Надежные банки Украины

В отчете банка "Аваль" за 2й квартал на сайте ГКЦБФР стоит цифра более 2,5 млрд.грн. списаной задолженности. Это 4,4% от баланса:eek:.

Посилання видалено

При этом в день опубликования этих данных цены на его акции двигались вровень с рынком. Для сравнения P/BV Аваля - 1,16, а P/BV Укрсоца, у которого нет таких проблем - 0,63.

Кто может это объяснить? Чего такого суперского в этом Авале?
 
Смотрите интересное видео по даному вопросу есть на рутубе. Искать по словам "Скрябин кинули банки" или "КИНУЛИ!!!"
 
Динамика показателей банков в 2009 году (Данные АУБ на 01.07.2009)
Посилання видалено

Состояние банков на 01.07.2009 (Данные АУБ)
Посилання видалено

Зы. Альфа банк в относительном выражении депозитов за июнь прирастил больше остальных - чем там намазано ? :)
 
Динамика показателей банков в 2009 году (Данные АУБ на 01.07.2009)
Посилання видалено

Состояние банков на 01.07.2009 (Данные АУБ)
Посилання видалено

Зы. Альфа банк в относительном выражении депозитов за июнь прирастил больше остальных - чем там намазано ? :)

к сожалению данные АУБ не всегда корректны, я уже наступал на ти грабли.
Лучше использовать данные НБУ Посилання видалено
но за 2-й квартал еще нет инфы :(
 
Мне больше доверия внушает Мегабанк (хотя на форуме много негатива по нему). Во первых через него проходит большой поток налички (почти весь город платит комунальные через него), во вторых у него обслуживаются крупные предприятия, в третьих у Субботина репутация опытного экономиста...

Осенью делали перевод из россии через Правекс, 80к рублей, перевод пришел через 2 часа, а деньги смог забрать только через неделю, и то после того как написал заявление в НБУ и они сделали проверку отделения... А в ноябре заканчивался депозит в мегабанке, и опасаясь подобных проблем с наличкой, поинтересовался не надо ли заказывать деньги зарание, но они сказали что они и так знают, и действительно в день окончания депозита без проблем получил 80к гривен. В конце августа заканчивается еще один депозит, как получу - напишу.
 
Банк "Киев" тоже обслуживал коммунальные платежи города, - это ничего не значит. Зимой Мегабанк не выдавал окончившиеся депозиты - а как известно один раз обгадишься - долго вонять будет - поэтому я больше в Мегабанк ни ногой.
ИМХО Альфа-банк вообще какой-то мутный банк - сколько читаюв инете про него не могу сложить однозначное впечатление о нём - поэтому обхожу его пока стороной.
 
Банк "Киев" тоже обслуживал коммунальные платежи города, - это ничего не значит. Зимой Мегабанк не выдавал окончившиеся депозиты - а как известно один раз обгадишься - долго вонять будет - поэтому я больше в Мегабанк ни ногой.
ИМХО Альфа-банк вообще какой-то мутный банк - сколько читаюв инете про него не могу сложить однозначное впечатление о нём - поэтому обхожу его пока стороной.

Когда кладеш денги в банк, то хочется гарантий что получиш их назад. А в банке их дают вдолг не известно кому и под какие гарантии (по крайней мере не известно для меня), но хочется верить, что банк также как и я беспокоится о них. Но все банки по разному подходят к выдаче кредитов, например, чуть более года назад, я узнавал об ипотечном кредитовании, и в Правэксе без проблем давали кредит любому, даже с минимальной ЗП, нужно было только указать определенную сумму в других доходах (которые никем не проверялись)...в Райфайзинге достаточно было найти поручителя, но сложнее всего было бы получить в Мегабанке, там необходимо иметь высокий официальный доход, а если этого не достаточно, то поручителя (его доходы) проверялись через налоговую (выписки о доходах не достаточно)... Кроме этого знакомые хотели получить кредит около 2 млн грн под залог здания в центре + производственного здания, но им отказали из-за недостаточного залогового имущества. Даже когда они нашли поручителей, близких к правлению, им всеравно отказали. Поэтому есть некоторая уверенность что Мега не раздает кредиты налево и направо.
 
.... Поэтому есть некоторая уверенность что Мега не раздает кредиты налево и направо.

есть некоторая уверенность что сейчас никто не раздает кредиты налево и направо

Зы. 20 млн. евро от ЕБРР - это конечно позитив для банка ... но зависимость господина Субботина от политической ситуации (Турбоатом) ИМХО не позволяет отнести этого пациента к числу стабильных.
 
есть некоторая уверенность что сейчас никто не раздает кредиты налево и направо

Зы. 20 млн. евро от ЕБРР - это конечно позитив для банка ... но зависимость господина Субботина от политической ситуации (Турбоатом) ИМХО не позволяет отнести этого пациента к числу стабильных.

Мегабанк не раздавал тогда, когда все раздавали... Поэтому ему наверно сейчас попроще чем некоторым другим.

На счет зависимости от политической ситуации - полностью согласен.
 
толком форум не читал....

ничего не знаю S|E|B банк самый надёжный, швецкие банк.
Выдавал, выдаёт и будет выдавать!

А из Вашего списка, банки надёжные:

«Приватбанк»
«Райффайзен Банк Аваль»
«Ощадбанк»
«УкрСиббанк»
«Укрэксимбанк»
«Форум»
«Перший Український Міжнародниц Банк» (ПУМБ)
 
Из всего перечисленного выделил бы райфайзен, ощадбанк и укрэксимбанк, всё остальное - вилами по воде...
 
Из всего перечисленного выделил бы райфайзен, ощадбанк и укрэксимбанк, всё остальное - вилами по воде...

а ощад потому что на 20 млрд прокредитовал и продолжает кредитовать нафтогаз? А если нафтогаз обанкротится, то ощадбанк легко спишит под 30 млрд? Или их допечатают. Вы счетаете эффекивной сеть ощадбанка? Я б от него бежал как млжно дальше и быстрее, туда же и Эксимбанк. Его плюс - пока не юзают для Нафтогаза
 
В Укргазе установлен лимит на выдачу с зароботной карточки 1500 и даже 100 грн. Причем он обязателен и клиент его увеличить не может!!! Это про себя и сослуживцев. Это надежность?? При выдаче депозита в мае сказали : валюты нет и небудет, хотите забрать берите гривны. И это надежность и борьба за клиента.
 
а ощад потому что на 20 млрд прокредитовал и продолжает кредитовать нафтогаз? А если нафтогаз обанкротится, то ощадбанк легко спишит под 30 млрд? Или их допечатают. Вы счетаете эффекивной сеть ощадбанка? Я б от него бежал как млжно дальше и быстрее, туда же и Эксимбанк. Его плюс - пока не юзают для Нафтогаза

Я понимаю ваш сарказм про нафтогаз, но пока есть Украина - будет нафтогаз и будет Ощадбанк и Укрэксимбанк, а если не будет Украины - то тогда уже ничего не будет иметь значения, кроме золота))))

В Укргазе установлен лимит на выдачу с зароботной карточки 1500 и даже 100 грн. Причем он обязателен и клиент его увеличить не может!!! Это про себя и сослуживцев. Это надежность?? При выдаче депозита в мае сказали : валюты нет и небудет, хотите забрать берите гривны. И это надежность и борьба за клиента.

Что за странный превед!?? Откуда инфо?
 
а ощад потому что на 20 млрд прокредитовал и продолжает кредитовать нафтогаз? А если нафтогаз обанкротится, то ощадбанк легко спишит под 30 млрд? Или их допечатают. Вы счетаете эффекивной сеть ощадбанка? Я б от него бежал как млжно дальше и быстрее, туда же и Эксимбанк. Его плюс - пока не юзают для Нафтогаза

поддерживаю мысль по Ощаду: как егоможно считать надежным, если его используют по потребностям правительства, если где-то какую-то дырку нужно залатать...

Сбербанк СССР тоже БЫЛ надежным, и вклады гарантировались государством.. Ситуация, конечно, не совесм аналогичная, но все же...
 
поддерживаю мысль по Ощаду: как егоможно считать надежным, если его используют по потребностям правительства, если где-то какую-то дырку нужно залатать...

Сбербанк СССР тоже БЫЛ надежным, и вклады гарантировались государством.. Ситуация, конечно, не совесм аналогичная, но все же...



МОжете привести пример более надёжного банка чем сбербанк СССР на то время? Улавливаете мысль? Говоря о надёжности мы говорим об относительных категориях.

Если Украина навернётся, поверьте, все "надёжные" иностранные банки свернут свои лавочки со скоростью кометы. Поэтому когда я говорю надёжный банк -я имею ввиду тот, который склеит ласты проследним - а такой будет именно ощадбанк и Укэксимбанк. РАйфайзены, эрсте, втб, укрсибы и прочие сбегуть моментально как только запахнет жаренным (ИНГ банк - хороший пример - один из самых надёжных банков мира, а только запахло кризисом тут же свернули свою дочку на Украине), а Ощаду и Укрэксиму деваться некуда - они будут тушить свет )))
 
Я понимаю ваш сарказм про нафтогаз, но пока есть Украина - будет нафтогаз и будет Ощадбанк и Укрэксимбанк, а если не будет Украины - то тогда уже ничего не будет иметь значения, кроме золота))))

написал тираду, но потом понял, что все равно не дойдет.... несите в Ощад свои деньги :)

Если Украина навернётся, поверьте, все "надёжные" иностранные банки свернут свои лавочки со скоростью кометы. Поэтому когда я говорю надёжный банк -я имею ввиду тот, который склеит ласты проследним - а такой будет именно ощадбанк и Укэксимбанк. РАйфайзены, эрсте, втб, укрсибы и прочие сбегуть моментально как только запахнет жаренным (ИНГ банк - хороший пример - один из самых надёжных банков мира, а только запахло кризисом тут же свернули свою дочку на Украине), а Ощаду и Укрэксиму деваться некуда - они будут тушить свет )))

если у людей и есть депо, то они в большенстве короткосрочные или на текущих счетах. Думаю, что то же самое и в Ощаде. Если начнется паника, то везде и сразу. Скорее всего НБУ тупо заморозит все счета. И не будет смотреть Ощад это или Эксим или ВТБ. Все остануться при бабках кроме нас с вами
 
Рейтинг надійності банківських вкладів

Посилання видалено

У Преведа отток депо с начала года больше 5 ярдов. Внушает.

Урссиб, ПИБ, АВАЛЬ, ФОРУМ, ВТБ в "С" запихнули :eek:
 
Рейтинг надійності банківських вкладів

Посилання видалено

У Преведа отток депо с начала года больше 5 ярдов. Внушает.

Урссиб, ПИБ, АВАЛЬ, ФОРУМ, ВТБ в "С" запихнули :eek:
Странно, здесь (Посилання видалено) на форуме рассчитали немного другие (правда, относительные) цифры изменения депозитов по банкам, входящим в первые 50 по величине активов. В частности, по Укрсибу показан прирост на 5%.

Кстати, по Вашей ссылке можно увидеть, что Урссиб, ПИБ, АВАЛЬ, ФОРУМ, ВТБ имеют рейтинг B ;)
 
Назад
Зверху Знизу