Новая идея ГАИ: разум или моразм?!

коров, коз, собак и прочую животину тоже.
за крупный и мелкий рогатый скот в тюрьму не сажают.
я имел в виду исключительно долбоебов, которых ночью не видно, потому, что черный, блядь, модный цвет.

Вопрос, поставленный ТСом - разум однозначно.
 
Останнє редагування:
я ж говорю что всех у кого нет водительских прав нужно обучать принудительно ПДД.

Да не поймут,теория это одно,но пока за руль не сядешь не поймешь что для водителей законы физики не отменяются.Потому пешеходов можно учить или наглядно,тоесть за рулем,или заставлять силой соблюдать пдд,а не просто знать их.

Не преувеличивайте. Большинство населения при нормальном обзоре и видимости ТС, под колеса не лезет.

При нормальной видимости и обзоре пешеходов и не сбивают.
 
Да не поймут,теория это одно,но пока за руль не сядешь не поймешь что для водителей законы физики не отменяются.Потому пешеходов можно учить или наглядно,тоесть за рулем,или заставлять силой соблюдать пдд,а не просто знать их.
дак никто не против. пусть и они свои 10 часов накатают. значит нужно всех обучать чтоб права имели.
один хуй это все происходит с наших налогов, так пусть хоть жизни спасаются а не бабло пилится.
 
дак никто не против. пусть и они свои 10 часов накатают. значит нужно всех обучать чтоб права имели.
один хуй это все происходит с наших налогов, так пусть хоть жизни спасаются а не бабло пилится.
С каких это наших налогов что-то делается в гаи, кроме зп? :rolleyes:
При замене номерных знаков они даже отнимают у вас уже вами купленные..:)

При нормальной видимости и обзоре пешеходов и не сбивают.
Ой ли. Ваши бы слова да ....
Прокурорчик Рудь плохо видел в 6 утра? И та курица из суда , которая женщину на тротуаре о стену размазала - тоже плохо видела? А то все пешеходы, пешеходы.
 
Ой ли. Ваши бы слова да ....
Прокурорчик Рудь плохо видел в 6 утра? И та курица из суда , которая женщину на тротуаре о стену размазала - тоже плохо видела? А то все пешеходы, пешеходы.
Речь идет о Темном Времени Суток, и, преимущественно, о том, что в условиях плохой освещенности пешеходов на обочине не видно.
 
Речь идет о Темном Времени Суток, и, преимущественно, о том, что в условиях плохой освещенности пешеходов на обочине не видно.
Не видно, да. Но какие претензии к пешеходу, если он стоит на обочине? Мешает проезду?
 
Речь идет о Темном Времени Суток, и, преимущественно, о том, что в условиях плохой освещенности пешеходов на обочине не видно.
в туман вашей светотражательной ебалы тоже не будет видно - с противотуманками ходить обязать?

Не видно, да. Но какие претензии к пешеходу, если он стоит на обочине? Мешает проезду?
та он просто охуел этот пешеход - на обочине стоять!:trollface:

С каких это наших налогов что-то делается в гаи, кроме зп?
При замене номерных знаков они даже отнимают у вас уже вами купленные..
ну дык пусть делается.
 
в туман вашей светотражательной ебалы тоже не будет видно - с противотуманками ходить обязать?

В туман ни один нормальный велосипедист/пешеход без крайней необходимости на дорогу не полезет, да и скорость машины обратно пропорциональна плотности тумана (в случае адекватного водителя), так что пост = слив.
 
Не видно, да. Но какие претензии к пешеходу, если он стоит на обочине? Мешает проезду?

Нет не мешает.Но когда пешеход выходит на средину дороги и думает что его очень хорошо видно,потому что и он видит свет фар, вот это пипец:).
Так что идея повесить светлячки:) очень хорошая:клас:!!
 
В туман ни один нормальный велосипедист/пешеход без крайней необходимости на дорогу не полезет, да и скорость машины обратно пропорциональна плотности тумана (в случае адекватного водителя), так что пост = слив.

Ой ли. Ваши бы слова да ....
Прокурорчик Рудь плохо видел в 6 утра? И та курица из суда , которая женщину на тротуаре о стену размазала - тоже плохо видела? А то все пешеходы, пешеходы.
я вот так сольюсь, можно?:ги:

к стати, неадеквату будут похуй и ваши катафоты. вот чот мине так каааца.

Нет не мешает.Но когда пешеход выходит на средину дороги и думает что его очень хорошо видно,потому что и он видит свет фар, вот это пипец:).
Так что идея повесить светлячки:) очень хорошая:клас:!!

канеш. проще обвешать всю страну всякой херней, нежели провести разъяснительную работу.
 
Идея конечно хорошая, но ни к чему не приведет! Если они сейчас не штрафуют или не хотят штрафовать пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, то этот закон будет очередным "пуком в лужу".

В среду от одной такой безмозглой еле увильнул. Около новго автосалона Митсубиши на героев. Переходила она дорогу в темной одежде и не на переходу, когда обсигналил еще и непонимающее лицо изобразила.
А теперь прикиньте сами при скорости ниже 60 км/ч за сколько метров это чудовище можно увидеть?
 
я вот так сольюсь, можно?:ги:

к стати, неадеквату будут похуй и ваши катафоты. вот чот мине так каааца.

да ради Бога, сливайтесь.

а то, что неадеквату пох на все, так это да. Но нормальные водители не должны страдать из-за идиотов, которых не видно на дороге.
Кстати, не только пешеходы и велосипедисты грешат. Сколько раз приходилось совершать маневры из-за водителей металлолома, которым недосуг сделать задние габариты. Едет, как будто, сука, жизней про запас пять штук, со скоростью 25км/час без аварийки и габаритов по трассе Харьков - Киев, например. А ты или вытормаживайся, или маневрируй.
 
вот мне эта светоотражающая херь асоциируется с робами и не более. какого хуя должен в робе свое не рабочее время проводить, если я даже в рабочее в ней не хожу?
 
канеш. проще обвешать всю страну всякой херней, нежели провести разъяснительную работу.

Разъяснительная работа ни хрена не даст, ее же уже не один раз проводили, еще со школы, и ни хрена.
 
Так что идея повесить светлячки:) очень хорошая:клас:!!
Кто дружит с головой, и вынужден ходить вдоль автострад в силу каких-то причин, и так имеет какую нибудь светооражающую деталь, а кому по барабану, тот и в обязательном порядке носить не будет.
Но вот на фига мне, для перехода Салтовского Шоссе, скажем, вешать на себя эту мишуру, я никак не пойму? Чтобы был у ментов лишний повод с меня денежек поиметь за ее отсутствие? :confused:

Вообще-то тема как-то незаметно перетекла к тому, что во всех авариях виновны пешеходы.:D
 
канеш. проще обвешать всю страну всякой херней, нежели провести разъяснительную работу.

Какая разъяснительная работа??? Мало людей смотрят ЧП Инфо где показывают как те, кто 6-ти полосную дорогу в темноте не на переходе переходят летают на 100 метров и только тапки на месте остаются? Люди не видели окровавленные трупы или жуткие аварии? Да видели все и все!

А объясняй не объясняй ... толку 0! Штрафовать надо!
CEJvfadVGS8&feature=player_embedded
 

Вкладення

  • x_99b92530.jpg
    x_99b92530.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 35
вот мне эта светоотражающая херь асоциируется с робами и не более. какого хуя должен в робе свое не рабочее время проводить, если я даже в рабочее в ней не хожу?

Потому, что, не приведи Господь, если придется идти в темное время суток за городом, то при разрешенной скорости машины в 80 км/час, тормозной путь при исправной тормозной системе на законных основаниях будет 36 метров, плюс 0,2 секунды (или путь в 4 метра - время, необходимое для реакции трезвого водителя). Итого 40 метров. А теперь одень друга в темную одежду, одолжи "Запорожец" и посвети в него, одетого в темную одежду, с расстояния в 40 метров. Думаю, откроешь для себя много нового. И после такого эксперимента купишь светоотражающие жилетки для себя, своих родных и друзей.
Я кстати, при езде на велосипеде в темное время суток, помимо заднего и переднего фонаря, заднего, переднего и боковых отражателей, всегда одеваю и световозвращающую жилетку, потому, что я хочу жизнь прожить целым и здоровым, и тут мне не до понтов, на что эта жилетка похожа. Мне дорого мое здоровье, а не понты. А если охота калекой быть, так это дело философское. На инвалидном кресле светоотражатели - в базовой комплектации.
 
Потому, что, не приведи Господь, если придется идти в темное время суток за городом, то при разрешенной скорости машины в 80 км/час, тормозной путь при исправной тормозной системе на законных основаниях будет 36 метров, плюс 0,2 секунды (или путь в 4 метра - время, необходимое для реакции трезвого водителя). Итого 40 метров. А теперь одень друга в темную одежду, одолжи "Запорожец" и посвети в него, одетого в темную одежду, с расстояния в 40 метров. Думаю, откроешь для себя много нового. И после такого эксперимента купишь светоотражающие жилетки для себя, своих родных и друзей.
Я кстати, при езде на велосипеде в темное время суток, помимо заднего и переднего фонаря, заднего, переднего и боковых отражателей, всегда одеваю и световозвращающую жилетку, потому, что я хочу жизнь прожить целым и здоровым, и тут мне не до понтов, на что эта жилетка похожа. Мне дорого мое здоровье, а не понты. А если охота калекой быть, так это дело философское. На инвалидном кресле светоотражатели - в базовой комплектации.
ну а что тут оспаривать собсна - все верно.
я только добавлю, что это все есть в ПДД, првда немного по другому изложено. но суть всетаки такая же.

только зачем это все делать принудительно? это все сравни непристегнутому ремню безопасноти - алогизм полный.
 
Кто дружит с головой, и вынужден ходить вдоль автострад в силу каких-то причин, и так имеет какую нибудь светооражающую деталь, а кому по барабану, тот и в обязательном порядке носить не будет.
Но вот на фига мне, для перехода Салтовского Шоссе, скажем, вешать на себя эту мишуру, я никак не пойму? Чтобы был у ментов лишний повод с меня денежек поиметь за ее отсутствие? :confused:

Вообще-то тема как-то незаметно перетекла к тому, что во всех авариях виновны пешеходы.:D

На салтовском шоссе пешеходные переходы и так каждые 150 метров. И если свет выключили, то отражатель лишним не будет. На "зебре" под фонарями сбивают такие водители, которым плевать и на "зебру", и на закон, и на пешеходов - речь здесь не о них.
А про ментов и денег - я еще ни одного пешехода (и, кстати, велосипедиста), оштрафованного в украине за то, что бежал через дорогу в том месте, где "придавило" перебежать (неположенном месте) не видел. И не увижу. А дело ппс - ловить бухих и ссыкунов, катафоты - не их тема.

Не видно, да. Но какие претензии к пешеходу, если он стоит на обочине? Мешает проезду?

На обочине не сбивают, сбивают на проезжей части дороги. Поэтому, претензий никаких быть не может.
 
Назад
Зверху Знизу