Мария Алехина боится православных зеков и просится в одиночную камеру штрафного изолятора.

Я как раз о таких персонаж как ты.
Всё тебе попы жить мешают,светлое будущее строить.:)

:іржач: Не - а. Тут идет о конкретных личностях и о конкретных проступках. И это указывает на избирательность и предвзятость судебного правосудия
 
Anděl;35424287 сказав(ла):
Не - а. Тут идет о конкретных личностях и о конкретных проступках. И это указывает на избирательность и предвзятость судебного правосудия
тю, подумаешь двух ТП прикрыли. А там развалину Стросс-Кана не постеснялись в сексуальных домогательствах обвинить, и ничо, пролезло. Пролез также и последующий откат. Не, господа гастарлоббисты запада, вы или крест снимите, или штаны оденьте.
 
но их посадили не на основании мнения судьи что они падлы, а на основании конкретной статьи.

Без претензий православной конторы такой статьи нет ! Нет и преступления :D
ъ

Если они падлы то эти наручники это осиновый кол в чрево православия . Аминь !

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тю, подумаешь двух ТП прикрыли. А там развалину Стросс-Кана не постеснялись в сексуальных домогательствах обвинить, и ничо, пролезло. Пролез также и последующий откат. Не, господа гастарлоббисты запада, вы или крест снимите, или штаны оденьте.

как бы то нибыло, но факт остается фактом - сбиты насмерть попом 2 человека, другой, рассекал бухим за рулем, глава рпц мутит с пылью непонятные вещи. Это не обвинения, это - факты :угу:

Не нравится им гражданское общество из верующих, афганцев и чернобыльцев. Какое то не проевропейское.

Вот гражданское общество из геев и Шлюх Риотс они одобрямс.:D

Заяц, где ты увидел гражданское общество??? В большей части - простая биомасса с уголовной романтикой.
П.С геев неодобряю, а Риотс за это не заслужили 2 года
 
Педагог о своей студентке Марии Алехиной

История с Pussy Riot началась для меня в тот момент, когда я увидела в сети Фейсбук сообщение, о том, что у одной из предполагаемых участниц панк-группы хотят отобрать ребенка. К сообщению была приложена фотография, на которой я узнала студентку Института журналистики и литературного творчества (ИЖЛТ), где работаю уже несколько лет, Марию Алехину. До этого я как-то не ассоциировала эти имя и фамилию с обликом светлой девочки с вьющимися волосами и тихим голосом, с которой я так любила пить чай после творческой субботней мастерской, на которой она обучалась искусству прозы.

Поняв, что участница группы и наша студентка — одно и то же лицо, я почувствовала боль. Мне и сейчас хочется плакать, когда я представляю себе, что Маша — вот такая, какая она есть, талантливая, ранимая — в тюремной камере.

О чем мы говорили во время чаепитий? О многом. О литературе — в первую очередь. Но и о том, что называется "смыслом жизни".

Последний наш разговор был о Боге и о вере: что есть вера, и как понимать ее. Как прийти к вере и чем она отличается от суеверия. Я удивилась той готовности и искренности, с какой Маша подхватила разговор. Честно говоря, я уже не помню в точности, что именно говорилось, — запомнила бы, если бы знала, что Маше это — вот теперь — настолько может пригодиться.

В жизни каждого молодого человека есть период, когда он ищет то, во что можно поверить именно ему, то, что выразит смысл именно его существования. Так, чтобы можно было жить — и не врать. Говорить своими словами и соединять их со словами Истины.

В такой период жажды Правды человеку и больно, и страшно. Он рискует и ошибается. Он должен пройти через ошибки, чтобы обрести истинную Веру. Настоящая вера не дается задаром, просто так. И не всякий человек способен на поиск настоящей веры. Многие берут ее готовой, как систему догм и ритуалов, и всю жизнь лицемерят, сами того не понимая.

Маша — из другой породы. Ее сетевой дневник полон вопросов, которые не под силу и более зрелому человеку. Но она не могла не задавать их себе. И еще — он полон любви. К миру, к людям, к ребенку — сыну Филе.

Вот она любовно собирает его словечки, записывает его сны, вот она беспокоится за него:

"Это началось с тех пор как мы вернулись из Черногории. Теперь если Филе что-то не нравится, то это аргументируется исключительно как "сердце не хочет". Сердце в принципе стало, если возможно так сказать, краеугольным камнем. Он говорил "Сердце болит, спать не могу. В сердце поселился маленький сыночек сердца, который ничего не хочет. Не хочет спать, есть и играть в игрушки и запрещает сердцу спать, есть и играть в игрушки". Он говорит: "Ты если дотрагиваешься до сердца, оно прямо всё разрывается!" Так что теперь у нас всё "от сердца". В ответ крыть нечем, приходится думать и говорить, что с сердцем надо договариваться".

Я привела эту запись как пример трепетного общения матери и сына, того, что им необходимо быть вместе.

И теперь, когда я пишу это, у меня немеют руки при одной мысли, что ТАКУЮ мать можно разлучить с ТАКИМ ребенком…

Маша — человек, что называется, "без селезенки". Таких людей жажда справедливости, поиск смысла может завести — да, очень далеко…

Но Вера, на которую они способны — становятся способны после выпавших им испытаний, — крепка как ни у кого другого и огромна.

Я — человек православный не на словах. Я стараюсь ходить в Церковь как можно чаще. Для меня святы таинства Исповеди и Причастия. И теперь, читая Утреннее молитвенное Правило, я каждое утро молюсь о рабе Божией Марии. Я попросила своего духовника молиться об облегчении ее доли. Он обещал. Надеюсь, наши молитвы будут услышаны не только на Небе.

Эти атрибуты - наручники , решетка .....рядом с женщиной ... Гнилое государство и гнилые мужики-политики ....если у них тюрьмы предназначены для таких дам !

Я рад разоблачению всякой лжи и фальши, и рад тому что православие открывает своё лицо.
Кого они посадил, кого они боятся ? Нет у них веры и Бога с ними.
 
Есть статья-злостное хулиганство,мой тупорылый друг.
Так-так... Я полагаю Вы знаток юриспунденции? А Вы не находите что уродов из Хамовнического суда следует привлечь за богохульство и поругание нежных чувств верующих?
Участницы Pussy Riot обвинялись, в том числе, в незаконном проникновении в огороженную часть (солею) храма, куда, по мнению следователя, разрешается заходить только представителям православного духовенства. Это вызвало недоумение протодиакона Андрея Кураева: он заявил, что церковные правила не запрещают мирянам заходить на солею (и непонятно, какой государственный закон это запрещает), и что такая формулировка обвинения оскорбительна для РПЦ.
Кстати, обращение к оппоненту "мой тупорылый друг" свидетельствует как о Вашей тупорылости, так и о слабости Ваших аргументов.
 
Anděl;35427679 сказав(ла):
как бы то нибыло, но факт остается фактом - сбиты насмерть попом 2 человека, другой, рассекал бухим за рулем, глава рпц мутит с пылью непонятные вещи. Это не обвинения, это - факты
таки да, есть такие факты. Но причем здесь бешеные песды?
Anděl;35427679 сказав(ла):
а Риотс за это не заслужили 2 года
наверно, хватило бы публичной порки розгами, но нет такой меры в УК, а условно это не мера, это название одно. То же самое и 15 суток
 
таки да, есть такие факты. Но причем здесь бешеные песды?
так именно они выступили как катализатор

наверно, хватило бы публичной порки розгами, но нет такой меры в УК, а условно это не мера, это название одно. То же самое и 15 суток

мое мнение, раз их наказываете, то наказывайте и попов и политиков типа Сердюкова, Лужкова для которых есть прямые статьи в УК. Это называется - избирательность правосудия
 
eb9d2e551d06.jpg


d407e52f6fe3.jpg
 
Anděl;35430393 сказав(ла):
так именно они выступили как катализатор
Простите, катализатор чего? Катания пьяных попов? Если наоборот, то подставились дуры и получили.

Anděl;35430393 сказав(ла):
мое мнение, раз их наказываете, то наказывайте и попов и политиков типа Сердюкова, Лужкова для которых есть прямые статьи в УК. Это называется - избирательность правосудия
Ну вы ей-богу романтик. За Лужковым и Сердюковым стоят определенные силы, и раз не садят, значит нельзя. Путину приходилось принимать и более циничные решения ради стратегических целей. По Чечне например.
 
Простите, катализатор чего? Катания пьяных попов? Если наоборот, то подставились дуры и получили.

каиализатором того, что показали, насколько неприкосновенна РПЦ в России и насколько она связана с государством (властью), хотя, россия (страна-террорист), вроде, светская страна
Ну вы ей-богу романтик. За Лужковым и Сердюковым стоят определенные силы, и раз не садят, значит нельзя. Путину приходилось принимать и более циничные решения ради стратегических целей. По Чечне например.

Далеко с таким правосудием страна не уйдет. Закон - для всех один. За Тимошенко тоже стоят определенные силы и ниче - сидит! Кстати, насчет путинских принятий решений, очень надеюсь, что и он за них тоже окажется в местах не столь отдаленных :угу:
 
Anděl;35435831 сказав(ла):
каиализатором того, что показали, насколько неприкосновенна РПЦ в России и насколько она связана с государством (властью), хотя, россия (страна-террорист), вроде, светская страна
я уже говорил, что посадили их показательно, дабы другим неповадно было. В мечеть ломануться им и в голову не пришло бы, а тут решили покуражиться, и вот вам результат. Зато живы.
Anděl;35435831 сказав(ла):
Закон - для всех один.
Вы точно романтик.
Anděl;35435831 сказав(ла):
За Тимошенко тоже стоят определенные силы и ниче - сидит!
Стало быть, нету за ней силы. На голом понте далеко не уехала.
Anděl;35435831 сказав(ла):
Кстати, насчет путинских принятий решений, очень надеюсь, что и он за них тоже окажется в местах не столь отдаленных
История рассудит. Чечню нужно было угомонить, и он принял циничное, но правильное решение.
 
Не нравится им гражданское общество из верующих, афганцев и чернобыльцев. Какое то не проевропейское.

Вот гражданское общество из геев и Шлюх Риотс они одобрямс.:D

Вот в видео, наверное, любимое тобой общество высокодуховных, моральных и святорусско-православных граждан, которых вечно обижают всякие там либерасты госдеповские с их зомбированием и попранием свято-русской культуры:

xlQXm0qmU-U#!

Ну вы ей-богу романтик. За Лужковым и Сердюковым стоят определенные силы, и раз не садят, значит нельзя. Путину приходилось принимать и более циничные решения ради стратегических целей. По Чечне например.

Двоемыслие - верный друг русского патриота.
 
идеализм - верный признак ид..еалиста :D

Ну а почему бы при принятии законов честно не написать, что данные законы могут не соблюдаться в целях общегосударственной безопасности? Не все же сильны в тонкостях идеологического двоемыслия, а так было бы все по честному, чтобы без иллюзий. Или по честному тоже нельзя в силу опять таки государственной безопасности?
 
Вот в видео, наверное, любимое тобой общество высокодуховных, моральных и святорусско-православных граждан, которых вечно обижают всякие там либерасты госдеповские с их зомбированием и попранием свято-русской культуры:

Дрема, ну у меня сейчас есть на компе эта рок опера. Ну и почему у меня нет нетерпимости к этим людям?

Почему ты им отказываешь в праве иметь свою точку зрения? Почему, на основании чего ты считаешь себя умнее их?

Разве люди поддерживающие твою точку зрения не выражают ее публично? Выражают, так почему ты в этом отказываешь Православным?

Они тоже в демократической традиции имеют право, не меньшее, чем твое. ИМХО.
 
Ну а почему бы при принятии законов честно не написать, что данные законы могут не соблюдаться в целях общегосударственной безопасности? Не все же сильны в тонкостях идеологического двоемыслия, а так было бы все по честному, чтобы без иллюзий. Или по честному тоже нельзя в силу опять таки государственной безопасности?
Цель оправдывает средства. Посадка Сердюкова безусловно будет иметь положительный эмоциональный эффект, но отрицательный политический может быть гораздо больше. Мы же не знаем, что там за возня. Есть мнение, что Сердюков человек ДАМа, а ДАМ это крупная фигура...в политическом смысле :)
 
Дрема, ну у меня сейчас есть на компе эта рок опера. Ну и почему у меня нет нетерпимости к этим людям?

Почему ты им отказываешь в праве иметь свою точку зрения? Почему, на основании чего ты считаешь себя умнее их?

Разве люди поддерживающие твою точку зрения не выражают ее публично? Выражают, так почему ты в этом отказываешь Православным?

Они тоже в демократической традиции имеют право, не меньшее, чем твое. ИМХО.

Так тебя зомбирует рок-опера или эти свято-духовно-православные граждане таки ошибаются по поводу влияния данного произведения загнивающей западной либерастической культуры на русский мозг?
 
Так тебя зомбирует рок-опера или эти свято-духовно-православные граждане таки ошибаются по поводу влияния данного произведения загнивающей западной либерастической культуры на русский мозг?

А почему этим культурным явлениям не сосуществовать? У меня же получается слушать зонг оперу и уважать чувства этих людей?

Какая то совковость есть в твоей нетерпимости. ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу