Насосы.

У меня водолей = молодец.
 
Вам надо погружной, всасывающий, скважинный, для колодца? Дайте больше информации.
 
так а вам какой погружной или поверхностный?
 
Уточнила у отца-для скважины нужен насос (глубина 20м до поверхности води)
 
Уточнила у отца-для скважины нужен насос (глубина 20м до поверхности води)


Девушка:)
для того, чтобы подобрать насос одной глубины не достаточно, но хорошо что хоть можно напор прикинуть.
Вам для чего-тоже помидоры поливать или на дачу (в дом) завести? Если последнее, то сколько водоразборных точек в доме? и т.д?
 
Тоже за водолей. И к нему гидроаккум и автоматику, если по правильному.
 
у меня такая же бодяга со скважиной, песок, глина и маленький дебет скважины, поставил шнековый насос+реле брио и реле давления+гидроаккумулятор 50л все работает как часы, единственный гемор меняю шнек раз в год, на барабане стоит 130 грн. Была мысль поставить частотный преобразователь на насос, но стоит дороговато, думаю частотник решает практически все проблемы. Кто нибудь юзал частотник с насосом?
 
Виброционку нельзя песок будет сыпаться постоянно.. Пока озеро не вымоется.

:) дык а ты прикинь какая производительность тогда может быть у скважины )))

:Dнадо будет закинуть камеру в скважину на даче... подозреваю там уже огромное озеро ибо в конце трубы нет.... а вымывается неслабо ....
 
Если нужен хороший насос для перекачки загрязненной жидкости, то самое оно будут итальянские насосы Pedrollo
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там их даже несколько видов есть: Vortex, Plurijet, Cp и т.д. Можно и из колодцев воду выкачивать и сточную удалять. Не только песок качает, но и абразивные частицы, типа шлака, мелких камней и т.д.
Короче, махина очень знатная. Один недостаток в цене, она кусается, тем более с этим курсом. Но, пока более лучшего насоса я не встречал, видел его работу на выставке, лично использовать, к сожалению, средства не позволяют)))
 
Мы покупали этим летом итальянский насос не помню название, работает вообще отлично, только их сейчас в продаже наверное нет, не сезон)
Найду его в заказах - кину ссылку)
 
Останнє редагування:
апну тему

есть проблема: погреб подтапливается талой водой
высота подъема около 4м, и отвести в сторону метров на 8
пол песчаный, посему в воде отчасти присутствует песок

смотрел на насосы AL-KO типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


попался еще такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но смущает что он чисто для чистой воды

еще больше смущает что в инструкции ко всем написано что не использовать для воды в которой песок

Погружной насос не должен работать непрерывно.
Он не предназначен для перекачивания:
• питьевой воды;
• соленой воды;
• пищевых продуктов;
• агрессивных сред,
• химикатов;
• едких,
• горючих,
• взрывоопасных или выделяющих газ жидкостей;
• жидкостей, имеющих температуру выше 35 °C;
• содержащей песок воды и жидкостей с абразивными свойствами.

чего подскажите?
 
SLAVIK сказав(ла):
я бы взял пятидесятилитровую пластиковую бочку,насверлил в ней очень много отверстий ,обвернул геотекстилём и вкопал бы в пол,слегка заякорив. получится идеальный сборщик грунтовой воды без примеси песка. себе таким образом осушал площадку для заливки бетонного септика на глубину почти два метра при уровне грунтовых вод меньше метра.
 
я бы взял пятидесятилитровую пластиковую бочку,насверлил в ней очень много отверстий ,обвернул геотекстилём и вкопал бы в пол,слегка заякорив. получится идеальный сборщик грунтовой воды без примеси песка. себе таким образом осушал площадку для заливки бетонного септика на глубину почти два метра при уровне грунтовых вод меньше метра.
сейчас в качестве площадки стоит экс кастрюля с насверленными отверстиями, но песок то все равно попадает, т.к при откачивании вода движется

спасибо за идею, у меня уже было в голове нечто подобное, нужно будет прикинуть размеры

сейчас стоит вопрос по насосу, бо был несколько лет китаец и он себя начал плохо чувствовать
 
Назад
Зверху Знизу