Насосы.

У меня сосед водолеем с речки огород поливает
У родителей в колодце стоит
Почему нельзя??

Ты сам понял что написал???
Ну может не правильно сформулировал человек ответ, у не го такое мнение. Давайте жить дружно.:пиво:
Ручеек стоит: 350 грн,
Водолей: 1350 грн

ТС нужно: наполнить бак на чердаке и полить цветы. :confused::confused::confused:

И так для хохмы, сосед на даче на Ренж Ровере говно от курей вывозил по "бедности",:) тачки у него не было.
 
Ну может не правильно сформулировал человек ответ, у не го такое мнение. Давайте жить дружно.
Ручеек стоит: 350 грн,
Водолей: 1350 грн
Я же не спорю
Ему однозначно нужен ручеёк (для данных нужд)
Просто спор пошол можно ли водолей в колодец ставить
Хотя я бы на его месте убрал бак и поставил гидроакамулятор
 
Хотя я бы на его месте убрал бак и поставил гидроакамулятор
Конечно это лучше. Если проживать там постоянно.
Но целесообразность, возможность, финансовая, составляющая. ТС решать самому.
 
как выбрать насос для полива огорода

подскажите какой лучше выбрать насос (погружной или поверхностный)для полива огорода из калодца/многотонной бочки(~2-4т)?огород примерно 15 соток,но весь сразу проливать не надо.
 
...речь о том что выше в инструкции , то и тут Ваше понимание законов физики не катит , что и в самой инструкции отображено в первых ее строках - из скважин с диаметром более 110мм ,шахтных колодцев , резервуаров ,открытых водоемов......

а по русски? если честно, то мне пох как ты будешь эксплуатировать свой насос ))).



Всем остальным ХОЗовцам настоятельно рекомендую насос любой марки производителя при работе в колодцах ставить в кожухах большего диаметра. Для нормального охлаждения корпуса электродвигателя нужна скорость омывания воды не ниже 0,4..0,5 м/с. В колодце такой скорости создать не удастся (если не использовать кожух) - только в скважине. Но!!! Для каждого насоса свой типоразмер скважины (максимальный).

При скважине больше расчетного размера у вас падает скорость протока воды и насос не сразу - но в обмотках двигателя замкнет от плохого охлаждения.

asp%202e.jpg


Ты сам понял что написал???
да!!!

Хотя я бы на его месте убрал бак и поставил гидроакамулятор
ты не на его месте
 
Останнє редагування:
Подскажите, какие сейчас есть насосы для скважины глубиной 20метров? Кто что пользует на такой глубине?



хм... ошибочка, для колодца глубиной 20метров, чтобы не руками воду тянуть с недр земли.
 
Останнє редагування:
Насос для колодца 4 метра

Посмтрел цену на самый дешевый Володей и офигел. Может еще что-то погружное подешевле на меньшую глубину?
 
Не знаю как нынче называется - раньше назывался по моему Малыш. Работал лет 10, как минимум, сейчас просто не использую.
 
здесь на форуме есть достойные предложения по б/у Водолеям, на мой взгляд это будет лучше чем новые Ручейки и другие насосы
 
Посмтрел цену на самый дешевый Володей и офигел. Может еще что-то погружное подешевле на меньшую глубину?

Дешевле и качественней только насосы "Sprut". Технически - точная копия Грюндфоса. Но за партию этого года не ручаюсь, как повезет.

Но если заказывали партию насосов не шыбко экономя в Харьковской ВАРНЕ, то это идеальный технический и ценовой вариант! Золотая середина, дешевле Водолея, и качественнее его!

здесь на форуме есть достойные предложения по б/у Водолеям, на мой взгляд это будет лучше чем новые Ручейки и другие насосы

Во-во... может еще не китайской сборки. Брать надо минимум 2..3-х годичной давности, иначе есть шанс купить китайский Водолей, с хуже на порядок качеством и харатктеристиками. Внешне - ничем не отличаются вообще, только колоть надо и искать отличия, но это сможет сделать тот, кто видел их ранее и живьем
 
ну можно и новый водолей купить только не на барике а у них в магазине!
 
какой ручеек? надо Струмок покупать!)))
они безотказные и на песок не реагируют (у нас в колодце стоит уже 3 года, используем для полива. 3-4 куба воды выкачивает часа за 3)
 
Много слышал о насосах Водолей, но пока сам не определился какой взять, их сейчас такой выбор. Дело в том, что у меня скважина на песчаной земле и по-любому будет забиваться насос или фильтр..а не все насосы предполагают чистку. может кто-то опытный подскажет, что лучше всего в таком случае брать?

К тому же, например, на насосы водолей, как минимум, на 200 грн. цены завышены.
 
Останнє редагування модератором:
помогите советом по насосу водоснабжения частого дома

Здраствуйте нужен насос водоснабжения. Посоветуйте бренд чтоб надежный и не здорово дорого. Расматривается все. Кстати советовали насосы керхер, как вам. Нигде не написано из чего их делают. Поделитесь опытом. Спасибо.
 
У меня китаец стоит, второй года работает пока что. Проблем нету

Покупал чтото около 1200-1300 гр, непомню точно. Акватес или как то так название

Керхер, грунфос и еще какие то есть дорогие. Как они в работе нескажу, незнаю. Мне хватает вполне этого

Басейн 17 кубов за 20 часа примерно наливает
 
Назад
Зверху Знизу