Новая почта. Отзывы

товарищу мотоцикл из одессы везли - тоже падал и побился пластик,
но вроде говорит что ему компенсировали (если не пиз..т)
 
На самом деле примерно такая же картина маслом почти у всех перевозчико аля "Нова пошта". На днях лично столкнулся с ситуацией. Мне нужно было получить визу в Латвию. Для этого необходимо переправить в Киев в латышское посольство, а затем и обратно из посольства в Киеве снова в Харьков пакет документов. Работники посольства по телефону сообщили, что дескать переправляют документы они только(!) при помощи компании "Пони экспресс". Про эту контору Никонора никогда не слышал, погуглил и соотношение отзывов примерно 20 на 80, как и везде. :D То "Айпад" подменили в пути кому-то чуть ли не разделочной доской, то уебали стекло при перевозке... Короче, все они одним миром мазаны эти перевозчики. Главное - это страховать, не жадничать; быть песимистом и понимать, что все-таки могут проебать/испортить груз при транспортировке, а поетому заранее придумать план действий ;) ; "проверять сдачу не отходя от кассы", т.е. прямо в пункте выдачи/при сотрудниках службы доставки; если че-то не так-качать головной офис, а не местный (больше толку будет).
 
сколько уже этих тем о НП тут, можеры, обьедините что ли
как бы не были люди недовольны, но более развитого перевозчика с обилием складов нет на данный момент, и , мне кажется, не будетв ближайшее время. Зачем мне ехать на Интайм куда-то на выселки, когда Новая почта в в 10 минутах ходьбы.
ПочЬта:рл:
 
тут кто то писал про наклейки с надписью "хрупкое" попробовали написали вот результат ))) хотя не смешно
Странно, что есть надпись хрупкое, но нету наклеек с рюмками, которые в таких случаях обычно клеят НП...
как бы не были люди недовольны, но более развитого перевозчика с обилием складов нет на данный момент, и , мне кажется, не будетв ближайшее время. Зачем мне ехать на Интайм куда-то на выселки, когда Новая почта в в 10 минутах ходьбы.
+1

Таки сеть у них большая, и проконтролировать все 100% водил довольно сложно. Это действительно стоит осознавать. Проверять при приёмке и страховаться на полную сумму.
 
Знаю НП изнутри, тем кто там работает плевать на ваш груз... все кидают, роняют, топчат им просто ПОХ....
 
Останнє редагування:
контора дешевая, это правда. Но грузы приезжают в ужасном состоянии.
Прошу отправителя весь груз стетчевой пленкой умотать.
 
А вот еще один случай ) . Все истории начинаются с таких слов : кстати, а вот еще один случай , помнишь Колю? (с) Приехала к нам электрическая плита . Это такая большая штуковина со стеклянной поверхностью сверху. В лучших традициях жанра - стекло разбито . Причем как . Два слоя пенопласта .В верхнем след от удара . В нижнем просто вмятина без дырок . Мне заявляют , что НП не при делах. Упаковка целая. Тебе ее на заводе в Германии разбили . А мы -охуенчики. При последних словах главный охуенчик ковырялся в носу . Мне пришлось объяснить , что есть сверху на плиту упадет набор анальных смазок ,к примеру , то пенопласт не будет прорван , а стекло может треснуть от удара . Ну все понимают , что такое точечный удар, а что такое удар давлением . Сделали глаза лемура , мол как это, но в акте писали ,что что есть . Ок . Завязка есть . Юридический отдел 25 дней молчал, потом позвонил какой-то ушлепок и сказал , что компенсации не будет . Речь идет о 5000 грн . На основании того, что упаковка целая . Хорошо, говорю я , будем судиться. Мой опытный поставщик фотографирует технику , когда отсылает службой уродов. И есть фотография этой плиты с ее серийным номером и идеальной упаковкой до того, как она попала к лидеру перевозок . Еду на НП . Забирать. А мне говорят , что она в Полтаве . Прошло время ее стояния на складе и они ее отправили на утилизацию. Звоню в Полтаву. Говорю , Вы бы там не спешили с моим товаром . Отвечают, что плита утилизирована и, они ничего не знают.
О дальнейших мастурбациях напишу отдельно.
 
НП часто отправляю получаю, различного рода технику(электроннику) - пока никаких боков небыло (тьфу-тьфу)
 
Я работаю с НП уже более 2 лет, да были мелкие неприятности но они всегда решались. От себя скажу если отправляете хрупкую вещь попросите её упаковать на почте в их фирменные (конверты коробки и так далее) более они потом засыпают все шариками пенопласта и с таким товаром ничего не будет потому что упаковка происходит у них под присмотром видиокамер.
 
если бы развернули прям там, могли бы требовать страховку, хоть и через суд на крайняк. А так не можете ничего.
 
я когда-то забирала или отправляла что -то НП и у мужика из посылки вытащили 1 автомобильный цилиндр из 9. сверяли вес -не совпал естественно.
чем всё закончилось не знаю,стараюсь реже теперь ими пользоваться. хорошие конкуренты по ценам образовались у них под боком))))
тарифы считаю у них сильно и безосновательно завышены на мелкие посылки в частности,а на крупняк -тем более.
Дурят на весе и объёме -это факт.
 
вчера в Днепродзержинск продавцу перевел деньги в 14:00,в 18 получил номер посылки,а сегодня в 8:30 она уже трекается в Харькове.
от случайностей никто не застрахован естественно,но я доверяю НП.
Маршрут вантажу: Дніпродзержинськ - Харків.

Статус доставки: вантаж в місті отримувача, очікуйте переміщення на склад.

Розрахункова дата прибуття: 15.06.2012.
 
тоже не верю. Упаковка получается должна быть нарушена !?! Или как они извлекли от туда товар ? Ну не "Коперфилды" же они ?
Может Тс просто так "химичит" ? Отсылает пустые или неукомплектованные посылки . ( оплату небойсь берет 100% в перед )

это вполне реально, если отсылается коробка, заклеенная самым распространенным скотчем - табачного цвета, либо прозрачным. Прорезается скотч, вытаскивается немного чего-то там, допихивается бумаги или пенопласта, заклеивается скотчем такого же цвета и вуаля. Тем более, что никаких контролек не предусмотрено, как правило.
Если коробка заклеена скотчем нераспространенного цвета или же фирменным, с названием фирмы-отправителя, то тут хрен извлечешь товар. Или же, как вариант, наклеивать поверх скотча контрольки бумажные с чем-то типа печати и прочего...
 
Вот я не пойму. Ну зачем им красть что-то? Это же элементарно выясняется. Что-то мне не верится.

крадут тоже имел проблемы вот я хуй его знает зачем они у меня 10 тач скринов спиздили на сотне отправителя знаю лично дружим давно недослать не мог

Вот я не пойму. Ну зачем им красть что-то? Это же элементарно выясняется. Что-то мне не верится.

крадут тоже имел проблемы вот я хуй его знает зачем они у меня 10 тач скринов спиздили кроме как в жопу они их себе никуда не притулят тач скрины от диагностического оборудования медецинского типа

частенько посылки коцают частенько хуй перезванивают при доставке на дом что б время уточнить сроки доставки тоже срывают гавенная контора вобщем а альтернативы особой то нет
 
Я увидела один интересный случай на НП. Мужик получал наложенным платежом откуда-то посылку, наверное, из интернет-магазина, в ней -духи. Ему говорят - проверять будете? Он -ага. Раскрыл посылку-там какая-то туалетная вода. Он раскрывает эту воду, брызгает ее(!), поворачивается и говорит -" та че-то не знаю. давайте назад наверное отправлять". Я не досмотрела до конца, что ему там ответили, но если он реально отправил назад раскрытый и опробованный товар, вот это финт для магазина. Небось они еще и доставку в оба конца сами оплатили.
 
Назад
Зверху Знизу