Навигационные карты. Информация, обсуждение (кому какие нужны, больше нравятся)

Navitel рулит !!! Подробные карты по городам (POI, внутридворовые проезды, номера домов, нумерация по частному сектору). Много хороших и бесплатных.

IGO - простое меню. По трассам и транзитом через города - отлично !!!

GARMIN меню суперпростое - бля длондинок!!! Карты: из минусов - нет дворовых заездов
 
На самодельных картах от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
начали появляться номера подъездов. По крайней мере на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
и толку от OVI??? я все равно не верю в то что нокиа сможет тягаться с тем же гармином или навителом...

Кстати, все-таки установила OVI, карта отличная! Очень доступная и не тормозит.
 
Посоветуйте, плз, какой КПК купить, чтоб можно было нормально пользоваться навигацией: НТС 5353 (либо 8282) или Nokia N97? И какие карты лучше устанавливать?
 
Ребята подскажите как перепрошить китайский автонавигатор, или кто может это сделать за вознаграждение. Цель: поставить прогу Навител. Потому как в навигаторе дебильная прошивка и в комплекте идёт только ИГО и ещё какаято белеберда. Я мучался качал Навител с 4pna.com, подменивал разные файлы в папке с прогой. Короче этот хренов Навител не заработал ни одна версия. Кто может мне поставить Навител, или поставить прошивку в которой он будет стоять?
 
и толку от OVI??? я все равно не верю в то что нокиа сможет тягаться с тем же гармином или навителом...
сложно спорить, все правильно, там продукты очень масштабные.
ови понравились прогнозом погоды, поисков в оффлайн, возможностью фиксировать "места".
тестил гугль - ну такое, подвисают
 
На самодельных картах от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
начали появляться номера подъездов. По крайней мере на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
опа
спасибо уже качаю. вот только бы разобраться что да как ставить

p.s. создал отдельный раздел. тема большая.
 
Визиком лучший. Он хоть и тормозит ,но по точности ему пока нет равных,IGO-шустрый ,но детализации маловато, Навител -вродебы не чо но тяжело найти по точному адрессу объект.
 
Визиком лучший. Он хоть и тормозит ,но по точности ему пока нет равных,IGO-шустрый ,но детализации маловато, Навител -вродебы не чо но тяжело найти по точному адрессу объект.
По крупным городам информации всегда много и из разных источников.
А вот улицы и адресный поиск в малых городах типа Чугуева, Люботина, Мерефы, Змиёва прописаны в Визикоме?
В КПК версиях после 2006 года, у Визикома, ИМХО, интерфейс изменился в худшую сторону.
 
Останнє редагування:
О навигационных картах (удобство программных оболочек - это вопрос другой).
1. Карта Харьков+область бесплатного атласа Украины проекта travelgps ком юа.
По Харькову в адресном поиске 2700 наименований улиц (с учетом последних переименований), полная застройка, внутриквартальные проезды к домам, адресация/прокладка маршрутов до номеров подъездов во многих кварталах .
По райцентрам-поселкам-селам области в адресном поиске около 1900 улиц, основные РОИ (заправки, школы, больницы, ментовки, торговые центры, достопримечательности и пр.). У многих объектов в карте есть доп.информация типа телефонов, сайта, режима работы и пр.
Приведенная цифирь достоверна, т.к. я соавтор карты.
Карта постоянно уточняется при участии множества пользователей, спасибо в частности Vinil..., serforester.
Подключайтесь, господа форумчане. Все ваши замечания по карте, ваши любимые объекты, дороги, тропы учтем в карте.
2. Кроме карт travelgps лично мне неизвестны другие навигационные карты с дворовыми проездами, и тем более подъездами многоэтжек Харькова. И в других нав. картах через адресный поиск в нас.пунктах области можно найти только три улицы в Старом Салтове (Аэроскан-Гармин).
 
Опрос на тему: Лучшая карта Украины для навигационных программ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нормальная ссылка. Но надо регистрироваться на сайте для доступа по всем ссылкам.

Кому облом регистрироваться и посмотреть/проголосовать, текущие результаты опроса:
Начат 17 июня, вариантов ответа 20 (сочетания программ и карт), пока 147 проголосовавших.
Первые места, за которые больше 5% проголосовавших:
1. Навител карты TravelGPS -35%
2. iGO 8 карта КартБланш -24%
3. Garmin карта Аэроскан - 10%
4. Garmin карта Навионика-Люксена - 9.6%
 
Останнє редагування:
Текущие результаты опроса на форуме 4pda ru "Лучшая карта Украины для навигационных программ"
Прололосовало 201, первые места из 20 программ+карт, набравшие от 3%:
1. Навител карты TravelGPS -33%
2. iGO 8 карта КартБланш -25%
3. Garmin карта Аэроскан - 10%
4. Garmin карта Навионика-Люксена - 9%
5-6. Навител официальные карты -3%; Визиком карты Украины и отд. городов-3%
 
О, пошёл голосовать за "Навител карты TravelGPS" ;)
 
Продолжается опрос "Лучшая карта Украины для навигационных программ"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Текущие результаты опроса.
Прололосовало 310, первые места из 20 карт+программ:
1. Навител карты TravelGPS -36%
2. iGO 8 карта КартБланш -26%
3. Garmin карта Аэроскан - 10%
4. Garmin карта Навионика-Люксена - 8%
5. Навител официальные карты -4%
6. Визиком карты Украины и отд. городов-3%
 
вау.. нашло наконец то тему))) интересно что у иго такой высокий процент...

У меня на навике навител, айго, автоспутник и гармин.

Айго ведет по Харькову приемлемо, и по трасе в области. Шустро и без глюков.

Лично проголосовал за навител. Траваеловская Украина - без равных...:клас:
 
Вообще-то карты для Гармина существуют в двух ипостасях:
1. в виде файлов gmapsupp.img - для заливки сразу в навигатор.
2. В виде наборов для программы MapSource.
То есть, ты ставишь на компе МапСорсе, инсталлируешь карты в комп. Разлочиваешь их (ой, я этого не говорил ;) ). А потом сам формируешь себе сборку. Типа, а вот возьму всю карту Украины, кусок Белгородской области, где моя бабушка живёт, а ещё карту Кипра, куда я отдыхать поеду. И из этих кусков формируешь свою сборку в виде gmapsupp.img и прямо МапСорсом заливаешь на флешку или в навигатор.

Так вот, сборки от Хавка идут в виде gmapsupp.img. И если кроме этой сборки надо ещё что-то добавить, то обычно облом. И как там карты в сборке Хавка будут вместе работать - это ещё вопрос.

Кстати, Дент, если знаете как сделать из gmapsupp.img набор для МапСорса, да ещё так, чтобы адресный поиск не терялся - расскажите, пожалуйста.
 
Меня модераторы побьют, но такую карту грех не выложить. Вроде даже свеженькая :)
128097.jpg
 
Останнє редагування:
Сайт, может, и обновился, но сама ГисРусса пока нет :(

Насчёт самого Сапунова тоже ничего не понятно. То ли он украл, то ли у него украли.
Насчёт закрытости формата я тоже не понял. Карты ТревелЖПС вроде ж бесплатные. И ОпенСтритМапс тоже бесплатные. Но у ТревелЖПС закрытый навителовский формат, а у ОпенСтритМапс всё открыто. Не знаю, какой смысл "закрывать" бесплатную карту. В нашем Гондурасе барыги и из закрытого формата выдерут карту и в свою программу вставят.
Кстати, наткнулся на интересну тему на форуме ТревелЖПС: оказывается, фирма Навител в новой версии своих карт Украины стырила инфу с бесплатных карт ТревелЖПС в "закрытом" формате.
 
Назад
Зверху Знизу