На какие недостатки вы обращаете внимание в чужом доме?

какие затяжные, если 1 ночь - я же написала.
А потом - да, допустим, людей много, по всем диванам и на полу. На всех белья не напасёшься.

А что потом хозяева делают с обивкой диванов на которых спали гости без постельного белья? Снимают, стирают, обивают заново? Выкидывают диван, покупают новый? Ну чисто интересно.. Это на таком диване прилечь все равно что на чужом постельном белье поспать - беее.
 
А что потом хозяева делают с обивкой диванов на которых спали гости без постельного белья? Снимают, стирают, обивают заново? Выкидывают диван, покупают новый? Ну чисто интересно.. Это на таком диване прилечь все равно что на чужом постельном белье поспать - беее.

если спать лицом вверх, то бельё не нужно^ ^ вона как
 
если спать лицом вверх, то бельё не нужно^ ^ вона как

Не, ну мне все же интересна судьба этой обивки дивана. Я что-то подозреваю что никто ее ни стирать, ни чистить и не думал и кто там только не спал.

Омг, какая гадость.
 
:D у вас очень интересный подход. Сначала вы с наскоком пытаетесь рассказать, что я сплю/ем/путешествую/живу неправильно, потом говорите, что это брехня/завралась/коккетничаю, потом - что я свой личный, только что описанный опыт внезапно требую от всех.
Не надоело искать всемирные заговоры?
На кой вам мои праздники и матрацы? Вас они колышут? Вас туда плетьми загоняют? Мне и тем ко со мной - нам хорошо и всё устраивает. Что ещё обсуждать?
ты как-то очень себя переоцениваешь для всемирных заговоров.
Я не пишу о всемирных заговорах, я пишу о том что ты неряха, и спать на чужом диване без белья -свинство . Вот и все.
 
если спать лицом вверх, то бельё не нужно^ ^ вона как
ещё можно спать на кулаках. Это так, чтобы "мордой вниз", но лицом дивана или чего там не касаться, лоб упирается в кулаки. По семейным преданиям, так спала неделю сестра бабушки, когда в юности сделала какую-то модную сложную причёску.
 

а зачем эти пылесборники? Во-первых, нечего колекционаровать - лучше меняться. Почитал - дал другим почитать. Во-вторых, постепенно общество переходит на электронные насители. Так что не показатель, ИМХО
 
а зачем эти пылесборники?
ну не скажите, вот мне недавно подарили книжечку стихов Хайяма с картинками, очень хорошая книжица. Ещё есть Гофман с золочёным обрезом. А есть книги, которые в электронном виде не попадаются.
 
ну и молодца. Нашла формулировку :пиво:

да, а ещё меня очень греет идея развенчать мысль о некоторой особой доблести такого способа организации отдыха, как признака способности героически претерпевать превратности судьбы. Вот кто у нас дрыхнет, как скотина, где дадут - тот прям первопроходец, и ууух какой прям крым и рым способный пройти человек с богатым досугом.

Почти любая девочка тут, не желающая за просто так отирать чужие диваны, а хотящая комфорта, может и обходилась без него. Но мочь и обходиться и организовывать отсутствие комфорта самой - разные вещи.
 
валяйте, я уже чай налила. :попкорн:
развенчивать - интересное дело, наверное :D

нормальное. Всё интересней чем нехитрые провокации публики переливать из пустого в порожнее какой год подряд. Можно в кои-то веки тебе сказать что ты не полярник, а свинота
 
можете не стесняться в эпитетах.
Думаю, что в мои 20 лет, ночуя в общаге или у друзей, ваши суровые обвинения вряд ли бы возымели успех. :)

где с тебя слетела шляпа?? :дивитись: проезжая мимо чего?

чувствуется любовь к Чехову) Буквально в каждой строке. А он был не дурак, как известно
 
Не, ну мне все же интересна судьба этой обивки дивана. Я что-то подозреваю что никто ее ни стирать, ни чистить и не думал и кто там только не спал.

Омг, какая гадость.

Или другой вариант: ты у себя дома, хоть с ногами на диване, босиком, а гостей туда потом мордой.
 
на основе каких критериев он планку устанавливает? двигает?
тут, мне кажется, тоже в целом ясно: во-первых, к чему в детстве привык, во-вторых, к чему предрасположен в силу характера-темперамента-убеждений. Человек, выросший в комфорте, может стать убеждённым панком (и наоборот). А может и не стать и культивировать комфорт, если средства позволяют.
 
хмм..
получается каждый для себя устанавливает вот эту планку "нормальных условий". ниже которых существовать может, но нормальным не считает...
КЭП​
интересно, на основе каких критериев он планку устанавливает? двигает?

ну как тебе ответить? Синтетически, ассоциативно и т.д. Наедаются многим, отпадает кажущаяся романтика большой дороги и вылазит "лиса и виноград" очевидная, и не хочется себя с этим ассоциировать.

Конкретно в этой ситуации рюша мне напоминает стеснительных девочек в мои 20, которые неловко пытались доказывать что они не хуже мальчиков и ничего страшного что они в жопе, они мол к жопе очень привычные. Все эти рассказы о том как они и на снегу спать могут, и не жрать сутками, и в горы ползти и т.д. И это всё очевидно не от хорошей жизни, а по бедности и отсутствию возможностей.
А писькомерянье кто круче герла, кто водку из мыльницы может хлебать? :рл: По сути соц соревнование - кто менее притязателен.
Не хорошо это. И из этого надо вырастать, иначе есть риск уже потерять связь с реальностью и начать бегать за людьми, заглядывать им в глаза и награждать их "эпатажными" историями о своих "достижениях"
 
Или другой вариант: ты у себя дома, хоть с ногами на диване, босиком, а гостей туда потом мордой.

Или так. Но вообще, мне кажется очень странным считать что напряжешь хозяев просьбой о белье, зато совсем не напряжешь улегшись на диван без белья. Диван-то мыть куда как сложнее чем белье стирать.

Ну это если мыть.
 
Или так. Но вообще, мне кажется очень странным считать что напряжешь хозяев просьбой о белье, зато совсем не напряжешь улегшись на диван без белья. Диван-то мыть куда как сложнее чем белье стирать.

Ну это если мыть.

Да вообще дебильная ситуация.
 
понятно что сам. Не Сталин же :)
Критерий я предлагаю такой: что важнее в каждом конкретном случае - комфорт или смысловое содержание момента. В каком-то случае перевешивает комфорт - человек уезжает, в каком-то интереснее/важнее остаться - с ущемлением привычного комфорта.

смыслового момента чего? Именно спанья на диване? Никто не говорит что надо непременно бросит гульки и трусить домой за комфортом. Но вот ты уже собралась спать, как скажется на смысловом содержание момента, если ты обустроишь свой сон? Ты спать собралась, или пионерские песни с дивана петь? Ну а если песни, то они что с простыней не поются?
 
Назад
Зверху Знизу