Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 174
Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Уважаемые форумчане, данная темя создана с целью ознакомления вас с текущими реалиями жизни многодетных семей в Украине на примере одной из таких семей переселенцев из зоны АТО.

В данном случае глагол «выживание» имеет двоякое значение. Во-первых, это выживание в прямом смысле, которое касается того, как выжить (прожить) таким семьям в плане обеспечения себя самым необходимым для жизни (жильем, продуктами питания, одеждой и т.д.). Во-вторых, это выживание в переносном смысле, которое включает в себя действия со стороны государственных органов социальной защиты нашего города, которые направлены на то, чтобы «выжить», то есть просто выселить такие семьи куда-то подальше.

У семьи, о которой я хочу вам рассказать 10 детей. Я познакомилась с ними около 3 лет назад, поскольку проживаю около модульного городка для переселенцев в Харькове, в который данная семья была переселена для временного проживания из Луганской области, где у них был свой дом, хозяйство, работа. Год назад эту семью переселили в так называемую «серую зону» (абы подальше), то есть на территорию, которая граничит с зоной АТО. Там им дали дом, вроде бы все хорошо, но работы в том поселке куда их переселили нет. А так как в семье есть совершеннолетние неработающие члены семьи (мама и старшие сын с дочкой) их лишили всех социальных выплат.

Старшие дети, конечно, могут устроится на работу официально даже в другом городе, но а как быть маме, у нее еще 8 несовершеннолетних детей, даже если она устроится на работу в ближайшем райцентре, думаю успеть элементарно приготовить обед и ужин на всех своих детей она просто физически не сможет. Не говоря уже о том, чтобы постирать и помочь сделать уроки. А младшие еще в садик ходят, их так же нужно успеть в сад отвести и забрать из садика.

В итоге данная семья вынуждена была снова искать возможности выжить. Нашелся человек, который, так сказать, приютил их снова в Харькове, поселил бесплатно в свою квартиру, в которой временно не проживает. Но квартира маленькая, и для семьи, в которой 10 детей, очень тесная. Тем более там соседи (наши сознательные граждане) начали угрожать заявлениями в полицию. Им конечно соседство с многодетной семьей не по душе, привыкли жить в своем подъезде тихо, а тут сразу столько детей, еще и собака любимец семьи, которую они не смогли оставить при переезде.

Я пыталась связаться с волонтерскими организациями для помощи данной семьи. Писала на «Станцию Харьков», но там мне культурным образом отказали. Обращаться в государственные органы думаю так же нет смысла, если они таким красивым образом их выселили, помощи там ждать не стоит.

Но, все же вопрос, почему одесской маме, которая пятерняшек родила квартиру в Одессе дали. При Добкине помню еще, у нас в Харькове тоже какой-то малолетке квартиру дали за то, что достижение!!! в 11 лет родила. А здесь тот случай, когда многодетную семью, в которой 10!!! детей намеренно выселили из города, что бы лишить всякой социальной поддержки.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Обращаться в государственные органы думаю так же нет смысла, если они таким красивым образом их выселили, помощи там ждать не стоит.
имхо,думаю зря,туда и надо обратиться
у меня знакомый на работе,он из многодетной семьи,в этом году сняли все льготы.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Ну если и волонтеры отказали, значит там не все так чисто ;)
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Херь какая-то. Откуда могут взяться столько детей в нынешнем эгоистичном мире?
Люди просто не в адеквате.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Ненормальные нарожают кучу ненормальных, те еще раз размножатся многократно. И так они, эти нынешние многодетные попрошайки вытеснят спокойных хороших рассудительных айтишников. Будем жить как в Индии, в гавне.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

выборы на носу, обратитесь к кандидатам во власть, должны помочь
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Ну если и волонтеры отказали, значит там не все так чисто ;)

Через волонтерскую организацию их и выселили в ту "серую зону". Они просто хотели крышу над головой, устроится на работу, завести хозяйство. А как оказалось, работы там нет, все жители поселка давно выехали от туда, предприятия закрыты. И при этом семья потеряла все социальные выплаты
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Ну если и волонтеры отказали, значит там не все так чисто
волонтёры что могут сделать? да и люди разные... название красивое, а кто там - хз...
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Через волонтерскую организацию их и выселили в ту "серую зону". Они просто хотели крышу над головой, устроится на работу, завести хозяйство. А как оказалось, работы там нет, все жители поселка давно выехали от туда, предприятия закрыты. И при этом семья потеряла все социальные выплаты

Отец в этой семье есть?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

выборы на носу, обратитесь к кандидатам во власть, должны помочь

Благодарю за ответ, попробуем обратиться
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране


Веруны не должны просить помощь от государства и от мира. Бог поможет и община.
С верунами сложно знаете почему? Они априори считают себя правыми, они ж под Богом, а мы, в их понимании-нет. Их Бог простит.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

Пусть не плодят потомство, которое не в состоянии самостоятельно прокормить - делов-то.
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

я знаю тоже семью из Луганска с двумя детьми... родители оба - контрактники ВСу... крутые люди, прошли ато, воевали, а не участвовали, а это разные вещи... и тоже ютятся в сьёмной квартире....
где, блять, справедливость?
 
Re: Нарожала, или вопрос о выживании многодетных семей в нашей стране

но кто то же там сильно любит ибаться....
Не обязательно официально объявленный отец.
Тем более там соседи (наши сознательные граждане) начали угрожать заявлениями в полицию.
Могу себе представить, что вытворял этот зверинец, если соседи взбунтовались.
 
Назад
Зверху Знизу