Мобильная связь в метро

Мало отката МТС и Лайф предложили вот и нет их в харьковском метро, а вообще там своя политика и бизнес войны.

не надо искать во всем откаты и войны. Это просто финансово дорого и невыгодно - чисто для имиджа.
А быть вторым для имиджа уже не так круто...
 
А зря. Тоннель - это просто дюбинги.
А вестибюль - там очень много сетки, и мэталла больше.
Не веришь - проверь по FM приемнику.

станция - охуеть как много сетки
5.jpg


потом ещё закачка бетона под давлением была.
так что станция и глубже, и больше всякого у неё над потолком, чем у вестибюля, который из обычного сборного ЖБ строили

Возможно просто за 2-3 месяца операторы поменяли углы наклона антенн/мощность/довавили передатчики?;)

!

какие углы, ёба?

ближайшие антенны большой четверки стоят на крышах общаг.
там, чтобы они светить на станцию начали надо выносить антенны за парапет :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похоже, таки воеНННая.
станция - охуеть как много сетки
Дык кто спорит?
Я сравниваю тоннель, вестибюль и станцию.
И оказывается, что если "светить" только на станцию или внутри ее, то на вестибюль может и не хватить. Экранировочки у вестибюля и станции сравнимы.
Моща там, диаграммы.
Так что вполне нормально, что не на все хватает.
 
Дык кто спорит?
Я сравниваю тоннель, вестибюль и станцию.
И оказывается, что если "светить" только на станцию или внутри ее, то на вестибюль может и не хватить. Экранировочки у вестибюля и станции сравнимы.
Моща там, диаграммы.
Так что вполне нормально, что не на все хватает.

короче.
встала и вышла.
 
какие углы, ёба?

ближайшие антенны большой четверки стоят на крышах общаг.
там, чтобы они светить на станцию начали надо выносить антенны за парапет :іржач::іржач::іржач::іржач:

обычные, ёба, углы наклона.;)

Можно антенну почти в небо направить, а можно в землю. В зависимости от угла под которым висит антенна, радиоволна будем с разной мощностью проникать в здания(и под землю тоже). Про углы отражения/преломления помнишь?:D

Там, короче, нет репитера. Хочешь верь, хочешь не верь. Думаю найдешь у кого спросить?;)
 
обычные, ёба, углы наклона.;)

Можно антенну почти в небо направить, а можно в землю. В зависимости от угла под которым висит антенна, радиоволна будем с разной мощностью проникать в здания(и под землю тоже). Про углы отражения/преломления помнишь?:D

Там, короче, нет репитера. Хочешь верь, хочешь не верь. Думаю найдешь у кого спросить?;)

наклонить антенны на станцию, убрав из покрытия 70% района
заебок.

ну вот мои языки про репитер и говорят.
поведение мощности сигнала по пути в станции отлично подходят для ситуации "репитер на станцию" и полностью не подходят для ситуации "пробивается сквозь грунт"
 
Дык кто спорит?
Я сравниваю тоннель, вестибюль и станцию.
И оказывается, что если "светить" только на станцию или внутри ее, то на вестибюль может и не хватить. Экранировочки у вестибюля и станции сравнимы.
Моща там, диаграммы.
Так что вполне нормально, что не на все хватает.

По этим вопросам (проникновение, распостранение радиосигнала) до сих пор все неоднозначно и ведутся исследования и пишутся кандидатские и докторские работы. Это сложная математика. И главное - это бесполезно на практике. Бывает пробивается сигнал, а бывает - нет.

Если нужно 100% покрытие ставят микробазу или репитер.
 
мобильным операторам и провайдерам и так не сладко ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше задумайтесь о том, что происходит с вами в метро, когда передатчики телефонов работают на полную мощность в поисках сети и пытаются соединиться с БС. Электромагнитный фон наверняка зашкаливает и вагон метрополитена представляется мне большой микроволновкой.
 
наклонить антенны на станцию, убрав из покрытия 70% района
заебок.

ну вот мои языки про репитер и говорят.
поведение мощности сигнала по пути в станции отлично подходят для ситуации "репитер на станцию" и полностью не подходят для ситуации "пробивается сквозь грунт"

сам еблан!
Пиздят твои языки!:іржач:
Фотку покажи! Репитер не иголка, антенны точно видны будут.

Я ж не говорю что антенны кто-то наклонял специально - это бред...
Просто углы периодически корректируют, покрытие меняется.

А ты подскажи. Интересно все-таки. Кто-то кроме титирериков тут есть?

а что такое титиреки?

Лучше задумайтесь о том, что происходит с вами в метро, когда передатчики телефонов работают на полную мощность в поисках сети и пытаются соединиться с БС. Электромагнитный фон наверняка зашкаливает и вагон метрополитена представляется мне большой микроволновкой.

А-а-а капец! Мы все умрем! А в области что происходит!? А-а-а!

ЗЫ микроволновка на слегка другой мощности работает, поэтому рядом с ней, метров до 10, плотность излучения такая, что ни одной мобиле не снилась..
 
! Репитер не иголка, антенны точно видны будут.
Так меня тоже волнует вопрос - где там антенны?
Хоть варгань направленную антенну и бегай в поисках.

а что такое титиреки?
Люди, страдающие размышлизмом и не знающие, как там сделано.
Я же спрашиваю - кто там связь организовывал. Есть на Форуме такие?
ФормУлы я сам сочинить могу и обосновать ближайшее лунное затмение.
 
Так меня тоже волнует вопрос - где там антенны?
Хоть варгань направленную антенну и бегай в поисках.

их и так видно вполне хорошо.

Люди, страдающие размышлизмом и не знающие, как там сделано.
Я же спрашиваю - кто там связь организовывал. Есть на Форуме такие?
ФормУлы я сам сочинить могу и обосновать ближайшее лунное затмение.

Сейчас схему организации связи выложат, проект, спецификации обрудования!:іржач::іржач:
 
Мало отката МТС и Лайф предложили вот и нет их в харьковском метро, а вообще там своя политика и бизнес войны.

Да. Уже говорили что Киевстар в кентах с кем надо там.

Ну ничего, нормально и без связи там. Возможно кому-то это единственный спас от бесконечных звонков.
 
Назад
Зверху Знизу