Металлопластиковые окна

А на счет профилей пока не ясно. Рехау я так понимаю, что сейчас самые качественные профили? Список из советов, который где-то выше приводился я читала, но для меня многое пока не понятно. Армир не менее 1,5мм - это у всех профилей или от них вообще не зависит? Также и уплотнительная резинка, сьемная же не у всех профилей.
да,рехау самый хороший. для окон в квартиру лучше его поставить если деньги есть, так как он дороже получается, но и качественнее., на балкон можно по проще профиль.
 
............... Армир не менее 1,5мм - это у всех профилей или от них вообще не зависит? .......

Должно быть у всех. По факту не у всех. REHAU за этим следит (хотя и не обязано), и кто всё делает по правилам - тому дают такую блямбочку:

bcca5a.jpg
 
Не фиксатор, а тормоз створки называется
Я у замерщиков интересовался, сказали, что створку можно фиксировать под 90 град (такое имели ввиду, или нет - не знаю).

Собственно суть интереса - балконная рама. Нужно предусмотреть какую-то штуковину, чтобы можно было распахнуть створки на 180 град, и они зафиксировалсь. Ни ветром, не болтало их, ни своим весом.
 
На 180 он не выворачивается - градусов на 130 будет точно. Болтать не будет.
Но если у вас весь инетерс вывернуть и зафиксировать - то там еще проще можно.
И дешевле.
 
На 180 он не выворачивается - градусов на 130 будет точно. Болтать не будет.
Но если у вас весь инетерс вывернуть и зафиксировать - то там еще проще можно.
И дешевле.
Веревочкой привязать:D По поводу детей - я за ручки с ключами, прикрутить даже домохозяйка сможет, никаких лишних дырок, вон у меня сын вырос - я их снял и продал, дочка родилась - опять купил и поставил, подрастет - опять сниму.:)
 
Веревочкой привязать:D По поводу детей - я за ручки с ключами, прикрутить даже домохозяйка сможет, никаких лишних дырок, вон у меня сын вырос - я их снял и продал, дочка родилась - опять купил и поставил, подрастет - опять сниму.:)

Веревочка - универсальное решение!
И детей, таво, ею же!:)
 
Всем привет. Прошу срочно проконсультировать, кто знает. Сегодня установили окна на лоджию, но в анкерной пластине всего по 1 анкеру вбито. В других квартирах вижу по два. Это является нарушением технологии крепления?
 
Всем привет. Прошу срочно проконсультировать, кто знает. Сегодня установили окна на лоджию, но в анкерной пластине всего по 1 анкеру вбито. В других квартирах вижу по два. Это является нарушением технологии крепления?

Крепление на один анкер - не является ошибкой, главное что бы держался.

Момент в другом, что для каждого основания есть свой вариант крепежа.
Бетон - быстрый монтаж или турбовинт.
Деревянная лутка - саморез по дереву
Пенобетон - Пластиковый дюбель или химический анкер.
И т.д.

В общем главное подобрать правильный крепежный элемент.

А вообще как будут Вам устанавливать окна надо уточнять до заказа окон, а не после))))
 
Основание - кирпич. Просто такое впечатление, что анкерную пластину Саламандра разрезали на две части, т.е. сэкономили
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, для террасы в основном используют полное остекление стен,
но не всегда это надежно
Мне даже не нужно далеко ходить. Взять моего друга, так у него такая терраса забабаханая. Сидели у него часто в на соньке в фифа играли :) Завидно конечно, потому что и себе такую хочется, с такими стеклами.
 
Доброе утро! Подскажите знающие: резиновая прослойка между стеклом и рабой бывает резиновая черная и серая с добавлением силикона и дороже. В чем ее плюс?
Спасибо
 
В том, что на серой больше видно пыль и грязь на границе ее прилегание к стеклу.
 
Черная не пачкает со временем белую раму?
 
Нет, между стеклом и уплотнителем собирается пыль, которую тяжело удалить, на чёрной резинке Ее меньше видно, чем на серой.
 
Доброе утро! Подскажите знающие: резиновая прослойка между стеклом и рабой бывает резиновая черная и серая с добавлением силикона и дороже. В чем ее плюс?
Спасибо

По что черная, что белая резинка одного и того производителя по качеству не чем не отличается, то есть они изготавливаются из одного и того-же материала и по одной и той-же формуле. Просто в серую добавляют "колор" и присадки делая иного цвета. А так по факту одно и тоже!
Хотя ребята возле метро рассказывают сказки, мол резинка серая, так как в нее добавляют силикон и она из-за этого более качественная - это полная ахинея))) на неопытного клиента рассчитана.
Так-же надо понимать, что на рынке есть два вида уплотнительных резинок:
1) На основе каучука EPDM. В основном она идет съемной, то есть катается уже в готовую раму и легко меняется. Она более мягкая и эластичная. Обычно сверху покрывается силиконовой смазкой, которая смягчает ее, защищает и продляет ее срок службы, по этому, когда Вы к ней прикасаетеся она как бы жирная.
2) Второй вид на основе ПВХ ( мягкой пластмассы) Как практика показала в базовой комплектации идет серого цвета, в 97% случаев уже экструдированна или коэкструдирована в пластиковую раму и является не съемной. Ее то можно вырезать, вырвать, но что бы ее заменить - это головняк. По факту по идее она должна служить дольше, так как она изготовлена из ПВХ а это более стабильный материал чем каучук.
Но лично мне больше нравиться EPDM на основе каучука.
 
Нет, между стеклом и уплотнителем собирается пыль, которую тяжело удалить, на чёрной резинке Ее меньше видно, чем на серой.
Как по мне, так на серой меньше видно))) Хотя как говорится "На вкус и цвет - Товарищей нет!!"
 
Черная не пачкает со временем белую раму?
Небольшие следы остаются. Но мне кажется больше не из-за резины, а из-за грязи которая собирается с под резинки. Все это легко вымывается.
 
Спасибо большое за развернутые ответы :)
 
эта черная резинка долго не живет к сожалению,моя проработала около 6 лет и поменял на новую.старая от времени скукожилась и стало продувать,зимой сразу промерзал профиль ,если мороз.
за ней я ухаживал как полагается,но тут совпали факторы,много солнца, перепад температур и прочие.хотя не должно как бы влиять.
 
Назад
Зверху Знизу