Налог на недвижимость .

Re: Налог на недвижимость .

Відповідь від ДФС отримано . 60 метрів !!!!!!!!!
 

Вкладення

  • відповідь ДФС.jpg
    відповідь ДФС.jpg
    197 КБ · Перегляди: 368
  • img039.jpg
    img039.jpg
    178.8 КБ · Перегляди: 363
Re: Налог на недвижимость .

Можливо суд, не маю часу .
 
Re: Налог на недвижимость .

Мой иск в суд был принят 19.07.2021 так что через пару недель должно быть решение. Если оно будет в мою пользу все желающие могут подавать аналогичные иски.
Сообщите о решении суда. Может и я по вашим стопам .
 
Re: Налог на недвижимость .

Прошло более 20-и дней с даты получения ДПС Украины моей жалобы.
п. 56.9 ПКУ: Якщо вмотивоване рішення за скаргою платника податків не надсилається платнику податків протягом 20-денного строку або протягом строку, продовженого за рішенням керівника (його заступника або уповноваженої особи) контролюючого органу, така скарга вважається повністю задоволеною на користь платника податків з дня, наступного за останнім днем зазначених строків.
Скарга вважається також повністю задоволеною на користь платника податків, якщо рішення керівника (його заступника або уповноваженої особи) контролюючого органу про продовження строків її розгляду не було надіслано платнику податків до закінчення 20-денного строку, зазначеного в абзаці першому цього пункту.
 
Re: Налог на недвижимость .

Відповідь від ДФС отримано . 60 метрів !!!!!!!!!

Они ссылаются на Решение ХМР о ставках, где там же в Приложениях:
п. 3 Приложения 1
Ставка податку для об’єктів житлової нерухомості, зокрема, квартири/квартир незалежно від їх кількості загальною площею до 85 кв. м, що перебувають у власності фізичних осіб, встановлюється у розмірі 0 відсотків.
 
Re: Налог на недвижимость .

Так приходят владельцам харьковских панельных чешек / полек / улучшенок квитанции из налоговой на оплату налоха на недвижимость свыше 60 кв.м. или не приходят?
В СМИ уже угрожают: До 1 сентября украинцы должны заплатить налох на недвижимость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Налог на недвижимость .

мне в почтовый ящик такое уведомление ни разу не приходило. Люди выше говорят про Дию. В Дие не зарегана. Придется регаться и проверять:незнаю:
Вообще-то не закон, а какой-то ужас. Как выше Димокс писал: а если проживает н человек на 60+метрах....[/QUOTE]

Впервые слышу, что налог на недвижимость можно в Дие посмотреть. Где он там указан? Мне ничего не почтовый адрес не приходило, но превышение допустимого метража есть
 
Re: Налог на недвижимость .

Так приходят владельцам харьковских панельных чешек / полек / улучшенок квитанции из налоговой на оплату налоха на недвижимость свыше 60 кв.м. или не приходят?
В СМИ уже угрожают: До 1 сентября украинцы должны заплатить налох на недвижимость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В закон изменения не вносили. Физлица должны уплатить налог в течении 60 дней после получения уведомления из налоговой.
Нюансы могут быть только если вы - предприниматель. Тогда да, нужно самому следить и оплатить этот налог до 1-го сентября.
 
Re: Налог на недвижимость .

я получила уведомление сегодня (7.09), которое было отправлено мне 28.08. Это значит, если я уплачу налог в ближайшие дни. то мне будет еще штраф, т.к. платеж не был сделан до 1.09?
 
Re: Налог на недвижимость .

я получила уведомление сегодня (7.09), которое было отправлено мне 28.08. Это значит, если я уплачу налог в ближайшие дни. то мне будет еще штраф, т.к. платеж не был сделан до 1.09?

Вы должны уплатить в течение 60 дней после получения уведомления. Штрафа не должно быть, если вы не ФОП.
 
Re: Налог на недвижимость .

Вы должны уплатить в течение 60 дней после получения уведомления. Штрафа не должно быть, если вы не ФОП.

А при чем тут ФОП? У меня мой адрес проживания с Фопом не связан
 
Re: Налог на недвижимость .

Читала данную ветку, и так и не разобралась - кому-то удалось законным образом отменить данный налог себе, если площадь меньше 85м? Я так поняла, один челоек, просто не получил ответ от налоговой на жалобу и якобы на этом основании его жалоба автоматически удовлетворяется, но насколько это применимо к реальной ситуации? Правильно ли я понимаю, что на данный момент все пути и жалобы не дали нужного результата (отмены налога официально), и остался пока еще неопределенный вариант через суд? Я спрашиваю это с прикидкой, стоит ли это влезать или не морочиться с бумажками и справками и молча заплатить в этом и последующих годах, или заплатитьтолько в этом, но с надеждой что это в первый и последний раз.
 
Re: Налог на недвижимость .

Читала данную ветку, и так и не разобралась - кому-то удалось законным образом отменить данный налог себе, если площадь меньше 85м? Я так поняла, один челоек, просто не получил ответ от налоговой на жалобу и якобы на этом основании его жалоба автоматически удовлетворяется, но насколько это применимо к реальной ситуации? Правильно ли я понимаю, что на данный момент все пути и жалобы не дали нужного результата (отмены налога официально), и остался пока еще неопределенный вариант через суд? Я спрашиваю это с прикидкой, стоит ли это влезать или не морочиться с бумажками и справками и молча заплатить в этом и последующих годах, или заплатитьтолько в этом, но с надеждой что это в первый и последний раз.
В том году моей матери пришел налог, у неё часть квартиры есть в собственности + целая квартира. Суммарно они давали 84м2. Но налоговая считала за целую квартиру, там где у неё только часть. Сходила в налоговую, актуализировал данные: налог в том году не платила, в этом уже не приходил даже.
 
Re: Налог на недвижимость .

Я хренеб,вычо совсем дебилы?
Какие нах суды, идиоты?
При "великом Кернесе" разрешалось , если у тебя только во владении одна единственная трешка;чешка за неё налоги не платить, если есть ещё что-то, то от 60 квадратов.
Отсюда вопрос-вы частично дебилы или уже всё, с концами?
 
Re: Налог на недвижимость .

я получила уведомление сегодня (7.09), которое было отправлено мне 28.08. Это значит, если я уплачу налог в ближайшие дни. то мне будет еще штраф, т.к. платеж не был сделан до 1.09?

266.10.2. У разі якщо контролюючий орган не надіслав (не вручив) податкове/податкові повідомлення-рішення у строки, встановлені підпунктом 266.7.2 пункту 266.7 цієї статті (1 ИЮЛЯ), фізичні особи звільняються від відповідальності, передбаченої цим Кодексом за несвоєчасну сплату податкового зобов’язання.
 
Re: Налог на недвижимость .

266.10.2. У разі якщо контролюючий орган не надіслав (не вручив) податкове/податкові повідомлення-рішення у строки, встановлені підпунктом 266.7.2 пункту 266.7 цієї статті (1 ИЮЛЯ), фізичні особи звільняються від відповідальності, передбаченої цим Кодексом за несвоєчасну сплату податкового зобов’язання.

Спасибо! :)
 
Re: Налог на недвижимость .

А какая конкретно ставка налога за 1кв.м излишков? :confused: Извините, все страницы темы не читал.
На меня записаны две квартиры: 44,7 кв.м и 64,4 кв.м общей площади.
18 сентября пришли из налоговой в одном конверте два уведомления на 463,97 грн и 334,22 грн. налога на недвижимость за 2020 год. Без пояснений и расчетов. :(
На горячей линии налоговой объяснили, как это рассчитывается: суммируется общая площадь квартир, вычитается 60 кв.м и умножается на ставку налога. Полученное число "разбрасывается" на каждую квартиру в зависимости от метража. Ставка налога не больше 1,5 % от минимальной зарплаты, а какая именно в Харькове - они не знают. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу