Нет предела наглости, или что Вы бы никогда не попросили у постороннего человека?

именно в этом и весь вопрос. где заканчиваются эти самые рамки?

это для каждого индивидуально) конкретного ответа ты не получишь.
Для меня границы до:
пошлости, унижения, хамства.
Кроме этого все запросто, ни стыда, ни комплексов.
Если мне это надо, или выгодно, или удобно,...я попрошу. Если не получу, возьму сама.:)
 
это для каждого индивидуально) конкретного ответа ты не получишь.
Для меня границы до:
пошлости, унижения, хамства.
Кроме этого все запросто, ни стыда, ни комплексов.
Если мне это надо, или выгодно, или удобно,...я попрошу. Если не получу, возьму сама.:)

:клас::пиво:+1
 

Ну сидя у компьютера, в тепле, многие из нас не сказали бы.:) А оказавшись в экстремальной ситуации, на грани жизни и смерти, да мало ли еще чего, никто не знает как бы каждый повел себя
 

эт я к тому, что славяне просьбе не отказывают:)
те - если к тебе напрямую обращаются с просьбой - ты ее обязан выслушать и удовлетворить.
Не стОит всем попрошайкам, сидящим на паперти, :Dдавать на хлеб насущный, но если конкретно к тебе обратился человек - помоги в силу своих возможностей.

пс
:Dесли просят Хаммер одолжить покататься (хотя вряд ли незнакомый будет просить вас эту штучку), скажите просящему, что сегодня (по ряду причин) можете одолжить ему только одно хаммерское колесо и вот если последнего это устроит, - вы одОлжите ему это колесо покататься. Как то так:)
 
эт я к тому, что славяне просьбе не отказывают:)
те - если к тебе напрямую обращаются с просьбой - ты ее обязан выслушать и удовлетворить.
Не стОит всем попрошайкам, сидящим на паперти, :Dдавать на хлеб насущный, но если конкретно к тебе обратился попрошайка - помоги в силу своих возможностей.

пс
:Dесли просят Хаммер одолжить (хотя вряд ли незнакомый будет просить вас эту штучку), скажите просящему, что сегодня (по ряду причин) можете одолжить ему только одно хаммерское колесо и вот если последнего это устроит, - вы одОлжите ему это колесо. Как то так:)
Как то не поеврейски это:rolleyes:
 

Я женщина порядошная, лифик застегнуть не попрошу . Шоб не подумали там всякое разное. Ишь ты, а вдруг у них задние мысли какие никакие?
А если совсем вам душу выложить, то ладно, была -не- была: не дам свой кошелёк подержать даже на деми секунду, даже близкому родственнику.

пс
:Dесли просят Хаммер одолжить покататься (хотя вряд ли незнакомый будет просить вас эту штучку), скажите просящему, что сегодня (по ряду причин) можете одолжить ему только одно хаммерское колесо и вот если последнего это устроит, - вы одОлжите ему это колесо покататься. Как то так:)

Ты совсем с ума съехала? Колесо?! Хаммерское?! Да этож твоя годовая зарплата! Ты шо?! Не, я даже тряпку, ну той что колесо протираю, не дам. Ишь ты какая щедрая. Дулю им, а не колесо.

А оказавшись в экстремальной ситуации, на грани жизни и смерти, да мало ли еще чего, никто не знает как бы каждый повел себя

Знает. Все будут орать одно и то же : "Караул!". Ну или " Спасите", или "На помощь". Накрайняк, " Насилуют"
 
Ты совсем с ума съехала? Колесо?! Хаммерское?! Да этож твоя годовая зарплата! Ты шо?! Не, я даже тряпку, ну той что колесо протираю, не дам. Ишь ты какая щедрая. Дулю им, а не колесо.

нет, не съехала:)
Мне уже тоже нечего давать хаммеровского. Так что пусть просят:D




Знает. Все будут орать одно и то же : "Караул!". Ну или " Спасите", или "На помощь". Накрайняк, " Насилуют"
я бы орала
"боги!
напоумте тех идиотов, чтобы они спасли/помогли мне":іржач:

Как то не поеврейски это:rolleyes:

лишь бы не по-арабски;)
 
не люблю просить и быть обязанной...
 
Попросить у постороннего человека как от себя кусок оторвать, потому никогда таких людей не понимал, хотя осознаю и принимаю факт существования совершенно разных ситуаций, если действительно прижало, но когда просто по пустякам:незнаю:
Шерлок Холмс жжош )))
 
Попросить у постороннего человека как от себя кусок оторвать, потому никогда таких людей не понимал, хотя осознаю и принимаю факт существования совершенно разных ситуаций, если действительно прижало, но когда просто по пустякам:незнаю:
Шерлок Холмс жжош )))

никто и не говорил о мелочах. я о серьезных вещах. например, попроситься к совершенно постороннему человеку переночевать. нормально?
 
у постороннего? максимум, что могу попросить - перестать топтаться по моим ногам (в транспорте)
 
ну а все-таки, где находится твой предел наглости?

у меня однажды в институте украли кошелек...обнаружила я это, естественно, в метро уже...пришлось просить, чтобы пропустили так...
могу попросить, чтобы место беременной уступили, без очереди зайти к врачу, скидку в магазине могу попросить...ну, не знаю...я скромная, вообще...:rolleyes:
 
у меня однажды в институте украли кошелек...обнаружила я это, естественно, в метро уже...пришлось просить, чтобы пропустили так...
могу попросить, чтобы место беременной уступили, без очереди зайти к врачу, скидку в магазине могу попросить...ну, не знаю...я скромная, вообще...:rolleyes:

ничего себе скромная. далеко не каждая попросит скидку в магазине.
 
ничего себе скромная. далеко не каждая попросит скидку в магазине.

:confused: в смысле? у них это заложено в цене...и это под настроение... если, допустим, я не уверена хочу это или нет...продавец может уступить и продать, а может и не продать...но в основном уступают...:rolleyes:
 
:confused: в смысле? у них это заложено в цене...и это под настроение... если, допустим, я не уверена хочу это или нет...продавец может уступить и продать, а может и не продать...но в основном уступают...:rolleyes:

то, что это заложено, сомнений нет, но они не очень-то и хотят расставаться со своими потенциальными денежками и делать эту самую скидку.
 
Нет предела наглости, или что Вы бы никогда не попросили у постороннего человека?
На мой взгляд, просить у незнакомых людей всё равно что - это хамство. Я не рассматриваю обращение к лицу официальному, в этом случае я не к человеку обращаюсь, а к его должности :D
А, если человек куда-то идёт себе, останавливать его, отрывать от мыслей, планов - это насилие над ним. Насилие неприемлемо. Разве что действительно - вопрос жизни и смерти :) не дай Бог, конечно :)
 
Назад
Зверху Знизу