Наши подростки

Тема "Подростки", а тут всё учёба да учёба, а где любофф?:)

Про любовь :любов:
Новая девочка в класс пришла. Сын теперь старается и выглядеть лучше, и вечером готовит рубашки себе, даже на репетирора согласился, чтоб подтянуться в предмете :)
 
Мои летом нагулялись, сейчас ко мне-к семье жмутся, чуют скорое расставание. Сын гуляет только с самой младшей сестренкой, еще один сын много времени по родственникам.
 
Про любовь :любов:
Новая девочка в класс пришла. Сын теперь старается и выглядеть лучше, и вечером готовит рубашки себе, даже на репетирора согласился, чтоб подтянуться в предмете :)

Наверное, девочка хорошо учится, раз захотелось подтянуться. Это хорошо. Бывает, значит, любовь на пользу.

Кака така любофф в выпускном классе?!:D

Самая настоящая...первая...эх...когда ничего, кроме неё, в голову не лезет. У нас 10 класс. Мож, попустит до 11-го...
 
Когда я влюблялась, мне никакая учеба в голову не лезла, и пофиг сколько я за учебником сижу:D Хорошо, когда любовь правильные кнопки нажимает.
 
Когда я влюблялась, мне никакая учеба в голову не лезла, и пофиг сколько я за учебником сижу:D Хорошо, когда любовь правильные кнопки нажимает.

Вот, и я о том же. В более взрослом возрасте она меня, наоборот, вдохновляла на развитие. А в 10 классе, помню, накрывало крепко, но как-то это всё равно не помешало успешно окончить школу. Посмотрим, что у дочери будет... Пока что говорит, что вы, взрослые, никогда никого не любили, поэтому вам не понять:D
 
Наверное, девочка хорошо учится, раз захотелось подтянуться. Это хорошо. Бывает, значит, любовь на пользу.



Самая настоящая...первая...эх...когда ничего, кроме неё, в голову не лезет. У нас 10 класс. Мож, попустит до 11-го...

Да! Пришла в этом году девочка.
Мой, кстати, тоже в 10 классе
 
И мой в 10. Уже два года лУбоВ с девочкой из Германии. Общаются по скайпу. Девочка хорошая, умненькая. Только вот что-то улучшения в учебе со стороны своего сына я не заметила)))
Встречаются только раз в год в декабре. Из-за них специально купила тур в Прагу. Жалко деток. Вот и выдумываю разные варианты
 
Наша любофф не выдержала расстояния, два с половиной года продержались.
 
И мой в 10. Уже два года лУбоВ с девочкой из Германии. Общаются по скайпу. Девочка хорошая, умненькая. Только вот что-то улучшения в учебе со стороны своего сына я не заметила)))
Встречаются только раз в год в декабре. Из-за них специально купила тур в Прагу. Жалко деток. Вот и выдумываю разные варианты

Потому что на расстоянии. Мой на виду, вот и старается :D
 
Тут у меня вопрос возник. А можно ли уйти из 10 класса в никуда. Я имею ввиду официально не учится и не работать. Как-то на меня действует осень. Хандра. Смотрю на сына и понимаю, что зря пошли в 10 класс. (Мы еще и в частную школу ходим) Школа хорошая,учится хорошо, только вот толку то?. Были планы, что он после 11 поступает в институт, потом после первого курса едет учится в Германию. Но, как оказалось, не все так просто. Да и материально сильно много. Т.е. вероятность поездки опустилась до 10%.
Сам он не определился еще кем хочет работать. Но у нас семейный бизнес. И работы полно. Вот я и думаю, а нафиг надо????????? Может мальчика вытянуть из школы и он пойдет работать? Будет опыт и зарплата.
По аналогии со старшей дочерью так и получилось. Она закончила один курс ХАДИ, а потом ушла работать к нам. Фактически мы с ней потеряли три года. Могла начать работать у нас после 9 класса.
С сыном, конечно, пугает армия. Ну, а что делать?
 
а сын что думает по этому поводу?
если не определился, может, и есть повод дать ему подумать еще 1,5 года?
 
а сын что думает по этому поводу?
если не определился, может, и есть повод дать ему подумать еще 1,5 года?

Я не вижу в его поведении особого рвения учиться ( в школе или еще где-то). А оплата за школу в 1200 в месяц вполне существенна. Эти деньги можно оставить в семье. Да еще и по работе сын помогать будет
 
можно перейти в обычную районную школу
рвения нет, говорите...
но учится же хорошо
да и не о том я писала
вы озвучили свои мысли/видение ситуации/планы на дальнейшую жизнь сына
а что ОН об этом всем думает?
уже взрослый ведь...
 
можно перейти в обычную районную школу

Можно. Но не хочется. Мы там уже были(((

а что ОН об этом всем думает?
уже взрослый ведь...

Я последнее время его загрузила, конечно, своим нудением. Он сказал, что подумает. И в ближайшее время определится

Я вот только не знаю, можно ли просто забрать документы и не учиться (если сын выберет работу)
 
Можно. Но не хочется
зато деньги останутся в семье ;)


Я вот только не знаю, можно ли просто забрать документы и не учиться (если сын выберет работу)
меня бы совсем другое волновало...

а part-time нельзя было бы ему попробовать работать?
 
зато деньги останутся в семье ;)

Смысл уходить из общеобразовательной в частную, а потом опять туда возвращаться? Только из-за диплома? Этот вопрос не рассматривается. Я пыталась найти для детей оптимальную обстановку для обучения. Нашла. Школа нравится.
Я говорю о том, что не вижу смысла в дальнейшем обучении. Т.е. я сейчас пожалела, что мы пошли в 10 класс. Если сын захочет учиться, то всегда сможет это сделать. Заочно или еще как. А сейчас о прозябает в школе. Просто тупо проводит (теряет) время.

меня бы совсем другое волновало...

я не совсем поняла о чем Вы

а part-time нельзя было бы ему попробовать работать?

Вы имеете ввиду попробовать что и как? Он уже работал у нас все три месяца летом. Знает что делать. А совмещать учебу и работу не получится. По вечерам у нес театр/немецкий/плавание/тренаж зал
 
Если сын захочет учиться, то всегда сможет это сделать.
это будет однозначно сложнее
выпасть из учебы на год-два, а потом хорошо сдать зно? сомневаюсь...

А сейчас о прозябает в школе. Просто тупо проводит (теряет) время.
кто так считает?

я не совсем поняла о чем Вы
я бы очень опасалась принимать решения за сына в таких важных для дальнейшей жизни вопросах

Вы имеете ввиду попробовать что и как?
да, чтобы понять, хочет ли он заниматься этим в ближайшие годы
 
это будет однозначно сложнее
выпасть из учебы на год-два, а потом хорошо сдать зно? сомневаюсь...

Я прекрасно осознаю, что в институте нас ждет контракт. А платить опять за диплом, а потом давать взятки за курсовые я не хочу. Сам захочет - пусть пыхтит
 
Назад
Зверху Знизу