнизон врасплох. В результате были уничтожены склады, водопровод, прервана связь, нанесены крупные потери гарнизону. В 4:45 начался штурм. Неожиданность атаки привела к тому, что единого скоординированного сопротивления гарнизон оказать не смог и был разбит на несколько отдельных очагов. Сильное сопротивление немцы встретили на Волынском и особенно на Кобринском укреплении, где дело дошло до штыковых атак[источник не указан 2177 дней].

К 7:00 22 июня некоторые подразделения 42-ой и 6-ой стрелковой дивизии смогли с боями покинуть крепость и город Брест и с большими потерями передислоцироваться в пункты дислокации по тревоге[12], однако множеству военнослужащих этих дивизий так и не удалось выбраться из крепости. Именно они и продолжали сражаться в ней.

К вечеру 24 июня немцы овладели Волынским и Тереспольским укреплением, а остатки гарнизона последнего, осознавая невозможность держаться, ночью переправились в Цитадель. Таким образом, оборона сосредоточилась в Кобринском укреплении и Цитадели. На Кобринском укреплении к этому времени все защитники (около 400 человек под командованием майора Петра Михайловича Гаврилова) сосредоточились в Восточном форте. Ежедневно защитникам крепости приходилось отбивать 7—8 атак, причём применялись огнемёты. 26 июня пал последний участок обороны Цитадели возле Трёхарочных ворот, 29 июня — Восточный форт[13]. Организованная оборона крепости на этом закончилась — оставались лишь изолированные группы и одиночные бойцы. В общей сложности 6-7 тысяч человек попало в немецкий плен[14][15].

Одна из надписей в крепости гласит: «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина. 20/VII-41».

23 июля 1941 года, то есть на тридцать второй день войны, в плен был взят командовавший обороной Восточного форта майор Гаврилов, по официальным данным, последний защитник Брестской крепости[16].

В послевоенное время большая часть Цитадели была разобрана для строительства домов.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Гугли рост численности населения. С 2013-го года непрерывный рост, исключая 21-ый год ковида. До 13-го года население тоже росло.
Это отмазки галимые. До 14-го в Белгород ехали массово украинцы с северов. Заработав денег они хотели доживать поближе к Украине но в устоявшейся правовой системе. После 14-го этот поток резко прекратился. Белгород стал прифронтовым городом. А зная хутина люди понимают что это добром не кончится, и рано или поздно и в Белгород придет война.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Гугли рост численности населения. С 2013-го года непрерывный рост, исключая 21-ый год ковида. До 13-го года население тоже росло.

в мордоре за 21 год убыль -1 млн орков, и все стараниями В.В.Хуйла.
В Белгороде статистика коррелирует с общей по недостране?
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Потому что за эти годы запад консолидировался против русского фашизма. а значит можно искать поводы этот фашизм придушить.
В 14-м у кремля были союзники в Европе, Угры, немцы и др. Которые мешали принимать консолидированное решение. Сегодня народы этих стран выкинули на помойку союзников кремля, и решения принимаются.

ты внимательно вопрос прочел? Повторю
Почему в январе, феврале 2014 года ни одна разведка (США, Великобритания и остальные) не сообщали и не предупреждали о вторжении и последующей аннексии крыма?
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

кто верит в достоверность сообщений западных разведок
Дуркуешь кацап? Нахрена мне западные разведки, если я сейчас в Белгороде в окно вижу как в сторону границы поехала очередная военная колонна? Мне верить тебе пидару галимому, или своим глазам7
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Как всё просто, оказывается. Пришёл, кабель перерезал и куча народу осталась без связи. И глушилок не надо.

 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Дуркуешь кацап? Нахрена мне западные разведки, если я сейчас в Белгороде в окно вижу как в сторону границы поехала очередная военная колонна? Мне верить тебе пидару галимому, или своим глазам7

ну раз видишь, то надеюсь задокументировал и пришлешь фото)) или пиздишь опять?
И с какого хуя ты блять в Белгороде? Получается ты кацап?
И по существу на вопрос отвечай, мудило!
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

ну раз видишь, то надеюсь задокументировал и пришлешь фото)) или пиздишь опять?
И с какого хуя ты блять в Белгороде? Получается ты кацап?
И по существу на вопрос отвечай, мудило!

типа ты не кацап?:D:D
Русик, кому ты пиздишь?
 
Re: 21 февраля новый рубикон для нашей с Вами Украины !

Ты даже не понимаешь разницу между действующим конфликтом, и смыслом разжигания нового. Поспорим на бабло или сольёшься?

давай расскажи нам разницу! Условия спора, как ты будешь отдавать деньги во время войны? где тебя искать ?
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

при правильных точках нажима со стороны России Западу становится выгодным заставить Украину выполнить Минск.
Шо вы там в Ольгино курите? Опять самокрутки из навоза?
Сегодня позиция запада едина. Ибо все посчитали, что русский фашизм нарушая принцип нерушимости границ в европе, мешает западу зарабатывать деньги.
Ни одного слова в сторону Украины по Минску не прозвучало. Вообще не прозвучало. Все претензии только к вам кацапам.
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

Это отмазки галимые. До 14-го в Белгород ехали массово украинцы с северов. Заработав денег они хотели доживать поближе к Украине но в устоявшейся правовой системе. После 14-го этот поток резко прекратился. Белгород стал прифронтовым городом. А зная хутина люди понимают что это добром не кончится, и рано или поздно и в Белгород придет война.

специально для тебя нашел
 

Вкладення

  • изображение_2022-02-18_123847.jpg
    изображение_2022-02-18_123847.jpg
    68.7 КБ · Перегляди: 173
Re: 21 февраля новый рубикон для нашей с Вами Украины !

чем зеблядь отличается от бабы?
такой же тупой и такой же сцикун
+шарится постоянно с каким то мужиком

Березовский тоже думал что сможет контролировать хуйла:іржач:
 
Re: Росія нападе у середу, 16 лютого?

А долбоебов, которые только орут на каждому углу "ааааааааа, война завтра" - хоть убей не могу.
Пока не было этой паники с нападением, запад дал нам с сотню джавелинов. А сегодня с Восточной европы идут эшелоны с боеприпасами для совкового оружия. А с Западной Европы каждый день прилетают самолеты с высокотехнологичным оружием. Профит.
Да и не украинцы разгоняют панику. Приползли десятки кацапов с ольгино что поднимают панику. Каждый день с пяток тем только в главном, как вся экономика закрывается, и как нужно бояться виликой армии орков.
 
Re: 21 февраля новый рубикон для нашей с Вами Украины !

ты забыл самое главное - первая фаза атаки, которая может заключаться в ракетных ударах по стратегическим обьектам, частям, складам... и от точности этих ударов многое зависит... а так, да.. кто пешком пойдёт или полетит, тот не доедет.

а с их точностью, это пиздец. Эти гниды могут постреливать из днр и лнр и рассказывать это немы, а все будут озабоченность высказывать. Как минимум надо втихаря выносить их из дно и лнр.
 
Назад
Зверху Знизу