Мороженое Хладик

Полностью разочаровалась в Хладике. С тех пор как Хладопром стал Хладиком качество постоянно падает. Даже мое любимое плодово-ягодное уже стало ужасным.
Про килограммовые упаковки вообще молчу - отвратное. Разве что 19% еще можно есть, но для меня оно сильно сладкое. И тает не сливками как должно, а в какую-то пену превращается. О составе даже говорить не хочется, ни о каких сливках речи вообще не идет. Синтетическая херня.
В общем, покупаю мороженицу:)
 
Люблю 19% рожок. Хорошее мороженое:)
 
Полностью разочаровалась в Хладике. С тех пор как Хладопром стал Хладиком качество постоянно падает. Даже мое любимое плодово-ягодное уже стало ужасным.
Про килограммовые упаковки вообще молчу - отвратное. Разве что 19% еще можно есть, но для меня оно сильно сладкое. И тает не сливками как должно, а в какую-то пену превращается. О составе даже говорить не хочется, ни о каких сливках речи вообще не идет. Синтетическая херня.
В общем, покупаю мороженицу:)

странно. С 2001 года покупаю "Снеговик" подмены не заметила.Кгупаковки не беру-так как для моей попы,то занадто.
На счет мороженицы, ну как скзаать,если есть время и желание можно дрочиться заморачиваться этим. Но для человека,который есть мороженцо 3 месяца в году 1-2 раза в неделю максимум,она нафиг не нужна.:) А если регулярно и много,да ещё и детки есть тогда да.
 
странно. С 2001 года покупаю "Снеговик" подмены не заметила.Кгупаковки не беру-так как для моей попы,то занадто.
На счет мороженицы, ну как скзаать,если есть время и желание можно дрочиться заморачиваться этим. Но для человека,который есть мороженцо 3 месяца в году 1-2 раза в неделю максимум,она нафиг не нужна.:) А если регулярно и много,да ещё и детки есть тогда да.
Я помню плодово-ягодное было с более явным вкусом ягод и даже небольшие кусочки чего-то типа смородины попадались:любов:
Просто я мороженое обожаю, и круглогодично покупаю, а сейчас реально не из чего выбрать. Поэтому уже выбираю мороженицу.
ты в курсе, что мороженное должно настояться перед выкладкой на витрину? И это время включается в дату производства. Ты бы еще сказал, что коньяк с выдержкой это плохой коньяк. У меня мясо в минус 20 лежит в камере уже год и на вкус оно не хуже свежезаваленного. По микробиологическому составу оно тоже ничем не отличается. Цена только у него меньше - брали по ценам за тот год.
Просто удивительно, как при совке у мороженого был срок хранения около двух недель, если не ошибаюсь. И когда оно настаиваться успевало?:незнаю:
я ржу немогу ) хладик никогда небыл хладопромом. В инете можно найти разницу - хладик (трейд) это маркетиг. Хладопром - производство.
Ухтыжгосподи, ну "до появления ТМ "Хладик". Так легче? Или просто надо доебаться?
На счет как что таит - почитайте ГОСТы и не веселите людей, которые в этом разбираются.
Читаю ГОСТ :
мороженое пломбир жирный 15-20 % молочного жира.
Состав: куриный желток — 4 шт, сливки (10%) — 200 мл, сливки (35%) — 500 мл, сахарная пудра — 1 стакан, ванилин — 1/8 чайной ложки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пломбир
Т.е. таять должно желтками, сливками и т.д. А тает какой-то хуйней и желтков там вообще что-то не замечено.
Смеемся дальше? Или уже не смешно?
У меня есть мороженница и она успешно занимает почетное место на полке. Я не вижу вкусовой разницы между тем же хрещатиком и домашним мороженным. Вопрос в целесообразности у меня отпал - купил в магазе и съел и не паришься
Кому и кобыла невеста (с)
Это ж насколько должны быть атрофированы вкусовые рецепторы, чтоб не чувствовать разницу между настоящим мороженым и лажей, которую сейчас делают "под видом"?
Впрочем, я знаю уникумов, которые "мивину" вкусным супом называют.
 
Немного не согласен со словом "лажа". "Хрещатик" одно из немногих видов мороженого пригодного для употребления.
Из продаваемых лучший ИМХО "Каштан" и "Хрещатик" Хладиковский, но с настоящим оно, увы, несравнимо
 
ты в курсе, что мороженное должно настояться перед выкладкой на витрину? И это время включается в дату производства.
Надо же, до чего люди любят демонстрировать свою непроходимую глупость.
Если продукт после фасовки должен "дойти" и этот срок учитывается в дате на упаковке - то дата сдвигается ВПЕРЕД и продукт по дате на упаковке СВЕЖЕЕ, чем физически расфасован.
И в любом случае мороженное не должно лежать МЕСЯЦАМИ перед тем как "дойти".



Цена только у него меньше - брали по ценам за тот год.
О да. Холодильник работает с божьей помощью, да? ;)

У меня мясо в минус 20 лежит в камере уже год и на вкус оно не хуже свежезаваленного. По микробиологическому составу оно тоже ничем не отличается.
А мужики то и не знают...:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но ты продолжай, продолжай. Это будет твой скромный вклад в снижение популяции дураков.
 
Останнє редагування:
Предпочитаю беларускую Березу и донецкий Винтер, а Хладик какойто сильно искусственный...

Белая Бяроза к Белорусии никакого отношения не имеет, чистый маркетинг для совко-дрочеров.
Лично ыб в Беларусии, там вообще нет ни одного продукта по ГОСТУ, все современное, на всем мороженом честно написано - ДО ХУЯ химии и сухое молоко.
 
Белая Бяроза к Белорусии никакого отношения не имеет, чистый маркетинг для совко-дрочеров.

вот-вот. И изготавливает его "Ласунка", и состав этого "якобы беларуського" не отличается от украинского.
 
Из продаваемых лучший ИМХО "Каштан" и "Хрещатик" Хладиковский, но с настоящим оно, увы, несравнимо

я терпеть не могу 100% пломбир и ежи с ними. Для меня он очень жирный.Поетому,настоящее мороженое мне прийдется не по вкусу.
Пломбир,а это 400 ккал, то есть полноценный обед.
Я предпочитаю-ягодные,лед и тп.

а какое оно, настоящее? Расскажи :любов:
можно приготовить дома;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я терпеть не могу 100% пломбир и ежи с ними. Для меня он очень жирный.Поетому,настоящее мороженое мне прийдется не по вкусу.
Пломбир,а это 400 ккал, то есть полноценный обед.
Я предпочитаю-ягодные,лед и тп.


можно приготовить дома;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

19%-260 ккал.
обычный пломбир-183.

С учетом того, что это на 100гр расчет.

Ты ваще о чём?! О каких 400?
 

19%-260 ккал.
обычный пломбир-183.

С учетом того, что это на 100гр расчет.

Ты ваще о чём?! О каких 400?

угу,специалисты.я о настоящем мороженом,мы же его обсуждали?:D
Согласно утвержденному ГОСТу в 2004 году, различают три вида мороженого.Пломбир. Делают его из молока и сливок, оно считается самым жирным, классический :12 – 15% жирности, более жирный – 15,5 – 20%, а это 400 ккал.
Сливочное. Не такое жирное, как пломбир от 8 – 10%, существует только классическое сливочное мороженое, средняя калорийность – 185 – 200 ккал.
Молочное. Это самое низкокалорийное мороженое, делиться на классическое: 2,5 – 4%, жирное: 4, 5 – 6% и нежирное: 1-2%.. Конечно же, чем меньше жирность, мороженого, тем порция менее калорийна, в сто граммовом стаканчике приблизительно – 133 ккал.
Специалисты:D
 
угу,специалисты.я о настоящем мороженом,мы же его обсуждали?:D
Согласно утвержденному ГОСТу в 2004 году, различают три вида мороженого.Пломбир. Делают его из молока и сливок, оно считается самым жирным, классический :12 – 15% жирности, более жирный – 15,5 – 20%, а это 400 ккал.
Сливочное. Не такое жирное, как пломбир от 8 – 10%, существует только классическое сливочное мороженое, средняя калорийность – 185 – 200 ккал.
Молочное. Это самое низкокалорийное мороженое, делиться на классическое: 2,5 – 4%, жирное: 4, 5 – 6% и нежирное: 1-2%.. Конечно же, чем меньше жирность, мороженого, тем порция менее калорийна, в сто граммовом стаканчике приблизительно – 133 ккал.
Специалисты:D

Специалистка, ты что-то как-то ну совсем плохая :D

Какому ГОСТу?! покажи мне этот пломбир, в котором 400 ккал.

И что такое "настоящее мороженое"?
Или опять басни о домашнем?

Ах прости, ты, наверное, дома готовишь мороженое по ГОСТу и в нём именно 400 ккал:рл::ги:
 
Сливочное и молочное мороженное сейчас невозможно есть. Водянистое, тает за секунду. Я покупаю только пломбир 19% или обычный в стаканчике и желательно без наполнителя - топпинга и вредной глазури - лучше отдельно хороший шоколад съесть.

я терпеть не могу 100% пломбир и ежи с ними. Для меня он очень жирный.Поетому,настоящее мороженое мне прийдется не по вкусу.
Пломбир,а это 400 ккал, то есть полноценный обед.
Я предпочитаю-ягодные,лед и тп.
Раньше тоже лед и фруктовое брала, но это ж не мороженное и сахара в нем без меры, вкус эссенции. Лучше сок дома замораживать в формочках. Хотя "садочек" ласунки - более-менее, но теперь не покупаю. Как представлю, сколько надо пропотеть и физически поработать после этого - желание сожрать отпадает.
 
Специалистка, ты что-то как-то ну совсем плохая :D

Какому ГОСТу?! покажи мне этот пломбир, в котором 400 ккал.

И что такое "настоящее мороженое"?
Или опять басни о домашнем?

Ах прости, ты, наверное, дома готовишь мороженое по ГОСТу и в нём именно 400 ккал:рл::ги:

я с тобой препираться не собираюсь. Если б ты читала тему внимательно,то глупых вопрос не задавала бы...
зы: я не пою оды домашнему мороженному,и,тем более,готовить его дома:рл: и ссылку на домашнее я тебе давала тут, ибо ты переймалась о "настоящем мороженом".
зызы: если тебе самой впадлу вникнуть в ГОСТы мороженого,нафига я буду делать это за тебя?:незнаю:

Как представлю, сколько надо пропотеть и физически поработать после этого - желание сожрать отпадает.

70-90 ккал -это много?, причем раз в неделю;) ходите пешком,что я и делаю:D
зы: в газировке в разы больше-а она смерть попке.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу