не бойтесь, она не кусается (петиция)

самая неадекватная собака - то-ли болонка, то ли той-терьер.
Совсем одно и то же:D

Но по сути да, мелкую собаку можно не так строго воспитывать, потому что её можно взять за шкирку на руки и унести. Я мопса вожу на рулетке и при необходимости на руки беру.
 
Любую собаку надо воспитывать... Строго, нестрого- невоспитанная собака - это неудобство прежде всего для самого хозяина и, может быть, неприятности... Ну и для окружающих...
 
Я против засерания города.В некоторых странах тебе не продадут Хаски если ты живеш в городе -для них нужны загородные просторы.Да и вообще держать в квартирах столько крупных собак -да нигде такого нет в мире.И чем радостнее в кравтире овчарке например с выгулом 1 час в день,чем постоянно двигающейся в своем частном доме(прям в вольерах сидят целый день)-в вольер загоняют когда гости пришли или убрать надо.Я за уборку за своей псиной,а если брезгуете,не заводите,или заводите мини породы-легче убирать и в квартире собаке места достаточно.Вы можете представить сколько г-на с одной допустим овчарки-например она сьедает мешок 20кг корма в месяц-такого же прирно веса у нее и выход в месяц.А теперь подумайте сколько в вашем дворе собак и по чему вы если и не ходите,то потом дышите,когда это испаряется.P.S.Про себя -гуляю чихов в городе всегда с собой кулек или салфетки,урны слава богу сейчас не проблема.За овчаркой убираю во дворе-пакую в мешки из под корма и вывозим в мусорные баки,за вывоз мусора платим по квитанции)
 
Любую собаку надо воспитывать... Строго, нестрого- невоспитанная собака - это неудобство прежде всего для самого хозяина
ну вот я пришла к выводу, что скажем команда "сидеть, ждать" (или аналогичные) нам не нужна, я просто это не использую, совсем, я собаку если оставляю, то дома запертую, а не привязанную где-то. В конечном итоге каждый под себя воспитывает
 
Я против засерания города.В некоторых странах тебе не продадут Хаски если ты живеш в городе -для них нужны загородные просторы.Да и вообще держать в квартирах столько крупных собак -да нигде такого нет в мире.И чем радостнее в кравтире овчарке например с выгулом 1 час в день,чем постоянно двигающейся в своем частном доме(прям в вольерах сидят целый день)-в вольер загоняют когда гости пришли или убрать надо.Я за уборку за своей псиной,а если брезгуете,не заводите,или заводите мини породы-легче убирать и в квартире собаке места достаточно.Вы можете представить сколько г-на с одной допустим овчарки-например она сьедает мешок 20кг корма в месяц-такого же прирно веса у нее и выход в месяц.А теперь подумайте сколько в вашем дворе собак и по чему вы если и не ходите,то потом дышите,когда это испаряется.P.S.Про себя -гуляю чихов в городе всегда с собой кулек или салфетки,урны слава богу сейчас не проблема.За овчаркой убираю во дворе-пакую в мешки из под корма и вывозим в мусорные баки,за вывоз мусора платим по квитанции)

Любая собака должна гулять!Не у себя по двору, а по улице!Это и социализация, и общение с себе подобными, и привитие хорошего поведения в общественном месте, что бы не было проблем при посещении, например, ветклиники. А те, кто не может нормально выгулять свою собаку - вообще не должны заводить животное, ни большое, ни маленькое. Если у человека нет хотя бы 1 час утром и 1 час вечером на выгул - нефиг заводить. Мы гуляем с двумя собаками - моя лабродевочка и наш друг немец минимум по 2 часа два раза в день. Час минимум мы гуляем на месте для выгула. Бегаем, занимаемся. А потом делаем большой круг по району, идем через жилые дома, возле дорог, через парк. Собаки умеют ходить рядом, переходить дорогу, не обращать внимание на прохожих. И не нужно заводить песню о том, что большой собаке плохо в городе. Любой собаке плохо с хреновым хозяином, который либо считает, что 15 мин на поводке вполне достаточно, либо считает, что собака счастлива в вольере, во дворе. А потом собаки не социализированные и не обученные кидаются на людей, которые потом пишут всякие петиции.
 
И чем радостнее в кравтире овчарке например с выгулом 1 час в день,чем постоянно двигающейся в своем частном доме
"собаке", то есть представителю большинства пород вида Canis familiaris, радостнее с хозяином. Гулять, играть, спать...

работать, отдыхать, заниматься...
---
Собака, предоставленная сама себе хоть на гектаре частной территории, будет или дрыхнуть, или искать себе приключений на одно место...
 

Вкладення

  • отдыхать.jpg
    отдыхать.jpg
    74.2 КБ · Перегляди: 81
Останнє редагування:
Не у себя по двору, а по улице!Это и социализация, и общение с себе подобными, и привитие хорошего поведения в общественном месте
кстати на Салтовке среди многоэтажек реже встречаю кидающихся собак, чем, скажем, в частном секторе. Там, бывает, идёшь по улице и около каждого двора собака облает, просто потому что ты мимо прошёл.
 
ну вот я пришла к выводу, что скажем команда "сидеть, ждать" (или аналогичные) нам не нужна, я просто это не использую, совсем, я собаку если оставляю, то дома запертую, а не привязанную где-то. В конечном итоге каждый под себя воспитывает

Конечно же " под себя" и мне гораздо удобнее "под себя" управляемая собака, которая понимает команды, которую можно спустить с поводка и быть уверенным, что она не побежит через дорогу или кому- то в зубы, которая не будет доставлять неудобствах ни мне, ни окружающим...По поводу"сидеть, ждать" - и я не привязываю его где-то, но в быту нам и эти команды необходимы, а особенно " ко мне", "фу", " нельзя", "собака", "дорога"...и самая "строгая" страшным голосом-"та-ак!":D И хоть выполняет мой собак эти команды бывает раздумывая, а не на автомате, как вышколенная служебная собака, но выполняет и вполне управляем... И сравнивать мне есть с кем, потому как были до этого у нас небольшие собаки, воспитанием которых мы не сильно озабочивались- и сравнение это не в их пользу...
 
кстати на Салтовке среди многоэтажек реже встречаю кидающихся собак, чем, скажем, в частном секторе. Там, бывает, идёшь по улице и около каждого двора собака облает, просто потому что ты мимо прошёл.

Ну так в деревне собака нужна только для того "аби гавкало", а в городе в основном заводят себе друга. И когда я вижу фото например лабрадора на цепи (и такое бывает) у меня сердце болит...

Любая собака должна быть воспитана, не зависимо от размера. С собакой должно быть комфортно и хозяину, и людям вокруг. Моей почти 2 года, она послушная, но не вышколенная. Мне с ней комфортно и она еще ни кому не доставила неудобства. Я считаю, так должно быть с каждой собакой. Любовь, воспитание, уборка за питомцем.
 
В некоторых странах тебе не продадут Хаски если ты живеш в городе -для них нужны загородные просторы.

А можно узнать в каких? И вообще ВЫ с породой как Хаски знакомы? Может у Вас Хаски? От того что Вы живете в загородном доме и там большая территория это совсем неозначает что собаке будет хорошо. Любой породой необходимо заниматься воспитанием, и не важно где собака живет, если Вы будете уделять должное внимание, давать нагрузки то проблем с собакой не будет вообще никаких.
 
Papa Carlo, Вы своими видео разрушаете идеальную картинку в головах "сознательных и адекватных" граждан про собаку-убийцу!Им нужно видео, как собака отрывает голову младенцу - вот это будет да, то что нужно!И вообще, все "нормальные" люди сразу после рождения ребенка всю живность отдают в связи с семейными обстоятельствами. Вы что, это ж блохислюнифуфуфу.
 
Извините если где-то повторюсь, всю тему не перечитывала. Может сначала соберем петицию, чтобы людей штрафовать за выкинутый мусор в неположенном месте??? У меня на районе после того сошел снег за битыми бутылками, пачками от сигарет, чипсов, таблеток и прочего, как-то собачьих какашек и не видно. Зато ребенка реально стремно на площадку вести. Рядом парк Победы - это отдельная тема. Народ как только теплеет массово съезжается туда на шашлыки, но при этом убирают за собой мусор единицы. В лучше случае все сметут под какой-нибудь кустик. Как с этим бороться? Пока народ не научится за собой следить, не вижу смысла про собак говорить.
Кстати с собаками на детской площадке видела только бабушек с пекинесами, но им почему-то никто ничего не говорит. Все знакомые с собаками гуляют отдельно в тех местах, где можно спокойно отпустить собаку, так чтобы это никому не мешало.
 
бабушек с пекинесами, но им почему-то никто ничего не говорит
у бабушек пекинесы обычно злющие, злее бабушек)))) их боятся трогать
хотя вот неподалеку гуляют не то вьетнамцы, не то другой национальности люди с белым пекинесом, тот любимец всех окрестных домов, хорошенький такой, подушечка на лапках
 
Papa Carlo, Вы своими видео разрушаете идеальную картинку в головах "сознательных и адекватных" граждан про собаку-убийцу!Им нужно видео, как собака отрывает голову младенцу - вот это будет да, то что нужно!И вообще, все "нормальные" люди сразу после рождения ребенка всю живность отдают в связи с семейными обстоятельствами. Вы что, это ж блохислюнифуфуфу.
я знаю что выкладую, сам держу боксера(4 года)и ампита(сегодня ровно полгода) .боксерша уже понятно, ребенка не тронет,очень ласковая с адекватными детьмиа вот пит любит поиграться, но к детям пока не подпускаю
 
я знаю что выкладую
Ну я вроде как с иронией написала)Просто людям в основном проще иметь образ злых собак у себя в голове. Им не хочется думать, что бывают еще и адекватные собаки и адекватные владельцы.
 
боитесь собак, не выходите на улицу, там вас поджидает на много больше опасностей. а вообще где те отведенные места для выгула?

+1000
Но,увы,пока народ начнет убирать за собой пройдет не одно столетие.
убирать не сложно. я на неделе купил собаке рулетку с контейнером куда можно ложить кульки для отходов. сейчас все делается чтобы нам собаководам упростить жизнь)
 
убирать не сложно.
Кому как.
Я имела в виду не собаководов, а тех кто громко кричит по поводу чистоты ,а сам и не шевельнется,чтоб хотя бы замечание сделать тому, кто*свинячит*.
Собаки ни в какое сравнение не идут с двуногими.
На днях вышла погулять. Зашла на спорт.площадку--посредине в радиусе метра осколки битых бутылок.Гуляют мамаши с детьми.Как думаете-кто-нибудь поднял хоть один осколок???.... Пособирала насколько можно было осколки в одно место в кучу. В мусорку не отнесла,т.к в руках не наносишься,а она далеко.
Это не говоря о том,что под кустами салфетки,памперсы(летом),туалет.бумага на кустах,пакеты,бутылки и т.д. и т.п.
А тут кричат-собаки виноваты,что грязно в городе...
 
Назад
Зверху Знизу