Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Хм... Надо выходить и требовать отмены подоходного налога или уменьшения его до 1%. :D:D:D
 
= 200 + 300+ = более 500 г
это примерно 60 долларов в месяц. Смешно, если кто-то при этом начнет кричать, что "еще семью кормить надо".

С Харьковского ЧПшника 200 грн и с Киевского 200, справедливо?
а какая разница откуда он? Деятельность сформулирована для предпринимателя на территории государства по единым критериям.
 
Во-вторых, с НГ вы будете платить не ед. налог + доплата, а единый налог + ЕСВ = 200 + 300+ = более 500 грн ежемесячно.
:іржач:
Блядь, это налог, который платит человек с зарплатой около 3000 гривен. Совсем охренели?

а какая разница откуда он? Деятельность сформулирована для предпринимателя на территории государства по единым критериям.
По НК - единый налог устанавливается местными советами в размере от 20 до 600 грн, кроме итшников, которые платят 600, но имеют ВЭД
Думаю, все вопросы стоит задавать своим депутатам :)
 
Хутчиш

Вы с продуктовыми работали маркетами?
ну что еще сказать человеку не умеющему читать?
Для альтернативно одаренных,я написал ВСЕ. Не дошло? прочти те еще раз.
Далее бред эльфа читать не хочу, в игнор.
 
МВФ это не европа это международная организ. основной донор США

:клас:100 процентов

:іржач:
Блядь, это налог, который платит человек с зарплатой около 3000 гривен. Совсем охренели?


По НК - единый налог устанавливается местными советами в размере от 20 до 600 грн, кроме итшников, которые платят 600, но имеют ВЭД
Думаю, все вопросы стоит задавать своим депутатам :)

Блядь не охренели, это в харькове у чепешников на едином налоге фактическая прибыль может быть 3000-5000, а в регионах очень много фактическую прибыль получаю 1000-1500грн( и при этом кормят всю семью, поскольку работы днем с огнем не найдеш) Блядь и функция единщиков в основном не наполнять бюджет, а занять себя самим работой если власть не может им создать рабочие места, или создать условия для того, чтоб такие рабочие места возникли.

это примерно 60 долларов в месяц. Смешно, если кто-то при этом начнет кричать, что "еще семью кормить надо".


а какая разница откуда он? Деятельность сформулирована для предпринимателя на территории государства по единым критериям.

Ответ про 60 баксов смотрите выше.
 
вы имели возможность наблюдать работу принципа "хороший-плохой полицейский" на примере принятия налогового кодекса :)
 
а какая разница откуда он? Деятельность сформулирована для предпринимателя на территории государства по единым критериям.

И это правильно? А скажи мне есть отличия в заработке мелкого частника из не большого городишка, или стоматолога из Киева, либо из другого крупного города? Я думаю есть, и довольно существенная. Доход больше в разы, а платить хотят по минимуму. хитрожопых на вила!
 
Что за глупости? Вы бы хоть ознакомились с основными идеями фашизма, прежде чем такое ляпнуть. Суть фашистской идеологии состоит в построении процветающего общества на основе сильного государства. Фашизм является вполне дееспособной идеологией и до 2й мировой был очень популярен во многих странах.

Не в той теме, но отвечу.
Просто так на основе сильного государства? Или все же на основе порабощения других народов одной нацией? Гитлер возвел это в ранг абсолюта. И где он так уж распространен был? Германия, Италия, немного Аргентина, куда потом все благополучно и сбежали. Источники, плиз. Я Майн Кампф только отрывки нашел. Как сказал Заратустра в свое время целиком осилил (хоть и не без труда). Эта работа действительно жизнеспособную идеологию несет, но это еще не фашизм. Тогда и Спарта фашитское государство - от слабых и немощных детей избавлялось.
P.S. Cателлитов забыл - Румыния, Испания и Японя. Но в Японии едва ли фашистская идеология.
 
И это правильно? А скажи мне есть отличия в заработке мелкого частника из не большого городишка, или стоматолога из Киева, либо из другого крупного города? Я думаю есть, и довольно существенная. Доход больше в разы, а платить хотят по минимуму. хитрожопых на вила!
Так многие единщики из Харькова готовы платить 600грн, их не устраивала обязательная запись расходов в книгу, обязательность иметь документы на товар, придуманные фактические проверки (проверки налоговой хоть каждий день по базару) и т.д разной херни, которая превращала единый налог фактически в общую систему. Это в регионах многие придпринематели не могут фактически платить такие суммы единого налога и пенсионного, ибо во многих прибыль за месяц 1000-1500грн.
 
Хутчиш

Вы с продуктовыми работали маркетами? А у нас чек и на 2500 грн. в одну позицию мог уложиться. Вы это принимаете в расчет?
И что у вас касса в рабочем режиме отпускает покупателя 10 минут? Это ж какой супермаркет?

Вы там были? А мы покупали товар там, по закону аж ничего. И заказывать там товар, на без.нал вообще через ж. нужно.

Возникло, потом по чекам перемещение делали.
Чек то в двух экземплярах пишется.

Круглых печатей много на свете, есть печать фирмы. Или вот пример, есть гербовая печать, а есть канцелярская, она тоже круглая ;).

Судя по всему если даже "все", то продуктовые супермаркеты.

И вам удачи.

maxshevtsov

У нас доходили до касс. Кассиров корочками пугали. Тока на кассе контрольки не хранятся, им кассы почти вообще не нужны, им нужен доступ к контролькам. А это к ст.кассиру. Это по контр.закупке, а по всем остальным проверкам, то да, там IT сектор мало касается, как там решалось я не знаю.

Вы путаете две вещи, работать на себя и работать на дядю. Если программер толковый и он готов к самостоятельному плаванию, он уходит в самостоятельное плавание. И тогда уже заработок его самого зависит от него самого. Если чел работает на дядю, то его з/п зависит от дяди. Но справедливости ради, з/п программера или админов (в т.ч. и эникейщиков) гораздо выше чем у продавцов, график работы гораздо более гибкий, и такие ненормальные требования, которые выдвигаются продавцам, к IT-сектору отношения не имеют. По крайней у нас такое было.

Где я описывал процессы репликации БД.

слушай ты как азаров и чечетов -- дуплей не режу но докажу полюбому :іржач::іржач::іржач:
 
так испугалась что всех седня передубасила в 5 утра, а налоговый немного поменяли, но это не надолго и для европы, а в реале они сделают как хотят. тока втихаря!
 
так они уже сделали......приняли поправки урки....не в лоб,так по лбу,от перемены мест слагаемых сумма у них только увеличивается....
если кто то думает,что каксается только предпринимателей-глубоко заблуждается....транспорт,реклама,бухучет,юриспруденция.............рынки лишь малая доля предпринимателей..........все заплачут.....
 
Значит вместе мы сила
уже писалось выше... все было решенно... типа пошли на уступки, так как прекрасно знали, что даже самый луйший кодекс бы охаяли, а так и волки сыты и овцы целы)))))
 
А ведь многие говорили, что всё равно ничего не изменится.

Простите, а что изменилось? Я как платил с ЗП в 9 раз больше налогов в месяц чем единоналожник, так и плачу.

А причём тут Европа? Мы наоборот считаем что единый налог нужно полностью отменить и перевести всех на обычное налогообложение с прибыли, так как это делается у нас, в Европе.

+1, но нет. Они вместе собрались и противятся, загоняя страну в жопу дальше и дальше, по сути пиздя себе в карман, т.к. не платят налоги.
Давайте объединимся и расстреляем друг друга, так ещё веселее.
 
И это правильно? А скажи мне есть отличия в заработке мелкого частника из не большого городишка, или стоматолога из Киева, либо из другого крупного города? Я думаю есть, и довольно существенная. Доход больше в разы, а платить хотят по минимуму. хитрожопых на вила!

А расскажи сколько стоит арендовать офис в киеве и в каком нибудь гребаном мухасранске. Сколько в Киеве снять квартиру или купить ?
 
Простите, а что изменилось? Я как платил с ЗП в 9 раз больше налогов в месяц чем единоналожник, так и плачу.
+.

так иди бери кредит и на базар , с жиру бесится . Ты же так считаеш ?
Ты на своей зарплате тупо отбываеш рабочее время а дальше .....хоть трава не расти. Ты платиш еще бухгалтеру и юристу , экономисту ...и т.д
протынялся день и домой убежал. Больничные , отпуска , отпускные , выходные --- а у тех кто чп таких привилегий нет
 
А причём тут Европа? Мы наоборот считаем что единый налог нужно полностью отменить и перевести всех на обычное налогообложение с прибыли, так как это делается у нас, в Европе.

А мы считаем что хорошо бы вcю эту пи$добратью вместе с НК отравить к вам, и платите шо хотите, хоть единый,хоть с прибыли, хоть с оборота, посмотрите как оно.

Это примерно как сидеть в Амстердаме и рассуждать почему бы на Украине не легализовать дурь.
 
так иди бери кредит и на базар , с жиру бесится . Ты же так считаеш ?
Ты на своей зарплате тупо отбываеш рабочее время а дальше .....хоть трава не расти. Ты платиш еще бухгалтеру и юристу , экономисту ...и т.д
протынялся день и домой убежал. Больничные , отпуска , отпускные , выходные --- а у тех кто чп таких привилегий нет

Тупо за отбывание рабочего времени зп в 8000 грн. на Украине не платится.
 
Назад
Зверху Знизу