Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

армия всех трудоустроит.

идешь оформляешься официально в любую госконтору, потом идешь в военкомат. Получаешь две зп, корм, тряпки и шлепки. В принципе от 20кгрн выходит. Халявщики никому не нужны. Отдай шото взамен.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

так а ты что, думаешь, не *****? Ну ты о себе хорошего мнения. Или.. попытка не спалиться не засчитана

Конечно же нет! А вот по тебе есть вопросы.:D Вернее ответы, подтверждающие твою петушиную натуру. Вот твоя цитата:
так я того же мнения, потому и спрашиваю с какого ты города, придурошный, чтобы героев в лицо знать при встрече. Ты ж такой "пестрый" только на форуме, я б встретилась с тобой в участке с удовольствием, рассказал бы там кто откуда) мы тут таких любим

Как я понял, то ты сидишь в петушином углу под шконкой и мужиков к себе заманиваешь? Фу бля, пидорасина! :буе:
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Старшие дети обычно могут и поесть сварить и младших отвести и прибраться. Если уж завели такую большую семью.

Так и заведено в многодетных семьях, старшие дети смотрят за младшими. А младшие донашивают вещи за старшими. Мать могла бы и на работу устроиться или надомницей, если людей стесняется. Старшие- хотя бы на водителя трамвая, там общежитем обеспечат.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

ТС, конечно же, руководствуется благими намерениями, но таковыми, как всем известно, выстелена дорога не в самое лучшее место, так что не стоит, имхо, так "стараться", коли свои проблемы не решены (в соседней теме). Займитесь собой, а люди займутся собой, и всем будет хорошо.

Истории про злых волонтеров, наживающихся на "бедных" переселенцах/убогих/сиротах, слушать смешно, потому что зачастую если человек не делает себе помочь, то никто ему не поможет, неоднократно сталкивался с такими историями, в которых участвовали знакомые волонтеры - там и отчеты были, в отличие от стартпоста, который годится разве что в корзину из-за отсутствия конкретики. И к сожалению, не всегда помощь волонтеров приводила к положительному исходу.

А если вами манипулируют, не дай боже, попробуйте недельку не общаться с этой семьей, чтобы попустило и немножко пришли в себя, обдумали, действительно ли там все так плохо и действительно ли нужно ваше непосредственное участие.

А вообще странно, конечно, что столько взрослых детей не могут устроить быт.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

А если вами манипулируют, не дай боже, попробуйте недельку не общаться с этой семьей, чтобы попустило и немножко пришли в себя, обдумали, действительно ли там все так плохо и действительно ли нужно ваше непосредственное участие.
.

Теж склалось враження шо ТС репетує за те, про що до пуття і сама не знає... все лише зі слів тієї мамаші, якій, звичайно, вигідно все виставити в якнайжалобнішому стані :незнаю:
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

моё мнение
1 быть матерью -это тяжелый труд. Труд матери более трех детей должен быть оплачен государством ( налогоплательщиками т.е. нами)на уровне средней заработной платы и идти в трудовой стаж
2 на каждого ребенка должна идти оплата на уровне его потребностей(по возрасту)
Я согласна чтоб налог,который я плачу шел не на зоопарк или перекладывание плитки в центре,а на эту семью. Налог,который платит моя семья (я и двое детей) без учета пенсионного фонда составляет около 2 тыс баксов в год и пять таких семей,как у меня, вполне смогут обеспечить одну многодетную
Всего лишь 5- 7 семей из своего среднего дохода!! Среднего! О чем вообще спор? Должны ли мы доплачивать? Да,должны и тем более должны платить те,у которых нет детей или у которых один ребенок на семью.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

ТС. Где отец семейства?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

моё мнение
1 быть матерью -это тяжелый труд. Труд матери более трех детей должен быть оплачен государством ( налогоплательщиками т.е. нами)на уровне средней заработной платы и идти в трудовой стаж
2 на каждого ребенка должна идти оплата на уровне его потребностей(по возрасту)
Я согласна чтоб налог,который я плачу шел не на зоопарк или перекладывание плитки в центре,а на эту семью. Налог,который платит моя семья (я и двое детей) без учета пенсионного фонда составляет около 2 тыс баксов в год и пять таких семей,как у меня, вполне смогут обеспечить одну многодетную
Всего лишь 5- 7 семей из своего среднего дохода!! Среднего! О чем вообще спор? Должны ли мы доплачивать? Да,должны и тем более должны платить те,у которых нет детей или у которых один ребенок на семью.


Вы можете самостоятельно поддерживать такие семьи до налогообложения, тем самым уменьшив базу своих. Я кардинально несогоасен с вами по данному вопросу, я считаю что лучше дать адекватную помощь бездетным и там где один, ну там через социалку или законодательство , чем вотэто вот «ферма». Деньги нужны на садики, на оздоровленние, на больничные листы еще на кучу всего. На бесплодных. Очень много не рожают боясь потерять место, не имея возможности забирать из садика и школы. Типа пытаются построить карьеру или быт. То нсть отсутствует инфраструктура для нормальных работающих родителей. Они все решать должны по вашему за свой счет, а многие вопросы часто невозможно решить в алекватеом бюджете(например забирать из спдика в 16 часовнереаоьно). Но зачем то, вы считаете что эти люди которые ходят на работу от рассвета ло позднего заката, или в ночные смены, должны оплачивать на среднем уровне тех у кого итак трое+ детей. Да это мать труд, тренировки в спортзале тоже тяжелый труд, давайте платить всем кто регуоярно ходит, независимости от результатов.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Вы можете самостоятельно поддерживать такие семьи до налогообложения, тем самым уменьшив базу своих. Я кардинально несогоасен с вами по данному вопросу, я считаю что лучше дать адекватную помощь бездетным и там где один, ну там через социалку или законодательство , чем вотэто вот «ферма». Деньги нужны на садики, на оздоровленние, на больничные листы еще на кучу всего. На бесплодных. Очень много не рожают боясь потерять место, не имея возможности забирать из садика и школы. Типа пытаются построить карьеру или быт. То нсть отсутствует инфраструктура для нормальных работающих родителей. Они все решать должны по вашему за свой счет, а многие вопросы часто невозможно решить в алекватеом бюджете(например забирать из спдика в 16 часовнереаоьно). Но зачем то, вы считаете что эти люди которые ходят на работу от рассвета ло позднего заката, или в ночные смены, должны оплачивать на среднем уровне тех у кого итак трое+ детей. Да это мать труд, тренировки в спортзале тоже тяжелый труд, давайте платить всем кто регуоярно ходит, независимости от результатов.
Не рожают,боясь что-то потерять. Карьеру , отдых, развлечения, быт ,пенсию ,здоровье ,деньги?? Мне их пожалеть? Так можно всего бояться и жить в своё удовольствие . Так пусть не ходят на работу от заката и до рассвета, тренировки в спортзале не считаю трудом,если только это не проф.занятие. А вот дети требуют внимания и обслуживание постоянно и я считаю что это труд.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Моё мнение. Многодетные семьи должны не выживать, а жить в достатке. Общество(налогоплательщики) обязано заботится о таких семьях.
Чем многодетная семья отличается от детдома семейного типа?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Я согласна чтоб налог,который я плачу шел не на зоопарк или перекладывание плитки в центре,а на эту семью.
Ну, это только при условии, что Вы откажетесь от бесплатного образования, медицины, возможности вызвать скорую, полицию или пожарных.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Через волонтерскую организацию их и выселили в ту "серую зону". Они просто хотели крышу над головой, устроится на работу, завести хозяйство. А как оказалось, работы там нет, все жители поселка давно выехали от туда, предприятия закрыты. И при этом семья потеряла все социальные выплаты

Когда они уехали обратно, они вернули дом волонтерам?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Ну, это только при условии, что Вы откажетесь от бесплатного образования, медицины, возможности вызвать скорую, полицию или пожарных.

в моем доме 16 этажей и около 150 квартир. Многодетных нет ни одной семьи. Как много денег необходимо этой семье? Домик деда мороза сгнивший ,прошлогодний сможет покрыть затраты скольких многодетных семей?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Многодетные семьи должны не выживать, а жить в достатке. Общество(налогоплательщики) обязано заботится о таких семьях.
Чем многодетная семья отличается от детдома семейного типа?
Вообще не согласна.
Дом семейного типа дает приют детям, находящимся без родительской опеки. Кстати, много детей как раз из многодетных семей.
Потому что многодетность на сегодня - это на 90% случаев безответственность, алкоголь, грязь моральная и физическая, насилие. Люди тупо плодятся из-за пособий, их дети не получают ни воспитания, ни элементарных условий для жизни. И платить больше людям, которые рожают с расчётом тут же повесить эту нищету на мою шею - извините. Я себе не позволила родить даже второго - понимая, где живу, и рассчитывая свои силы, а там - спешите видеть, рожаем одного за другим, а дальше общество должно.
Нет, шалите. Родительство - это ответственность, персональная.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Вообще не согласна.
Дом семейного типа дает приют детям, находящимся без родительской опеки. Кстати, много детей как раз из многодетных семей.
Потому что многодетность на сегодня - это на 90% случаев безответственность, алкоголь, грязь моральная и физическая, насилие. Люди тупо плодятся из-за пособий, их дети не получают ни воспитания, ни элементарных условий для жизни. И платить больше людям, которые рожают с расчётом тут же повесить эту нищету на мою шею - извините. Я себе не позволила родить даже второго - понимая, где живу, и рассчитывая свои силы, а там - спешите видеть, рожаем одного за другим, а дальше общество должно.
Нет, шалите. Родительство - это ответственность, персональная.

Тори,получается если ухаживать за детьми,только не своими ,то зарплата,почет и уважение,если за своими то нафига нарожали. Так получается? Тут нормальная семья. Ты себе не позволила родить второго-твоё право. Скоро пенсия,мы почти одного возраста. Ты откажешься от пенсии?Ты родила одного,потратила на одного,я родила двоих,потратила,дала образование двоим а в итоге мы как бы и равны
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

в моем доме 16 этажей и около 150 квартир. Многодетных нет ни одной семьи. Как много денег необходимо этой семье? Домик деда мороза сгнивший ,прошлогодний сможет покрыть затраты скольких многодетных семей?
Как много денег нужно на что? Я так понимаю, они не голодают. Кто их кормил с 14 года? На минуточку, 7 лет. Жили бесплатно в модульном городке, потом им дом подарили - не такой. Старшие дети, я так понимаю, не учатся и не работают. Папа - не понятно, где. Может, за ДНР воюет. Им точно нужно помогать?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Тори,получается если ухаживать за детьми,только не своими ,то зарплата,почет и уважение,если за своими то нафига нарожали. Так получается? Тут нормальная семья. Ты себе не позволила родить второго-твоё право. Скоро пенсия,мы почти одного возраста. Ты откажешься от пенсии?Ты родила одного,потратила на одного,я родила двоих,потратила,дала образование двоим а в итоге мы как бы и равны

Кто потратил на двоих - того двое будут в старости содержать. На пенсию прожить нельзя.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Тори,получается если ухаживать за детьми,только не своими ,то зарплата,почет и уважение,если за своими то нафига нарожали. Так получается?
Получается, что детей надо рожать столько, сколько в состоянии вырастить самостоятельно.

Тут нормальная семья.
Не думаю.


Ты родила одного,потратила на одного,я родила двоих,потратила,дала образование двоим а в итоге мы как бы и равны
Ну,мой бывший муж опылил ещё несколько цветов, так шо. :ги:
А так да: я одна, родила одного. Воспроизвелась, так сказать. Не повесила его на шею ближним и дальним, вырастила, воспитала, дала образование и качественную стоматологию.
А там? Зачмоханные дети без образования, зато с чётким уже пониманием: все вокруг им априори должны, потому что они многодетные. А схуя ли.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Получается, что детей надо рожать столько, сколько в состоянии вырастить самостоятельно.


Не думаю.



Ну,мой бывший муж опылил ещё несколько цветов, так шо. :ги:
А так да: я одна, родила одного. Воспроизвелась, так сказать. Не повесила его на шею ближним и дальним, вырастила, воспитала, дала образование и качественную стоматологию.
А там? Зачмоханные дети без образования, зато с чётким уже пониманием: все вокруг им априори должны, потому что они многодетные. А схуя ли.
мой бывший еще троих родил,так что мне теперь его гнобить за то что у него в общей кучи 5 детей? И таки да !Любым детям все вокруг априори должны обеспечить и образование и стоматологию и без разницы сколько их в семье. В каждого ребенка государство (налогоплательщики) должно вкладывать деньги и на дет сады и школу и институт. На это мы платим налоги
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Не рожают,боясь что-то потерять. Карьеру , отдых, развлечения, быт ,пенсию ,здоровье ,деньги?? Мне их пожалеть? Так можно всего бояться и жить в своё удовольствие . Так пусть не ходят на работу от заката и до рассвета, тренировки в спортзале не считаю трудом,если только это не проф.занятие. А вот дети требуют внимания и обслуживание постоянно и я считаю что это труд.


Конечно, нахера работать, трех родить, а дальше кто то обязан солержать... ее никто не заставляет рожать, как и кого то ходить в спортзал. Судя по высказыванию, вы явно оторваны от реальности, люди выходят на определенный уровень дохода, стабильности и тогда рожают столько сколько могут содержать и обслуживать. Но в каком возрасте это происходит ? И вам тюна иаких пох, главное фермы профинансировать, где бесстрашные и ни о чем не думающие. Тот труд имееь вполне конкретную оценку денежную, няня в садике или детском доме. Сильно много этот труд стоит?. Вкладывать надо в тех кто не тмеет детей, вернее в инфраструктуру, доя того чтобы облегчить им переход в другой статус, а не в тех кто нарожал бездумно, а теперь не знает какую организацию доить... для страны гораздо лучше иметь десять семей по 2 ребенка, чем две по десять.
 
Назад
Зверху Знизу