муж не хочет второго ребенка

что бы вы сделали в такой ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2011
Повідом.: 493
муж не хочет второго ребенка

Интересно ваше мнение. Есть муж, 40 лет, есть я 35 лет, есть дочка 7 лет. С деньгами у нас не то что бы супер, но нормально, жить есть за что, 2 машины в семье, няня у дочки, хорошая школа. Да, я зарабатываю больше чем муж, но не существенно. Долго думали "вместе!" о втором ребенке, вроде бы созрели, вроде бы решили что неплохо было бы следующей весной его родить, и тут муж сейчас решает что нужно "попозже". На мой вопрос - куда еще попозже он говорит "ну попозже" надо новую машину, денег не будет хватать, я сначала попробую найти другую работу (он действительно сейчас пытается договориться о другой работе). Но все равно на мой вопрос "а когда ты планируешь все таки более конкретно" он говорит "не знаю", на вопрос - ты вообще хочешь второго ребенка? он говорит "ну впринципе да". У меня нет слов если честно, потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка, это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины, это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет, это мне носить, рожать и кормить, и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает. Капец. Что скажете?
 
Останнє редагування:
Да ничего не скажем. Одно родили - умница.
 
а че говорить то?
мужык сказал - мужык передумал :D
 
А вообще, ну есть один ребёнок. Может пока и так сойдёт? Или уж слишком хочется?
 
А вообще, ну есть один ребёнок. Может пока и так сойдёт? Или уж слишком хочется?

Нет не слишком хочется, но когда он наконец решится и мне возможно захочется все будет наверное сложнее, потому что мне уже не 25 лет
 
Поздновато как-то в 40 лет детей заводить..Тем более,что уже есть.
 
ну вот тогда и скажешь ему "ну попозже"

Так а себе я что скажу?? Он не особо и растроится, у него есть сын еще старший от первого брака, взрослый уже. У меня только один ребенок, и я уверена что если не рожу второго то очень скоро начну об этом жалеть.

Поздновато как-то в 40 лет детей заводить..Тем более,что уже есть.

??? ну это наверное потому что вам лет 20 или около того.
 
Проблема не ясна. Обоим не хочется сейчас. В чем тогда проблема?

Проблема в том, что сейчас есть возможность - и в плане денег и самое главное в плане здоровья, возраста и т.д. В том числе у меня именно сейчас более-менее есть возможность уйти в декрет на 6-7 месяцев так что бы не сильно потерять в работе.Что будет через 2-3 года неизвестно, а в плане здоровья и возраста точно не лучше чем сейчас.
 
Так а себе я что скажу?? Он не особо и растроится, у него есть сын еще старший от первого брака, взрослый уже. У меня только один ребенок, и я уверена что если не рожу второго то очень скоро начну об этом жалеть.

тогда забеременей и ставь его перед фактом.
мне тя учить чтоль?
 
Уважаемый,мне за 30..просто адекватно рассуждаю..Извините.

Вы неадекватно рассуждаете. С моей точки зрения как раз мужчине никогда не поздно заводить детей, если он может их обеспечить.
 
У меня нет слов если честно,

_ потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка,
_ это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины,
_ это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет,
_ это мне носить, рожать и кормить,

и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает.


Капец. Что скажете?
У меня тоже.

_ что сейчас изменилось? петух клюнул? или у всех подружек-знакомых есть второй ребенок?
_ в принципе муж работает, но Я - зарабатываю.
_ и как это ничтожество может не быть согласен с моим мнением, ведь у меня карьера, а он обычный ассенизатор.
_ жертва, просто Мария...

Соберись с мыслями и пройдись по магазинам.

Пиздец, да. Скажу, что у твоего мужа есть любовница. Вот именно поэтому он не хочет второго ребенка.
 
тогда забеременей и ставь его перед фактом.
мне тя учить чтоль?

:) не знаю, я вот если честно думаю - может найти себе другого мужа? По крайней мере ребенок маленький меня от этого шага удержал бы а новая машина врядли.
 
Назад
Зверху Знизу