Мужики, как оно там, когда за 40?


В одном месте поп Гапкин все же не удержался. Он вылетел из кошевы и с такой силой саданулся головой в запертые ворота Мосея Гришкина, что вышиб щеколду. Гармошку, однако, батюшка из рук не выпустил. Какое-то время он лежал темной кучей, потом поднялся, встал в проеме ворот, весь залепленный снегом, широко распахнул волосатый рот и крикнул:

— Бога нет!!!

Народ испуганно отшатнулся.

Поп Гапкин помолчал секунду, словно к чему-то прислушиваясь, и опять крикнул нараспев:

— Бога не-е-ет!

Соопчал уже, — подсказал ему дед Дементий, стоявший в переднем ряду(с):D

опять нашёлся?
 
...ого...да тут бунт на корабле:Dна рею капитана?
 
:rolleyes:Да-да-да-да-да...
А некоторым ещё удаётся уразуметь, что не стоит эти предстоящие 25 просирать, как предыдущие:D
Че это вы решили, что предыдущие 25 были просраны? ;)
:незнаю:

Скорее предстоящие 25 будут значительно больше просраны чем предыдущие. Понимание этого, кстати, тоже можно отнести к "приобретениям" сорока... :D

каждый видит ровно то, что хочет видеть.
Каждый видит ровно то, в чем готов самому себе признаться что он это видит... :D
 
Хороший праздник.радует,что величайший технический менеджер и основоположник индустрии Сергей Королев родился в Украине.
человек непростой судьбы,несмотря ни на что не потерявший человеческого лица

 
Че это вы решили, что предыдущие 25 были просраны? ;)
:незнаю:

Скорее предстоящие 25 будут значительно больше просраны чем предыдущие. Понимание этого, кстати, тоже можно отнести к "приобретениям" сорока... :D

Думаю, имелось ввиду, что условно в 40 (раньше, позже, у кого как), появляется понимание, "а что же я такого эдакого делал/а до этого". И с этим пониманием приоритет каких-то очень важных ранее вещей меняется.

А также, внутри заложена надежда на то, что впереди может оказаться такой поворот, что попав в него, человек воскликнет, "О! А я и не жил до этого времени...". В общем, альтернативная история с нелинейным сюжетом )))

Во всяком случае, я не привык горевать по этому поводу. Все очень относительно, и если уж и ставить такой барьер, как 40 (хотя я повторюсь, считаю, что все это фикция, нет определенных граней в возрасте, только в голове, да и то под натиском социологов и их научных трудов), то грустить я уж точно не собираюсь )

Каждый видит ровно то, в чем готов самому себе признаться что он это видит... :D

Многообразие словесных форм русского языка не обсуждается. Это очевидно ))) Но что-то мне подсказывает, что в основе одна и та же фраза, и речь в ней опять же не о самом объекте/явлении, в частности пресловутые 40, а о понимании этого явления для каждого индивидуума в отдельности ))
 
Че это вы решили, что предыдущие 25 были просраны? ;)
:незнаю:

Скорее предстоящие 25 будут значительно больше просраны чем предыдущие. Понимание этого, кстати, тоже можно отнести к "приобретениям" сорока... :D

Не "ми" решили:rolleyes:
Там дословно можно читать. "Некоторым" удаётся "уразуметь". То есть - небольшой части человечества)))
Вы же говорите о бОльшей части, насколько я понимаю, той, где ставки на первые 25 лет.
Но человек это такая зверушка, которая любит заниматься самобичеванием, не смотря на то, что твоё "скорее" всё же скорее случается. Так вот))) Некоторые. опять же, из тех о ком говоришь ты, потом в 65-70 лет всё так же оглядываются и удивляются "А чо ж я и ЭТИ 25 лет просрал-то!? Сделал все ставки на первые 25 лет пресловутой взрослости, а у меня их было ещё 25!?!? Оказывается!"
 
наоборот - третьи сутки молчит

да тут бунт на кораблена рею капитана?
Вот двое в капитана пальцем тычут:
Достать его - и им не страшен черт!
Но капитан вчерашнюю добычу
При всей команде выбросил за борт©
:пиво:
 
Ты старпост читАл?:D
Когда мне исполнилось сорок, кто-то сказал: поздравляю, приготовься к двум самым лучшим десятилетиям твоей жизни.
(С): Правила жизни Мэтта Дэймона

Этот "кто-то" прав?
Так как возраст имеет свойство увеличиваться, то предлагаю "сорок" менять на "пятьдесят", а потом на "шестьдесят"... :)
 
Соломон-♥;56049269 сказав(ла):
Так как возраст имеет свойство увеличиваться, то предлагаю "сорок" менять на "пятьдесят", а потом на "шестьдесят"... :)
это если предполагается, что состав темы не будет обновляться-добавляться. и вообще ограничивает круг общения.
а так, тема уже стала скорее нарицательной по стилю общения, общему подходу к минимальному возрастному цензу(и он не сорок, хотя и без фанатизма down:D) и еще многим не возрастным признакам:)
 
это если предполагается, что состав темы не будет обновляться-добавляться. и вообще ограничивает круг общения.
а так, тема уже стала скорее нарицательной по стилю общения, общему подходу к минимальному возрастному цензу(и он не сорок, хотя и без фанатизма down:D) и еще многим не возрастным признакам:)
Уговорил, будем обновляться, молодиться и женихаться. Шучу... :)
 
Назад
Зверху Знизу