Мороженое Хладик

Согласно утвержденному ГОСТу в 2004 году, различают три вида мороженого.Пломбир. Делают его из молока и сливок, оно считается самым жирным, классический :12 – 15% жирности, более жирный – 15,5 – 20%, а это 400 ккал.
берем максимум 20% жирности - 180ккал
белок с молока и т.д. 5-6г - 20-24ккал
углеводы лактоза, ваниль , сахар около 20г - 80ккал

Только у меня не получается 400ккал?
 
я с тобой препираться не собираюсь. Если б ты читала тему внимательно,то глупых вопрос не задавала бы...
зы: я не пою оды домашнему мороженному,и,тем более,готовить его дома:рл: и ссылку на домашнее я тебе давала тут, ибо ты переймалась о "настоящем мороженом".
зызы: если тебе самой впадлу вникнуть в ГОСТы мороженого,нафига я буду делать это за тебя?:незнаю:

Ты это уже делаешь :іржач:

и да, белка, вникнуть? я и вникла. Поэтому и не пишу такой бредняк с калорийностью как ты.

берем максимум 20% жирности - 180ккал
белок с молока и т.д. 5-6г - 20-24ккал
углеводы лактоза, ваниль , сахар около 20г - 80ккал

Только у меня не получается 400ккал?

Вникни в ГОСТы, будь мужиком! :D
 
Поэтому и не пишу такой бредняк с калорийностью как ты.
ну хоть про калорийность не пишешь:D
Ты это уже делаешь :іржач:

ничего зазорного в этом не вижу,помочь тугенькой девочке разобраться :)
 
берем максимум 20% жирности - 180ккал
белок с молока и т.д. 5-6г - 20-24ккал
углеводы лактоза, ваниль , сахар около 20г - 80ккал

Только у меня не получается 400ккал?
ккал может быть и больше,напомню,что говорим мы о "настоящем мороженом"(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читайте, если Вам интересно:)
и я говорила о:
Поетому,настоящее мороженое мне прийдется не по вкусу.
Пломбир,а это 400 ккал, то есть полноценный обед.
домашнем мороженом,или вы думаете,что домашнее менее каллорийно?:-)


т.е. мы начинаем хамить, да?

Это безусловно вариант, когда сказать больше нечего :)

нет, ну что ты:) говорю, как есть.

зы:если тебе впадлу даже читать, что мне тебе ещё сказать-то?:)
 
Останнє редагування:
ккал может быть и больше,напомню,что говорим мы о "настоящем мороженом"(с)
Ты пишешь про ГОСТ, а потом начинаешь писать про "настоящее мороженое" определись наконец, что тебе нужно в жизни.
домашнем мороженом,или вы думаете,что домашнее менее каллорийно?
Ты больная? Это твои слова. Ты сама себя спрашиваешь? Убери говно-цитату, которую ты соорудила от моего имени.
 
Ты пишешь про ГОСТ, а потом начинаешь писать про "настоящее мороженое" определись наконец, что тебе нужно в жизни.

Ты больная? Это твои слова. Ты сама себя спрашиваешь?

Это писец... Моржоженое по ГОСТу делалось в СССР сродни домашнему.


Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка (с)
 
Останнє редагування:
а какое оно, настоящее? Расскажи :любов:
Буквально 2 дня назад сделала домашнее мороженое. До этого "настоящее мороженое" кушала в городе Новгород-Северский, там одна линия сырзавода выпускала пломбир на развес. Причем, просто как сметану в пакетиках купить можно было. Суперское мороженое. Про "настоящесть" и приближенность к советским стандартам была наслышана от родственницы, которая там работала.
2 дня назад приготовила домашний пломбир, на желтках и 33% сливках. Мороки многовато, конечно, но реально похоже на тот пломбир, который продавался в стаканчике с бумажечкой наверху. Те, что сейчас продаются мне не по вкусу. Вот помню я, что мороженое другим было. Уже думала, что это мне просто кажется. Ан нет. Все-таки, домашнее похоже на то, что я помню. И да. оно жирное, много за раз не съешь, зато вкус классный.
Учитывая, что мороженое очень люблю и кушаю его много и круглогодично, скорей всего буду делать сама.
Кто считает, что нынешний пломбир - эталон, вперед и с песней. Никого переубеждать и что-то доказывать я не буду. Но своему ребенку эту таблицу Менделеева я не куплю. Буду готовить сама.
 
Мне нравится и Хладик и Белая бяроза и ещё белый пломбир от трёх медведей (кстати марка называется именно так). Хотя и вторая никакого отношения не имеет к Белоруссии. Второе люблю больше, но оно далеко не везде есть.
Единственно мороженое, которое я знаю на нашем рынке, и которое делается в Белоруссии - это Ласунка на бисквите (сиреневая упаковка с коровой). Очень вкусное. Да, торговая марка Ласунка, но делают его в Белоруссии (там написано на упаковке).
Что касается рассказов о "натуральных белорусских продуктах" - то это миф. Да, наверное где-то на каких-то конкретных производствах ещё работают по советским гостам. Но большая часть по составу даже страшнее нашего. Либо у них пишут всю правду, а у нас нет, либо у них разрешено больше всякой фигни.
Что касается химии, так она собственно сейчас везде.
Я помню советское мороженное, и съел его немало но не могу однозначно сказать, что да, у него был вкус гораздо лучше той же "бярозы".
Что касается мороженицы. Да, классно, наверное. Можно и лимонад дома делать. Но большая часть мороженного, как и напитков летом употребляется сразу после покупки, а не несутся домой. У меня дома лежит в морозилке пломбир 3 медведя - большая упаковка. Давно лежит Просто потому, что дома не хочется.
 
Кто считает, что нынешний пломбир - эталон, вперед и с песней. Никого переубеждать и что-то доказывать я не буду. Но своему ребенку эту таблицу Менделеева я не куплю. Буду готовить сама.


Грамотное решение.Однажды в местном суперсуперсупермаркете взял охапку "хладиковских" стаканчиков и только дома заметил,что одно деформировано.Вероятно,было разморожено и снова заморожено "добросовестным" продавцом.Внутри упаковки находились две субстанции- откровенный лед и какая-то мерзкая(по вкусу и виду) масса,похожая на комбижир.Желание кушать мороженое отпало.
И еще один нюанс.Те-же вафельные стаканчики при заявленном НЕТТО-60 гр. весят максимум 53(БРУТТО).А это более чем на 10% "Хладик" наеб...ет покупателя
 
Все-таки, домашнее похоже на то, что я помню. И да. оно жирное, много за раз не съешь, зато вкус классный.

:) вот нагнала на меня тоску по тому мороженому,блин,хоть бери сама и делай:rolleyes:
 
Лично я не признаю другого мороженого кроме Хладика. Да, состав не впечатляет, но к сожалению лучшего предложения не найти. Недавно смотрела передачу о ГОСТах. Один ГОСТ допускает наличие пальмового масла в мороженом, другой нет. На Хладиковском как раз второй вариант (возможно первый на Улюбленом и иже с ним, но я такое не беру). Конечно, домашнее лучше. Но из покупного Хладик для меня лучший вариант.
 
у хладика много вкусных мороженнок.очень полюбила салют .а вот каштан в золотой упаковке - не понравился...........как по мне не вкусный вообще...

дсту 4733 - это с молока....а у хладика все почти 4735..делаем вывод
 
ну почитай и выкинь...раз для тебя и все
 
Было бы круто, если бы у него было еще что-то, кроме названия, из Белоруссии. Хотя, может они и используют реально что-то из Белорусских продуктов.

На белой березе написано, что изготовитель хладопром, хабарова 1 города харькова :-)
 
а мне попалась Белая бяреза, где указан изготовитель"Ласунка", Днепропетровск
 
Назад
Зверху Знизу