Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
терпеть не могу собак, вонючие, жрут много, и постоянно гавкают, на стоянке задолбали ..
на стоянке говорите. Это там - где "железные кони" стоят?
так автомобили тоже вонючие, жрут бабла гораздо больше, а гавкают сиренами сигнализации еще покруче (и по ночам во дворах, не давая спать). так что пора отстреливать авто. тем более -сколько ими людей угроблено- куда там собакам:D
 
Вчера с пневмата стреляли в собак, прикольно они визжат ссуки
 
Вчера с пневмата стреляли в собак, прикольно они визжат ссуки

Просто диву даешься: чему вас мама в детстве учила? Бить слабого? Вам слово "сочувствие" ни о чем не говорит? Вероятнее всего, вас в детстве недолюбили-и вы теперь неспособны на более глубокие чувства и мысли, чем "пожрать, поспать, потра...я".
Мне было бы вас жаль, как морального уродца, если бы вы не были мне так противны!
 
Защитнички... скулите дальше когда Вас будут грысть Ваши псины.

А для нормальных людей есть это Посилання видалено . И это важнее Ваших соплей и малодушие смотреть реально проблеме в лицо.
Это Запорожье. Как думаете в Харькове ситуация иная?
Этим фанатикам бесполезно что-либо объяснять, аргументы и цифры не помогают.
Всё, что они знают и лепечут с бараньим упорством - "собачки хорошие, они не виноваты, это люди плохие - не кормят, заходят на их территорию, боятся почему-то, etc".
Вот очень яркий, характерный комментарий такого товарища:
Детей не жалко - у каждого ребенка есть родители, которые должны о них заботится, а если родители уроды, то об этих детях заботится государство. А о собаке кроме человека позаботиться никто не может!
Взято отсюда Посилання видалено.
Мне кажется, после подобных слов, это существо не имеет права называться человеком.
 
Не далее, как сегодня наблюдал: в районе упоминаемого мной выше пешеходного моста через речку Харьков бродячая шавка ни с того ни с сего цапнула проходящего парня.

Он потом матерился и камни бросал... но не попал, а сейчас, вероятно в раздумьях: делать прививки от бешенства стоимостью в пару тысяч гривен, или попустыть...
 
Просто диву даешься: чему вас мама в детстве учила? Бить слабого? Вам слово "сочувствие" ни о чем не говорит? Вероятнее всего, вас в детстве недолюбили-и вы теперь неспособны на более глубокие чувства и мысли, чем "пожрать, поспать, потра...я".
Мне было бы вас жаль, как морального уродца, если бы вы не были мне так противны!

то есть ты любишь больше лающих шавок, чем людей, мы правильно понимаем? :eek:

ЗЫ: меня в субботу тоже обгавкали - и получили по заслугам :D
 
Вот представь себе, у меня ребенок именно так и реагирует. 3,5 года. Что-то объяснить в в этот момент - конечно объясняем, успокаиваем, по возможности гуляем с друзьями, у которых есть собаки, даже подумываем себе завести....Если собака идет на поводке, а ребенок орет, конечно, просто мирно разойдутся и все, а если это неуправляемый двортерьер величиной с небольшого медведя, просто желает поближе познакомиться? Ну его нах!
В том то и дело. С бродячими собаками справиться невозможно, особенно, если ребёнок один, а на него напали! Но не все родители делают так, как Вы - объясняют, рассказывают (тем более, вашему 3,5, а некотроым и в 12-15 лет родители ничего не объясняют) ! Зачастую дети считают, что собака, которая на поводке, опаснее своры, и в этом виноваты исключительно родители! А когда сталкиваются с проблемой стаи, напавшей на их ребёнка, то, зачастую, предпринимать что либо уже поздно!
 
Мне кажется что собак в городе прибавляется больше и быстрее чем сообщений в этой теме. В каждом дворе к 11-15 имеющимся шавкам добавилось 3-5 щенков.
 
Вчера с пневмата стреляли в собак, прикольно они визжат ссуки
Сама сталкивалась с проблемой бродячих собак, считаю, что решать её нужно как можно скорее, но если б увидела, что кто-то отфонарно стреляет по собакам (птицам, бомжам, убогим), прикладом от того пневмата отбила бы мОзги, спустив бы своего пита, который бы отгрыз руки по самые локти! Чтоб не повадно было! А то так и до людей недалеко!:D Стрелок ворошиловский, нах!
 
Сама сталкивалась с проблемой бродячих собак, считаю, что решать её нужно как можно скорее, но если б увидела, что кто-то отфонарно стреляет по собакам (птицам, бомжам, убогим), прикладом от того пневмата отбила бы мОзги, спустив бы своего пита, который бы отгрыз руки по самые локти! Чтоб не повадно было! А то так и до людей недалеко!:D Стрелок ворошиловский, нах!

А с чего это у тебя так нервишки пошаливают, почему истерика? Хочешь убить человека, а потом спустить своего пита, чтобы отгрыз руки?
Да это уже просто клиника, Ося! Мальчики кровавые по ночам не снятся?
Кстати, если такое произойдёт в реале, то пита твоего пристрелят менты и на одну зечку в женской колонии станет больше, Ося.
 
Девочки, не ругайтесь. Вы же дарите нам нежность и ласку. Вам бы милых бездомных собачек отлаливать, стерилизовать и отдавать в добрые руки. а вы тут собираетесь откусывать чьи-то руки своими бультерьерами.
 
А с чего это у тебя так нервишки пошаливают, почему истерика? Хочешь убить человека, а потом спустить своего пита, чтобы отгрыз руки?
Да это уже просто клиника, Ося! Мальчики кровавые по ночам не снятся?
Кстати, если такое произойдёт в реале, то пита твоего пристрелят менты и на одну зечку в женской колонии станет больше, Ося.

ггг +1 :пиво:
 
Сказочка, вас заждались в дурдоме! Или там день открытых дверей?
 
pumka :
Вчера с пневмата стреляли в собак, прикольно они визжат ссуки

Сама сталкивалась с проблемой бродячих собак, считаю, что решать её нужно как можно скорее, но если б увидела, что кто-то отфонарно стреляет по собакам (птицам, бомжам, убогим), прикладом от того пневмата отбила бы мОзги, спустив бы своего пита, который бы отгрыз руки по самые локти! Чтоб не повадно было! А то так и до людей недалеко!:D Стрелок ворошиловский, нах!

Та этот, pumka . в реале пороху не нюхал. Приколист хренов:нах:. О смерти и страдании знает скорее всего по виртуальным компьютерным играм. Но я ему прощаю, пока. Жизнь научит - на его же собственной шкуре-рано или поздно
 
Ну вот только про питов , отгрызающих руки - не надо. Пусть это будет доберман или ротвейлер. :))
У породы и так слава дурная а вы тут еще краски сгущаете.

И вобще пит/стафф по дефолту не должны быть агрессивными по отношению людям. За это я и люблю эти породы. :)
 
А меня вообще умиляют люди, у которых есть собаки, и которые высказвают тут мнение, что мол, мы на вас. ненавистников собачьих своих буликов-стафиков натравим и они вам все отгрызут. Уж кто, как не вы, должны понимать психологию собаки, пусть даже самой дружелюбной. Лет 10 назад у меня была собака, боксер. По характеру - вечно играющий ребенок, милейший и добрейший, НО, в порыве нежности могущий повалить 100-килограмового мужика. Когда собе было месяца 3, в общественных местах мы стали ходить исключительно на поводке, а то и в наморднике. И это при том, что эта собака в свой жизни на на одного человека НИКОГДА даже не тявкнула. Просто домашних собак люди хотя бы воспитыват ( правда, не все правильно, надо сказать), то что сделает невоспитанный добрый дворик в порыве радости, или не дай Бог, гнева - мы все видим регулярно в новостях или у себя во дворах.
 
Вы конечно простите, но ваш боксер весил 70 кило шоль ?.
Нет ну дрыном в лодыжку я получал от своей собы и падал соответственно , но чтоб просто так...

Кста у меня тоже похожие трудности. Мой на людей внимания не обращает, но если ему оказывают внимание - может ставить лапы на человека, прыгать вокруг и даже иногда прихватывать за одежду. ( не удается пока отучить , зараза). Поэтому желающих потискать - обычно сразу предупреждаю. :)
 
Назад
Зверху Знизу