Насосы.

чем этот бак (elbi CV500) отличается от баков в эпицентре за 1100 грн?
шумность не очень волнует, все это планирую ставить в подвале, вдали от спален.
Просто этот бак на всегда, но и наши, украинские, тоже служат нормально.
А шумность зависит не от бака, а от насоса. Просто обычные вихревые шумят сильно, ценробежные меньше, вот я и рекомендую.
Тот вариант, который я порекомендовал, он очень хороший, хотя и не из дешевых. Если есть на него средства, то рекомендую :клас:
 
Останнє редагування:
-Maxxx- а в такой конфигурации: насос pedrollo 3CPm80 + автоматика pedrollo easypro - можно на выходе редуктор давления поставить и задать на нем например 2 Атм?
 
Могу поспорить! ;)))

-Maxxx- а в такой конфигурации: насос pedrollo 3CPm80 + автоматика pedrollo easypro - можно на выходе редуктор давления поставить и задать на нем например 2 Атм?

Канечна)) Но 2 будет маловасто, лучше 2.5
 
-Maxxx- а в такой конфигурации: насос pedrollo 3CPm80 + автоматика pedrollo easypro - можно на выходе редуктор давления поставить и задать на нем например 2 Атм?

А смысл в редукторе? Настраивай сразу на реле давления...
 
А смысл в редукторе? Настраивай сразу на реле давления...

хочется чтобы было стабильное давление в системе. без перепадов.

хотя теперь возникает вопрос - если открыт один кран - насос молотит при таком расходе на 3.5 Атм, если я открываю второй кран, расход увеличивается - давление на насосе падает допустим до 3.0 Атм, но после редуктора настроеного на 2 Атм давление должно же быть постоянным и меняется только расход? правильно?
 
нтересует надежность, простота в обслуживании
Имей ввиду такую приятную мелочь, что если насосная станция с одним входом и без редуктора в воде, то при каждом отключении света или падении водяного столба от зеркала до станции заливать туда её головняк, особенно, если болт заливочный заржавел.
+ смажь её всё пушмаслом - через 3-5 лет не пожалеешь
 
подскажите по центробежному насосу

День добрый!
сам не в теме, прошу помощи.

предистория:
у родителей для полива есть скважина с центробежным насосом
БЦ 1.1 (ХЭЛЗ)
вот он сломался (обмотка), попросили меня купить новый.

гугль выдает такую инфу
Поливной насос для огорода, дачи БЦ 1.1 (Харьковский электротехнический завод)

Напор 22м, подача 8.2 м3/час, высота всасывания 8м, мощность 0,73кВт.

но, я точно знаю, что у них глубина скважины 12 метров

на рынке мне сказали, что все ЦБ насосы до 8-9м (больше только погружные)

а теперь собственно вопрос (два вопроса):

- не обращать на этот параметр внимание и купить такой-же, или искать другой,
- как работал старый много десятков лет (до этого был немного другой но тоже ЦБ)
 
На Барабане брал насос итальянец с гидроаккумулятором, тоже озвучили до 9м. Скважина порядка 15 м + подает на 4 м без проблем.
 
Это у них , наверное, до дна скважины 12м. А до зеркала воды метра 4.
Наверняка.
Если бы там было 12м до зеркала, старый насос не проработал бы много лет.
Посему бери такой же.
Только не бери харьковский насос "Промэлектро" - говно редкое.
Кстати, старый, коли сгорел, перемотать можно.
Ремонтирует фирма "Агротехналадка", тел.717-70-96.
 
ок, всем спасибо.

с глубиной понял)

перемотать может и вариант, только он не в Харькове.
 
Насос в колодец

Подскажите колодец на полив огорода.Вода плохая вместе с песком,какой лучше насос.Слышал есть поплавковые но о них ничего не знаю.Спасибо за совет.
 
Слышал есть поплавковые но о них ничего не знаю.
поплавок в насосах используется для регулировки уровня воды и автоматического включения/выключения насоса и никак не влияет на качество прокачиваемой воды, в вашем случае можно применить дренажный насос, на которых так же устанавливаются поплавки.
 
в скважине немного воды.есть ли центробежные и шнековые с регулировкой подачи или что делать ?
 
Вопрос по автоматике скважинного насоса

Перестало работать пусковое для насоса в скважине (может не верно называю, но это коробочка которая находится на пути эл.провода от рэле давления к насосу), на входе в коробку напруга есть а на выходе нет, проверял щупом. Поехал сегодня в магазин "Водяной". Там мне сказали, что такое пусковое (пусковая коробка по их словам) к каждому насосу своя и не важна мощность насоса (в Ватт), а важно название насоса... Может я чего и не понимаю, но если судить по их словам, то к каждой лампочке необходимо ставить включатель только той-же фирмы что и лампа...
В общем такие вопросы:
правду ли они говорят или нет? или достаточно подобрать пусковое по мощности?
Если да - то где можно купит пусковое к насосу "лидер" мощностью 800 ватт?
 
по фото было бы проще,а вообще напруги на выходе нет потомучто разомкнуты контакты))Блок автоматики(реле давления) что для Водолея что для Лидера одинаковый.
 
Так в том то и дело, что реле давления (то что перед гидроакумом стоит) работает, с него напруга идет и на входе пусковое она есть, а вот на выходе из пусковой коробки на насос напруги уже нет...
 
Назад
Зверху Знизу