Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

Учится можно, если есть желание. У меня есть примеры не одинокие. Если его нет, то тогда да. Но тогда вопрос - нафиг ты такой специалист нужен. И ещё - пишут в Европейском стиле - нужно не учить, а показывать, где почитать информацию. Так вот, вы бы хотели лечь на стол к хиругру, который во время операции будет читать из рядом стоящего компа из инета, как делать эту операцию?

Учиться без взяток реально! По себе знаю. Преподам не нужны только деньги, им нужны еще и знающие студенты, это лицо ВУЗа

Естественно, потому что это тоже товар, как и это:

Нужно, если хочешь быть востребованным на рынке труда .Товар должен быть качественным. А ты товар..
 
Если смотреть на "подарки" с другой стороны, то нормальный студент может вполне отблагодарить хорошего преподавателя.
Тут ещё дело зависит от того, как это воспринимается студентами и преподами, если народ решил просто коллективно внеурочно так сказать преподнести какой-то подарок, то это не значит, что потом препод. будет помогать и всякое такое, и наоборот.
 
Можно,а нужно ли?)
 
Можно, но именно в ВУЗе. Опщепит , естественно не ВУЗ.
В Харькове только три ВУЗа которые и за рубежом таковыми считаются , ХАИ , ХИРЭ, мехмат Уивера. И все . Остальное.... ну в общем дипломы дают и то хорошо.
 
Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Я не знаю таких случаев, так как в одном и том же вузе среди абсолютно принципиальных преподов всегда попадется такой, который без денег не принимает.
Как говорится, в семье...
 
Всё очень сильно зависит от того какой ВУЗ и какая специальность.
 
Не,ну вроде бы и можно..Но часто не выходит-либо из-за своей лени либо по другим причинам.Самому пришлось из-за работы с одним преподавателем договариваться
 
Можно конечно..что за вопрос? если есть желание учиться-никто вам никогда мешать не будет.
 
Всё возможно, главное желание.
 
В ХАИ нормально проучился, некоторые одногрупники вообще никогда не платили.
Я иногда носил магарычи, но там за реальные косяки, если бы нормально учил и ходил на пары, то можно было бы избежать.
 
Возможно безусловно,но не везде.Зависит от обстоятельств,обязательно найдется хотя бы один препод который потребует либо взятку либо помощь кафедре:)
 
Не реально без денег !
 
в каждом ВУЗе можно проучиться без денег, главное соблюдать требования и рекомендации преподавателей.
Я в ХАДИ учился, и нормально без денег получилось. Чтоб я сильно напрягался для этого - не скажу.
 
в каждом ВУЗе можно проучиться без денег, главное соблюдать требования и рекомендации преподавателей.
Я в ХАДИ учился, и нормально без денег получилось. Чтоб я сильно напрягался для этого - не скажу.

Какой факультет?
 
Назад
Зверху Знизу