Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

Что же вы всех преподавателей под одну гребёнку!
 
еще как можно)))))) я правда в Одессе училась) в ХГЭУ) просто супер) там вообще никаких поборов и знания хорошие)
 
Да. (ХНЭУ, ф-т МЭО, 5 курс, хорошист)
 
Можно, даже на заочке... правда я был старостой, и поэтому за себя не платил :) , но за остальных сам ходил договаривался.
 
Можно на электрофаке ХНТУСГ им. П. Василенка. Если будет желание учится. Там это приветствуется. Классный институт для тех кто хочет чему-нибудь научится
 
Я 4 курс Педагогического. денег не дал ни разу. Друзья в Каразина и ХИРЭ тоже без бабла учатся. Все реально, главное - светить лицом почаще перед преподами.
 
Я училась в Сумах (УАБС) и ни разу не платила никаких взяток, подарки дарили исключительно в добровольной форме на праздники (8 марта, день учителя), да и то не все брали. Так что все зависит от вуза!
 
Можно прочиться без взяток - только нужно учится. Также советую посмотреть отзывы и оценки всех преподов на сайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в 2х институтах занимался - в итоге никому не давал взятки, многие преподы онечно искося смотрели на меня, но не валили, но я учился.
 
В политехе все можно))
 
Я думаю, вполне реально, если ВКАЛЫВАТЬ, а не учиться как большинство студентов
 
Можно, если постоянно ходить на пары преподаватели относятся лояльно к учащимся и ставят минимум 3.
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Учиться без взяток реально! По себе знаю. Преподам не нужны только деньги, им нужны еще и знающие студенты, это лицо ВУЗа
 
Нужно, если хочешь быть востребованным на рынке труда .Товар должен быть качественным. А ты товар..
 
Назад
Зверху Знизу