Мобильная связь в метро

деленная на площадь - правильно.
Частоты под землей используют те же, что и над землей. Дело не в частотах, а в разрешении и рентабельности вложений на строительство. Лайф зашел на несколько станций, пользуясь админресурсом своего хозяина, но дальше развивать сеть не стал - дорого для них видимо.

Скоро создадут карманную контору по связи и услугам, как в Киеве, и пустят всех. Только качество будет говно, как в Киеве...

с лайфом ещё момент получился.
оптика в метро киевстаровская построена с условием, что половину ёмкости он отдал метро.

а метро под шумок сдала часть своих волокон лайфу.
это всё крайне не понравилось людям в КС, и начался щим.

а строить там свою сеть в нынешнее время уже бессмысленно. уже на поверхности построены у всех хорошие сети. зачем за дорого дублировать?

Пробуємо. Ты знаешь, что мЭталл обладает диэлектрической проницаемостью?
А тут земля, грунт....

железо, железобетон
да и УКВ и землей неплохо поглощается. много у тебя мобильной связи в яру?
 
но девушки тоже пукают в лужу...
В которй сидят такие мальчики, как ты.
Для повышения комфорта, понимаю....

УКВ и землей неплохо поглощается.
Я Мыколе говорил. Ты-то, подозреваю, знаешь.
А вот клиенту надо:
пробуємо згадати курс фізики.
 
Пробуємо. Ты знаешь, что мЭталл обладает диэлектрической проницаемостью?
А тут земля, грунт.
Так что если мелко, то пролезет. Что мы на мелких станциях и видим.
Ну це вже 3.14здєц. Покажи ще хоч одну станцію малої глибини залягання де беруть інші оператори, крім КС! Підкажу навіть назви:
ХЗЛ - Холодна гора, Центральний ринок, Проспект Гагаріна-Пролетарська (усі на цій ділянці)
СЛ - Університет, Київська-Ге(мо)роїв праці (усі на цій ділянці)
ОЛ - Площа повстання, Наукова-Олексіївська (усі на цій ділянці). Скажу більше, шар землі в олексіївській балці достатньо малий (якщо буде 2 метри то вже добре), а на станціях (на Олексіївській також) не менше 4-х.
Також раджу порівняти діелектричну проникність грунту і повітря.
 
З поверхні?????:eek:
Мдя, важкий випадок...
Читаємо до повного розуміння повідомлення № 62, а також пробуємо згадати курс фізики.

Не умничай, если не знаешь, ясно?

Нет там репитера. Пробивает с поверхности.
Так же бывает связь на академика Павлова и на Холодной Горе.
 
Нет там репитера. Пробивает с поверхности.
Так же бывает связь на академика Павлова и на Холодной Горе.
у меня на даче, в погребе связь КС - 3 антенки из 5-ти. погреб перекрыт бетонной плитой и базовая станция в километре от дачи.
 
у меня на даче, в погребе связь КС - 3 антенки из 5-ти. погреб перекрыт бетонной плитой и базовая станция в километре от дачи.

Бывает.
А бывает, особенно в старых домах с толстыми стенами, база рядом, а связи на 1,2 этаже нет вообще.
 
А бывает, особенно в старых домах с толстыми стенами, база рядом, а связи на 1,2 этаже нет вообще.
Ага. У меня станция насупротив - 100 м. по горизонтали, 20 м. по вертикали.
Часто мобила показывает отсутствие сети, и дозвониться до меня бывает ля проблема...
 
Читати раджу тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а далі думати. Потім взяти аркуш паперу і порахувати якою буде амплітуда сигналу на глибині 4+ метри землі і в залізобетоній конструкції, яка до того ж обплетена металевою сіткою. Крім того раджу порахувати співвідношення сигнал/шум. Мені зараз не до пошуку вихідних даних, самі в інеті знайдете. А я завтра зможу студентів цим напрягти, сьогодні буду зайнятий.
 
ы хочешь сказать, что "плотность излучения" в Киевском метро у Киевстара ниже? Что-то как-то не верится...
можно примерные расчеты?
Есть предельная мощность излучения на см/квадратный. Есть СЭС. Есть нормы по стране.
Если хочешь поставить новый сектор - проблем меньше. Если хочешь добавить другого оператора, то нужно учесть суммарную мощность излучения. Киевстар не будет уменьшать мощность поставленного оборудования - зачем ему это нужно. Новые поставить, соответственно, тоже нельзя. Да, конечно все "схвачено" и "проплачено", но я говорю как должно быть и как на данный момент есть.
Расчеты - честно покажу пару картинок с инета, мои рабочие только цифрами отличаются.
image009.gif


image010.gif


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
человек вкратце накидал то, что я хотел писать вручную...
 
Не умничай, если не знаешь, ясно?

Нет там репитера. Пробивает с поверхности.

:рл:


именно поэтому связь появляется по приезду на станцию. потом пропадает в вестибюле, где были раньше кассы, и потом появляется на самых верхних ступеньках.

при чем, что характерно, первые 2-3 месяца после начала езды поездов сигнал не пробивался на станцию. а в один из дней как пробился, так до сих пор и. :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
А я завтра зможу студентів цим напрягти,
Заборостроительного техникума?
Факт на рыло - если на поверхности через раз связь есть, то и в погребе не будет.
А "мелкие", станции по глубине мало отличаются от подземных переходов.

в один из дней как пробился, так до сих пор и.
Угу.
связь появляется по приезду на станцию. потом пропадает в вестибюле,
Сплошь и рядом!
Кроме того, вестибюль сделан слегка иначе, чем тоннель.
 
они делаются из металла

На жаргоне - дюбинг. Есть в словаре и букварях.
Поискать не в облом?
Устройство его работы вне рамок твоего образования.
.
Не рассуждай о вещах, который выше твоего понимания.
 
:рл:


именно поэтому связь появляется по приезду на станцию. потом пропадает в вестибюле, где были раньше кассы, и потом появляется на самых верхних ступеньках.

при чем, что характерно, первые 2-3 месяца после начала езды поездов сигнал не пробивался на станцию. а в один из дней как пробился, так до сих пор и. :іржач::іржач::іржач::іржач:

Да, именно так - в одном месте есть, в другом нет.
Сигнал пробивался и в первый день, но только в некоторых местах и неустойчиво.
Возможно просто за 2-3 месяца операторы поменяли углы наклона антенн/мощность/довавили передатчики?;)

Давай фото репитера!
 
В киевском метро есть связь МТС, Киевстар и Лайф даже на подземных станциях.
и давно?:confused:

а вообще не понятно, зачем в метро мобильная связь (от силы 30-40 минут - это, блеать максимум) можно подумать мир рухнет за это время
 
Останнє редагування:
Читати раджу тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а далі думати. Потім взяти аркуш паперу і порахувати якою буде амплітуда сигналу на глибині 4+ метри землі і в залізобетоній конструкції, яка до того ж обплетена металевою сіткою. Крім того раджу порахувати співвідношення сигнал/шум. Мені зараз не до пошуку вихідних даних, самі в інеті знайдете. А я завтра зможу студентів цим напрягти, сьогодні буду зайнятий.

Где это, интересно, в инете поискать глубину станции "Алесеевская"? Толщину и характеристики грунта над ней? Азимуты и наклоны антенн операторов? Мощность и кол-во перетчиков?:іржач::іржач::іржач:

Не надо студентам голову забивать! Они и так из-за таких теоретиков нихрена выучить не могут!
 
Назад
Зверху Знизу