муж не хочет второго ребенка

что бы вы сделали в такой ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104
  • Опитування закрито .
В том что "пора" типа. Время пришло - или рожать сейчас или потом уже не родим вообще, или семья развалится, но он этого не понимает, а я это чувствую.

Ваша семья развалится в любом случае, и никакой ребенок этого предотвратить не сможет. Другим способом надо спасать семью, ребенок это хоть и самый простой, но и самый недейственный вариант
 
Судя по логике Вашего мужа,ну,или по тем словам,которые здесь написаны от его имени,то в его планах с Вами детей не наблюдается и близко..У него явно кто-то есть..но то уже Ваши внутренние дела.

Да ну он просто не хочет ребенка., хотя говорит что хочет. Как мне кажется что желание жить с женщиной не обязательно должно сопровождаться желанием иметь от нее кучу детей (у мужчин) у женщин это как раз именно так.
 
Так этот вполне подходящий вроде :)

ИМХО, авто - это отговорка. Ему на самом деле не нужен второй ребенок (третий). Ну, и, видимо, не сильно он хочет напрягаться и обеспечивать вас и детей во время декрета. Вы, видимо, на него давили раньше и принудили к согласию
 
В том что "пора" типа. Время пришло - или рожать сейчас или потом уже не родим вообще, или семья развалится, но он этого не понимает, а я это чувствую.

Результат будет все равно один!
 
Как мне кажется что желание жить с женщиной не обязательно должно сопровождаться желанием иметь от нее кучу детей (у мужчин) у женщин это как раз именно так.

Так вы определитесь - хотите или нет. А то нихуя не понятно!
 
ИМХО, авто - это отговорка. Ему на самом деле не нужен второй ребенок (третий). Ну, и, видимо, не сильно он хочет напрягаться и обеспечивать вас и детей во время декрета. Вы, видимо, на него давили раньше и принудили к согласию

Не, раньше случайно получилось :). Но давила я да, сильно, и в плане денег и в плане личного участия в воспитании. Он даже к друзьям мог с трудом выбраться пока ребенок был маленький. Я не его БЖ, когда его сын был маленький он мне говорил, что вообще им не занимался, она сама справлялась.
 
Да ну он просто не хочет ребенка., хотя говорит что хочет. Как мне кажется что желание жить с женщиной не обязательно должно сопровождаться желанием иметь от нее кучу детей (у мужчин) у женщин это как раз именно так.

Перед фактом его ставить - не вариант. Знаю семью, где дама так по своему умсотрению родила, а муж ее из роддома забрал, привез домой и уехал навсегда.
 
Да ну он просто не хочет ребенка., хотя говорит что хочет. Как мне кажется что желание жить с женщиной не обязательно должно сопровождаться желанием иметь от нее кучу детей (у мужчин) у женщин это как раз именно так.

Вот и делайте выводы..Точнее,делайте ребенка с тем мужчиной,который его хочет :)
 
Не, раньше случайно получилось :). Но давила я да, сильно, и в плане денег и в плане личного участия в воспитании. Он даже к друзьям мог с трудом выбраться пока ребенок был маленький. Я не его БЖ, когда его сын был маленький он мне говорил, что вообще им не занимался, она сама справлялась.

Можно его, конечно, отпрессовать, поставить перед фактом и т.д., но вдруг он этого ребенка будет в последствии воспринимать как некий обязательный геморрой. Думаете, приятно будет жить ребенку и всем вам в такой обстановке?
 
Да ну он просто не хочет ребенка., хотя говорит что хочет. Как мне кажется что желание жить с женщиной не обязательно должно сопровождаться желанием иметь от нее кучу детей (у мужчин) у женщин это как раз именно так.

Мадам, а что это за обяз такой, когда вы пишите, что и самой не очень хочется иметь второго ребенка - это какая-то великая цель?! :confused:
 
Мадам, а что это за обяз такой, когда вы пишите, что и самой не очень хочется иметь второго ребенка - это какая-то великая цель?! :confused:

А как же "великое предназначение", "радость материнства", "пора, пора, поздно будет, как же я рожу после 35 - на меня ж косо будут смотреть, в нашем обществе это не принято".
 
Не, раньше случайно получилось :). Но давила я да, сильно, и в плане денег и в плане личного участия в воспитании. Он даже к друзьям мог с трудом выбраться пока ребенок был маленький. Я не его БЖ, когда его сын был маленький он мне говорил, что вообще им не занимался, она сама справлялась.

мдаааась... не надо рожать! сейчас вы напряжёте ребенокм мужа, чуть позже с "это же твой брат/сестра!" первого ребенка, а всё из-за того, что у вас там в башке "дебильник биологический" дотикал до 35ти... не надо он ни вам, ни тем кто с вами рядом...
 
А как же "великое предназначение", "радость материнства", "пора, пора, поздно будет, как же я рожу после 35 - на меня ж косо будут смотреть, в нашем обществе это не принято".

А "великое предназначение" включает пункт: обязательно 2 ребенка?! :)
 
мдаааась... не надо рожать! сейчас вы напряжёте ребенокм мужа, чуть позже с "это же твой брат/сестра!" первого ребенка, а всё из-за того, что у вас там в башке "дебильник биологический" дотикал до 35ти... не надо он ни вам, ни тем кто с вами рядом...

Я не прягу ребенком ребенка, это как бы противоречит моим взглядам, я считаю что ребенком должны заниматься исключительно родители и что они должны заниматься оба, а не только мама. И мне кажется что это нормально. Но я наверное просто подзабыла уже какой это напряг - маленький ребенок. А муж наверное помнит.
 
Я не прягу ребенком ребенка, это как бы противоречит моим взглядам, я считаю что ребенком должны заниматься исключительно родители и что они должны заниматься оба, а не только мама. И мне кажется что это нормально. Но я наверное просто подзабыла уже какой это напряг - маленький ребенок. А муж наверное помнит.

этот напряг - минус минимум три года из личной жизни... :rolleyes: и двадцать лет головняков...
 
А как же "великое предназначение", "радость материнства", "пора, пора, поздно будет, как же я рожу после 35 - на меня ж косо будут смотреть, в нашем обществе это не принято".

А для чего мы живем то??? Что бы шмотки-машины покупать? На работу ходить? На море ездить летом в горы зимой??? Мне интересно вот с ребенком, но интересно стало лет после 3, мне интересно вкладывать в ребенка силы-деньги, любовь. Ребенок делает мою жизнь наполненной. Но сейчас ребенок подрос, ее стали интересовать друзья уже больше и больше, школа стала важней дома что ли, вобщем меня и мужа в ее жизни становится меньше, а ее в нашей жизни тоже становится меньше. Мне не хватает наполненности что ли, а мужу хватает :(, такое вот непонимание или несоответствие.
 
А для чего мы живем то??? Что бы шмотки-машины покупать? На работу ходить? На море ездить летом в горы зимой??? Мне интересно вот с ребенком, но интересно стало лет после 3, мне интересно вкладывать в ребенка силы-деньги, любовь. Ребенок делает мою жизнь наполненной. Но сейчас ребенок подрос, ее стали интересовать друзья уже больше и больше, школа стала важней дома что ли, вобщем меня и мужа в ее жизни становится меньше, а ее в нашей жизни тоже становится меньше. Мне не хватает наполненности что ли, а мужу хватает :(, такое вот непонимание или несоответствие.

:іржач::іржач::іржач: новую игрушку захотелось? свою собственную? и чо бы не делиться?
 
Интересно ваше мнение. Есть муж, 40 лет, есть я 35 лет, есть дочка 7 лет. С деньгами у нас не то что бы супер, но нормально, жить есть за что, 2 машины в семье, няня у дочки, хорошая школа. Да, я зарабатываю больше чем муж, но не существенно. Долго думали "вместе!" о втором ребенке, вроде бы созрели, вроде бы решили что неплохо было бы следующей весной его родить, и тут муж сейчас решает что нужно "попозже". На мой вопрос - куда еще попозже он говорит "ну попозже" надо новую машину, денег не будет хватать, я сначала попробую найти другую работу (он действительно сейчас пытается договориться о другой работе). Но все равно на мой вопрос "а когда ты планируешь все таки более конкретно" он говорит "не знаю", на вопрос - ты вообще хочешь второго ребенка? он говорит "ну впринципе да". У меня нет слов если честно, потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка, это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины, это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет, это мне носить, рожать и кормить, и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает. Капец. Что скажете?
От женщины, которая в 35лет ищет совета на форуме рожать или нет, я бы тоже не захотел детей.
ЗЫ.
Мы с женой родили 3-го когда нам было по 35лет. У многих друзей такая же ситуация.
Новая машина и прочая постная х..ня только повод, чтоб отложить (вернее избежать) решение.
 
Назад
Зверху Знизу