Мультиварки: выбор, вопросы, рецепты!

как сама мультиварка Philips HD3036?стоит своих денег, что нибудь готовили уже?

купила перед отъездом на дачу. в течение двух недель на даче готовила в ней несколько раз яблочные пироги, варила борщ, делала чахохбили, куриное филе в сметанно-горчичном соусе, запекала рыбу, соте из синеньких, делала один раз йогурт, практически через день делала ленивые вареники на пару. все чудно, единственное, что слегка смущает - черезчур, как по мне, пропеченный низ в пирогах, но не горелый.

большинство рецептов брала на хлебопечке.ру. ну и с ней была книжечка рецептов, тоже ниче так.

отдельное спасибо мульте за вареники на пару. очень люблю в Росте вареники с творогом их производства, но по утрам перед работой не успеваю - это ж надо закипятить воду, вкинуть, помешать, чтоб не прилипли, дождаться пока всплывут. а тут положил на тарелочку свои замороженные варенички, включил приготовление на пару - ходи, занимайся своими делами, она тебя позовет, когда будет готово!

кстати, еще одно огромное спасибо всем отписавшимся в этой теме - я ж хотела на дачу просто электродуховку купить, пироги печь, а оказалось, что духовки - уже не актуально ;)!
 
у меня "Perfezza". готовлю на пару каши,рыбу,мясо. больше ничего.хлеб не пеку.для этого у меня есть хлебопечка,купленная ранее.
 
Девочки, обладательницы мультиварки, скажите, в ней есть функция, чтобы сночи заложить продукты, запрограммировать, а к определенному времени утром, уже было готово блюдо (каша или запеканка)?
И какой там принцип действия, это ж я так понимаю, нужно залить воду и всыпать крупу (если каша), а если крупа полежит просто в воде несколько часов, то неизветсно, что с ней станется (если не рис, конечно).
 
Здравствуйте!
А у меня мультиварка Redmond 250. Мечтала давно, с тех пор, как увидела в рекламе. И видно, так часто мечтала, что мне ее подарили, правда думала, что будет что-то попроще. Научилась готовить первые блюда и несколько мясных. Еще там есть функция Мастер-шеф, которой можно самой вмешиваться в ход программы и менять температуру или время операций в программе. Испробовала, когда готовила творожную запеканку. Функция отложенного старта тоже удобная, вечером закладываю продукты, утром она сама включает программу и к 7-00 каша (делаю овсянку с молоком) готова.
Напишите, пожалуйста мне о своих мультиварках!
 
Боже какое "счастье"-купила маме на 8 марта этот "бесценный"подарок- мультиварку(мама хотела очень).Но т.к. до праздника время есть-решила поиграться сама.В двух фразах- обычная электрическая кастрюля.Имея дома печку можно готовить быстрее и значительно экономнее(электричество).По вкусу блюд вообще нет разницы.Хорошая вещь для людей у которых нет своей кухни.Абсолютно ненужная вещь лично для меня.
 
А что Вы там готовили? Есть блюда, которые там нет смысла готовить.
 
абсолютно все можно приготовить без нее. Вчера готовила гречневый плов и молочный густой кисель.Сегодня тушила мясо и провела эксперимент-капуста тушеная половина в кастрюле и половину в мультиварке(по 500гр.)Действия проводишь одинаковые,на огне на15 мин. быстрее,вкус абсолютно одинаковый.Разница в том,что газ 8 грн.в месяц,а электричество...счетчик радостно крутился...



Так я посмотрела-вы уже купили себе это"чудо".Неужели не разобрались в этом г...не?Или все еще верите в том,что именно ОНА сумеет приготовить хоть что нибудь так,как никакая печь?Я разочаровалась сразу.Может мама оценит.
 
Останнє редагування:
Купила,и давно,поэтому и спрашивала,что готовите. Я делаю творожную запеканку, шарлотку, плов, борщ, мясо тушу. Мне в мульте больше нравится, имхо
 
Вы правы-сколько людей-столько мнений
 
абсолютно все можно приготовить без нее. Вчера готовила гречневый плов и молочный густой кисель.Сегодня тушила мясо и провела эксперимент-капуста тушеная половина в кастрюле и половину в мультиварке(по 500гр.)Действия проводишь одинаковые,на огне на15 мин. быстрее,вкус абсолютно одинаковый.Разница в том,что газ 8 грн.в месяц,а электричество...счетчик радостно крутился...



Так я посмотрела-вы уже купили себе это"чудо".Неужели не разобрались в этом г...не?Или все еще верите в том,что именно ОНА сумеет приготовить хоть что нибудь так,как никакая печь?Я разочаровалась сразу.Может мама оценит.
Вы бы за 100 грн купили бы какую нибудь .... и потом сравнивали
Обсуждали же хорошие модели, а если не разобрались или решили обмануть судьбу, то ненакого пенять
 
Купила,и давно,поэтому и спрашивала,что готовите. Я делаю творожную запеканку, шарлотку, плов, борщ, мясо тушу. Мне в мульте больше нравится, имхо
поддерживаю :пиво:, мне тоже нравится готовить в мульте, бисквит получается высокий 7-8 см,плов рассыпчатый, я люблю коричневый, на плите он готовится почти час, в мульте 25 минут,суп, харчо , йогурт, запеканки и др..очень много и часто готовлю в мульте,люблю свою помощницу...она мне помогает экономить время, которое я уделяю семье!!
 
Блин, надо и нам рискнуть выпечку в мультиварке нашаминить. :) а то вы, провокаторы, аппетитно так расхваливаете. :їжа:
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня Декс 65, в какой посуде можно йогурты в ней делать? Сама кастрюля очень большая и не хочется делать в такой широкой. Можно баночки стеклянные вовнутрь поставить? До какой метки водой заливать?
 
Я делаю в поллитровых банках,на дно желательно что то постелить,можно маленькое полотенце.Воды наливаю по плечики банки.Но я делаю на режиме "Ручной",40 градусов.У меня Декс 60 и на функции Йогурт перегревает.
 
У меня тоже есть режим Ручной.
Просто выставить температуру 40 и время 8 часов?
 
Я ставлю на 6 часов,как пройдет 5 начинаю заглядывать,если жидкий-можно добавить время.
 
у кого мультиварка-скороварка здесь?
 
Вы бы за 100 грн купили бы какую нибудь .... и потом сравнивали
Обсуждали же хорошие модели, а если не разобрались или решили обмануть судьбу, то ненакого пенять
Мультиварка редмонд не считается "плохой"моделью,я не думаю,что за 2000 гривасов мультиварка будет намного лучше.Прошло время и я согласна -выпечка хорошая получается.
 
Назад
Зверху Знизу