Мама студентки просит подсказки

Доставка обычно в пределах города в одну цену.


Нет такой улицы :іржач:



Харьков тоже не очень большой.

угу села - дала ограничение 50 кг=) доставим невопрос (апасля того как дала) в любую точку города 5-10 минут

Marsikus я если что за тобой забил
 
Останнє редагування:
Могу если что помочь. Рядом живу. Если надо- пишите в личку. Безвоздмездно, то есть даром :)
 
Останнє редагування:
за мной будешь и вобще кыш четырехколесный мы первее пришли

Да что ж вы все на студентку иногороднюю напали, али спермотоксикоз у вас? У меня отпуск и я реально могу помочь просто так. От нефиг делать :) Да и кроме того, а вдруг ей еще нет 18ти?
 
Будет по клубным туалетам с бухими парнями ебаться!
 
Я серьезно, инструктаж сразу проведите. Что бы не таскалась с чернотой. По району особо не шлялась после восьми, там раньше постоянно лыганы всякие кучковались, место стремное. На противоположенной стороне от общаг там киоски, сейчас цивильные, раньше была стихийная торговля и там есть (если еще не закрыли, что вряд ли) разливочная - рассадник шакалья. Там кучкуются не только алкашики, но и наркеты.
Но в принципе от Барабана на котором вы были - это очень близко. Минут 10 ходьбы. Так что проблем с фанерой не будет.

Ну нахера пугать людей?
Лыганья, уверен, не больше чем в любом другом городе, Кировоград, кста, в том числе. И разливайки имеются. Ничего страшного после 8ми вечера в студенческих городках я не замечал. Что я не так делаю?

По поводу хаче..., кхм, гостей из братских, арабских и прочих туркмено-таджкских стран. Да, есть такое дело слегка понаехали. Девушька, пашли шаурьма пкюшаемь итд. конечно есть, но в целом они угрозы не представляют, если девушка не настроена с ними проводить время - остают и дальше реплики вслед на своем "хашельбе-кашельбе" дело обычно не доходит. Ну а если настроена... Короче, тут уже сам кузнец своего счастья. И несчастья.


Уважаемая ТС. Харьков большой студенческий город. Приезжих студентов очень тут много, наверное даже больше чем в Киеве. Никто тут головы первокурсникам не откусывает. Соответственно, все будет зависеть от вашей дочери, здесь можно получить образование и сделать карьеру, можно пропить все деньги на месяц вперед в ближайшем клубе, можно найти себе пару, которая останется на всю жизнь опорой и поддержкой или можно очнуться в хачовском притоне слегка попользованной. Каждый сам решает как ему жить.

По большому счету, здесь нет опасных или безопасных районов. Здесь работают те же правила,что и у вас в Кировограде. Например, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что встреча в позднее время суток на отшибе с крепко подпившей компанией - не самая лучшая перспектива. Ну и в таком духе.

Посоветовать могу вот что. В Харькове процветает кидалово. Особенно по отношению к людям типа вас, которые для доченьки хотят все по высшему разряду. Не верьте сказочным обещаниям, например, о дешевом жилье в центре города за 800 грн. мес.(Однокмнатная квартира в Харькове в не самом лучшем месте и состоянии стоит не менее 1400грн.мес). Запомните, и дочке привейте, у кого деньги тот диктует условия. Пока в не отдали деньги, проверяйте, перепроверяйте. Не важно, покупаете, берете в аренду или еще что. Всегда платите только за то, что видели, знаете и в чем уверены. При малейшем отказе проверить/показать, даже под самым благородным и душещипательным предлогом - отказывайтесь от сделки. Харьков город большой. не верьте и не думайте,что то что вам нужно есть только у кого то одного. Не спешите, изучайте много предложений.

по поводу холодильника. Вы уже знаете, где будет жить ваша дочь? Вы своими глазами видели? АС кем уже жить ваша дочь? А может там действительно можно купить холодильник Б\У гривен за 100 и прямо в общежитии. По крайней мере, на первое время, пока не найдется приемлемый вариант, например скинуться с соседями по комнате и купить общий на всех.

Не горячитесь и не торопитесь. Купит в Харькове холодильник\телевизор\стиральную машинку или вообще что угодно, привезти-занести это не проблема. К вашим услугам многочисленные торговые центры(которые, обычно, кста, могут доставить ваш товар, и иногда даже бесплатно), все это можно решить за пол дня.

Удачи.

П.С. если таки надумаете поукупать что то новое и дорогое из техники - не идите на базары, и всякие магазины на базаре. Идите в большие торговые центры, названия которых у вас на слуху. Опять же, есть большие интернет-магазины. Но ни в коем случае не базар.
 
у меня такое впечатление, что Барабашка больше Кировограда!
Блин обидно!
Самый большой гадюшник украины является единственной достопримечательностью Харькова :(



А к стати, где будет учиться дочка?
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток, харьковчане! Нуждаюсь в помощи местных жителей. Моя дочь будет учиться вашем городе.
Я, как мама, ну очень переживаю( все таки от Кировограда далековато), в общежития условия довольно спартанские,знаем только по рассказам, заселяться едем 29 -го.
Точно знаю что нужно будет холодильник покупать. Вот хочу попросить подсказки как определиться с районами с их названиями,чтоб не получилось, что доставка через весь город будет,чтоб когда по объявлениям звонить ориентироваться по районам. Дочка будет на Героев Широнинцев. Как называеться это р-н и близлежащие?
Наш-то город за полтора-два часа можно пешком пройти.
Обычно в общаге можно и купить холодильник у съезжающих старших курсов. Качество комнат зависит от института, в моем родном ХНЭУ например сейчас такие евроремонты в общагах поделали, что лучше чем на половине съемных квартир.
Харьков за год изучит, будет как рыба в воде, это же не Москва, тут и дальше чем с Кировограда приезжают учится и ничего ;).
 
Да что ж вы все на студентку иногороднюю напали, али спермотоксикоз у вас? У меня отпуск и я реально могу помочь просто так. От нефиг делать :) Да и кроме того, а вдруг ей еще нет 18ти?

скорее от не фиг делать
 
Не читала все вышесказанное... Общага скорее всего на перекрестке Гвардейцев Широнинцев и Механизаторская ( р-н салтовка, недалеко от ст. метро Академика Павлова) - посмотрите в инете карту.
Холодильни можно купить там же на Ак. Павлова или у Каравана (2 остановки дальше на метро), там же мебель (на Академика вообще большой выбор).
Порезать ДСП можно там же на Механизаторской мебельный цех рядом с общагами (если надо будет - напишете в личку - дам телефон).
А вообще, по поводу техники, действительно можно б/у купить в хорошем сост (хоть даже здесь на Форуме) или заказать в инете - по-любому дешевле выйдет. Доставка по городу из инет магазинов цена одна.
А вообще, как мама дочери-студентки, я вас прекрасно понимаю. Благо, что моя в Харькове учится, а так действительно, в чужом городе - стремно... Может и ничего страшного, но будут всякие страшилки в голову лезть)
Все будет хорошо, устроится, обзнакомится) Удачи Вам и Вашей девочке!

PS: Еще микроволновка очень даже пригодится...
 
Покупать холодильник ПЕРЕД вселением в общагу - полный маразм. В 50% случаев можно купить у бывших студентов 5-го курса уходящих в "большую жизнь" прямо на месте б/у гривен за 50-100 и никаких доставок. Да. А быть студентом стационара, да еще и в общаге - очень весело и реально здорово, хоть и бывает не сильно легко, если мозги есть - ничего страшного не будет.
Лучшие годы жизни были проведены в 5-й общаге ХИРЭ ;)
 
Доброго времени суток, харьковчане! Нуждаюсь в помощи местных жителей. Моя дочь будет учиться вашем городе.
Я, как мама, ну очень переживаю( все таки от Кировограда далековато), в общежития условия довольно спартанские,знаем только по рассказам, заселяться едем 29 -го.
Точно знаю что нужно будет холодильник покупать. Вот хочу попросить подсказки как определиться с районами с их названиями,чтоб не получилось, что доставка через весь город будет,чтоб когда по объявлениям звонить ориентироваться по районам. Дочка будет на Героев Широнинцев. Как называеться это р-н и близлежащие?
Наш-то город за полтора-два часа можно пешком пройти.

раньше времени не пугайтесь. Девочка в институт поступила, небось не дурнее прочих. Разберется что к чему. Попросит помочь - поможете. Дайте ей возможность разобраться. У нее получится. Не такое хитрое дело холодильник купить и дверь под сетку подсунуть. Мы сильно потешались над курицами возле которых мамы хлопали крыльями.
 
Может ХНУРЭ?
 
Назад
Зверху Знизу