Наши подростки


Да ну. 10 и 11 класс повторение и подготовка к ЗНО в большинстве. Тут еще говорят, что будет ДПА, а не ЗНО. А потом, может еще что-то придумают

я бы очень опасалась принимать решения за сына в таких важных для дальнейшей жизни вопросах

Я от своей старшей дочери много раз слышала укоры из-за того, что в ее детстве на чем-то не настояла. Я ведь говорю о варианте, который всегда можно исправить. Захочет мальчик учится (уже осознанно) пусть попыхтит и поступит
 
дело не в том, что придумают, а в том, что хочет ваш сын делать в жизни
если ему не нужно пыхтеть и готовиться к зно, то он тогда и на бюджет поступит :)
 
да, чтобы понять, хочет ли он заниматься этим в ближайшие годы

Мы занимаемся этим бизнесом уже больше 25 лет. Сын прекрасно понимает в чем он заключается. Только в своих пожеланиях он не может еще определится.
А я не совсем понимаю зачем тянуть за уши. Он хочет жить в Германии. Там у нас любовь. Только для этого нужно вертеться и грызть науку. А у нас все вялотекуще

если ему не нужно пыхтеть и готовиться к зно, то он тогда и на бюджет поступит :)

Очень и очень сомневаюсь
 
Только в своих пожеланиях он не может еще определится.
ну, так а почему ему не дать еще 1,5 года на определение?
это немалый срок
пусть школу заканчивает, делает какие-то телодвижения в сторону того, что хочет
 
ну, так а почему ему не дать еще 1,5 года на определение?
это немалый срок
пусть школу заканчивает, делает какие-то телодвижения в сторону того, что хочет

не знаю. Говорю ведь, наверное хандра у меня осенняя. Все мне не нравится. Какой-то пессимизЬм.
 
Просто уйти из школы низзя, но есть варианты:) Напишу при желании в личку, как мои знакомые решили этот вопрос практически законными методами.

Уходить стоит с определенной целью и на определенное время. Отдохнуть год - тоже цель. Выучить школьную программу 10-11 за год вполне реально.
 
По словам ребят (сыновей), ЗНО в части языка было ну совсем легким, а вот литература показала необходимость более пристального изучения родных поэтов и писателей.
 
По словам ребят (сыновей), ЗНО в части языка было ну совсем легким, а вот литература показала необходимость более пристального изучения родных поэтов и писателей.

Как по мне, лиоература сложная. Много цитат, отрывков, котоые надо помнить и кто написал/сказал/кому ответил и в какой позе стоял:D
 
У меня подозрение, что детки выбирали методом тыка:D Зато сочинением оба довольны.
 
ЗНО продолжает доставлять. Я не в обиде, моим-то как раз более чем хорошо, но сам факт ужасает. И прошлогоднее ДПА 4 класса было хоть на что-то похоже, теперь это уровень хорошего третьего класса с некоторыми выброшенными темами.
Не понимаю, ну почему государство постоянно снижает планку образования:(
 
Тот день, когда оба поступили совсем не на те специальности, которые близки маме :D
 
мамочки подростков, нужен совет. У сына подростка появился очень сильный запах пота, даже при минимальных нагрузках. Как с этим можно бороться? часто мыться не предлагайте, это само собой разумеется :)
 
Привет! Моим, сыну и дочери, - 13 лет.

Проблема (для меня) - преход сына в новую школу (27 лицей), его приспособление там и успеваемаость, но... самое главное разлучение их и как дочь сможет сама учиться и жить в "старой" школе:(. Все лето голова об этом думает, а чем ближе сентяябрь, тем мне страшнее.

Еще у нас бывает неразбериха с одеждой и обувью. Новую покупать постоянно дороговато, в секонде уже обуви на размер сына нормальной нет (41,5 - 42 р-р), на ХФ покупаю, но целое дело померить-подобрать, дочку страюсь одеваю, но все время, что-то да надо. Где кто отовариватся?

О профессии еще не задумываемся, но сын упор делает на точные науки, с дочкой вообще полный мрак. Явных интересов кроме "в контате"/спеть на концерте/пообщаться с подружками/поиграть в Барби (тайно), пока, не наблюдаю...
какой-то странный хвост у кота
 
мамочки подростков, нужен совет. У сына подростка появился очень сильный запах пота, даже при минимальных нагрузках. Как с этим можно бороться? часто мыться не предлагайте, это само собой разумеется :)

Паста Теймурова поможет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Судя по датам, все подростки закончились в прошлом году. :D
Кстати, а до какого возраста они считаются подростками? Паспорт ведь уже есть в 16. Да, а чего это я не всплакнула, когда моему 16 в прошлом году исполнилось?:незнаю:
 
Мне кажется подростками считаются в 15-17 лет.Но я могу ошибатся...
 
у подруги сын 16 лет поступил в Азов :(
такие вещи выдает.....
 
Назад
Зверху Знизу