Начало бизнеса- сайт, офис,юрлицо?

сарафанное радио + СМИ(вот она сила интернета.... а далеко не сайт) вот то что даст развитие услугам юриста одиночки.
потом рекомендации сотрудников учреждений юстиции, что через вас можно "решить вопросы" - это вообще золотое дно для юриста.... поток будет такой что вам придётся искать себе партнёров... а уже потом офис, сайт и т.д.

Развив эту сеть, вам не придётся вкладываться в дорогую рекламу(в отличии от парикмахерских и кафе и т.д.).
Когда будут налажены связи в основных местах "работы" то тогда потянутся на абонентское обслуживание и фирмы, директора которых основывают свой выбор в 100% случаев на рекомендации какого небудь знакомого который уже "сталкивался с этой проблемой".

ИМХО желание обхватить весь Харьков, может возникнуть только если вы продаёте шоколадки... потому как они всем нужны. А вот услуги юристов это весьма специфическая область... и известность надо добывать именно в этой области....
 
а вот за такой отзыв - отдельное спасибо
реально интересно и полезно было прочитать
 
ИМХО желание обхватить весь Харьков, может возникнуть только если вы продаёте шоколадки... потому как они всем нужны. А вот услуги юристов это весьма специфическая область... и известность надо добывать именно в этой области....
услуги юристов тоже бывают разные, если они глубоко профессиональные, в дебрях вопроса, то интернет тут может и не помочь, тут сарафанное среди специалистов

а если бабки рубить на поверхностных вопросах, вроде помощь в открытии фирм и пр. массовых вопросах, так реклама в интернет наверное самое то, контекстная реклама

а сайт просто должен быть и должен быть грамотно создан, иметь современный вид, без всяких художеств, ИМХО

ведя темы на профессиональных форумах и соцсетях вы раскрутите свой сайт не хуже, чем за 8000грн :) а может даже лучше, если бан за покупные ссылки на 8000грн наложат на новый сайт
 
если заниматься всем и поверхностно то в принципе денег срубить можно, но все клиенты будут одноразовые и недолгое время ибо....ибо (с) :))))

любой уважающий себя юрист как правило узкоспециализирован:) Но это не значит что занимаясь ДТПшными делами, он не знает других законов и как вести иные дела:)

Занять свою нишу где конкурентов как кильки в банке - сложно, особенно в одиночку, единственный вариант - все делать бесплатно :) Но народ у нас таков, что и тут увидит подвох и не придет:)

ТС, ну ладно форумовки, но например с коллегами юристами Вы тоже не общаетесь? Не обмениваетесь знаниями, мнениями, наработками и т.д????
Просто напрашивается вывод что если Вы этого не делаете, то вы очень умный человек, а раз такой умный - то нафига вам наши советы тут?!
 
ТС, ну ладно форумовки, но например с коллегами юристами Вы тоже не общаетесь? Не обмениваетесь знаниями, мнениями, наработками и т.д????
Просто напрашивается вывод что если Вы этого не делаете, то вы очень умный человек, а раз такой умный - то нафига вам наши советы тут?!

почему вы так решили?
коллеги-юристы, с которыми я общаюсь это те, чьему профессионализму и опыту я доверяю, и, что немаловажно, мне близки по духу и с которыми я могу вести нормаьный разговор без понтов и мерения письками

с незнакомыми людьми из интернетов, встречаемыми в реале это не всегда возможно.. но это особенности онланйн и оффлайн общения
неужто вы ниразу не знакомились через интернет с противоположным полом;)

мерси за комплиман "умный человек" но именно в "организации бизнес-процесса", то есть не идеи бизнеса, а процедурно-маркетинговых вопросах его продвижения и раскрутки я пока новичок, и именно поэтому обратился за помощью:)
 
ну вот и я об том же. Встретится в реале с теми кто уже не один год в теме, кто уже истоптал множество вариантов и таки знает что к чему в данном виде бизнеса. Но как говорится - хозяин барин, можно сидеть в инете и ждать у мря погоды, а можно быстро учится на чужом опыте и ошибках и идти вперед при этом с минимальными потерями.
С противоположным полом я не знакомлюсь в инете, потому как нет проблем подойти к живому человеку ( к любому заинтересовавшему мой взор человеку)и познакомится в реале, а не к какому-то нику под которым скрыт неизвестно кто :)

Исключение сотавляет ХФ, где в силу обстоятельств приходится знакомится с никами, но за этим всегда следует знакомство в реале, потому знаю лично очень многих людей с ХФ, как коллег, так и просто жителей форума:))))
 
можно быстро учится на чужом опыте и ошибках и идти вперед при этом с минимальными потерями.

а вот серьезно
вы полагаете, что человек у которого есть налаженный бизнес (на собственных ошибках) возьмет и просто так расскажет про все-все-все подводные камни, за которые он платил своими деньгами, наступанием на грабли и нервами?

увы, сомневаюсь:rolleyes:
каждый дает ровно столько, скольким он готов поделиться:)

для начала мне достаточно того, чем поделились со мной участники темы
а там - начнем, посмотрим)

за приглашение еще раз спасибо
 
не попробовав - не узнаешь:) Но из собственного опыта и из опыта своих коллег скажу - да, есть такие которые за просто так охотно делятся своими даже наработками:)))))

Но ведь двери открываются тем, кто в них стучит:)))))
 
клиент (потенциальный) по моим прикидкам распределяется так
- 40% юридические лица
-30 % ФЛП
-30% граждане не предприниматели

Это мечты. :)
Хотя безусловно нужно понимать чем вы собираетесь заниматься.

Простой без изысков сайт эти типа как мой :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собран на Джумле.
Наполняю по мере наличия свободного времени :)
Учитывая что юриста как и гинеколога чаще всего находят по рекомендации я не верю в то что есть смысл вкладываться в раскрутку сайта.
По моей специализации (отмена решений) я и так на первых местах в выдаче. :)
А вот если услуги более проходные, массовые тогда да нужен сайт на чем-то посерьезнее джумлы ну и раскрутка что бы быть на первых местах.
Опять таки что бы поднять сайт с нуля в выдаче в первую десятку по словам "юридические услуги" придется вложить очень серьезный бюджет.
На первых порах можно создать сайт типа моего и потихоньку наполнять его авторскими текстами (а не скопипащеными в инете). Он будет подниматься в выдаче.
Через пол года если будут деньги вложится в его раскрутку. Посмотреть, если в течении полугода нет притока клиентов через сайт забить на раскрутку и пускай будет просто местом куда можно послать клиента например посмотреть расценки или контакты.

ООО не нужно. Достаточно ФЛП. Многие привыкли что юрист или адвокат это одиночка :)
А фирмы сейчас чаще вызывают негативную реакцию т.к. слишком много развелось понторезов у которых за громким названием ничего не стоит.

Постоянный и свой офис нужен если с учетом специализации клиент может зайти с улицы. Тогда есть смысл его содержать и там находится.
Тоже самое касается секретаря. Он/она нужен для того что бы клиент зайдя с улицы и не найдя там юриста/адвоката не ушел к другому.

Как-то так.



вы полагаете, что человек у которого есть налаженный бизнес (на собственных ошибках) возьмет и просто так расскажет про все-все-все подводные камни, за которые он платил своими деньгами, наступанием на грабли и нервами?
Вы путаете разные вещи.
Бизнес это клиенты. И если у юриста есть постоянные клиенты они не уйдут просто так к другому.
Это ведь не торговля телефонами когда они все одинаковые и можно играться ценой переманивая клиентов.

Опять таки поделится наработками какими? :)
Ведь есть вещи которые настолько просты и лежат на поверхности что к ним человек вполне может дойти сам просто начав этим заниматься.
Почему бы не рассказать если человек адекватный.

Но есть вещи о которых хоть рассказывать хоть нет все равно бестолку.
Как мне например передать мой 18 летний опыт работы в весьма специфической сфере? :) Да никак.
Сколько бы я чего не рассказал все равно останется еще огромнейший пласт знаний которые наслаивались все эти годы.
Да, безусловно можно взять мое исковое по какому-то делу и переписывать его как обезьяна. Но никчему хорошему это не приведет т.к. каждое дело индивидуально и всегда есть нюансы которые могут остаться незамеченными.
 
Останнє редагування:
потом рекомендации сотрудников учреждений юстиции, что через вас можно "решить вопросы" - это вообще золотое дно для юриста.... поток будет такой что вам придётся искать себе партнёров... а уже потом офис, сайт и т.д.
"Решить вопрос" первое правило для юриста, каким образом вопрос будет решен зависит от опыта и связей юриста (адвоката).
Я сам начинал свою самостоятельную юридическую деятельность (ООО) с открытия офиса, создания сайта, реклама, но в реальности все пошло не так. Многие нас не знали, в связи с этим трудно было пробираться среди огромного количества конкурентов.
В итоге от офиса и сайта отказался, т.к. дорого платить самостоятельно арендную плату и раскручивать сайт.
По поводу клиентов, то нарабатываются они зачастую путем "сарафанного радио".
 
Останнє редагування:
не вкладывайтесь в SEO, особенно ссылки - дорого, долго и без результата. Тексты вы сами напишите, или попросите кого-то с юрфака, главное это уникальный контент и не просто текст с умной книжки, а что-то полезное.

Так себе совет.

Перед тем как создавать сайт, нужно продумать как сайт будет получать трафик (поисковая выдача, контекстная реклама, контекстно-медийная и т.д.). И уже в зависимости от источников трафика разрабатывать тексты для страниц на которые будет приходить трафик.

Перед страницей должна стоять четкая задача, например, звонок или заявка через форму. И все на странице от текста, до картинок и расположения информации должно способствовать поставленной задаче.

Писать текст "абы було" можно, но тратить на это ресурсы лучше понимая зачем это делается.

Что касается поисковой оптимизации (seo), то прежде чем приступить к разработке сайта необходимо составить семантическое ядро и распределить запросы по группам/страницам. И уже отталкиваясь от полученных групп разрабатывать структуру сайта.

вместо SEO, когда сайт будет готов, запустите платную рекламу на Google. вложите 200 грн + гугл дает купон 600 грн для новичков, итого 800 грн рекламы - в первый месяц вполне сойдет. опять же, главное не то что вы делаете, а как.


Перед контекстной рекламой должен идти сбор ключевых слов, их группировка, и последующее создание посадочных страниц под каждую группу.

Покупать трафик на сайт со статьями написанными не пойми для кого - это деньги спущенные в трубу.

если последуете советам самого гула - деньги улетят в трубу, т.к. гугл советует так, чтобы ему было выгодно и вы потратили больше денег.

Если общаться с консультантами Google Adwords, то нормально они советуют. Получше многих "профессионалов".

Опять же , создайте платную тему на ХФ за 80 грн. в мес, и себе в подпись киньте на нее ссылку. Это лучше любого SEO сейчас, тем более для нулевых сайтов.

Какая-то ерунда. SEO - это не только закупка ссылок, поэтому заниматься SEO можно и нужно еще до начала создания сайта. А тема на ХФ никак не мешает заниматься SEO.
 
Останнє редагування модератором:
это было актуально лет 5 назад, проснитесь. почитайте hummingbird и забудьте про какое-то там ядро. сайт должен быть интересным и полезным, без всяких ядер.

Поделитесь вашими успехами, какой у вас объем трафика на сайтах продвигаемых без семантического ядра и какой объем трафика у конкурентов, которые используют семантическое ядро? :)


что вы к статьям привязались? статьи для помощи человеку, который что-то ищет в поисковике, никто не собирается туда платный трафик пускать.

Если человек ищет в поисковике "юридическое сопровождение Харьков". Вы ему будете информационную статью толкать? Эффективность будет невероятная


ну да, мне постоянно приходят письма от них - идея одна - у вас слишком мало бюджета, вы упускаете возможности (заключается в добавлении нерелевантных слов) и пр.

Не письма. Телефонная консультация. Ни разу не общались с консультантами Google Adwords по телефону?

А на конференциях были? В Харькове каждый год проводят семинары, а в кулуарах тем более можно много полезной информации узнать.


да, SEO для нового сайта - это как раз ерунда, которая неизвестно когда окупится (года 3 ждать придется, за это время или ишак сдохнет...).
заниматься можно, но в меру сил и возможностей, с минимальным бюджетом, особенно на ссылки.

Я видимо пропустил, что-то, но кто и где писал о новостном сайте?
 
Уважаемые martik и _Young_, ТС просил советов как ему лучше и оптимальнее развернуть свое дело, поэтому подробности, темболее споры как работают сеошники и прочая инетлабуда - все эти споры можно продолжить в специализированом разделе по этой лабуде:))))) тут -только советы ТСу. Ферштейн?

пысы. я понимаю что сейчас все аффигительные спецы по айтитехнологиям, но не нужно каждую тему превращать в инетбизнес, ага! Кроме инета есть еще масса дел и вариантов.
 
не факт. Частенько наблюдаю иной расклад: сидение сутками в инете - тебя признаю.т фейком и тебя для других уже просто не существует...Ну про тебя просто тупо забывают все или забивают...все:) Живое общение - вот основа всего:)

например ты черех инет фиг поймешь что это кидала или добросовестный продавец, равно как и наоборот. Ты никогда не узнаешь что пришлют тебе в посылке - кЕтайское гавно или качественный товар авторитетного производителя, ну и так далее...в реале немного все проще.
 
у меня бизнес - оооочень конкурентный...пипец, скоро наверно отстреливать придеццо всех конкурентов:))))

ну возможно, возможно, но у всех красивых картинок - одинаковый текст и одинаковые циферки по оплате и все так сладко обещают- что даже и не знаешь кому поверить:)))))) в итоге выбор завсегда будет за тем, с кем лично пообщался и кто утебя вызвал наибольшее доверие среди всех - физиогномику никто еще не отменял, как и психологию:)
 
неа...они сами мну находят....я ж не первый год в теме:) вот у людей с кем кадато были дела , координаты остались - они ими деляццо:) Контакт - звонят на телепон мне...ну нет у меня привычки каждую неделю менять номер телефона или пакет :)))
 
Назад
Зверху Знизу