Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему же за почти 30 лет не получилось? Может потому что кроме дешевой рабочей силы нужны судебная система, защита права собственности, права кредитора, чтобы законы были одни для всех и многое другое. В Китае можно строить завод и не бояться, что его отожмут или обложат данью, у нас нет.


Если зарплата станет почти как в Польше, тут под боком есть пара территорий откуда с радостью приедут лица со славянскими чертами.

по той же причине почему Моисей водил евреев 40 лет. чтобы сформировались новые люди.

почему 40? 2 поколения.

почему 30 не хватает. да потому что даже среди нынешних 30 летних довольно много ватников.

через 10 лет среди 30 летних их практически не будет уже.

какой ссср? какая нах россия? та россия что нас убивает?

какие нахуй стабильность, пенсия, скрепы итд - 21й век на дворе - на марс надо летать и бизнесы строить а не херней страдать...
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Ничего, если я по теме спрошу?

Какие есть подводные камни в том, чтобы сдавать квартиру жильцам с маленьким ребенком? То, что ребенок может на стенах порисовать или обпИсать диван и надо брать двойной залог - это понятно. А еще?
Главный подводный камень это ментальность.
Пересказываю разговор.
- Вы квартиру семье с годовалым ребенком сдаете?
- Нет.
- Почему? Он маленький, если что испортит мы все компенсируем.
- Через год он будет уже не маленький. Зачем заезжать в квартиру с новым ремонтом и потом ругаться из-за ущерба? Снимите с ремонтом попроще.
- У меня есть деньги, я не хочу жить с ремонтом попроще.
- Хорошо, давайте посмотрим. Сделаем 100 фотографий и, если где-то будет хоть пятнышко или любой дефект, вы полностью меняете мебель, переклеиваете обои. Поэтому залог будет 2 тыс долларов.
- Вы же не рассчитываете, что люди будут жить 5 лет и ремонт будет как новый?
- Именно на это рассчитываю. Ремонт стоит дорого, я не готов вкладываться в него каждые 5-10 лет.
После этого меня обозвали и повесили трубку.

Кроме этого есть такой фактор, что семье с ребенком психологически трудней повышать цену или выгнать. Что износ квартиры будет в 5 раз большим, чем если живет обычный человек, даже без учета увлажнителей, пароварок. Мама сидит с ребенком. Если она в пять раз чаще будет пользоваться раковиной/унитазом (и мыть/тереть их), в 10 раз больше ходить по коридору, таскать коляски, ходунки, машинки, к ним будут приходить гости на ДР, детки поиграть и т. п. Это не сравнить с их же образом жизни до этого. Пришли с работы, переночевали, ушли на работу.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

да я не спорю.... знаю какая ща звукиозоляция... но иногда удивляюсь офигиванию соседей....

просто приставил если это квартира будет с ребенком не в аренде....
Люди должны уважать друг друга и бояться последствий.
Знаю случай, когда человек, работающий на удаленке, не смог найти компромисс по поводу бегающего ребенка соседей сверху, съехал из-за этого, на его место принципиально заселили веселых арабов.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

по той же причине почему Моисей водил евреев 40 лет. чтобы сформировались новые люди.
Страны Варшавского договора, страны Прибалтики были под властью коммунистов больше чем два поколения, но им не потребовалось сейчас два поколения чтобы начать жить нормально, а в России и 20 поколений не хватит.
Чтобы сформировались новые люди они должны жить в стране, которая способствует их формированию.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Страны Варшавского договора, страны Прибалтики были под властью коммунистов больше чем два поколения, но им не потребовалось сейчас два поколения чтобы начать жить нормально, а в России и 20 поколений не хватит.
Чтобы сформировались новые люди они должны жить в стране, которая способствует их формированию.

нормальная у нас страна. стала после 2014го. посмотрим через 3-4 года что и как будет. думаю что кроме прибалтики Украина 4ая будет по показателям из 15 респубилк совка
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Действительно, зачем возвращаться на родину, за которую, может быть, еще придется воевать? Родину лучше любить на расстоянии.

Нужно быть очень странным, чтоб жить там где худе, при возможности жить лучше. И воевания здесь не при чём. Жизнь одна, нет смысла мучать себя трудностями.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

. И начинаются вынужденные мучительные медленные реформы чтобы сделать из Украины вторую Румынию для начала.

Между Украиной и Румынией сейчас я бы выбрала Украину.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Нужно быть очень странным, чтоб жить там где худе, при возможности жить лучше. И воевания здесь не при чём. Жизнь одна, нет смысла мучать себя трудностями.
Та без проблем. Только не надо потом врать ни себе, ни другим о мотивах своего поведения. И не надо потом оттуда учить оставшихся здесь родину любить. А так, каждый человек сам кузнец своего счастья, никто не спорит.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Та без проблем. Только не надо потом врать ни себе, ни другим о мотивах своего поведения. И не надо потом оттуда учить оставшихся здесь родину любить. А так, каждый человек сам кузнец своего счастья, никто не спорит.

Мотив всегда один - переезжают туда где комфортней жить.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Нужно быть очень странным, чтоб жить там где худе, при возможности жить лучше. И воевания здесь не при чём. Жизнь одна, нет смысла мучать себя трудностями.

Следуя твоей логике Турция идеальное место для жизни в мире? Более странным выглядит жить в Турции, расхваливать и при этом вкладываться в недвижимость в Харькове.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Следуя твоей логике Турция идеальное место для жизни в мире? Более странным выглядит жить в Турции, расхваливать и при этом вкладываться в недвижимость в Харькове.

Может не лучшее в мире, но лучшее для меня с моими возможностями. Про недвиж ничего странного, покупаю то что приносит деньги, это не только Харьков, но на ХФ обсуждаю только Харьков, по моему это логично.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересная инфа: "Суперечливе будівництво у Харкові: Суди зупинили зведення житлових комплексів у центрі міста..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересная инфа: "Суперечливе будівництво у Харкові: Суди зупинили зведення житлових комплексів у центрі міста..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

городская власть поменялась (потратилась на выборы), пора бы и гешефт поиметь с застройщиков, у кого не все гладко :)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

городская власть поменялась (потратилась на выборы), пора бы и гешефт поиметь с застройщиков, у кого не все гладко :)

По информации "извнутри" - потрачен бюджет 2022 года, теперь нужно возвращать.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересная инфа: "Суперечливе будівництво у Харкові: Суди зупинили зведення житлових комплексів у центрі міста..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это все о стройсити?
 
Назад
Зверху Знизу