Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
ахринеть, животные освоили интернет и пишут на харьковфоруме.
действитель, нефиг бабкам шляться после 18 часов.
И пусть по окресностям детей начинают есть после 20 часов - нефиг им по улицам шастать.
А взрослых - пусть начинают есть после 22 часов - нефиг по улицам шастать, дома нада сидеть.

А, чего ты лазиишь по рынку когда там уже никто ничего не продаёт? Тоже бутылки ищешь? Или что?:іржач:Может пропитание по мусоркам ищешь на рынках? Или шо?
 
А, чего ты лазиишь по рынку когда там уже никто ничего не продаёт? Тоже бутылки ищешь? Или что?:іржач:Может пропитание по мусоркам ищешь на рынках? Или шо?
Не равняй людей по своей собачьей психологии.:D
 
А, чего ты лазиишь по рынку когда там уже никто ничего не продаёт? Тоже бутылки ищешь?... Или шо?

Я (очень редко, правда) иногда хожу через ГерТруду, срезая угол в сторону речки. Мне уговаривать собачек не бросаться?

Или тогда огораживайте территорию, вешайте на калитку замок и выпускайте своих охлодавов.

Если приезжает большое начальство, охрана таки разгоняет собак от проходной ХФТИ. Странно, не так ли?
 
Я (очень редко, правда) иногда хожу через ГерТруду, срезая угол в сторону речки. Мне уговаривать собачек не бросаться?

Или тогда огораживайте территорию, вешайте на калитку замок и выпускайте своих охлодавов.

Если приезжает большое начальство, охрана таки разгоняет собак от проходной ХФТИ. Странно, не так ли?

А они днём никого не трогают.А на ночь радиорынок закрыт со стороны ул.Ак.Павлова воротами типа решётки и именно на замок:D А со стороны трамвайных путей тоже перегораживается(ну не воротами конечно:D,а так.ограждением типа верёвки) правда со стороны шашлычной в проходе тоже воротами типа решётки закрывается. Так что вход на рынок и выход возможен только со стороны трамвайных путей. Так что всё пучком. :D
 
Вот кстати статейка об "опасностях" которые подстерегают людей на улице
Посилання видалено
 
ахринеть, животные освоили интернет и пишут на харьковфоруме.
действитель, нефиг бабкам шляться после 18 часов.
И пусть по окресностям детей начинают есть после 20 часов - нефиг им по улицам шастать.
А взрослых - пусть начинают есть после 22 часов - нефиг по улицам шастать, дома нада сидеть.

а что, таки ввели комендантский час?
 
А, чего ты лазиишь по рынку когда там уже никто ничего не продаёт? Тоже бутылки ищешь? Или что?:іржач:Может пропитание по мусоркам ищешь на рынках? Или шо?

по парку/городу тоже нельзя ходить? :eek:
 
Есть такой пешеходный мост через реку Харьков, под ХПИ, возле главного здания МЧС. Там ещё плохо заизолированная теплотрасса проходит, посему в окрестностях живёт несколько собачих стай в сумме в сотню голов.

Днём пройти через этот мост безопасно, только противно - вся земля вокруг вытоптана и изрыта норами, везде кости валяются.

Но вот ночью или ранним утром появляться там настоятельно не рекомендую. Могут съесть.

Тем более, что уличное освещение в этом районе давно сдохло.
 
Останнє редагування:
Есть такой пешеходный мост через реку Харьков, под ХПИ, возле главного здания МЧС. Там ещё плохо заизолированная теплотрасса проходит, посему в окрестностях живёт несколько собачих стай в сумме в сотню голов.

Днём пройти через этот мост безопасно, только противно - вся земля вокруг вытоптана и изрыта норами, везде кости валяются.

Но вот ночью или ранним утром появляться там настоятельно не рекомендую. Могут съесть.

Тем более, что уличное освещение в этом районе давно сдохло.

Сотня собак?:eek:Может у страха глаза велики? Кто-нибудь может себе представить стаю в сотню собачур? Это уже не стая,а целая рота собачья.:іржач: Да они сожрут кого хочешь,если нападут.Бля там токо с АКМ можно с ними справиться.Бля и с АКМ не справится-патронов в магазине не хватить.Ну тады только...шашкой(двумя или катаной)но при условии что орудовать будет специалист по фехтованию.:іржач:
З.Ы.Лично мне с трудом верится что там обитает такая стая.Кто их там считал? Хотя если несколько стай по 10-15 штук.Ну такое возможно,но..врядли эти разрезненные стаи объединятся в одну.Скорее всего будут грызться между собой за территорию:D Хотя стая в 15 голов тоже будет нехило,если нападут:rolleyes: Хотя с таким количеством я справлюсь,но не голыми руками разумеется,а вооружившись хорошим дрыном:Dглавное чтоб там не были собачуры размером со среднего кавказца. ну короче у меня возле дома сегодня обнаружил стаю случайно(грызлись они с утра :іржач:) короче вечером(между 17:00 и 18:00) шёл и насчитал 6 штук.Лежат,отдыхают:іржач: на солнышке грелись:іржач:Но на людей не того..не этого они...не гавкали
 
Останнє редагування:
на меня както 20-25 сук бросалось в парке горького в 7утра, и ничего, отмахался, даже пневматика не понадобилась.
 
Все эти сопли по "милым " бездомным собачкам у тех, кто не сталкивался с этой проблемой, чьи дети от ни не пострадали! Хотя бы раз в тюрьму посадили хозяина собаки(я имею ввиду собаки типа овчарки, ротвелера.. и т.п.), который выгуливает её без намордника! За выражение:" А она не кусается", заклеивать рот скотчем!
Ситуация: моему сыну было 3 года, гуляем во дворе, он от меня в 20 м, бежит ротвелер, опрокидывает ребенка на землю, становится на него лапами, и ПРОСТО ОБЛИЗЫВАЕТ ему лицо... Я еле выхватила ребенка...
 
на меня както 20-25 сук бросалось в парке горького в 7утра, и ничего, отмахался, даже пневматика не понадобилась.

И кому нужны эти "жертвы"? :)

Так-с, дамы и господа. Готовы КАЖДОЙ собачке организовать такое:

Посилання видалено ;)

Вот своему 12-летнему рыжему коту какие-то гарантии обеспечил. А кто займётся разносчиками, даже смирными, всевозможных инфекций?

Ну-ка, "гринписовцы", быренько скинулись по 2 грн. за голову и отвели всех бродяжек на вакцинацию :ідея:

P.S. Телефон ветслужбы, проводившей вакцинацию - 758-20-57 (ветврач записал на обратной стороне квитанции).
 
В днепропетровской области дали 9 лет (приговор пока не вступил в силу) хозяину кавказской овчарки, которая 4 апреля 2008 года загрызла по команде хозяина человека.
 
Все эти сопли по "милым " бездомным собачкам у тех, кто не сталкивался с этой проблемой, чьи дети от ни не пострадали! Хотя бы раз в тюрьму посадили хозяина собаки(я имею ввиду собаки типа овчарки, ротвелера.. и т.п.), который выгуливает её без намордника! За выражение:" А она не кусается", заклеивать рот скотчем!
Ситуация: моему сыну было 3 года, гуляем во дворе, он от меня в 20 м, бежит ротвелер, опрокидывает ребенка на землю, становится на него лапами, и ПРОСТО ОБЛИЗЫВАЕТ ему лицо... Я еле выхватила ребенка..

"Без намордника" и без "намордника и поводка" - разные вещи.
Рот скотчем можете себе заклеить. С какого фига я буду одевать намордник своей абсолютно неагрессивной собаке ? Чтоб ваши комплексы ублажить ?

ЗЫ. Ротвеллер в свободном полете - имхо перебор.
 
Все эти сопли по "милым " бездомным собачкам у тех, кто не сталкивался с этой проблемой, чьи дети от ни не пострадали! Хотя бы раз в тюрьму посадили хозяина собаки(я имею ввиду собаки типа овчарки, ротвелера.. и т.п.), который выгуливает её без намордника! За выражение:" А она не кусается", заклеивать рот скотчем!
Ситуация: моему сыну было 3 года, гуляем во дворе, он от меня в 20 м, бежит ротвелер, опрокидывает ребенка на землю, становится на него лапами, и ПРОСТО ОБЛИЗЫВАЕТ ему лицо... Я еле выхватила ребенка...

Ну вот:)Собака хозяйская, а не бездомный двортерьер;)Хорошо что собака посто игралась и ни кого кусать не собиралась,но Вы же этого не могли знать. Я бы посоветовал всем вменяемым хозяевам собак серъёзных или выгуливать строго на поводке или в наморднике.Для безопастности самой собаки. А то будет какой-нить папа с дитятем гулять,а тот ротвейлер подбежит таким же образом играть к ребёнку,а папа срееагирует и каменюкой по голове мирную в принципе собаку перее...ёт.
З.Ы. к собакам породы Колли эта рекомендация не относится. По-моему единственная порода которую никто не опасается-ни дети,ни взрослые.(Хотя есть дебилы,которые из них шапки делают).Тоже самое относится и к кокер-спаниелям.
 
В днепропетровской области дали 9 лет (приговор пока не вступил в силу) хозяину кавказской овчарки, которая 4 апреля 2008 года загрызла по команде хозяина человека.

Ну..кавказец-собака серъёзная и реально опасная.Я это утверждал всегда.Легче отбиться от стаи двортерьеров разнокалиберных,чем от одного взрослого и здорового "кавказца".А тот тут подняли проблему-дворняги опастность представляют.:іржач:
 
Аргументы к сожалению не действуют на представителя обсуждаемых бобиков, чудом пробравшегося на ХФ.
Зато мы узнали много нового и интересного об их жизни, так сказать, "из первых рук", пардон, лап. :D
 
Даже "поигравшаяся" большая собака способна вызвать у ребёнка пожизненное заикание. Соответственно комплексы в школе и дальнейшей жизни.

К тому же, утверждение "мой бобик не кусается" характерно для всех без исключения хозяев, выгуливающих своих кабыздохов.

А намордника на собаке уже лет 10 ни разу не видел.
 
Мои комплексы????? Я НИКОГДА не пожелаю вам таких комплексов! Вы никогда не были в такой ситуации! Нет, даже не вы, а ваш ребенок!!!!! Не хило рыло псины на лице моего сына комплексами назвать..
 
Правильно.Давно пора закон про намордники ввести.А то если пацан 12 лет гуляет с авчаркой в 2 раза его больше-это до добра не доведет.Фиг его знает кусаеться она или нет.Одними слюнями может утопить нафиг.И если хоть одна собака когото из моих знакомых или родных укусит-я устрою геноцид всемы возможными способами.Буду из пневмата вентиляцию в организме делать,травить,жечь,да как угодно.Буду на машине давить.А жалко собачку-забери домой.Может када за жопу укусит-в голове просветление наступит.
Кино недавно было про терористку Иванову.Чем не показатель.
 
Назад
Зверху Знизу