Нфау: хвастаемся, жалуемся, советуем

Здравствуйте. Живем на Салтовке - напротив два университета - фарм. и пед. Дочь заканчивает в следующем году школу - нравится химия - поэтому думаем в фарм.поступать - тем более знакомые ее там учатся - вроде все нравится.Но вот вчера знакомую встретила - она заканчивает заочно фарм - я ее начала расспрашивать ну и наслушалась..Говорит - занятия с утра до позднего вечера и с переездами бесконечными - что-бы успеть - только на такси... На летней сессии на предмете каком-то - где готовят лекарства - преподша попалась заведующая кафедрой - так говорит,что держала их по 35 градусной жаре до ночи, оскорбляла, а когда девочка какая-то возмутилась - кинула в нее тетрадкой...Спрашиваю - чего не жаловались - говорит - про нее все знают,но боятся- у нее дед там - или кто-то основатель этого предмета.Я и думаю теперь - это просто не повезло им с преподом, или потому что заочники так эта заведующая издевалась? Соседка квартиру сдает девочкам с педа - вроде про него такого не слышали. Время есть - будем думать, но что-то страшно ребенка отдавать.Что скажете?

Заочникам действительно тяжко приходится НО! всего две-три недели - и полгода гуляй. У очников по три-четыре пары, с 8-10 до 14-16, переезды, действительно, бывают, но расписание плавающее, на переезд дается 40-45 минут, мы вполне успевали, если не курить,не болтать, а бодро топать - нормально. По поводу препода - не знаю, у нас такого не было. если б фамилию назвали - могла бы узнать, а может, у нее крытычни дни были? или кто-то достал сильно. Учиться везде тяжело, и фарм не исключение. Единственный минус - очень тяжело поступить на бюджет, в этом году, говорят, мест 20 было бюджетных, из них 5-10 отдано льготчикам. вот и подумайте. сейчас что хорошо - сразу в несколько мест можно поступать, а потом решить, где учиться.
Кажется, числа 3 ноября, день открытых дверей в НФаУ - сходите, гляньте, может, поможет решить
 
Здравствуйте, Виктория - спасибо за консультацию небольшую. Обязательно сходим 3 числа - но день открытых дверей всегда немного показуха - наверное. Вчера сама сходила и в пед и в фарм - и что "курятники" - не согласна - много красивых девчонок - курицами как-то язык не повернется назвать. В педе - поспокойней и по-совковому как-то, а в фарме понравилось - холл красивый.Зашла в кафе на входе - вроде выбор покушать хороший - думаю-это важно для детей. Встретила девочку, закончившую школу 17, где дочка учится - порасспрашивала про переезды - говорит - успевают, все нормально. На преподавателей вроде не жаловалась. Территория красивая - и даже церковь будет? - ну не знаю - хотя ничего плохого в этом точно нет для детей я думаю. В общем, сходим еще с дочкой - когда уж расскажут подробней. Перезвонила знакомой уточнить фамилию препода лютого - сказала заведующая Тихонова с кафедры технологии - по моему так кафедра называется, если знаете ее - то что за человек? Она 3 ноября будет - хочется посмотреть? Как сходим - еще отпишусь. Неужели другим родителям абитуриентов тема про возможный вуз для поступления неинтересна?
 
Тихонову знаю, она "унаследовала" кафедру от отца, Тихонова А.И. не знала, что она так "зверствует", на вид нормальная женщина, хотя в качестве препода ее не знаю, у нас не было аптечной технологии (я закончила промфак). Вот отец ее - бывший зав, тот, говорят, еще тот тиран. наверное, гены дают знать о себе :)) Столовка на Блюхера хорошая, и недорого, и во всех корпусах тоже, покушать везде можно. Если надумаете поступать, могу посоветовать записаться на подкурсы - это добавляет баллов 20 при поступлении, ну, и по профильным предметам - берите репетиторов, участвуйте в олимпиадах, короче, цепляйтесь за любой шанс. Удачи вам!
 
Спасибо за ответ, Виктория! Только я не поняла как это "унаследовала кафедру от отца Тихонова А.И." - у вас там что - Средневековый Китай - династическое правление?( Да уж. Посмотрела в интернете нашла вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это про этого самого отца? Он там, как пишет студентка - зачетками бросался, а его дочь - тетрадями.Ну просто нет слов.У них там соревнования - быстрее, выше, дальше - на бросание в студентов разными предметами?



Про репетиторов - совет дельный, спасибо, но я писала, что химию как раз моя дочь любит и знает. Про бюджет - что мало мест, конечно не хорошо, но мы готовы платить контракт. если дочь выберет именно этот вуз-ей учиться, лишь бы нравилось. Надеюсь, что "цепляться за любой шанс" не прийдется)) Только вот, повторюсь, напрягают эти странные династии "метателей" - и много таких у вас там, если не секрет? а то дочка - будет ходить учиться, а мы с мужем - вслед, что-бы каста неприкасаемых не метнула что-нибудь в нее и не оскорбила? Да... юмора здесь мало-а как-то не по себе.
 
Останнє редагування:
"унаследовала" - это я в кавычках написала, так получилось, что Тихонова А.И. (и не только его, многих стареньких профессоров) сняли с заведования кафедрами, на их место пришли молодые доктора наук, и на кафедре АТЛ как раз его дочь и была в резерве.
про метание предметов - не зацикливайтесь, не отрицаю, что это могло иметь место, в данном конкретном случае - характер у всех разный, произошел конфликт - всяко бывает. от студентов тоже очень много зависит, кто-то конфликт пытается сгладить, кто-то идет на принцип, становится в позу, и т.п. Лично на моей практике такого ни разу не было, хотя группа была - не подарок, и гуляли, и опаздывали, не учились, всяко бывало, но это не помешало мне закончить с красным дипломом (без всяческих протекций и родственников). кто хочет учиться - учится, кто не хочет - того никто не заставит, даже такими неординарными методами, как тетрадометание))))

насчет репетиторов - там же не только химию сдавать, а баллы суммируются. я далека от приемной комиссии, это вы там можете узнать, какие предметы для какой специальности профильные, плюс украинский обязательно.
 
Студенты специальности ТФП - "Технология фармацевтических препаратов" не проходят обучение на кафедре Тихоновой.
 
кажется, я знаю, о ком идет речь. а товарищих? в смысле, женскаго роду :))
 
Спасибо за ответ, Виктория! Только я не поняла как это "унаследовала кафедру от отца Тихонова А.И." - у вас там что - Средневековый Китай - династическое правление?( Да уж. Посмотрела в интернете нашла вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это про этого самого отца? Он там, как пишет студентка - зачетками бросался, а его дочь - тетрадями.Ну просто нет слов.У них там соревнования - быстрее, выше, дальше - на бросание в студентов разными предметами?



Про репетиторов - совет дельный, спасибо, но я писала, что химию как раз моя дочь любит и знает. Про бюджет - что мало мест, конечно не хорошо, но мы готовы платить контракт. если дочь выберет именно этот вуз-ей учиться, лишь бы нравилось. Надеюсь, что "цепляться за любой шанс" не прийдется)) Только вот, повторюсь, напрягают эти странные династии "метателей" - и много таких у вас там, если не секрет? а то дочка - будет ходить учиться, а мы с мужем - вслед, что-бы каста неприкасаемых не метнула что-нибудь в нее и не оскорбила? Да... юмора здесь мало-а как-то не по себе.

Не надо так уж опекать своих деточек!Вы бы посмотрели как себя ведут некоторые студенты на лекциях.Я сам студент,и бывают ситуации,когда очень хочется метнуть что-нибудь потяжелее тетрадки.Преподы тоже люди,нервы нужны стальные.Если Ваша дочка не глупая,будет учится и нормально себя вести,то никто её оскорблять не станет.
 
Олег12345, совет по поводу стоит ли"так уж опекать своих деточек" ты мне сможешь дыть, только тогда, когда у тебя самого будут дети. Хотя, что "будем ходить за дочкой вслед" - сказала, конечно, "в сердцах". Надеюсь, что правильно воспитали дочь и молчать, а, тем более, бояться, если, не дай Бог, она столкнется в жизни с безудержным хамством таких тихоновых, она не будет. А ты, Олег, пока студент - занимайся потихоньку самовоспитанием и самоконтролем - желание "метнуть что-нибудь потяжелее тетрадки" - нехороший симптом. И если хамство - это насилие моральное, моральное унижение достоинства, то бросание предметов - насилие физическое, физическое унижение - показатели антисоциальности человека, и просто - преступные действия. Подумай над этим.
 
Это шо за ор тут - кого боимся? А-а-а - этих тихоновых шоль-так их не боятся, а ржут-потешаются Правда - близко не подходють - те могут укусить - бэшеные оба - жють

Переглянути вкладення 5712617

51ImagesAprilRTR30XFT.jpg

kotomatritsa_t0.jpg



И никого-не бойтессь! Подможем-если шо)
Переглянути вкладення 13397073
 

Вкладення

  • kotomatritsa_eT4.jpg
    kotomatritsa_eT4.jpg
    23 КБ · Перегляди: 199
  • 164374_306949.jpg
    164374_306949.jpg
    19.3 КБ · Перегляди: 179
  • 957885.jpg
    957885.jpg
    45.7 КБ · Перегляди: 203
  • 51ImagesAprilRTR30XFT.jpg
    51ImagesAprilRTR30XFT.jpg
    183.2 КБ · Перегляди: 189
  • kotomatritsa_t0.jpg
    kotomatritsa_t0.jpg
    69.5 КБ · Перегляди: 162
Останнє редагування:
в фарме понравилось - холл красивый.Зашла в кафе на входе - вроде выбор покушать хороший - думаю-это важно для детей.

Да, серьезные у Вас критерии для выбора профессии своему ребенку...

Все же советую проверить холлы и кафе еще в ХНУ и ХПИ.
 
Останнє редагування:
irina65, как Вам "День открытых дверей"?
Что понравилось, а что не очень? С Тихоновой познакомились?)
 
Какие номера аудиторий на первом этаже в корпусе на Мельникова относятся к кафедре биологии, физиологии и анатомии человека и кто там сидит?
 
Кафедра биологии, анатомии и физиологии это кабинеты, которые находятся в коредоре на право и по правой стороне, а также тот, что ведет к женскому туалету.



Здравствуйте, Виктория - спасибо за консультацию небольшую. Обязательно сходим 3 числа - но день открытых дверей всегда немного показуха - наверное. Вчера сама сходила и в пед и в фарм - и что "курятники" - не согласна - много красивых девчонок - курицами как-то язык не повернется назвать. В педе - поспокойней и по-совковому как-то, а в фарме понравилось - холл красивый.Зашла в кафе на входе - вроде выбор покушать хороший - думаю-это важно для детей. Встретила девочку, закончившую школу 17, где дочка учится - порасспрашивала про переезды - говорит - успевают, все нормально. На преподавателей вроде не жаловалась. Территория красивая - и даже церковь будет? - ну не знаю - хотя ничего плохого в этом точно нет для детей я думаю. В общем, сходим еще с дочкой - когда уж расскажут подробней. Перезвонила знакомой уточнить фамилию препода лютого - сказала заведующая Тихонова с кафедры технологии - по моему так кафедра называется, если знаете ее - то что за человек? Она 3 ноября будет - хочется посмотреть? Как сходим - еще отпишусь. Неужели другим родителям абитуриентов тема про возможный вуз для поступления неинтересна?

Я учусь в этом университете уже не первый год, и знаете, более чем довольна!!! Еще когда поступала, я даже и подумать не могла, что буду рада своему выбору на столько! На счет преподавателей могу сказать только одно, что все мы люди! И что никогда и никто из преподавателей не позволит себе повысить голос (не то чтобы бросаться) просто так! И то это бывает очень редко, когда совсем уж невмоготу терпеть, если "дети" на голову совсем садятся! А так, если приходить в адекватном состоянии и подготовленный, то милости просим! С переездами дело такое, есть маршрутки, которые соединяют корпуса на Блюхера и Мельникова, метро, на крайний случай даже трамвай (27-й), который идет от Студенческой до корпуса, который на Невского (колледж НФаУ). Столовые - это просто песня! Готовят превосходно и по очень даже приемлемой стоимости! Иногда нужно покупать рабочие журналы, конспекты лекций, сборники тестов, но по всем этот можно отлично подготовится, тем более на скорую руку (что как известно бывает со студентами). Если вы хоть чтото учите, ничего не пропускаете без важной причины, то зачет вам обеспечен! Поверьте!!! Лично я довольна всем!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу