Металлопластиковые окна

Всем привет. Прошу срочно проконсультировать, кто знает. Сегодня установили окна на лоджию, но в анкерной пластине всего по 1 анкеру вбито. В других квартирах вижу по два. Это является нарушением технологии крепления?
У меня дома на кухне стоит окошко без единой точки крепления (снизу опорные клинья, с фасада - керамзитобетонная четверть, изнутри - плиточный откос, пена и ВСЕ). 14 лет уже стоит и работает отлично, а все потому, что ставил сам и никто мне мозг не выносил.
 
Хотя ребята возле метро рассказывают сказки, мол резинка серая, так как в нее добавляют силикон и она из-за этого более качественная - это полная ахинея))) на неопытного клиента рассчитана.
Коллега сервисником в Киеве работает, звонок от клиентки...
-Мне резину надо поменять, у Вас можно?
-Да, конечно.
-У Вас она немецкая, ЗИМНЯЯ?
-Вам как, шипованную?
 
Черная не пачкает со временем белую раму?

Пачкает ещё и как...

8efjff.jpg
[/URL]
jbj1ch.jpg
[/IMG]​
 
эта черная резинка долго не живет к сожалению,моя проработала около 6 лет и поменял на новую.старая от времени скукожилась и стало продувать,зимой сразу промерзал профиль ,если мороз.
за ней я ухаживал как полагается,но тут совпали факторы,много солнца, перепад температур и прочие.хотя не должно как бы влиять.

У меня дома стоит уже 12 лет, полет нормальный.:клас:
 
Ну в общем. Ставлю серую.
У подруги на хорошем окне но с солнечной стороны, со временем начала резина красить окно.
Я по ее совету на сьемной квартире ставила светлую. За 5 лет службы ок5а все было ок. Дела достаточно давние, спрашивала, вдруг, что нового поменялось.
Разница в цене небольшая. Поэтому все же серая.
Спасибо за советы.
 
Чем отодрать))) пленку от профиля окон, которую надо снять сразу после монтажа, по прошедствии n-го кол-ва лет.
ДУмаю, что актуальный вопрос для многих)))
 
Чем отодрать))) пленку от профиля окон, которую надо снять сразу после монтажа, по прошедствии n-го кол-ва лет.
ДУмаю, что актуальный вопрос для многих)))

Только кропотливым трудом, по кусочкам.
 
Негоциант сказав(ла):
Чем отодрать))) пленку от профиля окон, которую надо снять сразу после монтажа, по прошедствии n-го кол-ва лет.
ДУмаю, что актуальный вопрос для многих)))
Да, и для некоторых не только на окнах, некоторые Ее не отодрали с отлива, и она теперь кусочками по 0,5 см отрывается :(
 
Да, и для некоторых не только на окнах, некоторые Ее не отодрали с отлива, и она теперь кусочками по 0,5 см отрывается :(

То, вы ни чего не понимаете, то такой оконный ТЮНИНГ - дополнительная защита!:D
 
отдирать пробуйте обычным феном,или строительным на минимально возможной температуре.
греете профиль градусов до 50 и пленка становится поддатливей.
 
отдирать пробуйте обычным феном,или строительным на минимально возможной температуре.
греете профиль градусов до 50 и пленка становится поддатливей.
Спасибо, сегодня попробую
 
Попробовал феном - лажа, но помазав смывкой для битумных пятен был приятно удивлен, пленка слазит без проблем, с краской все нормально.
 
Попробовал феном - лажа, но помазав смывкой для битумных пятен был приятно удивлен, пленка слазит без проблем, с краской все нормально.

Можно подробнее, что за чудо-средство, где купить....
 
Негоциант сказав(ла):
Можно подробнее, что за чудо-средство, где купить....
Где покупал уже не помню, но думаю где то на авторынке. На нем так и написано "Средство для удаления битумных пятен"
 
100% Смывкой для битума отмывается.
 
Привет, скажите, кто-то ставил окна с компанией Евростандарт? Не нашла отзывов нигде, но вроде как профиля возят из Польши. Или это все чёс на мои наивные уши?
 
Ну в общем. Ставлю серую.
У подруги на хорошем окне но с солнечной стороны, со временем начала резина красить окно.
Я по ее совету на сьемной квартире ставила светлую. За 5 лет службы ок5а все было ок. Дела достаточно давние, спрашивала, вдруг, что нового поменялось.
Разница в цене небольшая. Поэтому все же серая.
Спасибо за советы.
И не забудьте купить баллончик селиконового спрея, раз в год попшикать, и сносу им не будет, для уплотнителей это необходимая процедура!:клас:
 
Привет, скажите, кто-то ставил окна с компанией Евростандарт? Не нашла отзывов нигде, но вроде как профиля возят из Польши. Или это все чёс на мои наивные уши?

Среди известных оконщиков такие не значатся
 
Назад
Зверху Знизу