Новая почта. Отзывы

Я увидела один интересный случай на НП. Мужик получал наложенным платежом откуда-то посылку, наверное, из интернет-магазина, в ней -духи. Ему говорят - проверять будете? Он -ага. Раскрыл посылку-там какая-то туалетная вода. Он раскрывает эту воду, брызгает ее(!), поворачивается и говорит -" та че-то не знаю. давайте назад наверное отправлять". Я не досмотрела до конца, что ему там ответили, но если он реально отправил назад раскрытый и опробованный товар, вот это финт для магазина. Небось они еще и доставку в оба конца сами оплатили.

Все верно :) А еще так часы выбирали :)
Парень с девушкой заказали 4 пары часов, открывали, примеряли. В итоге 4 пары поехало назад.
 
Парень с девушкой заказали 4 пары часов, открывали, примеряли. В итоге 4 пары поехало назад.
А в чем проблемма?! У меня, например, бывают случаи, когда заказчик не уверен, что ему подойдет то, что я предлагаю. Очень удобно, что я могу отправить, он - реально видит и пробует товар, затем оплачивает.
да, у меня риски и прочее.. Но я готов на них пойти, я уверен с своем товаре и мне мое реноме стоит дороже, чем потенциальные кидки и прочее...
Т.е. меня такой подход вполне устраивает и для меня лучше убедить человека взять попробовать на таких условиях, чем потерять потенциального заказчика...

При отправке дорогих вещей - никто не мешает запечатать товар в мешок и опломбировать оный. У них есть такая услуга.

За все время, сколько ими пользуюсь, пока что была проблемка 1 раз. разбили графитовый тигель. Теперь клею наклейки "хрупкое" (у них же беру). Больше пока проблем не было (тьфу*3 раза).

насколько я понимаю, проблемы, в основном, возникают у тех, кто экономит на оценочной стоимости товара и стоиомсти упаковки ... ;)

Ну и поскольку тема в блэке - вставлю свои 5 копеек. К сожалению, в последнее время, Алексеевское отделение, как мне кажется, перестало справляться с нагрузкой. Вернее, судя по забитой вечно парковке - это нагрузка резко увеличилась... Было бы неплохо как-то разрулить ситуацию, например, открыть еще отделение? Ибо расширять то, что есть - имхо, некуда уже...
 
А в чем проблемма?! У меня, например, бывают случаи, когда заказчик не уверен, что ему подойдет то, что я предлагаю. Очень удобно, что я могу отправить, он - реально видит и пробует товар, затем оплачивает.
да, у меня риски и прочее.. Но я готов на них пойти, я уверен с своем товаре и мне мое реноме стоит дороже, чем потенциальные кидки и прочее...

А риск, что товар вернется уже не в том состоянии, в котором вы его отправляли ?
Уезжает новый телефон, в заводских пленках. Возвращается без пленки на экране и с совершенными звонками. В углу экрана царапина, которая не вытирается :)
А клиент то всего и хотел попробовать :)
Что на остатке ? Пересылка товара в обе стороны с учетом страховки на полную стоимость + вернулся б/у товар.

Удобно? :)
 
Сегодня зашел забрать "чесноко давилку" жена заказала , заказ на меня , спохватился все документы мои у матери . Взял ксерокопию паспорта ,паспорт жены , мне надо за посылку заплатить 119 грн. Залупилась девка -давай оригинал и неебет .
Сука, намок весь ,нихуя не забрал . Теперь вечером пойду с паспортом ,на фото в паспорте я бритый , а на данный момент с бородой и лысый. Наверное заставит побриться и одеть парик что бы сходство было . :-)
 
ха-ха, заказал клубничное шампанское из другого города, прихожу - отдают кулек, полный битого стекла... и нечто плюхается в нем красное, фирменный стикер - порван, я начал писать претензию, не хотели вписывать в акт мои слова, ели заставил... шампанского было 1,5 литра, жидкости грамм на 200)) кто-то хорошо под матчик позырил евро.
забыл сказать - ящика, в который упаковал отправитель, не оказалось- его спиздили тупо. А стеклянную посылку мне отдавали в обычном пакете, типа пищевой пленки.
 
всеравно ничего не получите

есть тут хоть один чел., который что-то получил с н. почьты?:D:D:D:D:D:D:D
а это интересно - кто-нибудь "наказал" этих ....?(можно мне в лс).
они -- с одной стороны действительно первые,но с другой....:рл: надо их "поиметь" на ту же сумму :rolleyes:
 
в прошлом году заказчик 4 лайтбокса пересылал из Одессы, 3 из них были в картоне, а 1 в деревянной раме, после открытия лайтбокс, который был в деревянной раме, оказался разбитым! Заказчик даже не удивился, сказал что такое происходит часто!!!!
 
почьты офицыального

ну вот как так можно? школу хоть издалека в детстве показывали?

обсолютно табличьку некак

пиздец

дверь отправили целую обсолютно

вероятнее всего катили и квадратная дверь пыталась приобрести форму круга.

как можно быть уверенным, что дверь отправили целой, а не впарили тебе деффектную?

ты сам понимаешь, что хернб пишешь? "дверь катили". Тебе она случаем на голову не падала?
 
Бред. Принимаются в любой таре.
Давно отпраляю с НП легко бьющиеся предметы. Ни разу ни один не побили.

зы: ТС, ты хоть бы название темы правильно написал, позорище.

Бред? Почитай правила перевозчиков! Принять то они могут, но за сохранность не отвечают, если например стекло не надлежащим образом упаковано. И если вдруг вам приедет куча разбитого стекла в картонной коробке, они вам ничего не оплатят.
 
п.с. ТС а фото упаковки можно?
 
Регулярно пользуемся новой почтой, получаем посуду, периодически битую.
Первый раз написал претензию - отказали, мотивировали тем, что упаковка целая.
На след. раз когда пришла битая посуда, я расписал КАЖДОЕ хоть малейшее повреждение коробки, хоть нач. склада и не соглашался подписывать, настоял.
Итог - страховка получена:)
 
C Новой почтой тоже был недавно случай:

23.06.2012 отправил ноутбук стоимостью 3200грн с Полтавы в Судак, 26.06.2012, когда друг пришел получать, ноутбука не было, была только зарядка и диск, фирменная упаковка была пуста со следами вскрытия. Ноутбук застрахован был на 4000грн, написали заявление в отделении, сделали акт приемки, передали руководству на рассмотрение. 27.06.2012 пришел друг узнать как там дела, что по поводу ноутбука, сидевшая девочка тупо промямлила номер телефона киевских юристов НП, но так того дня и не дозвонился, дозвонился только 02.07.2012, и как выяснилось до них никакого заявления с актом не пришло. Не долго думая снова пошел на новую почту, встретил начальника отделения и спросил как продвигаются дела, тот "мурло" говорит оператор случайно отправила заявление в Симферополь а не на Киев. Друг сделал ещё 1 звоночек на гарячую линию, после чего на его номер перезвонил начальник отделения в Судаке, говорит что будет разбирательство и в течении недели все решится в Вашу пользу. В итоге сегодня 09.07.2012 - ничего не поменялось, никто не звонит, видать снова прийдется идти в эту говно контору...я подозреваю до финала истории ещё долго :(

ПЫ. Ноутбук был застрахован на сумму 4000грн, перед отправкой открывал коробку показывал что там действительно ноутбук, все записано на камеры. Ждем решения по данному вопросу, и наказания горе "сотрудника" посягнувшего на чужое добро.

ха-ха, заказал клубничное шампанское из другого города, прихожу - отдают кулек, полный битого стекла... и нечто плюхается в нем красное, фирменный стикер - порван, я начал писать претензию, не хотели вписывать в акт мои слова, ели заставил... шампанского было 1,5 литра, жидкости грамм на 200)) кто-то хорошо под матчик позырил евро.
забыл сказать - ящика, в который упаковал отправитель, не оказалось- его спиздили тупо. А стеклянную посылку мне отдавали в обычном пакете, типа пищевой пленки.

было такая же ситуация, поругался но денег так и не вернули, но вот стал пользоваться услугами другой службы и все ок, пока без косяков.
 
Останнє редагування:
Много раз отправлял грузы, проблем небыло, но один раз когда я заказал из Александрии довольно немаленькую запчасть - задний мост от грузового автомобиля в сборе и карданный вал, последний загадочным образом исчез, а сам задний мост был разобран(отсутствовали тормозные диски, колодки, некоторые подшипники.Как потом выяснилось НП практикует попутную догрузку и груз отлеживается на перевалочных базах крупных городов. Отправитель концов конечно не нашел, да и компенсацию за потерю груза я не слышал чтобы возвратили. Убытки отправителю составили около 4 т. долларов.
 
вот вам блять и новая почта, то ноуты пропали, то карданный вал распиили и спиздили, а у меня 2 бутыля шампанского (видать кардан обмывали). Нихуя в этой стране не будет толкового никогда

PS- я, кстати, бабло выбил с них. устроил такой анал-карнавал, что мне уже и не рады были, благо наложной платежкой пришла посылка моя.
 
PS- я, кстати, бабло выбил с них. устроил такой анал-карнавал, что мне уже и не рады были, благо наложной платежкой пришла посылка моя.
Красавчег, сегодня друг сказал что заявление до юристов попало в руки только в пятницу 6.07.12, 10 дней на расследование ситуации... уже лишили премии начальника судакского отделения и девочку которая проебала документы отправить.
 
Кстати я тогда сделал вывод(в итоге потом так и сделал), дешевле было нанять газель из Харькова по маршруту Харьков-Александрия-Харьков, чем оплатить стоимость пересылки. По квитанциям наложенным платежом я должен был заплатить более 3000 грн, Газель же мне обошлась 1800 грн.Так меня из дома забрали и туда куда нужно груз привезли.
 
Кстати я тогда сделал вывод(в итоге потом так и сделал), дешевле было нанять газель из Харькова по маршруту Харьков-Александрия-Харьков, чем оплатить стоимость пересылки. По квитанциям наложенным платежом я должен был заплатить более 3000 грн, Газель же мне обошлась 1800 грн.Так меня из дома забрали и туда куда нужно груз привезли.

В твоей ситуации +100500 процентов. Нах они нужны такие красивые со своими дебильными ценами за услуги.
 
Пару раз были неурядицы и как-то раз потеряли образцы. Но прям так чтоб воровали в открытую или каких либо жостких нареканий нет. Обычно все ок.
 
отправить почьтой, видел я ее. дверь мне на голову не падала
подскажите кто сталкивался, никак от новой почьты официального ответа не могу получить, уже 2 заявления написал, кто знает юр. адрес этой конторки вонючей
знаю что в полтаве, пошлю письмо с уведомлением
а то они адрес не говорят, отправляют только своей почьтой, в мусорку думаю
1.ну ты же "принял" груз.увез его.Пойми --- на этом ->> ВСЕ.
у нас было примерно также -- не застраховали на полную сумму.и все --- "праведный гнев" ИМ = "побоку".
это УРОК.
2.тоже интересует -- кто и как смог эту контору "наказать" ;) :D
 
Назад
Зверху Знизу