Материальный аспект хобби.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 1397
Материальный аспект хобби.

Как-то к лету призадумалась...
Наверняка есть места, где покупают фотографии. На балке продают фотки города в рамке. Здесь кто-то что-то такое писАл...
Есть в наличии хорошие кадры, цифра, 1600*1200. В основном природа, но есть и город, и другие. Есть желание узнать на тему продажи. Где и приблизительно почём.
Не подскажете?
Спасибо.
 
Ключевое слово - фотобанк.
Правда боюсь, что сейчас с 2-мя мегапикселями только фтопку... :(
 
Ключевое слово незнакомо, увы.
МОжно поподробнее?

Шо поделаешь, конечно, собираюсь к НГ новый приркупить, но фотки-то уже есть козырные...
 
1600х1200*(300dpi)=4x3 дюйма , т.е. 10х7,5 см , да уж такого размера можно только на календарики попробовать.
 
КНа балке продают фотки города в рамке. Здесь кто-то что-то такое писАл...
Есть в наличии хорошие кадры, цифра, 1600*1200. В основном природа, но есть и город, и другие. Есть желание узнать на тему продажи.
с таким же успехом можно и самому продавать (в рамку и вперед ......;) )
 
Ключевое слово - фотобанк.
Правда боюсь, что сейчас с 2-мя мегапикселями только фтопку... :(

Слово фотобанк начинается с четырех мегапикселей снятых цифровой зеркалкой или хотя бы шести цифровой мыльницей, грамотно ужатых до четырех. Сканы пленок, не смотря на вопли снобов про динамический диапазон, разрешение и прочую хрень, за редким исключением не катят по качеству.

А вообще фотобанк - отличное слово, настоятельно рекомендую.
 
с таким же успехом можно и самому продавать (в рамку и вперед ...
УмнО. Когда-нибудь, как выпадет время между институтом и работой, искать торговое место итд...
Слово фотобанк начинается с четырех мегапикселей
Это я уже поняла. Статью прочитала, интересно. Думаю, читать ли 55 страниц форума 0_0
Задумалась о том, что покупку апгрейда надо ускорить. Но посмотрев на наличествующие Кеноны, погрустнела. Бо купили одногруппнику А610, вроде был по параметрам самый лучший - а шумы нереальные.
Печальное зрелище.
А вообще фотобанк - отличное слово, настоятельно рекомендую.
По личному опыту? МОжно тогда чисто для себя поинтересоваться - скоко фоток "в тему специально", скоко денех?
 
девушка, а нельзяли полюбопытствовать что вы подразумевали под "фотки-то уже есть козырные"
в смысле, похвастаться не хотите? :) любопытно....
 
gs, ну, в моём понимании.
В моём понимании мне три года тому презентовали Olimpus C220 zoom и тогда это было уже зашибись для меня(после плёночного Гнусмаса, который жувал плёнку на середине) и вот что получалось иногда.
Фотки отконверчены под дайри, 700х525 до 100 кб. Последняя запись глючит безмерно, ибо начали менять всё подряд...
Может, я просто не рублю фишку...

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Старое - фейерверк
Посилання видалено

Надо решать, что делать с апгрейдом. Блин...
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Это те самые козырные фотки на которых вы хотите разбогатеть?
 
Вы знаете, не обижайтесь только, но мне кажется, что слишком много Вы на таких фото не заработаете... :(
 
Олег и пр, это то, что есть на сейчас.
Я понимаю, что экспозиция и всё такое. Но мало ли. Некоторые вещи нравятся людям.
 
HinArien

Попробуйте посмотреть, что и как снимают другие..., я думаю вопросы отпадут сами собой...
 
обычные любительские фотки...есть даже пара симпатичных.. но это не продажные фотки...это друзьям показывать :(
 
Олег и пр, это то, что есть на сейчас.
Я понимаю, что экспозиция и всё такое. Но мало ли. Некоторые вещи нравятся людям.
С "экспозицией и всем таким", что делает камера, а не фотограф, к Вас как раз все более-менее в порядке (извините - не имею возможности посмотреть всё) :(
 
кошка хорошая

не в плане "хорошая фотография кошкИ", а хорошая кошка.. судя по всему - голубой британ (или скоти..ухов не видно)..либо шоколад (опять же цвет плохо понятен)..


боюсь такие фотографии продать будет сложно
ибо таких "фотографиев" у каждого цифро-собсивеннника гигабайты

поэтому и покупать не будут..а вот так чтоб за душу хватало....

например (процитирую магистра - это его фото)..

Посилання видалено
 
АК сказав(ла):
..а вот так чтоб за душу хватало....
например (процитирую магистра - это его фото)..
а что, это хватает задушу?
 
Назад
Зверху Знизу